Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) Cuartos 3/3

Ir abajo

Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) Cuartos 3/3

Mensaje  Admin el Lun Sep 24 2018, 15:27


Palmarés:
2017 | DUMOULIN Tom
2016 | MARTIN Tony
2015 | KIRYIENKA Vasil
2014 | WIGGINS Bradley
2013 | MARTIN Tony
2012 | MARTIN Tony
2011 | MARTIN Tony
2010 | CANCELLARA Fabian
2009 | CANCELLARA Fabian
2008 | GRABSCH Bert

Edición 2017:
1.DUMOULIN Tom 44:41
2.ROGLIČ Primož 0:57
3.FROOME Chris 1:21
4.OLIVEIRA Nelson 1:28
5.KIRYIENKA Vasil ,,
6.MOSCON Gianni 1:29
7.KELDERMAN Wilco 1:34
8.DENNIS Rohan 1:37
9.MARTIN Tony 1:39
10.TRATNIK Jan 1:43

Emparejamientos:
PLAY-OFFS DE LIGA
1º - Montjuic (Manumerino) 24M vs 8º - Team Molero (Juan Car Molero) 13M
2º - Juanan Team (Norimoji) 22M vs 7º - Induraitor Team (Miguelon forever) 14M
3º - Por determinar (Purito Rodriguez) 20M vs 6º - Pakara (Pakara) 15M
4º - Clinton McCliver (60956) 18M vs 5º - Josejarg Cycling Team (Josejarg) 16M

PLAY-OFFS ASCENSO
2º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) 24M vs 9º - Pantani Team (Zaragozando) 13M
3º - Los Fonguetas (Chichinas ran) 22M vs 8º - Aldebaran (Susana) 14M
4º - JMCycling Team (Balaverde) 20M vs 7º - Copinirock Team (Copinirock) 15M
5º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) 18M vs 6º - Roubaixman (Quatrebarres) 16M

Cada manager tendrá un presupuesto determinado * según su puesto en la clasificación final de la Liga Regular para escoger a 2 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 1 suplente adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.
*Presupuesto según puesto final en Liga Regular:
Pro-Tour / Continental Profesional
8º clasificado / 9º clasificado: 13 M
7º clasificado / 8º clasificado: 14 M
6º clasificado / 7º clasificado: 15 M
5º clasificado / 6º clasificado: 16 M
4º clasificado / 5º clasificado: 18 M
3º clasificado / 4º clasificado: 20 M
2º clasificado / 3º clasificado: 22 M
1º clasificado / 2º clasificado: 24 M

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 26 a las 14:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-ÚNICAMENTE INDICAR EL LÍDER DEL EQUIPO. El cual duplicará los puntos que obtenga en caso de conseguirlos.


Edición 2017 :



Perfil (52,5kms):



AUSTRALIA
2   DENNIS Rohan Australia---------18M

BELARUS
4   KIRYIENKA Vasil Belarus---------6M

LUXEMBOURG
12   JUNGELS Bob Luxembourg---------9M

KAZAKHSTAN
15   LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------1M

SLOVENIA
16   TRATNIK Jan Slovenia---------1M

COLOMBIA
20   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia---------1M

UKRAINE
21   GRIVKO Andriy Ukraine---------1M

ESTONIA
22   KANGERT Tanel Estonia---------1M

SLOVAKIA
23   CANECKY Marek Slovakia---------1M

LATVIA
27   SKUJINS Toms Latvia---------1M

SWEDEN
28   LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M

ERITREA
29   DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea---------1M

NORWAY
31   SKJERPING Kristoffer Norway---------1M

CANADA
32   HOULE Hugo Canada---------1M

ARGENTINA
33   SEPULVEDA Eduardo Argentina---------1M

SPAIN
3   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------9M
35   SOLER GIMENEZ Marc Spain---------1M

BELGIUM
5   CAMPENAERTS Victor Belgium---------9M
36   DE PLUS Laurens Belgium---------1M

POLAND
6   KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
37   BODNAR Maciej Poland---------3M

GERMANY
7   MARTIN Tony Germany---------6M
38   SCHACHMANN Maximilian Germany---------3M

PORTUGAL
8   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------6M
39   GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal---------1M

SWITZERLAND
9   KÜNG Stefan Switzerland---------9M
40   DILLIER Silvan Switzerland---------1M

DENMARK
10   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
41   MADSEN Martin Toft Denmark---------1M

GREAT BRITAIN
11   DOWSETT Alex United Kingdom---------3M
42   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------1M

NEW ZEALAND
13   BEVIN Patrick New Zealand---------1M
43   BOND Hamish New Zealand---------1M

UNITED STATES
14   VAN GARDEREN Tejay United States---------3M
44   ROSSKOPF Joey United States---------3M

RUSSIA
17   SIVAKOV Pavel Russia---------1M
45   VOROBYEV Anton Russia---------1M

AUSTRIA
18   BRANDLE Matthias Austria---------1M
46   PREIDLER Georg Austria---------1M

IRELAND
19   MULLEN Ryan Ireland---------3M
47   ROCHE Nicholas Ireland---------1M

CZECH REPUBLIC
24   CERNY Josef Czech Republic---------1M
48   BARTA Jan Czech Republic---------1M

FRANCE
25   THOMAS Benjamin France---------1M
49   PAILLOT Yoann France---------1M

LITHUANIA
26   BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
50   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M

HONG KONG
53   CHIU Ho San Hong Kong---------1M

ALBANIA
54   ZHUPA Eugert Albania---------1M

ETHIOPIA
55   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M

INDONESIA
56   PRAYOGO Dealton Nur Arif Indonesia---------1M

SYRIA
57   WAIS Ahmad Badreddin Syria ---------1M

PAKISTAN
52   MUHAMMAD Arsalan Anjum Pakistan---------1M
58   ULLAH Najeeb Pakistan---------1M

ITALY
30   FELLINE Fabio Italy---------1M
60   DE MARCHI Alessandro Italy---------1M

NETHERLANDS
1   DUMOULIN Tom Netherlands---------12M
34   VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M
61   KELDERMAN Wilco Netherlands---------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) Cuartos 3/3

Mensaje  josejarg el Miér Sep 26 2018, 14:52

PLAY-OFFS DE LIGA

3º - Por determinar (Purito Rodriguez) 20M vs 6º - Pakara (Pakara) 15M
3º - Por determinar (Purito Rodriguez)
1 DUMOULIN Tom Netherlands---------12M Líder
4 KIRYIENKA Vasil Belarus---------6M

vs

6º - Pakara (Pakara)
1 DUMOULIN Tom Netherlands---------12M líder
38 SCHACHMANN Maximilian Germany---------3M

Suplente:
34 VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M


PLAY-OFFS ASCENSO

3º - Los Fonguetas (Chichinas ran) 22M vs 8º - Aldebaran (Susana) 14M
3º - Los Fonguetas (Chichinas ran)
9 KÜNG Stefan Switzerland---------9M
1 DUMOULIN Tom Netherlands---------12M LIDER

SUPLENTE
2 DENNIS Rohan Australia---------18M

vs

8º - Aldebaran (Susana)
KIRYENKA Vasyl Belarus..... 6M Líder
MARTIN Tony Germany........ 6M

Suplente
KWIATKOWSKI Michal Poland... 6M

4º - JMCycling Team (Balaverde) 20M vs 7º - Copinirock Team (Copinirock) 15M
4º - JMCycling Team (Balaverde)
1 DUMOULIN Tom Netherlands---------12M Líder
4 KIRYIENKA Vasil Belarus---------6M

Suplente:
8 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------6M

vs

7º - Copinirock Team (Copinirock)
V. Campenaerts 9M
M. Kwiatkowski 6M

Suplentes:
J. Castroviejo. 9M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.