Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *

Ir abajo

Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Dom Sep 02 2018, 15:20


Palmarés:
2017 | ULISSI Diego
2016 | VAN AVERMAET Greg
2015 | WELLENS Tim
2014 | GERRANS Simon
2013 | SAGAN Peter
2012 | NORDHAUG Lars Petter
2011 | COSTA Rui
2010 | GESINK Robert

Edición 2017:
1.ULISSI Diego 5:22:29
2.HERRADA Jesús ,,
3.SLAGTER Tom-Jelte ,,
4.BAKELANTS Jan ,,
5.MOLLEMA Bauke 0:06
6.GALLOPIN Tony 0:11
7.VAN AVERMAET Greg 0:16
8.MATTHEWS Michael ,,
9.SAGAN Peter ,,
10.VANMARCKE Sep ,,

Equipos:
Montjuic (Manumerino) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Proxe Ven Team (Montesinos)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Uzpu team (Ziztu)
Team Molero (Juan Car Molero) & Pantani Team (Zaragozando)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Movistar Team (Aldeondo)
Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
Pakara (Pakara) & Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Roubaixman (Quatrebarres)
Azerizar Taldea (Azerizar) & JMCycling Team (Balaverde)
Juanan Team (Norimoji) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)
Sera aqui posible (Josesev) & Cowabunga Team (Cowabunga)
Stark Cycling Team (marketos) &  Copinirock Team (Copinirock)
Alonso-Santander (Contador canibal) & Induraitor Team (Miguelon forever)
Bitossi Team (Bittossi) & SergioMarc2018 (jtf1963)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 9 a las 15:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de la clásica, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (195.20kms):



BMC RACING TEAM
1   VAN AVERMAET Greg Belgium----------15M
2   FRANKINY Kilian Switzerland----------3M
3   CARUSO Damiano Italy----------3M
4   GERRANS Simon Australia----------3M
5   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
6   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium----------3M
7   WYSS Danilo Switzerland----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
11   ULISSI Diego Italy-----------9M
12   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
13   KRISTOFF Alexander Norway-----------1M
14   MARCATO Marco Italy-----------1M
15   MORI Manuele Italy -----------1M
16   POLANC Jan Slovenia-----------1M
17   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus-----------1M

QUICK STEP FLOORS
21   STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
22   CAPECCHI Eros Italy-----------1M
23   CAVAGNA Rémi France-----------1M
24   DECLERCQ Tim Belgium-----------1M
25   KNOX James United Kingdom-----------1M
26   MARTINELLI Davide Italy-----------1M
27   SENECHAL Florian France-----------1M

TEAM SKY
31 ELISSONDE Kenny France-----------1M
32 BASSO Leonardo Italy-----------1M
33 DOULL Owain United Kingdom-----------1M
34 GOLAS Michal Poland-----------1M
35 KNEES Christian Germany-----------1M
36 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia-----------1M
37 LOPEZ GARCIA David Basque Country-----------1M

BORA-HANSGROHE
41   BENNETT Sam Ireland-----------1M
42   GROSSSCHARTNER Felix Austria-----------1M
43   KENNAUGH Peter United Kingdom-----------1M
44   KONRAD Patrick Austria-----------3M
45   MUHLBERGER Gregor Austria-----------3M
46   PFINGSTEN Christoph Germany-----------1M
47   POLJANSKI Pawel Poland-----------1M

MITCHELTON - SCOTT
51   TUFT Svein Canada-----------1M
52   DURBRIDGE Luke Australia-----------1M
53   HAYMAN Mathew Australia-----------1M
55   IMPEY Daryl South Africa-----------3M
56   KREUZIGER Roman Czech Republic-----------3M
57   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------1M

MOVISTAR TEAM
61   ARCAS PEÑA Jorge Spain-----------1M
63   SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------3M
64   CARRETERO Hector Spain-----------1M
65   CASTRILLO Jaime Spain-----------1M
66   VALLS FERRI Rafael Spain-----------1M
67   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain-----------1M

ASTANA PRO TEAM
71   FUGLSANG Jakob Denmark-----------6M
72   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
73   HANSEN Jesper Denmark-----------1M
74   HOULE Hugo Canada-----------1M
75   CHERNETSKY Sergey Russia-----------1M
76   KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan-----------1M
77   CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
81 JANSEN Amund Grøndahl Norway-----------1M
82 BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M
83 MARTENS Paul Germany-----------1M
84 OLIVIER Daan Netherlands-----------1M
85 VAN HOECKE Gijs Belgium-----------1M
86 ROOSEN Timo Netherlands-----------1M
87 WAGNER Robert Germany-----------1M

BAHRAIN - MERIDA
91   MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
92   BOLE Grega Slovenia-----------1M
93   COLBRELLI Sonny Italy-----------6M
94   GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M
95   HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M
96   KOREN Kristjan Slovenia-----------1M
97   POZZOVIVO Domenico Italy-----------3M

TEAM SUNWEB
101   MATTHEWS Michael Australia-----------9M
102   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------6M
103   ARNDT Nikias Germany-----------3M
104   CURVERS Roy Netherlands-----------3M
105   HAGA Chad United States-----------3M
106   STAMSNIJDER Tom Netherlands-----------3M
107   OOMEN Sam Netherlands-----------3M

AG2R LA MONDIALE
111   NAESEN Oliver Belgium-----------6M
112   BAKELANTS Jan Belgium-----------3M
113   BIDARD François France-----------1M
114   COSNEFROY Benoit France-----------1M
115   JAUREGUI Quentin France-----------1M
116   FRANK Mathias Switzerland-----------1M
117   VUILLERMOZ Alexis France-----------3M

TREK-SEGAFREDO
121   DEGENKOLB John Germany-----------3M
122   BERNARD Julien France-----------1M
123   DE KORT Koen Netherlands-----------1M
124   GOGL Michael Austria-----------1M
125   STETINA Peter United States-----------1M
126   SKUJINS Toms Latvia-----------1M
127   STUYVEN Jasper Belgium-----------6M

LOTTO - SOUDAL
131   WELLENS Tim Belgium-----------12M
132   BAK Lars Ytting Denmark-----------3M
133   HANSEN Adam Australia-----------3M
134   MAES Nikolas Belgium-----------3M
135   MERTZ Rémy Belgium-----------3M
136   VANHOUCKE Harm Belgium-----------3M
137   DEBUSSCHERE Jens Belgium-----------3M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
141   VANMARCKE Sep Belgium-----------3M
142   BROWN Nathan United States-----------1M
143   CANTY Brendan Australia-----------1M
144   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States-----------1M
145   CRADDOCK Lawson United States-----------1M
146   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia-----------1M
147   OWEN Logan United States-----------1M

GROUPAMA - FDJ
151   ROUX Anthony France-----------1M
152   GAUDU David France-----------1M
153   BONNET William France-----------1M
154   MADOUAS Valentin France-----------1M
155   MORABITO Steve Switzerland-----------1M
156   REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------1M
157   VICHOT Arthur France-----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
161   SPILAK Simon Slovenia-----------3M
162   BIERMANS Jenthe Belgium-----------1M
163   BELKOV Maxim Russia-----------1M
164   HAAS Nathan Australia-----------3M
165   FABBRO Matteo Italy-----------1M
166   PLANCKAERT Baptiste Belgium-----------1M
167   BELKOV Maxim Russia-----------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   BOASSON HAGEN Edvald Norway-----------3M
172   DOUGALL Nick Australia-----------1M
173   EISEL Bernhard Austria-----------1M
174   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------1M
175   MORTON Lachlan David Australia-----------1M
176   O'CONNOR Ben Alexander Australia-----------1M
177   SLAGTER Tom Jelte Netherlands-----------3M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
181   BOIVIN Guillaume Canada-----------1M
182   HERMANS Ben Belgium-----------1M
183   VAN WINDEN Dennis Netherlands-----------1M
184   NEILANDS Krists Latvia-----------1M
185   PERRY Benjamin Canada-----------1M
186   SAGIV Guy Israel-----------1M
187   SBARAGLI Kristian Italy-----------1M

RALLY CYCLING
191   ANDERSON Ryan Canada-----------1M
192   BRITTON Rob Canada-----------1M
193   DAL-CIN Matteo Canada-----------1M
194   DE VOS Adam Canada-----------1M
195   ELLSAY Nigel Canada-----------1M
196   JOYCE Colin United States-----------1M
197   MCNULTY Brandon United States-----------1M

CANADA
201   CATAFORD Alexander Canada-----------1M
202   COTÉ Pier-André Canada-----------1M
203   LANGLOIS Bruno Canada-----------1M
204   PICCOLI James Canada-----------1M
205   ROBERGE Adam Canada-----------1M
206   WALSH Edward Canada-----------1M
207   ZUKOWSKY Nick Canada-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2555
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (2ª Cat) *

Mensaje  josejarg el Dom Sep 09 2018, 16:47

Montjuic (Manumerino) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Van Avermaet..... 15 lider
Matthews..............9
Stuyven.................6
Stybar...................3
Haas....................3 c
Cort Nielsen........3
Valgren Andersen..3

Suplentes:
Ulissi...9, Mohoric....6, Vichot...3

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

Por determinar (Purito Rodriguez) & Uzpu team (Ziztu)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------15M Lider
MATTHEWS Michael Australia-----------9M
WELLENS Tim Belgium-----------12M
STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
MORTON Lachlan David Australia-----------1M
BOLE Grega Slovenia-----------1M
KOREN Kristjan Slovenia-----------1M

Team Molero (Juan Car Molero) & Pantani Team (Zaragozando)
1- VAN AVERMAET Greg Belgium----------15M. Líder
2- MATTHEWS Michael Australia-----------9M.
3- WELLENS Tim Belgium-----------12M.
4- ROUX Anthony France-----------1M.
5-MARTINELLI Davide Italy-----------1M.
6- VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------1M.
7- SOLER Marc Spain----------3M. Gregario

Suplentes:
MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
VUILLERMOZ Alexis France-----------3M
PICCOLI James Canada----------- 1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Movistar Team (Aldeondo)
G. VAN AVERMAET.................15M LIDER
T. WELLENS..........................12M 2ESPADA
D. ULISSI..............................9M 2 ESPADA
T. ROOSEN............................1M COMBATIVO
G. BOIVIN.............................1M COMBATIVO
Z. STYBAR.............................3M GREGARIO
A.ROUX.................................1M GREGARIO

SUPLENTES
M.MATTHEWS..........9M
M. VALGREN............3M
B. HERMANS............1M

Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------15M ( líder )
101 MATTHEWS Michael Australia-----------9M
21 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
164 HAAS Nathan Australia-----------3M
117 VUILLERMOZ Alexis France-----------3M
91 MOHORIC Matej Slovenia-----------6M

Reservas
ULISSI Diego Italy-----------9M
STUYVEN Jasper Belgium-----------6M
VICHOT Arthur France-----------3M

Pakara (Pakara) & Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
101   MATTHEWS Michael Australia-----------9M
1   VAN AVERMAET Greg Belgium----------15M lider
127   STUYVEN Jasper Belgium-----------6M
21   STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M
151   ROUX Anthony France-----------1M  
164   HAAS Nathan Australia-----------3M
72   VALGREN ANDERSEN Michael ---------3M

Suplentes
11   ULISSI Diego Italy-----------9M
63   SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------3M
44   KONRAD Patrick Austria-----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Roubaixman (Quatrebarres)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------15M (lider)
101 MATTHEWS Michael Australia-----------9M
91 MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
21 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
IMPEY Daryl South Africa-----------3M
ROUX Anthony France-----------1M


Azerizar Taldea (Azerizar) & JMCycling Team (Balaverde)
131 WELLENS Tim Belgium-----------12M LÍDER
11 ULISSI Diego Italy-----------9M
71 FUGLSANG Jakob Denmark-----------6M
91 MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
93 COLBRELLI Sonny Italy-----------6M
182 HERMANS Ben Belgium-----------1M
156 REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------1M

Suplentes:
101 MATTHEWS Michael Australia-----------9M
12 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
111 NAESEN Oliver Belgium-----------6M

Juanan Team (Norimoji) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------15M (Líder)
131 WELLENS Tim Belgium-----------12M
101 MATTHEWS Michael Australia-----------9M
21 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
151 ROUX Anthony France-----------1M
152 GAUDU David France-----------1M
197 MCNULTY Brandon United States-----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)
LÍDER: WELLENS 12M
COLLBRELLI 6M
STUYVEN 6M
ULISSI 9M
DEGENKOLB 3M
VANMARCKE 3M
SPILAK 3M

SUPLENTES:
FUGSLANG 6M
MOHORIC 6M
GASPAROTTO 3M

Sera aqui posible (Josesev) & Cowabunga Team (Cowabunga)
21 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
101 MATTHEWS Michael Australia-----------9M lider
127 STUYVEN Jasper Belgium-----------6M
131 WELLENS Tim Belgium-----------12M
91 MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
107 OOMEN Sam Netherlands-----------3M

Suplentes
11 ULISSI Diego Italy-----------9M
93 COLBRELLI Sonny Italy-----------6M
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------3M

Stark Cycling Team (marketos) &  Copinirock Team (Copinirock)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------15M Líder
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
111 NAESEN Oliver Belgium-----------6M
131 WELLENS Tim Belgium-----------12M
13 KRISTOFF Alexander Norway-----------1M
117 VUILLERMOZ Alexis France-----------3M
15 MORI Manuele Italy -----------1M

Suplentes:
101 MATTHEWS Michael Australia-----------9M
127 STUYVEN Jasper Belgium-----------6M
141 VANMARCKE Sep Belgium-----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal) & Induraitor Team (Miguelon forever)
101 MATTHEWS Michael Australia-----------9M (lider)
11 ULISSI Diego Italy-----------9M
111 NAESEN Oliver Belgium-----------6M
91 MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
127 STUYVEN Jasper Belgium-----------6M
21 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M

Suplebtes:
93 COLBRELLI Sonny Italy-----------6M
71 FUGLSANG Jakob Denmark-----------6M
117 VUILLERMOZ Alexis France-----------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5063
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.