Grand Prix Cycliste de Québec 1.UWT CAN (2ª Cat)

Ir abajo

Grand Prix Cycliste de Québec 1.UWT CAN (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Sep 02 2018, 00:01


Palmarés:
2017 | SAGAN Peter
2016 | SAGAN Peter
2015 | URÁN Rigoberto
2014 | GERRANS Simon
2013 | GESINK Robert
2012 | GERRANS Simon
2011 | GILBERT Philippe
2010 | VOECKLER Thomas

Edición 2017:
1.SAGAN Peter 5:00:31
2.VAN AVERMAET Greg ,,
3.MATTHEWS Michael ,,
4.VUILLERMOZ Alexis ,,
5.WELLENS Tim ,,
6.SLAGTER Tom-Jelte ,,
7.VAKOČ Petr ,,
8.VANMARCKE Sep ,,
9.GALLOPIN Tony ,,
10.COLBRELLI Sonny ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del VIERNES día 7 a las 15:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (201.60kms):



BMC RACING TEAM
1   VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
2   FRANKINY Kilian Switzerland-----------3M
3   CARUSO Damiano Italy-----------3M
4   GERRANS Simon Australia-----------3M
5   SCHÄR Michael Switzerland-----------3M
6   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium-----------3M
7   WYSS Danilo Switzerland-----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
11   ULISSI Diego Italy-----------6M
12   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------3M
13   KRISTOFF Alexander Norway-----------3M
14   MARCATO Marco Italy-----------1M
15   MORI Manuele Italy-----------1M
16   POLANC Jan Slovenia-----------1M
17   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus-----------1M

QUICK STEP FLOORS
21   STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M
22   CAPECCHI Eros Italy-----------1M
23   CAVAGNA Rémi France-----------1M
24   DECLERCQ Tim Belgium-----------1M
25   KNOX James United Kingdom-----------1M
26   MARTINELLI Davide Italy-----------1M
27   SENECHAL Florian France-----------1M

TEAM SKY
31   ELISSONDE Kenny France-----------1M
32   BASSO Leonardo Italy-----------1M
33   DOULL Owain United Kingdom-----------1M
34   GOLAS Michal Poland-----------1M
35   KNEES Christian Germany-----------1M
36   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia-----------1M
37   LOPEZ GARCIA David Basque Country-----------1M

BORA-HANSGROHE
41   BENNETT Sam Ireland-----------1M
42   GROSSSCHARTNER Felix Austria-----------1M
43   KENNAUGH Peter United Kingdom-----------1M
44   KONRAD Patrick Austria-----------3M
45   MUHLBERGER Gregor Austria-----------3M
46   PFINGSTEN Christoph Germany-----------1M
47   POLJANSKI Pawel Poland-----------1M

MITCHELTON - SCOTT
52   DURBRIDGE Luke Australia-----------1M
53   HAYMAN Mathew Australia-----------1M
54   JUUL JENSEN Christopher Denmark-----------1M
55   IMPEY Daryl South Africa-----------6M
56   KREUZIGER Roman Czech Republic-----------3M
57   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------1M

MOVISTAR TEAM
61   SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------3M
62   ARCAS PEÑA Jorge Spain-----------1M
63   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal-----------1M
64   CARRETERO Hector Spain-----------1M
65   CASTRILLO Jaime Spain-----------1M
66   VALLS FERRI Rafael Spain-----------1M
67   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain-----------1M

ASTANA PRO TEAM
71   FUGLSANG Jakob Denmark-----------3M
72   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M
73   HANSEN Jesper Denmark-----------1M
74   HOULE Hugo Canada-----------1M
75   CHERNETSKY Sergey Russia-----------1M
76   LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------3M
77   CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------6M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
81   JANSEN Amund Grøndahl Norway-----------1M
82   BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M
83   MARTENS Paul Germany-----------1M
84   OLIVIER Daan Netherlands-----------1M
85   VAN HOECKE Gijs Belgium-----------1M
86   ROOSEN Timo Netherlands-----------1M
87   WAGNER Robert Germany-----------1M

BAHRAIN - MERIDA
91   MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
92   BOLE Grega Slovenia-----------1M
93   COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
94   GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M
95   HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M
96   KOREN Kristjan Slovenia-----------1M
97   POZZOVIVO Domenico Italy-----------1M

TEAM SUNWEB
101   MATTHEWS Michael Australia-----------15M
102   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------6M
103   ARNDT Nikias Germany-----------3M
104   CURVERS Roy Netherlands-----------3M
105   HAGA Chad United States-----------3M
106   STAMSNIJDER Tom Netherlands-----------3M
107   OOMEN Sam Netherlands-----------3M

AG2R LA MONDIALE
111   NAESEN Oliver Belgium-----------3M
112   BAKELANTS Jan Belgium-----------3M
113   BIDARD François France-----------1M
114   COSNEFROY Benoit France-----------1M
115   JAUREGUI Quentin France-----------1M
116   FRANK Mathias Switzerland-----------1M
117   VUILLERMOZ Alexis France-----------3M

TREK-SEGAFREDO
121   DEGENKOLB John Germany-----------6M
122   BERNARD Julien France-----------1M
123   DE KORT Koen Netherlands-----------1M
124   GOGL Michael Austria-----------1M
125   STETINA Peter United States-----------1M
126   SKUJINS Toms Latvia-----------1M
127   STUYVEN Jasper Belgium-----------6M

LOTTO - SOUDAL
131   WELLENS Tim Belgium-----------9M
132   BAK Lars Ytting Denmark-----------3M
133   HANSEN Adam Australia-----------3M
134   MAES Nikolas Belgium-----------3M
135   MERTZ Rémy Belgium-----------3M
136   VANHOUCKE Harm Belgium-----------3M
137   DEBUSSCHERE Jens Belgium-----------3M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
141   VANMARCKE Sep Belgium-----------3M
142   BROWN Nathan United States-----------1M
143   CANTY Brendan Australia-----------1M
144   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States-----------1M
145   CRADDOCK Lawson United States-----------1M
146   CLARKE William Australia-----------1M
147   OWEN Logan United States-----------1M

GROUPAMA - FDJ
151   ROUX Anthony France-----------1M
152   GAUDU David France-----------1M
153   BONNET William France-----------1M
154   MADOUAS Valentin France-----------1M
155   MORABITO Steve Switzerland-----------1M
156   REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------1M
157   VICHOT Arthur France-----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
161   SPILAK Simon Slovenia-----------1M
162   BIERMANS Jenthe Belgium-----------1M
163   MATHIS Marco Germany-----------1M
164   HAAS Nathan Australia-----------6M
165   FABBRO Matteo Italy-----------1M
166   PLANCKAERT Baptiste Belgium-----------1M
167   BELKOV Maxim Russia-----------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   BOASSON HAGEN Edvald Norway-----------6M
172   DOUGALL Nick Australia-----------1M
173   EISEL Bernhard Austria-----------1M
174   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------1M
175   MORTON Lachlan David Australia-----------1M
176   O'CONNOR Ben Alexander Australia-----------1M
177   SLAGTER Tom Jelte Netherlands-----------3M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
181   BOIVIN Guillaume Canada-----------1M
182   EARLE Nathan Australia-----------1M
183   VAN WINDEN Dennis Netherlands-----------1M
184   PLAZA MOLINA Ruben Spain-----------1M
185   PERRY Benjamin Canada-----------1M
186   SAGIV Guy Israel-----------1M
187   SBARAGLI Kristian Italy-----------1M

RALLY CYCLING
191   ANDERSON Ryan Canada-----------1M
192   BRITTON Rob Canada-----------1M
193   CARPENTER Robin United States-----------1M
194   DE VOS Adam Canada-----------1M
195   ELLSAY Nigel Canada-----------1M
196   JOYCE Colin United States-----------1M
197   MCNULTY Brandon United States-----------1M

CANADA
201   CATAFORD Alexander Canada-----------1M
202   COTÉ Pier-André Canada-----------1M
203   LANGLOIS Bruno Canada-----------1M
204   PICCOLI James Canada-----------1M
205   ROBERGE Adam Canada-----------1M
206   WALSH Edward Canada-----------1M
207   ZUKOWSKY Nick Canada-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Grand Prix Cycliste de Québec 1.UWT CAN (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Vie Sep 07 2018, 15:03

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
MATTHEWS Michael Australia-----------15M ( lider )
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M ( 2º Espada )
ROUX Anthony France-----------1M ( 2º Espada )
BAKELANTS Jan Belgium-----------3M ( Gregario )
POZZOVIVO Domenico Italy-----------1M ( Gregario )
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M ( Combativo )
STUYVEN Jasper Belgium-----------6M ( Combativo )

Reservas
WELLENS Tim Belgium-----------9M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands-----------3M
ELISSONDE Kenny France-----------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
Colbrelli 9M (lider)
Battaglin 3M (2o espada)
Kristoff 3M (2º espada)
Vichot 3M (combativo)
Naesen 3M (combativo)
Matthews 15M (gregario)
Stuyven 6M (gregario)

Suplentes
Van Avermaet 12M
Impey 6M
Bakelants 3M

Montjuic (Manumerino)
VAN AVERMAET.............12 LIDER
WELLENS........................9 2 ESPADA
COLBRELLI...................9 2 ESPADA
TUFT...........................1 COMBATIVO
VALGREN ANDERSEN......3 COMBATIVO
MOHORIC.....................6 GREGARIO
HAUSSLER....................1 GREGARIO

SUPLENTES :
ULISSI...........6
FUGLSANG....3
SPILAK.......1

Stark Cycling Team (marketos)
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M líder
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2o espad
DEGENKOLB John Germany-----------6M 2o espada
WELLENS Tim Belgium-----------9M gregario
NAESEN Oliver Belgium-----------3M gregario
ANDERSON Ryan Canada-----------1M combativo
ROBERGE Adam Canada-----------1M combativo

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:131 WELLENS Tim Belgium-----------9M
OUTSIDER:11 ULISSI Diego Italy-----------6M
OUTSIDER:93 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
COMBATIVO:55 IMPEY Daryl South Africa-----------6M
COMBATIVO:121 DEGENKOLB John Germany-----------6M
GREGARIO:137 DEBUSSCHERE Jens Belgium-----------3M
GREGARIO:12 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------3M

SUPLENTES :
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------6M
102 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------6M
21 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M

Juanan Team (Norimoji)
101 MATTHEWS Michael Australia-----------15M (Líder)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M (2º Espada)
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M (2º Espada)
111 NAESEN Oliver Belgium-----------3M (Gregario)
115 JAUREGUI Quentin France-----------1M (Gregario)
197 MCNULTY Brandon United States-----------1M (Combativo)
154 MADOUAS Valentin France-----------1M (Combativo)

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. VAN AVERMAET............12M LIDER
D. ULISSI.........................6M 2 ESPADA
J. STUYVEN......................6M 2 ESPADA
S. VANMARCKE.................3M COMBATIVO
T. SLAGTER......................3M COMBATIVO
M. MOHORIC....................6M GREGARIO
N. HAAS..........................6M GREGARIO

SUPLENTES
M. CORT NIELSEN.........6M
S. K. ANDERSEN...........6M
A. VUILLERMOZ............3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)

Sin recibir

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
MATTHEWS Michael Australia-----------15M (lider)
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M (gregario)
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M (2o espada)
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M (2o espada)
ROUX Anthony France-----------1M (gregario)
BOIVIN Guillaume Canada-----------1M (combativo)
CHERNETSKY Sergey Russia-----------1M (combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2ºespada
HAUSSLER Heinrich Australia-----------1M Gregario
POZZOVIVO Domenico Italy-----------1M Gregario
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M 2º espada
MATTHEWS Michael Australia-----------15M Lider
NAESEN Oliver Belgium-----------3M Combativo
DILLIER Silvan Switzerland-----------1M Combativo

Team Molero (Juan Car Molero)
1-MATTHEWS Michael Australia-----------15M. Líder
2-COLBRELLI Sonny Italy-----------9M. 2º Espada
3-VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M. 2ª Espada
4-BOIVIN Guillaume Canada-----------1M. Combativo
5-MARTINELLI Davide Italy-----------1M. Comabtivo
6-BOLE Grega Slovenia-----------1M. Gregario
7-VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M. Gregario

Suplentes:
MOHORIC Matej Slovenia-----------6M
VUILLERMOZ Alexis France-----------3M
DE VOS Adam Canada-----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
MATTHEWS Michael Australia-----------15M Lider
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M 2o Espada
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2o Espada
SLAGTER Tom Jelte Netherlands-----------3M Gregario
BOLE Grega Slovenia-----------1M Gregario
MCNULTY Brandon United States-----------1M Combativo
CHERNETSKY Sergey Russia-----------1M Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M Gregario
101 MATTHEWS Michael Australia-----------15M Lider
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M 2º espada
21 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M Gregario
151 ROUX Anthony France-----------1M 2º espada
181 BOIVIN Guillaume Canada-----------1M Combativo
27 SENECHAL Florian France-----------1M Combativo

suplentes: COLBRELLI, VUILLERMOZ, JANSE VAN RENSBURG

Pakara (Pakara)
101   MATTHEWS Michael Australia-----------15M   líder
1   VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M   Gregario
93   COLBRELLI Sonny Italy-----------9M   Gregario
111   NAESEN Oliver Belgium-----------3M   2o espada
27   SENECHAL Florian France-----------1M   combativo
146   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia-----------1M  Combativo
151   ROUX Anthony France-----------1M   2o espada

Suplentes:
131   WELLENS Tim Belgium-----------9M
127   STUYVEN Jasper Belgium-----------6M
34   GOLAS Michal Poland-----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
MATTHEWS,Michael..........................15M (lider)
VAN AVERMAET,Greg........................12M (2º espada)
NAESEN,Oliver...................................3M (2º espada)
KRAGH ANDERSEN,Soren...................6M (gregario)
ARNDT,Nikias....................................3M (gregario)
ROUX,Anthony.................................1M (combativo)
BARBERO,Carlos...............................1M (combativo)

Suplentes:
MOHORIC,Matej 6M
COLBRELLI,Sonny 9M
KRISTOFF,Alexander 3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
MATTHEWS Michael Australia-----------15M líder
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M 2º espada
WELLENS Tim Belgium-----------9M 2º espada
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M gregario
LAWLESS Christopher United Kingdom-----------1M gregario
CAVAGNA Rémi France-----------1M combativo
COTÉ Pier-André Canada-----------1M combativo

suplentes:
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
DEGENKOLB John Germany-----------6M
VANMARCKE Sep Belgium-----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M (LIDER)
93 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M (2º ESPADA)
21 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M 2º ESPADA)
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------6M (gregario)
91 MOHORIC Matej Slovenia-----------6M (combativo)
82 BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M (combativo)
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M (gregario)

RESERVAS
101 MATTHEWS Michael Australia-----------15M
121 DEGENKOLB John Germany-----------6M
111 NAESEN Oliver Belgium-----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M 2 espada
21 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M combativo
93 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M lider
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M gregario
3 CARUSO Damiano Italy-----------3M gregario
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M 2 espada
82 BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M combativo

JMCycling Team (Balaverde)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M LÍDER
93 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2º ESPADA
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------6M GREGARIO
11 ULISSI Diego Italy-----------6M GREGARIO
13 KRISTOFF Alexander Norway-----------3M 2º ESPADA
82 BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M COMBATIVO
21 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M COMBATIVO

Suplentes:
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M
121 DEGENKOLB John Germany-----------6M
94 GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M

Aldebaran (Susana)

Sin recibir

Copinirock Team (Copinirock)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M Líder
72 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M 2º Espada
111 NAESEN Oliver Belgium-----------3M 2º Espada
101 MATTHEWS Michael Australia-----------15M Combativo
13 KRISTOFF Alexander Norway-----------3M Combativo
117 VUILLERMOZ Alexis France-----------3M Gregario
94 GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M Gregario

Suplentes:
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M
127 STUYVEN Jasper Belgium-----------6M
141 VANMARCKE Sep Belgium-----------3M

Pantani Team (Zaragozando)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M LIDER
11 ULISSI Diego Italy-----------6M 1º ESPADA
93 COLBRELLI Sonny Italy-----------9M 2º ESPADA
4 GERRANS Simon Australia-----------3M COMBATIVO
55 IMPEY Daryl South Africa-----------6M COMBATIVO
56 KREUZIGER Roman Czech Republic-----------3M GREGARIO
71 FUGLSANG Jakob Denmark-----------3M GREGARIO

SUPLENTES
131 WELLENS Tim Belgium-----------9M
76 LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------3M
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark-----------3M   lidr
WELLENS Tim Belgium-----------9M    2º espada
MOHORIC Matej Slovenia-----------6M     2ºespada
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M    combativo
LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------3M    combativo
STUYVEN Jasper Belgium-----------6M    gregario
GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M    gregario

Suplentes
COLBRELLI Sonny Italy-----------9M
CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------6M
NAESEN Oliver Belgium-----------3M

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-VAN AVERMAET G. Belgium-------12M(Lider)
2-STYBAR Z. Czech Republic--------3M(Combativo)
3-DEGENKOLB J. Germany-----------6M(Espada)
4-COLBRELLI S. Italy----------------9M(Espada)
5-VALGREN M. Denmark-------------3M(Combativo)
6-KRISTOFF A. Norway------------3M(Gregario)
7-STUYVEN J. Belgium------------6M(Gregario)

Reservas:
WELLENS T. Belgium-----9M
IMPEY D. South Africa-----6M
VANMARCKE S. Belgium 3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.