EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat)

Ir abajo

EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Ago 15 2018, 15:12


Palmarés:
2017 | VIVIANI Elia
2016 | EWAN Caleb
2015 | GREIPEL André
2014 | KRISTOFF Alexander
2013 | DEGENKOLB John
2012 | DÉMARE Arnaud
2011 | BOASSON HAGEN Edvald
2010 | FARRAR Tyler
2009 | FARRAR Tyler
2008 | MCEWEN Robbie

Edición 2017:
1.VIVIANI Elia 5:15:51
2.DÉMARE Arnaud ,,
3.GROENEWEGEN Dylan ,,
4.KRISTOFF Alexander ,,
5.GREIPEL André ,,
6.RICHEZE Ariel Maximiliano ,,
7.STUYVEN Jasper ,,
8.KUMP Marko ,,
9.BOUHANNI Nacer ,,
10.BARBIER Rudy ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 19 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2017:



Perfil (216.40kms):



QUICK STEP FLOORS
1   VIVIANI Elia Italy---------15M
2   CAVAGNA Rémi France---------3M
3   ASGREEN Kasper Denmark---------3M
4   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
5   MARTINELLI Davide Italy---------3M
6   MORKOV Michael Denmark---------3M
7   SABATINI Fabio Italy---------3M

AG2R LA MONDIALE
11   BAKELANTS Jan Belgium---------1M
12   CHEREL Mickaël France---------1M
13   FRANK Mathias Switzerland---------1M
14   GASTAUER Ben Luxembourg---------1M
15   JAUREGUI Quentin France---------1M
16   PETERS Nans France---------1M
17   VENTURINI Clément France---------3M

ASTANA PRO TEAM
21   CHERNETSKY Sergey Russia---------1M
22   KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan---------1M
24   STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M
25   TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan---------1M
26   VILLELLA Davide Italy---------1M
27   ZEITS Andrey Kazahkstan---------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   AGNOLI Valerio Italy---------1M
32   BOLE Grega Slovenia---------1M
33   BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M
34   COLBRELLI Sonny Italy---------3M
35   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M
36   KOREN Kristjan Slovenia---------1M
37   PER David Slovenia---------1M

BMC RACING TEAM
41   BEVIN Patrick New Zealand---------1M
42   BOHLI Tom Switzerland---------1M
43   DE MARCHI Alessandro Italy---------1M
44   GERRANS Simon Australia---------1M
45   ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
46   ROSSKOPF Joey United States---------1M
47   TEUNS Dylan Belgium---------1M

BORA-HANSGROHE
51   ACKERMANN Pascal Germany---------12M
52   BURGHARDT Marcus Germany---------3M
53   BENEDETTI Cesare Italy---------3M
54   POLJANSKI Pawel Poland---------3M
55   SAGAN Peter Slovakia---------6M
56   SCHILLINGER Andreas Germany---------3M
57   SCHWARZMANN Michael Germany---------3M

GROUPAMA - FDJ
61   ARMIRAIL Bruno France---------3M
62   DEMARE Arnaud France---------12M
63   GUARNIERI Jacopo Italy ---------3M
64   LE GAC Olivier France---------3M
65   BONNET William France---------3M
66   DUCHESNE Antoine Canada---------3M
67   SINKELDAM Ramon Netherlands---------3M

LOTTO - SOUDAL
71   BAK Lars Ytting Denmark---------1M
72   BENOOT Tiesj Belgium---------1M
73   GREIPEL André Germany---------6M
74   HANSEN Adam Australia---------1M
75   HOFLAND Moreno Netherlands---------1M
76   SIEBERG Marcel Germany---------1M
77   WOUTERS Enzo Belgium---------1M

MITCHELTON - SCOTT
81   ALBASINI Michael Switzerland---------1M
83   TRENTIN Matteo Italy---------9M
84   MEZGEC Luka Slovenia---------1M
85   IMPEY Daryl South Africa---------1M
87   HEPBURN Michael Australia---------1M

MOVISTAR TEAM
91   ANACONA Winner Anrew Colombia---------1M
92   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M
93   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
94   CARAPAZ Richard Ecuador---------1M
95   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------1M
96   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------1M

TEAM DIMENSION DATA
101   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
102   RENSHAW Mark Australia---------1M
103   EISEL Bernhard Austria---------1M
104   DAVIES Scott United Kingdom---------1M
105   THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
106   VENTER Jacobus South Africa---------1M
107   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea---------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
111   CLARKE Simon Australia---------1M
112   CLARKE William Australia---------1M
113   CRADDOCK Lawson United States---------1M
114   DOCKER Mitchell Australia---------1M
115   MAGNUSSON Kim Sweden---------1M
116   MCLAY Daniel United Kingdom---------3M
117   MODOLO Sacha Italy---------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
121   HAAS Nathan Australia---------1M
122   HALLER Marco Austria---------1M
124   MACHADO Tiago Portugal---------1M
125   POLITT Nils Germany---------1M
126   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
131   BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
132   LEEZER Tom Netherlands---------1M
133   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
134   VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
135   TANKINK Bram Netherlands---------1M
136   DE TIER Floris Belgium---------1M
137   TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M

TEAM SKY
141   GOLAS Michal Poland---------1M
142   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia---------1M
143   INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Basque Country---------1M
144   KNEES Christian Germany---------1M
145   PUCCIO Salvatore Italy---------1M
146   ROWE Luke United Kingdom---------1M
147   STANNARD Ian United Kingdom---------1M

TEAM SUNWEB
151   ARNDT Nikias Germany---------1M
152   BAUHAUS Phil Germany---------6M
153   FROHLINGER Johannes Germany---------1M
154   HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
155   STAMSNIJDER Tom Netherlands---------1M
156   STORER Michael Australia---------1M
157   HINDLEY Jai Australia---------1M

TREK-SEGAFREDO
161   DE KORT Koen Netherlands---------1M
162   DEGENKOLB John Germany---------6M
163   FELLINE Fabio Italy---------1M
164   GOGL Michael Austria---------1M
165   NIZZOLO Giacomo Italy---------6M
166   RAST Grégory Switzerland---------1M
167   REIJNEN Kiel United States---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   BONO Matteo Italy---------1M
172   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
173   CONSONNI Simone Italy---------3M
174   FERRARI Roberto Italy---------1M
175   KRISTOFF Alexander Norway---------9M
176   MARCATO Marco Italy---------1M
177   TROIA Oliviero Italy---------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
181   FRANCZAK Pawel Poland---------1M
182   GRADEK Kamil Poland---------1M
183   KOCH Jonas Germany---------1M
184   KUMP Marko Slovenia---------1M
185   OWSIAN Lukasz Poland---------1M
186   PALUTA Michal Poland---------1M
187   TRATNIK Jan Slovenia---------1M

GAZPROM - RUSVELO
191   PORSEV Alexander Russia---------1M
192   NYCH Artem Russia---------1M
193   KOZONTCHUK Dmitriy Russia---------1M
194   LAGUTIN Sergey Russia---------1M
195   SHALUNOV Evgeny Russia---------1M
196   SHILOV Sergey Russia---------1M
197   MAIKIN Roman Russia---------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
201   DUYN Huub Netherlands---------1M
202   DE WITTE Mathias Belgium---------1M
203   LIVYNS Arjen Belgium---------1M
204   VAN BREUSSEGEM Elias Belgium---------1M
205   GODRIE Stan Netherlands---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2555
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Ago 19 2018, 11:01

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
ACKERMANN Pascal Germany---------12M ( líder )
KRISTOFF Alexander Norway---------9M ( 2º Espada )
NIZZOLO Giacomo Italy---------6M ( 2º Espada )
HOFLAND Moreno Netherlands---------1M ( Gregario )
MEZGEC Luka Slovenia---------1M ( Gregario )
ARNDT Nikias Germany---------1M ( Combativo )
DEMARE Arnaud France---------12M ( Combativo )

Reservas
TRENTIN Matteo Italy---------9M
GREIPEL André Germany---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
55 SAGAN Peter Slovakia---------6M Líder
17 VENTURINI Clément France---------3M 2o Espada
34 COLBRELLI Sonny Italy---------3M 2o Espada
83 TRENTIN Matteo Italy---------9M Combativo
45 ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M Combativo
152 BAUHAUS Phil Germany---------6M Gregario
51 ACKERMANN Pascal Germany---------12M Gregario

Suplentes
62 DEMARE Arnaud France---------12M
162 DEGENKOLB John Germany---------6M
33 BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M

Montjuic (Manumerino)
Ackerman.....12 Líder
Kristoff..........9. 2 espada
Sagan..........6. 2 espada
Bonifazio........3 combativo
Roelandnts.....3. gregario
Greipel...........6. gregario
Modolo...........3 combativo

Suplentes:
Demare.....12, Bauhaus....6

Stark Cycling Team (marketos)
VIVIANI Elia Italy---------15M líder
GREIPEL André Germany---------6M 2o espada
KRISTOFF Alexander Norway---------9M gregario
DEGENKOLB John Germany---------6M 2o espada
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M gregario
SHALUNOV Evgeny Russia---------1M combativo
TRATNIK Jan Slovenia---------1M combativo

Reservas:
DEMARE Arnaud France---------12M
TRENTIN Matteo Italy---------9M
POLITT Nils Germany---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:62 DEMARE Arnaud France---------12M
OUTSIDER:34 COLBRELLI Sonny Italy---------3M
OUTSIDER:55 SAGAN Peter Slovakia---------6M
COMBATIVO:35 GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M
COMBATIVO:83 TRENTIN Matteo Italy---------9M
GREGARIO:4 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
GREGARIO:135 TANKINK Bram Netherlands---------1M

SUPLENTES :
134 VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M
162 DEGENKOLB John Germany---------6M
163 FELLINE Fabio Italy---------1M

Juanan Team (Norimoji)
1 VIVIANI Elia Italy---------15M (Líder)
51 ACKERMANN Pascal Germany---------12M (2º Espada)
175 KRISTOFF Alexander Norway---------9M (2º Espada)
17 VENTURINI Clément France---------3M (Gregario)
184 KUMP Marko Slovenia---------1M (Gregario)
201 DUYN Huub Netherlands---------1M (Combativo)
205 GODRIE Stan Netherlands---------1M (Combativo)

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
E. VIVIANI................15M LIDER
P. ACKERMAN............12M 2 ESPADA
A. GREIPEL.................6M 2 ESPADA
M. KUMP.....................1M COMBATIVO
A. PORSEV..................1M COMBATIVO
P. SAGAN....................6M GREGARIO
N. ARNDT....................1M GREGARIO

SUPLENTES
A. DEMARE............12M
D. VAN POPPEL........6M
C. BARBERO............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VIVIANI Elia Italy---------15M Lider
62 DEMARE Arnaud France---------12M 2º Espada
162 DEGENKOLB John Germany---------6M 2º Espada
55 SAGAN Peter Slovakia---------6M Combativo
11 BAKELANTS Jan Belgium---------1M Gregario
47 TEUNS Dylan Belgium---------1M Combativo
75 HOFLAND Moreno Netherlands---------1M Gregario

Suplentes:
175 KRISTOFF Alexander Norway---------9M
181 FRANCZAK Pawel Poland---------1M
204 VAN BREUSSEGEM Elias Belgium---------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
Viviani 15m lider
Bauhaus 6m 2 esp
Ackerman 12 esp
Morkov 3 grega
Martinelli 3m grega
Impey 1m comb
Barbero 1 m comb

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
ACKERMANN Pascal Germany---------12M Lider
VAN POPPEL Danny Netherlands---------6M 2o espada
DEGENKOLB John Germany---------6M 2o espada
GREIPEL André Germany---------6M Gregario
KRISTOFF Alexander Norway---------9M Gregario
MARCATO Marco Italy---------1M Combativo
DUYN Huub Netherlands---------1M Combativo

Sera aqui posible (Josesev)
VIVIANI Elia Italy---------15M Lider
ACKERMANN Pascal Germany---------12M 2ºEspada
SAGAN Peter Slovakia---------6M Combativo
GREIPEL André Germany---------6M 2ºEspada
ALBASINI Michael Switzerland---------1M Gregario
IMPEY Daryl South Africa---------1M Gregario
ARNDT Nikias Germany---------1M Combativo

Team Molero (Juan Car Molero)
1-Viviani. 15M. Líder
2-Ackermann. 12M. 2Espada
3-Kristoff. 9M. 2Espada.
4-Koch. 1M. Combativo.
5-Arndt. 1M. Combativo.
6-Impey. 1M. Gregario.
7-Martinelli. 3M. Gregario.

Suplentes
Demare
Sabatini
Porsev

Por determinar (Purito Rodriguez)
VIVIANI Elia Italy---------15M Lider
ACKERMANN Pascal Germany---------12M 2ºEspada
KRISTOFF Alexander Norway---------9M   2o Espada
TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M Gregario
VENTURINI Clément France---------3M Gregario
DE MARCHI Alessandro Italy---------1M Combativo
MACHADO Tiago Portugal---------1M  Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 VIVIANI Elia Italy---------15M Lider
51 ACKERMANN Pascal Germany---------12M Gregario
162 DEGENKOLB John Germany---------6M 2º espada
73 GREIPEL André Germany---------6M 2º espada
125 POLITT Nils Germany---------1M Combativo
184 KUMP Marko Slovenia---------1M Gregario
35 GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M Combativo

suplentes:
DEMARE, VAN POPPEL, MEZGEC

Pakara (Pakara)
1   VIVIANI Elia Italy---------15M   líder
151   ARNDT Nikias Germany---------1M  2° espada
184   KUMP Marko Slovenia---------1M   2° espada
51   ACKERMANN Pascal Germany---------12M   Gregario
175   KRISTOFF Alexander Norway---------9M   Gregario
34   COLBRELLI Sonny Italy---------3M   combativo
35   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M   combativo

Suplentes:
62   DEMARE Arnaud France---------12M
83   TRENTIN Matteo Italy---------9M
84   MEZGEC Luka Slovenia---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
ACKERMANN,Pascal....................12M (lider)
VAN POPPEL,Danny......................6M (2º espada)
KRISTOFF,Alexander.....................9M (2º espada)
BAUHAUS,Phil.............................6M (combativo)
SCHWARZMANN,Michael...............3M (gregario)
CAVAGNA,Remi............................3M (gregario)
VENTURINI,Clement.....................3M (combativo)
--------------------------------------------
GAVIRIA RENDON,Fernando 9M
SAGAN PETER 6M
BONIFAZIO,Nicolo 3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
TRENTIN Matteo Italy---------9M líder
COLBRELLI Sonny Italy---------3M 2º espada
ACKERMANN Pascal Germany---------12M 2º espada
ALBASINI Michael Switzerland---------1M gregario
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M gregario
TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan---------1M combativo
VIVIANI Elia Italy---------15M combativo

suplente:
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
DEMARE Arnaud France---------12M
DEGENKOLB John Germany---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VIVIANI Elia Italy---------15M (lider)
51 ACKERMANN Pascal Germany---------12M (2º espada)
175 KRISTOFF Alexander Norway---------9M (2º espada)
116 MCLAY Daniel United Kingdom---------3M (combativo)
35 GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M (combativo)
75 HOFLAND Moreno Netherlands---------1M (gregario)
125 POLITT Nils Germany---------1M (gregario)

RESERVAS
55 SAGAN Peter Slovakia---------6M
34 COLBRELLI Sonny Italy---------3M
167 REIJNEN Kiel United States---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VIVIANI Elia Italy---------15M lider
51 ACKERMANN Pascal Germany---------12M 2° espada
83 TRENTIN Matteo Italy---------9M 2° espada
35 GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M combativo
126 WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M combativo
7 SABATINI Fabio Italy---------3M gregario
76 SIEBERG Marcel Germany---------1M gregario

JMCycling Team (Balaverde)
62   DEMARE Arnaud France---------12M Líder
175   KRISTOFF Alexander Norway---------9M Gregario
83   TRENTIN Matteo Italy---------9M 2° Espada
55   SAGAN Peter Slovakia---------6M Gregario
33   BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M 2° Espada
11   BAKELANTS Jan Belgium---------1M Combativo
96   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------1M Combativo

Suplentes:
4   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
73   GREIPEL André Germany---------6M
17   VENTURINI Clément France---------3M

Aldebaran (Susana)

Sin recibir

Copinirock Team (Copinirock)
E. Viviani 15M Líder
P. Sagan 6M 2º Espada
A. Kristoff 9M 2º Espada
S. Colbrelli 3M Combativo
D. Impey 1M Combativo
M. Burghardt 3M Gregario
M. Morkov 3M Gregario

Suplentes:
A. Demare 12M
A. Greipel 6M
M. Albasini 1M

Pantani Team (Zaragozando)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-E.VIVIANI Italy------15M(Lider)
2-C.VENTURINI France-----3M(Combativo)
3-S.COLBRELLI Italy----3M(Combativo)
4-P.SAGAN Slovakia---6M(Espada)
5-A.DEMARE France--12M(Espada)
6-N.ARNDT Germany---1M(Gregario)
7-D.IMPEY South Africa--1M(Gregario)

Reservas:
P.ACKERMANN Germany--12M
M.TRENTIN Italy---9M
A.GREIPEL Germany--6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5063
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.