Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)

Ir abajo

Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Jue Ago 09 2018, 00:19


Palmarés:
2017 | DUMOULIN Tom
2016 | TERPSTRA Niki
2015 | WELLENS Tim
2014 | WELLENS Tim
2013 | STYBAR Zdenek
2012 | BOOM Lars
2011 | BOASSON HAGEN Edvald
2010 | MARTIN Tony
2009 | BOASSON HAGEN Edvald
2008 | GUTIÉRREZ José Iván

Edición 2017:
1.DUMOULIN Tom 24:34:33
2.WELLENS Tim 0:17
3.STUYVEN Jasper 0:46
4.VAN AVERMAET Greg 0:51
5.NAESEN Oliver 1:14
6.VALGREN Michael 1:15
7.SAGAN Peter 1:53
8.BOOM Lars 1:59
9.GILBERT Philippe 2:12
10.VAKOC Petr 2:23

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 13 a las 13:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Etapa 7):



Etapas:
Etapa 1 Heerenveen (nld) – Bolsward (nld) 177.3 km
Etapa 2 Venray (nld) – Venray (nld) 12.7 km CRI
Etapa 3 Aalter (bel) – Antwerp (bel) 166.0 km
Etapa 4 Blankenberge (bel) – Ardooie (bel) 165.5 km
Etapa 5 Sint-Pieters-Leeuw (bel) – Lanaken (bel) 209.2 km
Etapa 6 Riemst (bel) – Sittard/Geleen (nld) 182.2 km
Etapa 7 Lacs de l’Eau d’Heure (bel) – Geraardsbergen (bel) 209.5 km

Perfiles:
Etapa 1 Heerenveen (nld) – Bolsward (nld) 177.3 km

Llana

Etapa 2 Venray (nld) – Venray (nld) 12.7 km CRI

CRI Llana

Etapa 3 Aalter (bel) – Antwerp (bel) 166.0 km

Llana

Etapa 4 Blankenberge (bel) – Ardooie (bel) 165.5 km

Llana

Etapa 5 Sint-Pieters-Leeuw (bel) – Lanaken (bel) 209.2 km

Llana

Etapa 6 Riemst (bel) – Sittard/Geleen (nld) 182.2 km

Cotas

Etapa 7 Lacs de l’Eau d’Heure (bel) – Geraardsbergen (bel) 209.5 km

Cotas y adoquines


TEAM SUNWEB
1   THEUNS Edward Belgium---------6M
2   CURVERS Roy Netherlands---------1M
3   MATTHEWS Michael Australia---------6M
4   HAMILTON Chris Australia---------1M
5   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
6   TUSVELD Martijn Netherlands---------1M
7   WALSCHEID Max Germany---------3M

QUICK STEP FLOORS
11   TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
12   DECLERCQ Tim Belgium---------1M
13   JAKOBSEN Fabio Netherlands---------1M
14   LAMPAERT Yves Belgium---------6M
15   SCHACHMANN Maximilian Germany---------3M
16   SENECHAL Florian France---------1M
17   STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M

MITCHELTON - SCOTT
21   EWAN Caleb Australia---------9M
22   DURBRIDGE Luke Australia---------3M
23   EDMONDSON Alexander Australia---------1M
24   HAYMAN Mathew Australia---------1M
25   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
26   KLUGE Roger Germany---------1M
27   TUFT Svein Canada---------1M

TEAM SKY
31   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M
32   BASSO Leonardo Italy---------1M
33   DIBBEN Jonathan United Kingdom---------1M
34   DOULL Owain United Kingdom---------1M
35   HALVORSEN Kristoffer Norway---------3M
36   LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
37   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------3M

BORA-HANSGROHE
41   PELUCCHI Matteo Italy---------3M
42   BODNAR Maciej Poland---------3M
43   MCCARTHY Jay Australia---------3M
44   MUHLBERGER Gregor Austria---------3M
45   OSS Daniel Italy---------1M
46   SAGAN Juraj Slovakia---------1M
47   SELIG Rüdiger Germany---------1M

BMC RACING TEAM
51   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
52   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M
53   KÜNG Stefan Switzerland---------6M
54   SCOTSON Miles Australia---------1M
55   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium---------1M
56   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M
57   VLIEGEN Loïc Belgium---------1M

MOVISTAR TEAM
61   CARRETERO Hector Spain---------1M
62   SEPULVEDA Eduardo Argentina---------1M
63   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
64   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M
65   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal---------1M
66   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia---------1M
67   SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M

ASTANA PRO TEAM
71   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M
72   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
74   GATTO Oscar Italy---------1M
75   GRIVKO Andriy Ukraine---------3M
76   MINALI Riccardo Italy---------3M
77   CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M
78   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M

BAHRAIN - MERIDA
81   BOZIC Borut Slovenia---------1M
82   ARASHIRO Yukiya Japan---------1M
83   BOARO Manuele Italy---------1M
84   PER David Slovenia---------1M
85   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M
86   MOHORIC Matej Slovenia---------3M
87   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania---------1M

AG2R LA MONDIALE
91   NAESEN Oliver Belgium---------6M
92   BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
93   BARBIER Rudy France---------1M
94   DENZ Nico Germany---------1M
95   DUVAL Julien France---------1M
96   GOUGEARD Alexis France---------1M
97   VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
101   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
102   BOOM Lars Netherlands---------3M
103   JANSEN Amund Grøndahl Norway---------1M
104   MARTENS Paul Germany---------1M
105   ROOSEN Timo Netherlands---------1M
106   VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M
107   VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M

LOTTO - SOUDAL
111   WELLENS Tim Belgium---------12M
112   CAMPENAERTS Victor Belgium---------6M
113   DE BUYST Jasper Belgium---------1M
114   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
115   FRISON Frederik Belgium---------1M
116   MERTZ Rémy Belgium---------1M
117   MAES Nikolas Belgium---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
121   ULISSI Diego Italy---------3M
122   GANNA Filippo Italy---------1M
123   MORI Manuele Italy---------1M
124   MIRZA AL-HAMMADI Yousif United Arab Emirates---------1M
125   POLANC Jan Slovenia---------1M
126   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M
127   SWIFT Ben United Kingdom---------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
131   VANMARCKE Sep Belgium---------6M
132   BRESCHEL Matti Denmark---------1M
133   LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
134   OWEN Logan United States---------1M
135   SCULLY Thomas New Zealand---------1M
136   VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M
137   VAN DEN BERG Julius Netherlands---------1M

TREK-SEGAFREDO
141   STUYVEN Jasper Belgium---------9M
143   BRANDLE Matthias Austria---------3M
144   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country---------1M
145   MULLEN Ryan Ireland---------3M
146   PEDERSEN Mads Denmark---------3M
147   VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M
150   GUERREIRO Ruben Portugal---------1M

GROUPAMA - FDJ
151   CIMOLAI Davide Italy---------3M
152   HOELGAARD Daniel Norway---------1M
153   LADAGNOUS Matthieu France---------1M
154   LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M
155   MADOUAS Valentin France---------1M
157   SEIGLE Romain France---------1M
159   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
161   KITTEL Marcel Germany---------6M
162   DOWSETT Alex United Kingdom---------3M
163   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------3M
164   MATHIS Marco Germany---------1M
165   PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M
166   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M
167   ZABEL Rick Germany---------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------1M
172   DLAMINI Nicholas South Africa---------1M
173   DOUGALL Nick Australia---------1M
174   GIBBONS Ryan South Africa---------3M
175   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
176   THWAITES Scott United Kingdom---------1M
177   VERMOTE Julien Belgium---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
181   ALLEGAERT Piet Belgium---------1M
182   DE GENDT Aimé Belgium---------1M
183   MENTEN Milan Belgium---------1M
184   PLANCKAERT Edward Belgium---------3M
185   RICKAERT Jonas Belgium---------1M
186   SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
187   VAN GESTEL Dries Belgium---------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
191   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands---------1M
192   DE GREEF Robbert Netherlands---------1M
193   REINDERS Elmar Netherlands---------1M
194   VAN DER LIJKE Nick Netherlands---------1M
195   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands---------1M
196   VAN GOETHEM Brian Netherlands---------1M
197   VERMELTFOORT Coen Netherlands---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
201   DUPONT Timothy Belgium---------3M
202   BACKAERT Frederik Belgium---------1M
203   DEVRIENDT Tom Belgium---------1M
204   MEURISSE Xandro Belgium---------1M
205   SMITH Dion New Zealand---------1M
206   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
207   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
211   DEHAES Kenny Belgium---------3M
212   DE WINTER Ludwig Belgium---------1M
213   ISTA Kevin Belgium---------1M
214   KIRSCH Alex Luxembourg---------1M
215   PEYSKENS Dimitri Belgium---------1M
216   SPENGLER Lukas Switzerland---------1M
217   VANTOMME Maxime Belgium---------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
221   DE BIE Sean Belgium---------1M
222   DE BONDT Dries Belgium---------1M
223   DEVOLDER Stijn Belgium---------1M
224   KRUOPIS Aidis Lithuania---------1M
225   LEYSEN Senne Belgium---------1M
226   STEELS Stijn Belgium---------1M
227   WAEYTENS Zico Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Lun Ago 13 2018, 14:05

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M ( 6 )
WELLENS Tim Belgium---------12M ( 7 )
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M ( 1,3,4,5 )
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M
SCHACHMANN Maximilian Germany---------3M ( 2 )
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------1M
VAN SCHIP Jan Willem Netherlands---------1M

Reservas
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
ULISSI Diego Italy---------3M
DE BIE Sean Belgium---------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
111 WELLENS Tim Belgium---------12M (7)
91 NAESEN Oliver Belgium---------6M
161 KITTEL Marcel Germany---------6M (1.3.4.5)
3 MATTHEWS Michael Australia---------6M (6)
11 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
22 DURBRIDGE Luke Australia---------3M (2)
35 HALVORSEN Kristoffer Norway---------3M

Suplentes
71 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M (si es baja Kittel)
17 STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M

Montjuic (Manumerino)
GROENEWEGEN............9 LIDER 1,3,5
EWAN...........................9 LIDER 6
KITTEL........................6 LIDER 4
MATTHEWS..................6
KRAGH ANDERSEN........6 LIDER 7
DEBUSSCHERE..............3
SCHACHMANN..............3 LIDER 2

SUPLENTES:
STYUVEN...9,KUNG ...6,BODNAR.....3

Stark Cycling Team (marketos)
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M Líder 2
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Líder 1, 2, 4 y 5
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Líder 6 y 7
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M
MATTHEWS Michael Australia---------6M
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
111 WELLENS Tim Belgium---------12M ( 6 )
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M ( 5,7 )
21 EWAN Caleb Australia---------9M ( 1,3,4 )
161 KITTEL Marcel Germany---------6M
162 DOWSETT Alex United Kingdom---------3M ( 2 )
147 VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M
24 HAYMAN Mathew Australia---------1M

SUPLENTES :
11 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
41 PELUCCHI Matteo Italy---------3M
81 BOZIC Borut Slovenia---------1M

Juanan Team (Norimoji)
111 WELLENS Tim Belgium---------12M (Líder 6 y 7)
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (Líder 1,3,4 y 5)
21 EWAN Caleb Australia---------9M
5 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M (Líder 2)
174 GIBBONS Ryan South Africa---------3M
87 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania---------1M
36 LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M

Suplentes
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------6M
141 STUYVEN Jasper Belgium---------9M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
T. WELLENS....................12M. LIDER ETAPAS 6,7
D. GROENEWEGEN............9M LIDER ETAPAS 1,3,4,5
S. K. ANDERSEN...............6M. LIDER ETAPA 2
O. NAESEN.......................6M
A. GRIVKO.......................3M
J. P. DRUCKER..................3M
F. JAKOBSEN....................1M

SUPLENTES
J. STUYVEN.............9M
Z. STYBAR..............3M
D. VAN BAARLE.......3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
5 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M (2)
21 EWAN Caleb Australia---------9M
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (1,3,4,5)
161 KITTEL Marcel Germany---------6M
141 STUYVEN Jasper Belgium---------9M (6,7)
87 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania---------1M
82 ARASHIRO Yukiya Japan---------1M

Suplentes:
53 KÜNG Stefan Switzerland---------6M
102 BOOM Lars Netherlands---------3M
63 ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)

Sin recibir

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M Lider 6,7
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------1M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Lider 1,3,4,5
KITTEL Marcel Germany---------6M
KÜNG Stefan Switzerland---------6M Lider 2
WALSCHEID Max Germany---------3M
LAMPAERT Yves Belgium---------6M

Suplentes:
PELUCCHI Matteo Italy---------3M
EWAN Caleb Australia---------9M
PEDERSEN Mads Denmark---------3M

Sera aqui posible (Josesev)
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M Lider 6
WALSCHEID Max Germany---------3M
LAMPAERT Yves Belgium---------6M Lider 7
EWAN Caleb Australia---------9M Lider 4-5
PELUCCHI Matteo Italy---------3M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Lider 1-3
KÜNG Stefan Switzerland---------6M Lider 2

Team Molero (Juan Car Molero)
1- Van Avermaet 12M. Líder 6 y 7 etapa
2- Groenewegen 9M. Líder 1, 2, 4 y 5 etapa
3- Stuyen 9M.
4- Matthews 6M.
5- Van Baarle 3M. Líder 2 etapa.
6- Barbier 1M.
7- Jakobsen 1M.

Suplentes
Wellens 12M
Vanmarcke 6M
Ganna 1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
STUYVEN Jasper Belgium---------9M Lider etapa 6,7
LAMPAERT Yves Belgium---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Lider etapa 1,3,4,5
EWAN Caleb Australia---------9M
CIMOLAI Davide Italy---------3M
VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M Lider etapa 2
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
111 WELLENS Tim Belgium---------12M Lider etapa 6ª y 7ª
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Lider etapas 1ª,3ª, 4ª y 5ª
3 MATTHEWS Michael Australia---------6M Lider etapas 2ª
161 KITTEL Marcel Germany---------6M
151 CIMOLAI Davide Italy---------3M
41 PELUCCHI Matteo Italy---------3M
114 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M

suplentes:
HALVORSEN, THEUN, STUYVENS

Pakara (Pakara)
101   GROENEWEGEN Dylan Neth---------9M líder 1-3-4-5
21   EWAN Caleb Australia---------9M
161   KITTEL Marcel Germany---------6M
13   JAKOBSEN Fabio Netherlands---------1M
5   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M  líder 6-7
53   KÜNG Stefan Switzerland---------6M líder 2
31   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M

Suplentes :
41   PELUCCHI Matteo Italy---------3M por un sprinter
11   TERPSTRA Niki Netherlands---------6M  
102   BOOM Lars Netherlands---------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
MATTHEWS Michael Australia---------6M
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M (2)
TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------1M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (1,3,4,5)
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M
VAN AVERMAET,Greg Belgium--------12M (6,7)
------------------------------------------------------------------
STUYVEN,Jasper 9M
NAESEN,Oliver 6M
MEURISSE,Xandro 1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
WELLENS Tim Belgium---------12M 6ª etapa, 7ª etapa
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M 1ª, 4ª y 5ª etapa
EWAN Caleb Australia---------9M 3ª
CAMPENAERTS Victor Belgium---------6M 2ª etapa
REINDERS Elmar Netherlands---------1M
RICKAERT Jonas Belgium---------1M
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M

suplentes:
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
STUYVEN Jasper Belgium---------9M
NAESEN Oliver Belgium---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (2,6,7)
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (1,3,4,5)
21 EWAN Caleb Australia---------9M
161 KITTEL Marcel Germany---------6M
17 STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M
13 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------1M
93 BARBIER Rudy France---------1M

RESERVAS
111 WELLENS Tim Belgium---------12M
86 MOHORIC Matej Slovenia---------3M
147 VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
5 KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------6M
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (líder 1,3,4,5)
102 BOOM Lars Netherlands---------3M
53 KÜNG Stefan Switzerland---------6M (líder 2)
141 STUYVEN Jasper Belgium---------9M (líder 7)
3 MATTHEWS Michael Australia---------6M (líder 6)
41 PELUCCHI Matteo Italy---------3M

Suplentes
11 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
112 CAMPENAERTS Victor Belgium---------6M
161 KITTEL Marcel Germany---------6M

JMCycling Team (Balaverde)
51   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M líder etapa 6, 7
21   EWAN Caleb Australia---------9M lider etapa 1,3,4,5
101   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
112   CAMPENAERTS Victor Belgium---------6M líder etapa 2
17   STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M
182   DE GENDT Aimé Belgium---------1M
81   BOZIC Borut Slovenia---------1M

Suplentes:
1   THEUNS Edward Belgium---------6M
11   TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
31   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M

Aldebaran (Susana)
GROENEWEGEN 9M Lider 1,3,4,5
KITTEL----------------- 6M
TERPSTRA----------- 6M Lider 6,7
EWAN-------------------- 6M
THEUNS---------------- 6M Líder 2
STYBAR----------------3M
LAMPAERT------------ 6M

Copinirock Team (Copinirock)
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Líder 1,3,4,5
3 MATTHEWS Michael Australia---------6M
201 DUPONT Timothy Belgium---------3M
211 DEHAES Kenny Belgium---------3M
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Líder 6,7
11 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
106 VAN EMDEN Jos Netherlands---------3M Líder 2

Suplentes:
111 WELLENS Tim Belgium---------12M
21 EWAN Caleb Australia---------9M
131 VANMARCKE Sep Belgium---------6M

Pantani Team (Zaragozando)
21 EWAN Caleb Australia---------9M 1ºY3º ETAPA
101 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M 2º ETAPA
161 KITTEL Marcel Germany---------6M 4ºY5º ETAPA
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M 6ºY7º ETAPA
121 ULISSI Diego Italy---------3M
74 GATTO Oscar Italy---------1M
56 VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M

SUPLENTES
11 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
1 THEUNS Edward Belgium---------6M
71 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-TERPSTRA N. Netherlands---6M(Lider 4)
2-VAN AVERMAET G. Belgium---12M(Lider 1,3,6,7)
3-WELLENS T. Belgium--12M(Lider 2,5)
4-STYBAR Z. Chech Republic---3M
5-VAN BAARLE D. Netherlands----3M
6-MOHORIC M. Slovenia---3M
7-BOOM L. Netherlands--3M

Reservas:
STUYVEN J. Belgium--9M
VANMARCKE S. Belgium---6M
PEDERSEN M. Denmark--3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.