Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *

Ir abajo

Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Dom Jul 29 2018, 18:13


Palmarés:
2017 | LANDA Mikel
2016 | CONTADOR Alberto
2015 | TAARAMÄE Rein
2014 | QUINTANA Nairo
2013 | QUINTANA Nairo
2012 | MORENO Daniel
2011 | RODRÍGUEZ Joaquim
2010 | SÁNCHEZ Samuel
2009 | VALVERDE Alejandro
2008 | ZANDIO Xabier

Edición 2017:
1.LANDA Mikel 18:12:47
2.MAS Enric 0:40
3.DE LA CRUZ David 0:46
4.LOPEZ Miguel Angel 0:51
5.ROSON Jaime 1:18
6.ANTON Igor 1:37
7.MORENO Daniel 2:13
8.CHERNETSKI Sergei 2:19
9.KUDUS Merhawi 2:40
10.BOL Jetse 2:49

Equipos:
Montjuic (Manumerino) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Proxe Ven Team (Montesinos)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Uzpu team (Ziztu)
Team Molero (Juan Car Molero) & Pantani Team (Zaragozando)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Movistar Team (Aldeondo)
Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
Pakara (Pakara) & Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Roubaixman (Quatrebarres)
Azerizar Taldea (Azerizar) & JMCycling Team (Balaverde)
Juanan Team (Norimoji) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)
Sera aqui posible (Josesev) & Cowabunga Team (Cowabunga)
Stark Cycling Team (marketos) &  Copinirock Team (Copinirock)
Alonso-Santander (Contador canibal) & Induraitor Team (Miguelon forever)
Bitossi Team (Bittossi) & SergioMarc2018 (jtf1963)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 7 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Final 3ª Etapa):



Etapas:
1ª etapa. Martes 7 de agosto: Catedral Burgos – El Castillo, 151 kms.
2ª etapa. Miércoles 8 de agosto: Belorado – Castrojeriz.
3ª etapa. Jueves 9 de agosto: Sedano – Picón Blanco.
4ª etapa. Viernes 10 de agosto: Monasterio de San Pedro de Cardeña – Clunia.
5ª etapa. Sábado 11 de agosto: Salas de los Infantes – Lagunas de Neila.

Perfiles:
1ª etapa. Martes 7 de agosto: Catedral Burgos – El Castillo, 151 kms.

2ª etapa. Miércoles 8 de agosto: Belorado – Castrojeriz.

3ª etapa. Jueves 9 de agosto: Sedano – Picón Blanco.

4ª etapa. Viernes 10 de agosto: Monasterio de San Pedro de Cardeña – Clunia.

5ª etapa. Sábado 11 de agosto: Salas de los Infantes – Lagunas de Neila.



ANDRONI GIOCATTOLI
BALLERINI Davide Italy---------1M
BISOLTI Alessandro Italy---------1M
CATTANEO Mattia Italy---------3M
FRAPPORTI Mattia Italy---------1M
GAVAZZI Francesco Italy---------6M
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M

ASTANA PRO TEAM
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
CATALDO Dario Italy---------1M
GREGAARD WILSLY Jonas Denmark---------1M
HIRT Jan Czech Republic---------1M
KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan---------1M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M
STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M

BURGOS BH
CABEDO Oscar Spain---------1M
CUBERO GALVEZ Jorge Spain---------1M
EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M
PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal---------1M
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain---------3M
SIMON CASULLERAS Jordi Spain---------1M
TORRES MUÍÑO Pablo Spain---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M
LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country---------1M
MAS BONET Luis Spain---------3M
PARDILLA BELLON Sergio Spain---------3M
SCHULTZ Nicholas Australia---------1M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------6M

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DE ROSSI Lucas France---------1M
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain---------1M
LEVEAU Jérémy France---------1M
MADRAZO Ángel Spain---------3M
MIHAYLOV Nikolay Bulgaria---------1M
MORENO BAZAN Javier Spain---------6M
ROCHAS Rémy France---------1M

DIRECT ENERGIE
CORNU Jérémy France---------1M
GENE Yohann France---------1M
JOURNIAUX Axel France---------1M
NAULEAU Bryan France---------1M
PICHOT Alexandre France---------1M
QUEMENEUR Perrig France---------1M
TAARAMAE Rein Estonia---------6M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------1M
BAGUES KALPARSORO Aritz Basque CountrY---------1M
BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country---------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M
ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country---------1M
RODRIGUEZ RECHE Sergio Spain---------1M

MOVISTAR TEAM
ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------9M
CASTRILLO Jaime Spain---------1M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------3M
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------3M
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
BAGIOLI Nicola Italy---------1M
BOU Joan Spain---------1M
CANOLA Marco Italy---------6M
KOBAYASHI Marino Japan---------1M
REYES VERGARE Miguel Angel Colombia---------1M
TIZZA Marco Italy---------1M
ZACCANTI Filippo Italy---------1M

POLARTEC KOMETA
CAMACHO DEL FRESNO Juan Spain---------1M
GAMPER Patrick Austria---------1M
GAZZOLI Michele Italy---------1M
LÓPEZ Juan Pedro Spain---------1M
MOSCHETTI Matteo Italy---------1M
ROPERO Alejandro Spain---------1M
SEVILLA Diego Pablo Spain---------1M

TEAM DIMENSION DATA
ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---------3M
CUMMINGS Stephen United Kingdom---------1M
GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea---------1M
KING Benjamin United States---------1M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M
MEINTJES Louis South Africa---------6M
VENTER Jacobus South Africa---------1M

TEAM EUSKADI
AZKARATE RAMIREZ Iker Basque Country---------1M
AZURMENDI Ibai Basque Country---------1M
FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz Basque Country---------1M
JUARISTI ARRIETA Txomin Basque Country---------1M
LOPEZ FUENTES Diego Basque Country---------1M
LÓPEZ-COZAR Juan Spain---------1M
MARTIN SANZ Gotzon Basque Country---------1M

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DANIEL Maxime France---------1M
FEILLU Brice France---------3M
GERARD Arnaud France---------1M
JARRIER Benoit France---------1M
LUNKE Sindre Skjøstad Norway---------1M
MAISON Jérémy France---------1M
PERICHON Pierre-Luc France---------1M

TEAM SKY
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M
DEIGNAN Philip Ireland---------1M
ELISSONDE Kenny France---------3M
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
HENAO GOMEZ Sebastian Colombia---------1M
KIRYIENKA Vasil Belarus---------1M
LOPEZ GARCIA David Basque Country---------1M

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
BERTAZZO Liam Italy---------1M
COLEDAN Marco Italy---------1M
FONZI Giuseppe Italy---------1M
MARECZKO Jakub Italy---------6M
POZZATO Filippo Italy---------1M
TURRIN Alex Italy---------1M
ZARDINI Edoardo Italy---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Burgos 2.HC ESP (2ª Cat) *

Mensaje  josejarg el Mar Ago 07 2018, 14:53

Montjuic (Manumerino) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
M.A.Lopez......12 Lider 3,5
Barbero............9 Lider 2,4
Bilbao............6..Lider 1
De la Cruz........12
J.Simon..........1
P.Torres............1
Valls.................1

Suplentes: Sosa....9, Gavazzi....6, Bagues....1

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Proxe Ven Team (Montesinos)
MARECZKO Jakub Italy---------6M (2,4)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------1M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M (3,5)
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
MEINTJES Louis South Africa---------6M
ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M
MAS BONET Luis Spain---------3M (1)

Suplentes:
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------6M
GAVAZZI Francesco Italy---------6M
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez) & Uzpu team (Ziztu)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M Lider etapa 5
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M Lider etapa 3
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------9M Lider etapa 1,4
CANOLA Marco Italy---------6M Lider etapa 2
PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal---------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------1M

Team Molero (Juan Car Molero) & Pantani Team (Zaragozando)
1- De la Cruz. 12M. Líder 5 etapa.
2- Sosa. 9M. Líder 3 etapa.
3- Bilbao. 6M.
4-Bizkarra. 1M.
5-Aranburu. 3M.
6-Barbero. 9M. Líder 1,2 y 4 etapa.
7-Aberasturi. 1M.

Suplentes
Lopez 12M
Canola 6M
Ezquerra 1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Movistar Team (Aldeondo)
M.A.LOPEZ..................12M Lider Etapa 5
I.R.SOSA......................9M Lider Etapa 3
C.BARBERO..................9M Lider Etapas 1,4
M.CANOLA....................6M Lider Etapa 2
R.FERNANDEZ...............3M
G. BRAVO.....................1M
J.LASTRA......................1M

SUPLENTES
D. DE LA CRUZ........12M
T.G.HART..................6M
R.VALLS...................1M

Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M ( 3,5 )
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------9M ( 1, 4 )
CANOLA Marco Italy---------6M
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------1M ( 2 )
EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M

Reservas
GAVAZZI Francesco Italy---------6M ( Solo Barbero o Canola )
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
LÓPEZ Juan Pedro Spain---------1M

Pakara (Pakara) & Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
1-SOSA I. Colombia---9M(Lider 4,5)
2-BILBAO P. Basque Country---6M
3-ABERASTURI J. Basque Country---1M(Lider 1,2)
4-DE LA CRUZ D. Spain---12M(Lider 3)
5-MORENO J. Spain--6M
6-ARAMBURU A. Basque Country---3M
7-ANACONA W. Colombia---3M

Reservas:
TAARAMAE R. Estonia---6M
ANTON I. Basque Country---3M
MEINTJES L. South Africa--6M

Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Roubaixman (Quatrebarres)
LOPEZ,Miguel Angel.........................12M (lider 3,5)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M
BARBERO,Carlos...............................9M (lider 1,4)
CANOLA,Marco.................................6M (lider 2)
ABERASTURI,Jon...............................1M
MOSCHETTI,Matteo............................1M
EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M

Suplentes:
Sosa 9M
Javi Moreno 6M
Pimenta Costa 1M

Azerizar Taldea (Azerizar) & JMCycling Team (Balaverde)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M lider etapa 3, 5
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M lider etapa 1
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------9M lider etapa 2, 4
MORENO BAZAN Javier Spain---------6M
CABEDO Oscar Spain---------1M
HENAO GOMEZ Sebastian Colombia---------1M
ZARDINI Edoardo Italy---------1M

Suplentes:
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M
FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz Basque Country---------1M

Juanan Team (Norimoji) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M (Líder 3 y 5)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------9M (Líder 2 y 4)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M (Líder 1)
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M

Suplentes:
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
MARECZKO Jakub Italy---------6M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M ( 5 )
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M (1,2,3,4 )
MORENO BAZAN Javier Spain---------6M
POZZATO Filippo Italy---------1M
PERICHON Pierre-Luc France---------1M
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M

SUPLENTES :
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
TAARAMAE Rein Estonia---------6M
ZACCANTI Filippo Italy---------1M

Sera aqui posible (Josesev) & Cowabunga Team (Cowabunga)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M (líder 3,5)
PARDILLA BELLON Sergio Spain---------3M
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------9M(líder 1,2,4)
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------3M
ELISSONDE Kenny France---------3M
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M

Suplentes
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M
GAVAZZI Francesco Italy---------6M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M

Stark Cycling Team (marketos) &  Copinirock Team (Copinirock)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia---------12M (Líder 3 y 5)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M (Líder 1)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M
CANOLA Marco Italy---------6M (Líder 2 y 4)
SCHULTZ Nicholas Australia---------1M
SIMON CASULLERAS Jordi Spain---------1M
LUNKE Sindre Skjøstad Norway---------1M

Reservas:
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------6M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------6M
COLEDAN Marco Italy---------1M

Alonso-Santander (Contador canibal) & Induraitor Team (Miguelon forever)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------12M (3.5)
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------9M (1.2.4)
SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------9M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------6M
ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------3M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M
MOSCHETTI Matteo Italy---------1M

Suplentes:
MARECZKO Jakub Italy---------6M
MORENO BAZAN Javier Spain---------6M
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country---------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.