Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat)

Ir abajo

Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Vie Jul 27 2018, 23:17


Palmarés:
2017 | TEUNS Dylan
2016 | WELLENS Tim
2015 | IZAGIRRE Ion
2014 | MAJKA Rafał
2013 | WEENING Pieter
2012 | MOSER Moreno
2011 | SAGAN Peter
2010 | MARTIN Daniel
2009 | BALLAN Alessandro
2008 | VOIGT Jens

Edición 2017:
1.TEUNS Dylan 27:07:47
2.MAJKA Rafał 0:02
3.POELS Wout 0:03
4.KELDERMAN Wilco 0:10
5.YATES Adam 0:13
6.POZZOVIVO Domenico 0:23
7.OOMEN Sam 0:36
8.HAIG Jack 0:57
9.NIBALI Vincenzo 1:19
10.COSTA Rui 1:22

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del VIERNES día 3 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Final Etapa 7):



Etapas:
Etapa 1 - Krakow › Krakow (132km)
Etapa 2 - Tarnowskie Gory › Katowice (156km)
Etapa 3 - Stadion Slaski › Zabrze (140km)
Etapa 4 - Jaworzno › Szczyrk (179km)
Etapa 5 - Kopalnia Soli › Bielsko-Biala (152km)
Etapa 6 - Zakopane › Poprad (180km)
Etapa 7 - Bukowvina Resort › Bukowina Tatrzańska (136km)

Perfiles:
Etapa 1 - Krakow › Krakow (132km)

Etapa 2 - Tarnowskie Gory › Katowice (156km)

Etapa 3 - Stadion Slaski › Zabrze (140km)

Etapa 4 - Jaworzno › Szczyrk (179km)

Etapa 5 - Kopalnia Soli › Bielsko-Biala (152km)

Etapa 6 - Zakopane › Poprad (180km)

Etapa 7 - Bukowvina Resort › Bukowina Tatrzańska (136km)



BMC RACING TEAM
1   TEUNS Dylan Belgium----------9M
2   BETTIOL Alberto Italy----------1M
3   DE MARCHI Alessandro Italy----------1M
4   DENNIS Rohan Australia----------3M
5   ROCHE Nicholas Ireland----------1M
6   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M
7   WYSS Danilo Switzerland----------1M

QUICK STEP FLOORS
11   CAPECCHI Eros Italy----------1M
12   DE PLUS Laurens Belgium----------3M
13   DEVENYNS Dries Belgium----------3M
14   HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M
15   MARTINELLI Davide Italy----------1M
16   MORKOV Michael Denmark----------1M
17   SABATINI Fabio Italy----------1M

MITCHELTON - SCOTT
21   ALBASINI Michael Switzerland----------3M
22   EDMONDSON Alexander Australia----------1M
23   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
24   MEZGEC Luka Slovenia----------1M
25   TRENTIN Matteo Italy----------6M
26   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M
27   YATES Simon United Kingdom----------12M

BORA-HANSGROHE
31   ACKERMANN Pascal Germany----------6M
32   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
33   BUCHMANN Emanuel Germany----------3M
34   FORMOLO Davide Italy----------3M
35   KENNAUGH Peter United Kingdom----------1M
36   KONRAD Patrick Austria----------3M
37   SCHWARZMANN Michael Germany----------3M

TEAM SKY
41   GOLAS Michal Poland----------1M
42   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
43   KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
44   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
45   SIVAKOV Pavel Russia----------1M
46   STANNARD Ian United Kingdom----------1M
47   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M

MOVISTAR TEAM
51   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
52   CARRETERO Hector Spain----------1M
53   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal----------1M
54   CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
55   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain----------1M
56   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------1M
57   SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M

BAHRAIN - MERIDA
61   AGNOLI Valerio Italy----------1M
62   BOLE Grega Slovenia----------1M
63   BONIFAZIO Niccolo Italy----------3M
64   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------3M
65   GASPAROTTO Enrico Italy----------3M
66   NOVAK Domen Slovenia----------1M
67   PADUN Mark Ukraine----------1M

ASTANA PRO TEAM
71   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan----------1M
72   GIDICH Yevgeniy Kazahkstan----------1M
73   CHERNETSKY Sergey Russia----------1M
74   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
75   VILLELLA Davide Italy----------1M
76   ZAKHAROV Artyom Kazahkstan----------1M
77   ZEITS Andrey Kazahkstan----------1M

AG2R LA MONDIALE
81   BAKELANTS Jan Belgium----------3M
82   CHEVRIER Clement France----------1M
83   CHEREL Mickaël France----------1M
84   DILLIER Silvan Switzerland----------3M
85   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
86   PETERS Nans France----------1M
87   VENTURINI Clément France----------3M

TEAM SUNWEB
91   BAUHAUS Phil Germany----------6M
92   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
93   HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M
94   OOMEN Sam Netherlands----------3M
95   STORER Michael Australia----------1M
96   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
97   VERVAEKE Louis Belgium----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
101   BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
102   BENNETT George New Zealand----------3M
103   BOOM Lars Netherlands----------1M
104   VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
105   LEEZER Tom Netherlands----------1M
106   VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
107   DE TIER Floris Belgium----------1M

LOTTO - SOUDAL
111   ARMEE Sander Belgium----------1M
112   BAK Lars Ytting Denmark----------1M
113   GREIPEL André Germany----------6M
114   HOFLAND Moreno Netherlands----------3M
115   LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M
116   SHAW James Callum United Kingdom----------1M
117   VANHOUCKE Harm Belgium----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
121   CARDONA TABARES Julián Colombia----------1M
122   DOCKER Mitchell Australia----------1M
123   MAGNUSSON Kim Sweden----------1M
124   MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
125   MODOLO Sacha Italy----------6M
126   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------1M
127   OWEN Logan United States----------1M

TREK-SEGAFREDO
131   BEPPU Fumiyuki Japan----------1M
132   BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
133   FELLINE Fabio Italy----------3M
134   FRAME Alex New Zealand----------1M
135   VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M
136   NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
137   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
141   ARU Fabio Italy----------6M
142   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
143   CONSONNI Simone Italy----------3M
144   CONTI Valerio Italy----------1M
145   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
146   NIEMIEC Przemyslaw Poland----------1M
147   RAVASI Edward Italy----------1M

GROUPAMA - FDJ
151   BONNET William France----------1M
152   DELAGE Mickael France----------1M
153   DUCHESNE Antoine Canada----------1M
154   PINOT Thibaut France----------9M
155   PREIDLER Georg Austria----------1M
156   SARREAU Marc France----------1M
157   VINCENT Leo France----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
161   CRAS Steff Belgium----------1M
162   BELKOV Maxim Russia----------1M
163   BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
164   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
165   HAAS Nathan Australia----------3M
166   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------1M
167   SPILAK Simon Slovenia----------1M

TEAM DIMENSION DATA
171   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea----------1M
172   DAVIES Scott United Kingdom----------1M
173   EISEL Bernhard Austria----------1M
174   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
175   MORTON Lachlan David Australia----------1M
176   O'CONNOR Ben Alexander Australia----------3M
177   VAN ZYL Johann South Africa----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
181   BOUHANNI Nacer France----------6M
182   HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
183   LE TURNIER Mathias France----------1M
184   MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
185   ROSSETTO Stéphane France----------1M
186   TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea----------1M
187   VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
191   SCHLEGEL Michal Czech Republic----------1M
192   FRANCZAK Pawel Poland----------1M
193   CIESLIK Pawel Poland----------1M
194   GRADEK Kamil Poland----------1M
195   OWSIAN Lukasz Poland----------1M
196   PALUTA Michal Poland----------1M
197   TRATNIK Jan Slovenia----------1M

GAZPROM - RUSVELO
201   FIRSANOV Serguei Russia----------1M
202   FOLIFOROV Alexander Russia----------1M
203   NYCH Artem Russia----------1M
204   PORSEV Alexander Russia----------1M
205   ROVNY Ivan Russia----------1M
206   SHALUNOV Evgeny Russia----------1M
207   SHILOV Sergey Russia----------1M

POLAND
211   DOMAGALSKI Karol Poland----------1M
212   KACZMAREK Jakub Poland----------1M
213   PATERSKI Maciej Poland----------1M
214   PODLASKI Michal Poland----------1M
215   RUTKIEWICZ Marek Poland----------1M
216   STACHOWIAK Adam Poland----------1M
217   ZIELINSKI Kamil Poland----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Pologne 2.UWT POL (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Ago 04 2018, 00:41

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
YATES Simon United Kingdom----------12M ( 4 , 6 , 7 )
PINOT Thibaut France----------9M ( 5
CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
ACKERMANN Pascal Germany----------6M ( 1,2,3 )
SPILAK Simon Slovenia----------1M
PATERSKI Maciej Poland----------1M

Reservas
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M ( Nizzolo / Ackerman )
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
MEZGEC Luka Slovenia----------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
43 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M (4.5.6)
54 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M (7)
25 TRENTIN Matteo Italy----------6M (2.3)
31 ACKERMANN Pascal Germany----------6M (1)
94 OOMEN Sam Netherlands----------3M
102 BENNETT George New Zealand----------3M
176 O'CONNOR Ben Alexander Australia----------3M
115 LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M

Suplentes
154 PINOT Thibaut France----------9M
141 ARU Fabio Italy----------6M
74 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M

Montjuic (Manumerino)
KWIATKOWSKI...........12 LIDER 4,5
S.YATES......................12 LIDER 6,7
ACKERMANN...............6 LIDER 1,2
D.VAN POPPEL.............6 LIDER 3
OOMEN ................3
TEUNISSEN...................1
RUTKIEWICZ...............1

SUPLENTES:
D. TEUNS....9,BAUHAUS......6,PATERSKI........1

Stark Cycling Team (marketos)
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M
CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
BAUHAUS Phil Germany----------6M Líder 1, 2, 3
ARU Fabio Italy----------6M
PINOT Thibaut France----------9M Líder 4, 5, 6, 7
BENNETT George New Zealand----------3M
TRENTIN Matteo Italy----------6M

Reservas:
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
HAAS Nathan Australia----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
25 TRENTIN Matteo Italy----------6M ( 2,5 )
106 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M ( 1 )
181 BOUHANNI Nacer France----------6M ( 3 )
154 PINOT Thibaut France----------9M ( 6 )
141 ARU Fabio Italy----------6M ( 7 )
42 HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M ( 4 )
34 FORMOLO Davide Italy----------3M

SUPLENTES :
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M
54 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
63 BONIFAZIO Niccolo Italy----------3M

Juanan Team (Norimoji)
43 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M (Líder 4,5,6 y 7)
27 YATES Simon United Kingdom----------12M
54 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
31 ACKERMANN Pascal Germany----------6M (Líder 1,2 y 3)
74 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
213 PATERSKI Maciej Poland----------1M
156 SARREAU Marc France----------1M

Suplentes
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M
106 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
102 BENNETT George New Zealand----------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M. KWIATKOWSKI............12M Lider Etapas 4,5,6
R. CARAPAZ..................... 6M Lider Etapa 7
P. BAUHAUS......................6M Lider Etapas 1,2
A. HODEG.........................6M Lider Etapa 3
M. TRENTIN......................6M
E. BUCHMANN...................3M
N. BONIFAZIO...................3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
14 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M (3)
114 HOFLAND Moreno Netherlands----------3M
54 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M (6)
141 ARU Fabio Italy----------6M (7)
181 BOUHANNI Nacer France----------6M (1)
154 PINOT Thibaut France----------9M (4,5)
113 GREIPEL André Germany----------6M (2)

Suplentes:
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M
136 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
74 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
HAAS Nathan Australia----------3M
KONRAD Patrick Austria----------3M
ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M
VENTURINI Clément France----------3M
GREIPEL André Germany----------6M Lider 1,2,3
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M Lider 4,5
YATES Simon United Kingdom----------12M Lider 6, 7

sup
BUCHMANN Emanuel Germany----------3M
TEUNS Dylan Belgium----------9M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M (lider 5,6,7)
YATES Simon United Kingdom----------12M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M (lider 4)
ACKERMANN Pascal Germany----------6M (lider 1,2,3)
GREIPEL André Germany----------6M
SARREAU Marc France----------1M
LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M

Suplentes:
Teuns 9M
Carapaz 6M
Van Poppel 6M

Sera aqui posible (Josesev)

Sin recibir

Team Molero (Juan Car Molero)
1- TEUNS Dylan Belgium----------9M. Líder 5ª y 6ª Etapa
2- KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M. Líder 4ª Etapa
3- BENNETT George New Zealand----------3M. Lider 7ª Etapa.
4- OOMEN Sam Netherlands----------3M
5- NIZZOLO Giacomo Italy----------6M. Líder 3ª Etapa.
6- ACKERMANN Pascal Germany----------6M. Líder 1ª y 2º Etapa
7- CONSONNI Simone Italy----------3M

Suplentes
CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
YATES Simon United Kingdom----------12M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M Lider etapa 4,5,6,7
BAUHAUS Phil Germany----------6M Lider etapa 1,2,3
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
PATERSKI Maciej Poland----------1M
STACHOWIAK Adam Poland----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M
25 TRENTIN Matteo Italy----------6M
31 ACKERMANN Pascal Germany----------6M Lider etapas 1,2,3
94 OOMEN Sam Netherlands----------3M
154 PINOT Thibaut France----------9M Lider etapas 4,5,6,7
54 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M
33 BUCHMANN Emanuel Germany----------3M

suplentes:
BAUHAUS, ARU, BENNET

Pakara (Pakara)
31   ACKERMANN Pascal Germany----------6M líder 1-2-3
106   VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
14   HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M
27   YATES Simon United Kingdom----------12M líder 6-7
54   CARAPAZ Richard Ecuador----------6M líder 4-5
34   FORMOLO Davide Italy----------3M
94   OOMEN Sam Netherlands----------3M

Suplentes
Venturini 3
Kwiato 12
Henao 6


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
BONIFAZIO,Nicolo...........................6M (2)
BAUHAUS,Phil.................................6M (1,3)
VAN POPPEL,Danny..........................6M
ACKERMANN,Pascal..........................6M
KWIATKOWSKI,Michal......................12M (4,5)
OOMEN,Sam....................................3M (6)
BUCHMANN,Emanuel........................3M (7)
-----------------------------------------------------
PINOT,Thibaut 9M
MODOLO,Sacha 6M
FORMOLO,Davide 3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M 4ª, 6ª
TEUNS Dylan Belgium----------9M 2ª, 6ª
TRENTIN Matteo Italy----------6M 5ª
ACKERMANN Pascal Germany----------6M 3ª
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M 1ª
FOLIFOROV Alexander Russia----------1M
KENNAUGH Peter United Kingdom----------1M

suplentes:
YATES Simon United Kingdom----------12M
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
BOUHANNI Nacer France----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
43 KWIATKOWSKI Michal (4,5,6,7) Poland----------12M
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M
94 OOMEN Sam Netherlands----------3M
14 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------6M
31 ACKERMANN Pascal (1,2,3) Germany----------6M
101 BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
87 VENTURINI Clément France----------3M

RESERVAS
154 PINOT Thibaut France----------9M
113 GREIPEL André Germany----------6M
33 BUCHMANN Emanuel Germany----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
27 YATES Simon United Kingdom----------12M (líder 6,7)
43 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M (4,5)
113 GREIPEL André Germany----------6M (líder 1,2,3)
165 HAAS Nathan Australia----------3M
213 PATERSKI Maciej Poland----------1M
136 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
126 MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------1M

Suplentes
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M
91 BAUHAUS Phil Germany----------6M
74 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
27 YATES Simon United Kingdom----------12M lider etapa 4, 6, 7
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M lider etapa 2, 5
25 TRENTIN Matteo Italy----------6M
42 HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
113 GREIPEL André Germany----------6M lider etapa 1, 3
7 WYSS Danilo Switzerland----------1M
131 BEPPU Fumiyuki Japan----------1M

Suplentes:
154 PINOT Thibaut France----------9M
141 ARU Fabio Italy----------6M
181 BOUHANNI Nacer France----------6M (Trentin/Greipel)

Aldebaran (Susana)
KWIATKOWSKI Michal Poland---12M Líder 4,5,6,7
PINOT Thibaut France---------9M
MODOLO Sacha Italy-----------6M
BOUHANNI Nacer France--------6M Líder 1,2,3
BONIFAZIO Niccolo Italy------3M
BENNETT George New Zealand---3M
ROELANDTS Jurgen Belgium---.-3M

Suplentes
YATES Simon United Kingdom--12M
TEUNS Dylan Belgium----------9M
ALBASINI Michael Switzerland-3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 TEUNS Dylan Belgium----------9M Líder 4,7
43 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M Líder 5,6
102 BENNETT George New Zealand----------3M
94 OOMEN Sam Netherlands----------3M
113 GREIPEL André Germany----------6M Líder 1,3
25 TRENTIN Matteo Italy----------6M Líder 2
21 ALBASINI Michael Switzerland----------3M

Suplentes:
27 YATES Simon United Kingdom----------12M
181 BOUHANNI Nacer France----------6M
54 CARAPAZ Richard Ecuador----------6M

Pantani Team (Zaragozando)
43 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M 3ª, 4ª 6ª ETAPA
113 GREIPEL André Germany----------6M
154 PINOT Thibaut France----------9M 7ª ETAPA
181 BOUHANNI Nacer France----------6M
91 BAUHAUS Phil Germany----------6M 1ª, 2ª ETAPA
26 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M
142 BYSTROM Sven Erik Norway----------1M

SUPLENTES
141 ARU Fabio Italy----------6M
137 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia----------3M
106 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-PINOT T. France----9M(Lider4,5)
2-TEUNS D. Belgium---9M(Lider 7)
3-HODEG A. Colombia----6M
4-OOMEN S. Netherlands---3M
5-BENNETT G. New Zeland--3M
6-GREIPEL A. Germany---6M(Lider 1,2,3)
7-ARU F. Italy-----6M(Lider 6)

Reservas:
KONRAD P. Austria----3M
HENAO S. Colombia----6M
CARAPAZ R. Ecuador----6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.