Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat)

Ir abajo

Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Vie Jul 27 2018, 00:04


Palmarés:
2017 | KWIATKOWSKI Michal
2016 | MOLLEMA Bauke
2015 | YATES Adam
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | GALLOPIN Tony
2012 | SANCHEZ Luis Leon
2011 | GILBERT Philippe
2010 | SANCHEZ Luis Leon
2009 | KREUZIGER Roman
2008 | VALVERDE Alejandro

Edición 2017:
1.KWIATKOWSKI Michal 5:52:53
2.GALLOPIN Tony ,,
3.MOLLEMA Bauke ,,
4.DUMOULIN Tom ,,
5.LANDA Mikel 0:02
6.BETTIOL Alberto 0:28
7.ROUX Anthony 0:38
8.VAN AVERMAET Greg ,,
9.BENOOT Tiesj ,,
10.ROCHE Nicolas ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del VIERNES día 3 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 100 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2017 (Final):



Perfil (228,7kms):



TEAM SKY
1   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
2   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------1M
3   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
4   KIRYIENKA Vasil Belarus----------1M
5   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M
6   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M
7   LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M

AG2R LA MONDIALE
11  GALLOPIN Tony France----------3M
12  BIDARD François France----------1M
13  DUPONT Hubert France----------1M
14  FRANK Mathias Switzerland----------3M
15  GENIEZ Alexandre France----------1M
16  LATOUR Pierre France----------6M
17  MONTAGUTI Matteo Italy----------1M

ASTANA PRO TEAM
21   LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------3M
22   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M
23   CATALDO Dario Italy----------1M
24   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
25   HIRT Jan Czech Republic----------1M
26   KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan----------1M
27   STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
32   BOARO Manuele Italy----------1M
33   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
34   NIBALI Antonio Italy----------1M  
35   PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
36   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
37   SIUTSOU Kanstantsin Belarus----------1M

BMC RACING TEAM
41   SCOTSON Miles Australia----------3M
42   BEVIN Patrick New Zealand----------3M
43   GERRANS Simon Australia----------3M
44   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
45   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
46   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------3M
47   VLIEGEN Loïc Belgium----------3M

BORA-HANSGROHE
51   MCCARTHY Jay Australia----------1M
52   GROSSSCHARTNER Felix Austria----------1M
53   MUHLBERGER Gregor Austria----------1M
54   PFINGSTEN Christoph Germany----------1M
55   SAGAN Juraj Slovakia----------1M
56   SARAMOTINS Aleksejs Latvia----------1M
57   SCHILLINGER Andreas----------1M

BURGOS BH
61   SIMON CASULLERAS Jordi Spain----------1M
62   BOL Jetse Netherlands----------1M
63   CUBERO GALVEZ Jorge Spain----------1M
64   EZQUERRA MUELA Jesús Spain----------1M
65   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M
66   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M
67   TORRES MUÍÑO Pablo Spain----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
71   PARDILLA BELLON Sergio Spain----------1M
72   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country----------1M
73   ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M
74   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M
75   MAS BONET Luis Spain----------1M
76   SCHULTZ Nicholas Australia----------1M
77   SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81   NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M
82   BOUHANNI Rayane France----------1M
83   CHETOUT Loïc Basque Country----------1M
84   EDET Nicolas France----------1M
85   PEREZ Anthony France----------1M  
86   SIMON Julien France----------1M
87   VAN STAEYEN Michael Belgium----------1M  

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
91   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country----------1M  
92   BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country----------1M  
93   BARTHE Cyril France----------1M  
94   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M  
95   IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country----------1M  
96   ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country----------1M  
97   RODRIGUEZ RECHE Sergio Spain----------1M  

GROUPAMA - FDJ
101   VICHOT Arthur France----------3M
102   GAUDU David France----------1M
103   LADAGNOUS Matthieu France----------1M
104   MOLARD Rudy France----------3M
105   MORABITO Steve Switzerland----------1M
106   ROUX Anthony France----------3M
107   SEIGLE Romain France----------1M

LOTTO - SOUDAL
111   WELLENS Tim Belgium----------6M
112   FRISON Frederik Belgium----------1M
113   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
114   MERTZ Rémy Belgium----------1M
115   MONFORT Maxime Belgium----------1M
116   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M
117   VANENDERT Jelle----------3M  

MITCHELTON - SCOTT
121   TUFT Svein Canada----------1M
122   BAUER Jack New Zealand----------1M
123   DURBRIDGE Luke Australia----------1M
124   HEPBURN Michael Australia----------1M
125   HAYMAN Mathew Australia----------1M
126   IMPEY Daryl South Africa----------1M
127   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M

MOVISTAR TEAM
131   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
132   ANACONA Winner Anrew Colombia----------3M
133   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica ----------3M
134   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------3M
135   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal----------3M
136   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
137   VALLS FERRI Rafael Spain----------3M

QUICK STEP FLOORS
141   ALAPHILIPPE Julian France----------15M
142   ASGREEN Kasper Denmark----------3M
143   CAVAGNA Rémi France----------3M
144   JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
145   KNOX James United Kingdom----------3M
146   NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador----------3M
147   SERRY Pieter Belgium----------3M

TEAM DIMENSION DATA
151   MEINTJES Louis South Africa----------1M
152   ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M
153   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
154   KING Benjamin United States----------1M
155   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
156   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M
157   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
161   URAN URAN Rigoberto Colombia----------3M
162   BRESCHEL Matti Denmark----------1M
163   CLARKE Simon Australia----------1M
164   CRADDOCK Lawson United States----------1M
165   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------1M
166   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
167   VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
171   ZAKARIN Ilnur Russia----------3M
172   BOSWELL Ian United States----------1M
173   FABBRO Matteo Italy----------1M
174   KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
175   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
176   MACHADO Tiago Portugal----------1M
177   SMIT Willie South Africa----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
181   ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
182   GESINK Robert Netherlands----------1M
183   KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
184   LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
185   MARTENS Paul Germany----------1M
186   TANKINK Bram Netherlands----------1M
187   TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M

TEAM SUNWEB
191   MATTHEWS Michael Australia----------3M
192   GESCHKE Simon Germany----------1M
193   HAGA Chad United States----------1M
194   HAMILTON Chris Australia----------1M
195   HINDLEY Jai Australia----------1M
196   TEN DAM Laurens Netherlands----------1M
197   TUSVELD Martijn Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
201   MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
202   ALAFACI Eugenio Italy----------1M
203   BERNARD Julien France----------1M
204   DE KORT Koen Netherlands----------1M
205   GOGL Michael Austria----------1M
206   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country----------1M
207   SKUJINS Toms Latvia----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
211   MARTIN Daniel Ireland----------9M
212   DURASEK Kristijan Croatia----------1M
213   LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
214   MORI Manuele Italy----------1M
215   POLANC Jan Slovenia----------1M
216   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus----------1M
217   ULISSI Diego Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Ago 04 2018, 00:15

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M ( líder )
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M ( 2º espada )
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M ( 2º espada )
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M ( gregario )
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M ( gregario )
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M ( combativo )
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M ( combativo )

Reservas
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
WELLENS Tim Belgium----------6M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
131 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M Lider
211 MARTIN Daniel Ireland----------9M 2o Espada
111 WELLENS Tim Belgium----------6M 2o Espada
73 ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M Combativo
24 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M Combativo
31 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M Gregario
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M Gregario

Suplentes
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M
136 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M

Montjuic (Manumerino)
ALAPHILIPPE........15 LIDER
BERNAL................9 2 ESPADA
ROGLIC ........6 2 ESPADA
WELLENS..............6 COMBATIVO
MCCARTHY............1 COMBATIVO
FRAILE.................3 GREGARIO
IMPEY..................1 GREGARIO

SUPLENTES:
VALVERDE.......12,G.IZAGUIRRE.......6, ULISSI.........3

Stark Cycling Team (marketos)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M lider
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M gregario
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M 2o espada
WELLENS Tim Belgium----------6M 2o espada
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M gregario
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M combativo
MAS BONET Luis Spain----------1M combativo

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 141 ALAPHILIPPE Julian France----------15M
OUTSIDER: 181 ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
OUTSIDER: 3 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
COMBATIVO: 114 MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
COMBATIVO: 81 NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M
GREGARIO: 131 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
GREGARIO: 137 VALLS FERRI Rafael Spain----------3M

SUPLENTES :
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
24 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
64 MAMYKIN Matvei Russia----------1M

Juanan Team (Norimoji)
141 ALAPHILIPPE Julian France----------15M (Líder)
211 MARTIN Daniel Ireland----------9M (2º Espada)
181 ROGLIC Primoz Slovenia----------6M (2º Espada)
111 WELLENS Tim Belgium----------6M (Combativo)
24 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M (Combativo)
216 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus----------1M (Gregario)
217 ULISSI Diego Italy----------1M (Gregario)

Suplentes
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
212 DURASEK Kristijan Croatia----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. ALAPHILIPPE.............15M LIDER E. BERNAL.....................9M 2 ESPADA
G. IZAGUIRRE................6M 2 ESPADA M. NIEVE.......................3M COMBATIVO
M. A. LOPEZ...................3M COMBATIVO J.NARVAEZ.....................3M GREGARIO
T. G. HART......................1M GREGARIO

SUPLENTES
D. MARTIN.........9M
V. DE LA PARTE...3M
D. ULISSI...........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
191 MATTHEWS Michael Australia----------3M Combativo
131 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M 2º Espada
45 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
181 ROGLIC Primoz Slovenia----------6M 2º Espada
11 GALLOPIN Tony France----------3M Gregario
31 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M Conbativo
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------3M Gregario

Suplente:
136 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
144 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
137 VALLS FERRI Rafael Spain----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
YATES Adam United Kingdom----------6M lider
LATOUR Pierre France----------6M 2esp
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M 2 esp
SERRY Pieter Belgium----------3M gre
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M gre
ALAPHILIPPE Julian France----------15M comb
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M comb

sup
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M (lider)
MARTIN Daniel Ireland----------9M (2º espada)
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M (2º espada)
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M (gregario)
DURASEK Kristijan Croatia----------1M (gregario)
PARDILLA BELLON Sergio Spain----------1M (combativo)
MAS BONET Luis Spain----------1M (combativo)

Suplentes:
Bernal 9M
Wellemsn 6M
Bravo 1M

Sera aqui posible (Josesev)
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M 2ºEspada
HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M Gregario
LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M Gregario
MARTIN Daniel Ireland----------9M 2º Espada
ULISSI Diego Italy----------1M Combativo
ALAPHILIPPE Julian France----------15M Lider
WELLENS Tim Belgium----------6M Combativo

Team Molero (Juan Car Molero)
1- ALAPHILIPPE Julian France----------15MLíder
2- BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M. Segunda Espada
3- VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M. Segunda Espada
4- LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M. Combativo
5- IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country----------1M. Combativo.
6- DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3MGregario
7- HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M. gregario

Suplentes
LATOUR Pierre France----------6M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M Lider
MARTIN Daniel Ireland----------9M 2o Espada
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M 2o Espada
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M Gregario
MUHLBERGER Gregor Austria----------1M Gregario
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------1M Combativo
MAS BONET Luis Spain----------1M Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
141 ALAPHILIPPE Julian France----------15M LIDER
211 MARTIN Daniel Ireland----------9M 2º ESPADA
131 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M COMBATIVO
181 ROGLIC Primoz Slovenia----------6M 2º ESPADA
187 TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M GREGARIO
156 SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M COMBATIVO
5 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M GREGARIO

suplentes:
BERNAL, WELLENS, GESINK

Pakara (Pakara)
141   ALAPHILIPPE Julian France----------15M líder
181   ROGLIC Primoz Slovenia----------6M gregario
111   WELLENS Tim Belgium----------6M  2o espada
211   MARTIN Daniel Ireland----------9M  2o espada
171   ZAKARIN Ilnur Russia----------3M  gregario
165   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------1M  combativo
51   MCCARTHY Jay Australia----------1M combativo


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
ALAPHILIPPE,Julien................15M (lider)
ROGLIC,Primoz.......................6M (2º espada)
WELLENS,Tim.........................6M (2º espada)
JUNGELS,Bob..........................3M (gregario)
BILBAO,Pello............................6M (combativo)
MATTHEWS,Michael...................3M (combativo)
VANENDERT,Jelle......................3M (gregario)
--------------------------------------------
LANDA,Mikel 9M
SERRY,Pieter 3M
KNOX,James 3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALAPHILIPPE Julian France----------15M líder
WELLENS Tim Belgium----------6M 2º espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M 2º espada
MAS NICOLAU Enric Spain----------3M gregario
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M gregario
AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country----------1M combativo
MEINTJES Louis South Africa----------1M combativo

suplentes:
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
141 ALAPHILIPPE Julian France----------15M (LIDER)
211   MARTIN Daniel Ireland----------9M (2º ESPADA)
181 ROGLIC Primoz Slovenia----------6M (2º ESPADA)
183 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M (GREGARIO)
143 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M (GREGARIO)
171 ZAKARIN Ilnur Russia----------3M (COMBATIVO)
24 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M (COMBATIVO)

RESERVAS
136 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
15 LATOUR Pierre France----------6M
211 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir

JMCycling Team (Balaverde)
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------9M LÍDER
121 YATES Adam United Kingdom----------6M 2º ESPADA
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M GREGARIO
181 ROGLIC Primoz Slovenia----------6M GREGARIO
111 WELLENS Tim Belgium----------6M COMBATIVO
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M COMBATIVO
211 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------3M 2º ESPADA

Suplentes:
136 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
31 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
24 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M

Aldebaran (Susana)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---12M Líder
LANDA MEANA Mikel Basque Country-----9M 2º espada
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia-----9M 2º espada
YATES Adam United Kingdom------------6M Combativo
GALLOPIN Tony France-----------------3M Combativo
IMPEY Daryl South Africa-------------1M Gregario
MAS BONET Luis Spain-----------------1M Gregario

Suplentes
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
WELLENS Tim Belgium------------------6M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country-3M

Copinirock Team (Copinirock)
45 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Líder
191 MATTHEWS Michael Australia----------3M 2º Espada
111 WELLENS Tim Belgium----------6M 2º Espada
217 ULISSI Diego Italy----------3M Combativo
181 ROGLIC Primoz Slovenia----------6M Combativo
143 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Gregario
117 VANENDERT Jelle Belgium----------3M Gregario

Suplentes:
201 MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------3M
126 IMPEY Daryl South Africa----------1M

Pantani Team (Zaragozando)
131   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M líder
136   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M 2º espada
201   MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M combativo
121   YATES Adam United Kingdom----------6M 2º espada
182   GESINK Robert Netherlands----------1M combativo
183   KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M gregario
74   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M gregario

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-ALAPHILIPPE J. France--15M(Lider)
2-BERNAL E. Colombia----9M(Espada)
3-ROGLIC P. Slovenia---6M(Espada)
4-WELLENS T. Belgium--6M(Combativo)
5-GAUDU D. France----1M(Combativo)
6-IMPEY D. South Africa--1M(Gregario)
7-TOLHOEK A. Netherlands--1M(Gregario)

Reservas:
VAN AVERMAET G. Belgium--12M
IZAGUIRRE G. Basque Country--6M
FRAILE O. Basque Country---3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.