Campeonatos de España en Ruta (Nacionales) 2/2 *

Ir abajo

Campeonatos de España en Ruta (Nacionales) 2/2 *

Mensaje  Admin el Mar Jun 19 2018, 14:14



Palmarés:
2007 Joaquim Rodríguez
2008 Alejandro Valverde
2009 Rubén Plaza
2010 José Iván Gutiérrez
2011 José Joaquín Rojas
2012 Fran Ventoso
2013 Jesús Herrada
2014 Ion Izagirre
2015 Alejandro Valverde
2016 José Joaquín Rojas
2017 Jesús Herrada

Edición 2017:
1.HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM 5:08:45
2.VALVERDE, Alejandro ELI MOVISTAR TEAM 5:08:50
3.IZAGUIRRE, Jon ELI BAHRAIN MERIDA 5:08:51
4.MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM 5:08:56
5.BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 5:08:56
6.PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 5:08:56
7.LANDA, Mikel ELI SKY TEAM 5:09:00
8.FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM 5:09:05
9.HERNANDEZ, Oscar ELI LOULETANO 5:09:07
10.RODRIGUEZ, Sergio ELI FUNDACIÓN EUSKADI 5:09:10

Equipos de managers:
Montjuic (Manumerino) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Proxe Ven Team (Montesinos)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Uzpu team (Ziztu)
Team Molero (Juan Car Molero) & Pantani Team (Zaragozando)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Movistar Team (Aldeondo)
Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
Pakara (Pakara) & Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Roubaixman (Quatrebarres)
Azerizar Taldea (Azerizar) & JMCycling Team (Balaverde)
Juanan Team (Norimoji) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)
Sera aqui posible (Josesev) & Cowabunga Team (Cowabunga)
Stark Cycling Team (marketos) &  Copinirock Team (Copinirock)
Alonso-Santander (Contador canibal) & Induraitor Team (Miguelon forever)
Bitossi Team (Bittossi) & SergioMarc2018 (jtf1963)

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 24 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-ÚNICAMENTE INDICAR EL LÍDER DEL EQUIPO. El cual duplicará los puntos que obtenga en caso de conseguirlos.


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (215kms):

Circuito final:



1 JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M  
2 JOSE HERRADA LOPEZ 01/10/1985 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------1M  
3 LUIS ANGEL MATE MARDONES 23/03/1984 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------1M  

11 JORGE ARCAS PEÑA 08/07/1992 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------1M  
12 CARLOS BARBERO CUESTA 29/04/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M  
13 HECTOR CARRETERO MILLAN 28/05/1995 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------1M  
14 JAIME CASTRILLO ZAPATER 13/03/1996 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------1M
15 VICTOR DE LA PARTE GONZALEZ 22/06/1986 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------1M  
16 IMANOL ERVITI OLLO 15.11.1983 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------1M  
17 RUBEN FERNANDEZ ANDUJAR 01/03/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------3M  
18 ANTONIO PEDRERO LOPEZ 23/10/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------1M  
19 JOSE JOAQUIN ROJAS GIL 08.06.1985 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M  
20 JAIME ROSON GARCIA 13/01/1993 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M  
21 MARC SOLER GIMENEZ 22.11.1993 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M  
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M  

31 OSCAR CABEDO CARDA 12/11/1994 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  
32 JESUS EZQUERRA MUELA 30/11/1990 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  
33 ADRIAN GONZALEZ VELASCO 13/09/1992 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  
34 IGOR MERINO CORTAZAR 16/10/1990 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  
35 ALVARO ROBREDO CRESPO 03/04/1993 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  
36 IBAI SALAS ZORROZUA 04/07/1991 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  
37 JORDI SIMON CASURELLAS 06/09/1990 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  
38 PABLO TORRES MUIÑO 27/11/1987 ELITE UCI BURGOS BH------------1M  

41 JULEN AMEZQUETA MORENO 12/08/1993 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
42 ALEXANDER ARANBU DEBA 19/09/1995 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
43 MIGUEL ANGEL BENITO DÍEZ 21/09/1993 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
44 ÁLVARO CUADROS MORATA 12/04/1995 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
45 JON IRISARRI RINCÓN 11/09/1995 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
46 JONATAN LASTRA MARTINEZ 03/06/1993 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
47 LUIS GUILLERMO MAS BONET 15/10/1989 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------3M  
48 ANTONIO MOLINA CANET 04/01/1991 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
49 SERGIO PARDILLA BELLÓN 16/01/1984 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------3M  
50 CRISTIAN RODRÍGUEZ MARTÍN 03/03/1995 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
51 GONZALO SERRANO RODRÍGUEZ 17/08/1994 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  
52 YOSU ZABALA LOPEZ 11/04/1993 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M  

61 ARITZ BAGUES KALPARSORO 19/08/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
62 FERNANDO BARCELO ARAGON 06/01/1996 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
63 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 21/08/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------3M  
64 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 31/07/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------3M  
65 AITOR GONZALEZ PRIERTO 05/11/1990 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
66 JULEN IRIZAR LASKURAIN 26/03/1995 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
67 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 16/03/1992 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
68 EDUARD PRADES REVERTER 09/08/1987 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------6M  
69 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOCHEA 06/05/1995 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
70 SERGIO RODRIGUEZ RECHE 22/02/1992 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
71 HECTOR SAEZ BENITO 06/11/1993 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
72 SERGIO SAMITIER SAMITIER 31/08/1995 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
73 ENRIQUE SANZ UNZUE 11/09/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------3M  
74 BEÑAT TXOPERENA MATXIKOTE 08/12/1991 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  
81 MIKEL ALONSO FLORES 23/09/1996 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
82 IKER AZKARATE RAMIREZ 20/04/1994 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
83 IBAI AZURMENDI SAGASTIBELTZA 11/06/1996 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
84 MARC BUADES FERROL 03/04/1996 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
85 EGOITZ FERNANDEZ AYARZAGUENA 21/10/1992 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
86 RICARDO GARCIA AMBROA 26/02/1988 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
87 PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA 14/02/1992 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
88 ION ANDER INSAUSTI IRASTORZA 13/12/1992 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
89 TXOMIN JUARISTI ARRIETA 20/07/1995 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
90 DIEGO LOPEZ FUENTES 09/12/1997 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
91 JUAN ANTONIO LOPEZ-COZAR JAIMEZ 20/08/1994 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  
92 GOTZON MARTIN SANZ 15/02/1996 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M  

101 MIGUEL ANGEL BALLESTEROS CANOVAS 23/07/1996 ELITE UCI POLARTEC KOMETA------------1M  
102 JUAN CAMACHO DEL FRESNO 24/07/1995 ELITE UCI POLARTEC KOMETA------------1M  
103 ISAAC CANTON SERRANO 13/06/1996 ELITE UCI POLARTEC KOMETA------------1M  
104 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31/07/1997 ELITE UCI POLARTEC KOMETA------------1M  
105 DIEGO PABLO SEVILLA LOPEZ 04/03/1996 ELITE UCI POLARTEC KOMETA------------1M  

110 BERNAT FONT MAS 02/07/1994 ELITE UCI 303 Project------------1M  

OMAR FRAILE MATARRANZ 17/07/1990 ELITE UCI ASTANA------------6M  
LUIS LEON SANCHEZ GIL 24/11/1983 ELITE UCI ASTANA------------12M  

111 OSCAR HERNANDEZ MARTINEZ 12/09/1992 ELITE UCI AVILUDO LOULETANO------------1M  

IVAN GARCIA CORTINA 20/11/1995 ELITE UCI BAHRAIN MERIDA------------3M
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 07/10/1987 ELITE UCI BAHRAIN MERIDA------------9M
ION IZAGIRRE INSAUSTI 04/02/1989 ELITE UCI BAHRAIN MERIDA------------6M

112 EDUARDO FRANCISCO GARCIA MARTINEZ 31/12/1987 ELITE UCI DARE GAVIOTA------------1M  
113 HECTOR GONZALEZ BAEZA 16/05/1986 ELITE UCI DARE GAVIOTA------------1M  
114 OSCAR SANCHEZ CABALLERO 09/07/1988 ELITE UCI DARE GAVIOTA------------1M  

115 ANGEL MADRAZO RUIZ 30/07/1988 ELITE UCI DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM------------1M  
116 JAVIER MORENO BAZAN 18/07/1984 ELITE UCI DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM------------3M  

117 GUILLEM GARCIA SAUBI 31/10/1999 ELITE UCI DESTIL PARKHOTEL VALKENBURG------------1M  

118 DANIEL MORENO FERNANDEZ 05/09/1981 ELITE UCI EDUCATION FIRST DRAPAC------------3M  

119 JESUS DEL PINO CORROCHANO 09/09/1990 ELITE UCI EFAPEL------------1M  

120 MARCOS JURADO RODRIGUEZ 02/02/1991 ELITE UCI FULLRACING CD------------1M  

121 MIKEL ELORZA PAGALDAI 07/01/1991 ELITE UCI INTEJA DOMINICAN CT------------1M  
122 FRANCISCO MANCEBO PEREZ 09/03/1976 ELITE UCI INTEJA DOMINICAN CT------------1M  
123 JESUS ALBERTO RUBIO ARRIBAS 25/01/1992 ELITE UCI INTEJA DOMINICAN CT------------1M  

124 JOKIN ETXABE LETURIA 03/02/1994 ELITE UCI INTERPRO CYCLING ACADEMY------------1M  
125 JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO 18/01/1995 ELITE UCI ISRAEL CYCLING ACADEMY------------1M  
126 RUBEN PLAZA MOLINA 29/02/1980 ELITE UCI ISRAEL CYCLING ACADEMY------------3M  

127 MARCOS GARCIA FERNANDEZ 04/12/1986 ELITE UCI KINAN CYCLING TEAM------------1M  
128 SALVADOR GUARDIOLA TORA 05/09/1988 ELITE UCI KINAN CYCLING TEAM------------1M  

129 RUBEN CASENY CATALA 13/09/1986 ELITE UCI MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT------------1M  
130 JORGE FERRER BUENO 14/02/1984 ELITE UCI MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT------------1M  
131 JOSE MANUEL GUTIERREZ REVUELTA 04/05/1988 ELITE UCI MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT------------1M  
132 OSKAR MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA 22/03/1995 ELITE UCI MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT------------1M  
133 HILARI REDONDO CORBERA 25/01/1994 ELITE UCI MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT------------1M  

134 OSCAR MIGUEL SEVILLA RIVERA 29/09/1976 ELITE UCI MEDELLIN TEAM------------3M  

135 JOAN BOU COMPANY 16/01/1997 ELITE UCI NIPPO VINI FANTINI EUROPA OVIN------------1M  

136 OSCAR PELEGRI FERRANDIS 30/05/1994 ELITE UCI RADIO POPULAR-BOAVISTA------------1M  

137 JONATHAN CASTROVIEJO NICOLAS 27/04/1987 ELITE UCI SKY------------3M  
138 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 06/05/1989 ELITE UCI SKY------------9M  
139 BEÑAT INTXAUSTI ELORRIAGA 20/03/1986 ELITE UCI SKY------------1M  

140 MARIO GONZALEZ SALAS 06/06/1992 ELITE UCI SPORTING TAVIRA------------1M  
141 ALEJANDRO MANUE MARQUE PORTO 23/10/1981 ELITE UCI SPORTING TAVIRA------------1M  
142 ALVARO TRUEBA DIEGO 10/01/1993 ELITE UCI SPORTING TAVIRA------------1M  

SERGIO TORRES JORRO 14/09/1991 ELITE UCI TARTELETTO ISOREX------------1M  

143 RODRIGO ARAQUE LORENTE 02/05/1991 ELITE UCI TEAM UKYO------------1M  
144 BENJAMI PRADES REVERTER 26/10/1983 ELITE UCI TEAM UKYO------------1M  

145 GABRIEL REGUERO CORRAL 06/04/1993 ELITE UCI VIB SPORTS------------1M
146 ERIC VALIENTE BONAFE 06/07/1992 ELITE UCI VIB SPORTS------------1M  

147 RAUL ALARCON GARCIA 25/03/1986 ELITE UCI W52 FC PORTO------------1M  

148 SAMUEL BLANCO PROL 03/06/1994 ELITE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA------------1M  
149 ASER ESTEVEZ CIVIDANES 29/07/1988 ELITE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA------------1M
150 RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO 05/07/1982 ELITE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA------------1M  
151 ANXO LORENZO SEGADE 16/06/1994 ELITE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA------------1M  
152 JORGE MARTIN MONTENEGRO ADARO 07/05/1983 ELITE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA------------1M  
153 JESUS ANGEL NANCLARES HERRAEZ 07/01/1994 ELITE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA------------1M
154 MARC SANCHEZ JORGE 28/10/1995 ELITE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA------------1M  

155 CARLOS COBOS MARQUEZ 20/05/1995 ELITE CAJA RURAL URBASA CC------------1M  
156 VICTOR ETXEBERRIA CARRASCO 24/03/1993 ELITE CAJA RURAL URBASA CC ------------1M
157 ANTONIO GOMEZ DE LA TORRE 15/12/1995 ELITE CAJA RURAL URBASA CC------------1M  

158 JUAN JOSE AGÜERO RUIZ 13/01/1994 ELITE CAMPO CLARO COMPAK CC------------1M  
159 GERARD ARMILLAS PUBILL 10/07/1995 ELITE CAMPO CLARO COMPAK CC------------1M  
160 DAVID GOMEZ CAZORLA 06/04/1995 ELITE CAMPO CLARO COMPAK CC------------1M  

161 ANGEL GUTIERREZ SANZ 04/07/1992 ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN------------1M  

162 BEÑAT ETXABE LETURIA 02/03/1994 ELITE EISER-HIRUMET------------1M  

163 DAVID CIVERA SANCHIS 27/07/1994 ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL------------1M  
164 JOAQUIN CONTRERAS PEREZ 06/03/1992 ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL------------1M  
165 VICENTE MARCO OLIVER 12/12/1987 ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL------------1M  
166 VICTOR MARTINEZ GARCIA 28/01/1985 ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL------------1M  
167 ALVARO MARZA MARTINEZ 17/02/1990 ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL------------1M  
168 JOSE CARLOS NUÑEZ SANCHEZ 23/04/1982 ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL------------1M  
169 ORIOL RAYA PAULO 28/06/1994 ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL------------1M  

170 MIGUEL ANGEL CANTILLO MUÑOZ 25/11/1993 ELITE ESTEVE E. CHOZAS PC------------1M  
171 ORIOL COLOME ROCA 01/08/1980 ELITE ESTEVE E. CHOZAS PC------------1M  
172 JESUS GILMARTIN HURTADO 23/10/1974 ELITE ESTEVE E. CHOZAS PC------------1M  
173 JAVIER GUTIERREZ OCHOA 06/01/1993 ELITE ESTEVE E. CHOZAS PC------------1M  
174 JAVIER HERNANDEZ MARTIN 21/11/1991 ELITE ESTEVE E. CHOZAS PC------------1M  
175 DAVID SANCHEZ SANCHEZ 09/05/1986 ELITE ESTEVE E. CHOZAS PC------------1M  

176 PABLO GUERRERO BONILLA 20/03/1992 ELITE GINESTAR------------1M  

177 CARLOS GUTIÉRREZ SÁNCHEZ 11/10/1995 ELITE GOMUR - CANTABRIA INFINITA------------1M  
178 OSCAR LINARES MISIONER 11/09/1995 ELITE GOMUR - CANTABRIA INFINITA ------------1M

179 FERRAN BADIBON MIRAVALLES 21/05/1992 ELITE GSPORT - WOLFBIKE------------1M  
180 OSCAR CARRASCO FERNANDEZ 11/05/1993 ELITE GSPORT - WOLFBIKE------------1M  
181 DIEGO GARCIA ROCAFULL 11/03/1995 ELITE GSPORT - WOLFBIKE------------1M  
182 FRANCISCO GARCIA RUS 25/04/1992 ELITE GSPORT - WOLFBIKE------------1M  
183 ISMAEL LLOPIS GINER 28/04/1993 ELITE GSPORT - WOLFBIKE------------1M  
184 SEBASTIAN MORA VERDI 19/02/1988 ELITE GSPORT - WOLFBIKE------------1M  
185 JAVIER PEREZ MORALES 15/12/1995 ELITE GSPORT - WOLFBIKE------------1M  

186 LUIS JUNQUERA SAN MILLAN 19/05/1994 ELITE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES------------1M  
187 MIGUEL LLANEZA ARGUELLES 18/10/1993 ELITE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES------------1M
188 NOEL MARTIN INFANTE 20/11/1989 ELITE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES------------1M  
189 ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO 30/06/1993 ELITE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES------------1M  
190 ISMAEL PIÑERA ROJAS 06/04/1995 ELITE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES------------1M  
191 MAURO RATO CASTRILLO 22/05/1994 ELITE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES------------1M  

192 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 24/12/1994 ELITE LIZARTE------------1M  

193 AITOR ESCOBAR MILAN 27/04/1991 ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER------------1M  
194 IÑAKI GOZALBEZ NADAL 05/01/1991 ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER------------1M  
195 ISMAEL LOPEZ VALLE 14/04/1993 ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER------------1M  
196 FELIPE ORTS LLORET 01/04/1995 ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER------------1M  
197 EUSEBIO PASCUAL BONHOME 18/05/1995 ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER------------1M  
198 ELOY TERUEL ROVIRA 20/11/1982 ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER------------1M  

199 DAVID HERNANDEZ FERNANDEZ 10/07/1995 ELITE NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3------------1M  
200 MANUEL MARTINEZ GIL 22/01/1995 ELITE NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3------------1M  
201 JUAN PEDRO PARRA ILLAN 01/04/1995 ELITE NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3------------1M  
202 FRANCISCO JOSE PEREZ NOGUERA 29/09/1982 ELITE NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3------------1M  
203 FRANCISCO QUESADA BOTELLA 03/04/1969 ELITE NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3------------1M  
204 GABRIEL SANCHEZ MULA 05/11/1985 ELITE NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3------------1M  
205 KEVIN FRANCISCO SANCHEZ THOMASSIN 31/03/1991 ELITE NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3------------1M  

206 ANTONIO ANGULO SAMPEDRO 18/02/1992 ELITE RIAS BAIXAS------------1M  
207 IVAN ARRIBAS MARTINEZ 28/10/1995 ELITE RIAS BAIXAS------------1M  
208 JAUME BONNIN MAS 23/11/1994 ELITE RIAS BAIXAS------------1M  
209 CRISTIAN CUERVO ZAMBRANO 15/06/1995 ELITE RIAS BAIXAS------------1M  
210 DAVID GALARRETA UGARTE 02/07/1993 ELITE RIAS BAIXAS------------1M  
211 JORGE GONZALEZ GAMEZ 29/04/1995 ELITE RIAS BAIXAS------------1M  
212 FRANCESC ZURITA MARTÍNEZ 10/01/1992 ELITE RIAS BAIXAS------------1M  

213 MIGUEL GOMEZ CRESPO 07/05/1988 ELITE SUPERMERCADOS FROIZ GD------------1M  
214 OSCAR GONZALEZ BREA 28/02/1992 ELITE SUPERMERCADOS FROIZ GD------------1M  
215 MARTIN LESTIDO REY 09/11/1992 ELITE SUPERMERCADOS FROIZ GD------------1M  
216 IVAN MARTINEZ JIMENEZ 08/09/1985 ELITE SUPERMERCADOS FROIZ GD------------1M  
217 DIEGO NORIEGA GOMEZ 18/01/1994 ELITE SUPERMERCADOS FROIZ GD------------1M  
218 SERGIO VEGA MERODIO 24/12/1995 ELITE SUPERMERCADOS FROIZ GD------------1M  

219 JULEN AMARIKA ARTEAGOITIA 01/11/1995 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT------------1M  

220 KOLDO ARMENDARIZ LASA 23/02/1995 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT------------1M  
221 JOSEP MARIA ARNAU RIBA 22/01/1995 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT------------1M
222 OTTO FAUSTO CHAFER ANDRADE 21/03/1995 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT------------1M  
223 MIKEL ELGEZABAL FERNANDEZ 08/10/1979 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT------------1M
224 ODEI JUANGO VALERA 06/11/1995 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT------------1M
225 PABLO VILLAR OTEIZA 25/04/1995 ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT------------1M  

226 OSCAR CABANAS QUINTELA 17/06/1991 ELITE FED. ANDORRANA------------1M  
227 ALBERT GOMEZ GENIES 03/08/1986 ELITE FED. ANDORRANA------------1M  
228 JULIO A. PINTADO MADRIGAL 12/06/1983 ELITE FED. ANDORRANA------------1M  
229 SAMUEL PONCE ALVAREZ 28/11/1991 ELITE FED. ANDORRANA------------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Campeonatos de España en Ruta (Nacionales) 2/2 *

Mensaje  josejarg el Dom Jun 24 2018, 13:03

Montjuic (Manumerino) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
VALVERDE.......................15 LIDER
JESUS HERRADA..............12
ROJAS GIL.......................6
BARBERO.........................6
JOSE HERRADA................1
IGOR MERINO...................1
JORDI SIMON...................1

SUPLENTES:
DE LA CRUZ.........9
JAIME ROSON............6
PABLO TORRES...........

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Proxe Ven Team (Montesinos)
LUIS LEON SANCHEZ GIL 24/11/1983 ELITE UCI ASTANA------------12M
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 07/10/1987 ELITE UCI BAHRAIN MERIDA------------9M
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M LIDER
3 LUIS ANGEL MATE MARDONES 23/03/1984 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------1M
115 ANGEL MADRAZO RUIZ 30/07/1988 ELITE UCI DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM------------1M
48 ANTONIO MOLINA CANET 04/01/1991 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M
47 LUIS GUILLERMO MAS BONET 15/10/1989 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------3M

Suplentes:
20 JAIME ROSON GARCIA 13/01/1993 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
21 MARC SOLER GIMENEZ 22.11.1993 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
37 JORDI SIMON CASURELLAS 06/09/1990 ELITE UCI BURGOS BH------------1M

Por determinar (Purito Rodriguez) & Uzpu team (Ziztu)
ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE------------15M Lider
EDUARD PRADES REVERTER------------6M
LUIS LEON SANCHEZ GIL------------12M
JONATHAN CASTROVIEJO NICOLAS------------3M
IVAN GARCIA CORTINA------------3M
FRANCISCO MANCEBO PEREZ------------1M
RAUL ALARCON GARCIA------------1M

Team Molero (Juan Car Molero) & Pantani Team (Zaragozando)
1- Alejandro Valverde. 15 M. Líder
2- Eduard Prada. 6M.
3- Marc Soler. 6M.
4- Carlos Barbero. 6M.
5- Rubén Fernández. 3 M.
6- Lluís Más. 3 M.
7- Antonio Molina. 1M.

Suplentes
Luisle 12
Ion Izaguirre 6
Mancebo 1

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Movistar Team (Aldeondo)
A. VALVERDE.............15M Lider
M. SOLER....................6M
J. ROSON....................6M
E. PRADES..................6M
L. MAS.......................3M
M.BIZKARRA...............3M
G. BRAVO...................3M

SUPLENTES
C. BARBERO..........6M
O. SEVILLA............3M
J. MORENO............3M

Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE ------------15M ( Lider )
CARLOS BARBERO CUESTA ------------6M
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ------------9M
DANIEL MORENO FERNANDEZ ------------3M
EDUARD PRADES REVERTER ------------6M
MARCOS GARCIA FERNANDEZ ------------1M
BENJAMI PRADES REVERTER ------------1M

Reservas
LUIS LEON SANCHEZ GIL ------------12M
JAVIER MORENO BAZAN ------------3M
RAUL ALARCON GARCIA ------------1M

Pakara (Pakara) & Cbmbilbo Team (Cbmbilbo)
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M  líder
1 JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M  
68 EDUARD PRADES REVERTER 09/08/1987 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------6M
118 DANIEL MORENO FERNANDEZ 05/09/1981 ELITE UCI EDUCATION FIRST DRAPAC------------3M  
126 RUBEN PLAZA MOLINA 29/02/1980 ELITE UCI ISRAEL CYCLING ACADEMY------------3M  
111 OSCAR HERNANDEZ MARTINEZ 12/09/1992 ELITE UCI AVILUDO LOULETANO------------1M  
70 SERGIO RODRIGUEZ RECHE 22/02/1992 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M  

Suplentes :
138 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 06/05/1989 ELITE UCI SKY------------9M  
137 JONATHAN CASTROVIEJO NICOLAS 27/04/1987 ELITE UCI SKY------------3M  
31 OSCAR CABEDO CARDA 12/11/1994 ELITE UCI BURGOS BH------------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Roubaixman (Quatrebarres)
ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE ------------15M ( Lider )
LUIS LEON SANCHEZ GIL------------12M
EDUARD PRADES REVERTER ------------6M
MARC SOLER ------------6M
ANGEL MADRAZO RUIZ ------------1M
MARCOS GARCIA FERNANDEZ ------------1M
JORDI SIMON CASURELLAS ------------1M

Azerizar Taldea (Azerizar) & JMCycling Team (Balaverde)
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M LÍDER
1 JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M
12 CARLOS BARBERO CUESTA 29/04/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
68 EDUARD PRADES REVERTER 09/08/1987 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------6M
2 JOSE HERRADA LOPEZ 01/10/1985 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------1M
31 OSCAR CABEDO CARDA 12/11/1994 ELITE UCI BURGOS BH------------1M
61 ARITZ BAGUES KALPARSORO 19/08/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------1M

suplentes
JOSE JOAQUIN ROJAS GIL 08.06.1985 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 31/07/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------3M
ION ANDER INSAUSTI IRASTORZA 13/12/1992 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M

Juanan Team (Norimoji) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M (Líder)
DANIEL NAVARRO GARCIA 18/07/1983 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------9M
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 07/10/1987 ELITE UCI BAHRAIN MERIDA------------9M
OMAR FRAILE MATARRANZ 17/07/1990 ELITE UCI ASTANA------------6M
JULEN AMEZQUETA MORENO 12/08/1993 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M
JOSE HERRADA LOPEZ 01/10/1985 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------1M
JORDI SIMON CASURELLAS 06/09/1990 ELITE UCI BURGOS BH------------1M

Suplentes
JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M
DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 06/05/1989 ELITE UCI SKY------------9M
EDUARD PRADES REVERTER 09/08/1987 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------6M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M ( LÍDER )
1 JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M
4 DANIEL NAVARRO GARCIA 18/07/1983 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------9M
31 OSCAR CABEDO CARDA 12/11/1994 ELITE UCI BURGOS BH------------1M
85 EGOITZ FERNANDEZ AYARZAGUENA 21/10/1992 ELITE UCI EUSKADI TEAM------------1M
126 RUBEN PLAZA MOLINA 29/02/1980 ELITE UCI ISRAEL CYCLING ACADEMY------------3M
127 MARCOS GARCIA FERNANDEZ 04/12/1986 ELITE UCI KINAN CYCLING TEAM------------1M

SUPLENTES :
12 CARLOS BARBERO CUESTA 29/04/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
17 RUBEN FERNANDEZ ANDUJAR 01/03/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------3M
16 IMANOL ERVITI OLLO 15.11.1983 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------1M

Sera aqui posible (Josesev) & Cowabunga Team (Cowabunga)
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M  lider
115 ANGEL MADRAZO RUIZ 30/07/1988 ELITE UCI DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM------------1M  
63 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 21/08/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------3M
68 EDUARD PRADES REVERTER 09/08/1987 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------6M
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 07/10/1987 ELITE UCI BAHRAIN MERIDA------------9M
OMAR FRAILE MATARRANZ 17/07/1990 ELITE UCI ASTANA------------6M
136 OSCAR PELEGRI FERRANDIS 30/05/1994 ELITE UCI RADIO POPULAR-BOAVISTA------------1M

Suplentes
47 LUIS GUILLERMO MAS BONET 15/10/1989 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------3M
1 JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M

Stark Cycling Team (marketos) &  Copinirock Team (Copinirock)
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M Líder
1 JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M
12 CARLOS BARBERO CUESTA 29/04/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
68 EDUARD PRADES REVERTER 09/08/1987 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------6M
144 BENJAMI PRADES REVERTER 26/10/1983 ELITE UCI TEAM UKYO------------1M
2 JOSE HERRADA LOPEZ 01/10/1985 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------1M
46 JONATAN LASTRA MARTINEZ 03/06/1993 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M

Suplentes:
LUIS LEON SANCHEZ GIL 24/11/1983 ELITE UCI ASTANA------------12M
19 JOSE JOAQUIN ROJAS GIL 08.06.1985 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
115 ANGEL MADRAZO RUIZ 30/07/1988 ELITE UCI DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM------------1M

Alonso-Santander (Contador canibal) & Induraitor Team (Miguelon forever)
22 ALEJANDRO VALVERDE BELMONTE 25/04/1980 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------15M (lider)
1 JESUS HERRADA LOPEZ 26/07/1990 ELITE UCI COFIDIS SOLUTIONS CREDITS------------12M
68 EDUARD PRADES REVERTER 09/08/1987 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------6M
12 CARLOS BARBERO CUESTA 29/04/1991 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
34 IGOR MERINO CORTAZAR 16/10/1990 ELITE UCI BURGOS BH------------1M
48 ANTONIO MOLINA CANET 04/01/1991 ELITE UCI CAJA RURAL-SEGUROS RGA------------1M
111 OSCAR HERNANDEZ MARTINEZ 12/09/1992 ELITE UCI AVILUDO LOULETANO------------1M

Suplentes:
20 JAIME ROSON GARCIA 13/01/1993 ELITE UCI MOVISTAR TEAM------------6M
63 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 21/08/1989 ELITE UCI EUSKADI MURIAS------------3M
32 JESUS EZQUERRA MUELA 30/11/1990 ELITE UCI BURGOS BH------------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.