Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Ir abajo

Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Jun 04 2018, 14:36



Palmarés:
2017 | SPILAK Simon
2016 | LOPEZ Miguel Angel
2015 | SPILAK Simon
2014 | COSTA Rui
2013 | COSTA Rui
2012 | COSTA Rui
2011 | LEIPHEIMER Levi
2010 | SCHLECK Fränk
2009 | CANCELLARA Fabian
2008 | KREUZIGER Roman

Edición 2017:
1.SPILAK Simon 28:37:11
2.CARUSO Damiano 0:48
3.KRUIJSWIJK Steven 1:08
4.POZZOVIVO Domenico 2:37
5.COSTA Rui 3:09
6.IZAGIRRE Ion 3:51
7.FRANK Mathias 4:00
8.SOLER Marc 4:14
9.NIEVE Mikel 4:47
10.BILBAO Pello 5:30

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 9 a las 14:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Etapa 6):



Etapas:
1ª Etapa. Sábado 9 de junio: Frauenfeld – Frauenfeld | 18 kms (CRE)
2ª Etapa. Domingo 10 de junio: Frauenfeld – Frauenfeld | 155 kms
3ª Etapa. Lunes 11 de junio: Oberstammhein – Gansingen | 182 kms
4ª Etapa. Martes 12 de junio: Gansingen – Gstaad | 189 kms
5ª Etapa. Miércoles 13 de junio: Gstaad – Leukerbad | 155 kms
6ª Etapa. Jueves 14 de junio: Fiesch – Gommiswald | 186 kms
7ª Etapa. Viernes 15 de junio: Eschenbach/Atzmännig – Arosa | 170 kms
8ª Etapa. Sábado 16 de junio: Bellinzona – Bellinzona | 123 kms
9ª Etapa. Domingo 17 de junio: Bellinzona – Bellinzona | 34 kms (CRI)

Perfiles:
1ª Etapa. Sábado 9 de junio: Frauenfeld – Frauenfeld | 18 kms (CRE)

2ª Etapa. Domingo 10 de junio: Frauenfeld – Frauenfeld | 155 kms

3ª Etapa. Lunes 11 de junio: Oberstammhein – Gansingen | 182 kms

4ª Etapa. Martes 12 de junio: Gansingen – Gstaad | 189 kms

5ª Etapa. Miércoles 13 de junio: Gstaad – Leukerbad | 155 kms

6ª Etapa. Jueves 14 de junio: Fiesch – Gommiswald | 186 kms

7ª Etapa. Viernes 15 de junio: Eschenbach/Atzmännig – Arosa | 170 kms

8ª Etapa. Sábado 16 de junio: Bellinzona – Bellinzona | 123 kms

9ª Etapa. Domingo 17 de junio: Bellinzona – Bellinzona | 34 kms (CRI)



TEAM KATUSHA-ALPECIN
1   SPILAK Simon Slovenia----------6M
2   GONCALVES Jose Portugal----------3M
3   HAAS Nathan Australia----------3M
4   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
5   LAMMERTINK Maurits Netherlands----------1M
6   SMIT Willie South Africa----------1M
7   CRAS Steff Belgium----------1M

BMC RACING TEAM
11   PORTE Richie Australia----------12M
12   GERRANS Simon Australia----------3M
13   KÜNG Stefan Switzerland----------6M
14   DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
15   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
16   VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
17   VAN GARDEREN Tejay United States----------9M

MITCHELTON - SCOTT
21   ALBASINI Michael Switzerland----------6M
22   MEYER Cameron Australia----------1M
23   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
24   BEWLEY Sam New Zealand----------1M
25   HAIG Jack Australia----------3M
26   HEPBURN Michael Australia----------3M
27   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M

TEAM SUNWEB
31   KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
32   GESCHKE Simon Germany----------3M
33   OOMEN Sam Netherlands----------6M
34   ARNDT Nikias Germany----------3M
35   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
36   MATTHEWS Michael Australia----------6M
37   THEUNS Edward Belgium----------3M

AG2R LA MONDIALE
41   FRANK Mathias Switzerland----------3M
42   VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M
43   DILLIER Silvan Switzerland----------3M
44   PETERS Nans France----------1M
45   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
46   GAUTIER Cyril France----------1M
47   BIDARD François France----------1M

ASTANA PRO TEAM
51   FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
52   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
53   GATTO Oscar Italy----------1M
54   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M
55   HANSEN Jesper Denmark----------1M
56   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
57   ZAKHAROV Artyom Kazahkstan----------1M

BAHRAIN - MERIDA
61   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
62   GASPAROTTO Enrico Italy----------3M
63   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
64   COLBRELLI Sonny Italy----------6M
65   KOREN Kristjan Slovenia----------1M
66   PADUN Mark Ukraine----------1M
67   PERNSTEINER Hermann Austria----------1M

BORA-HANSGROHE
71   SAGAN Peter Slovakia----------9M
72   BURGHARDT Marcus Germany----------1M
73   KONRAD Patrick Austria----------6M
74   MUHLBERGER Gregor Austria----------1M
75   OSS Daniel Italy----------1M
76   SAGAN Juraj Slovakia----------1M
77   BODNAR Maciej Poland----------3M

TREK-SEGAFREDO
81   MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M
82   DEGENKOLB John Germany----------3M
83   GOGL Michael Austria----------1M
84   DE KORT Koen Netherlands----------1M
85   RAST Grégory Switzerland----------1M
86   BERNARD Julien France----------1M
87   STUYVEN Jasper Belgium----------3M

GROUPAMA - FDJ
91   DEMARE Arnaud France----------6M
92   CIMOLAI Davide Italy----------1M
93   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
94   LE GAC Olivier France----------1M
95   SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M
96   VAUGRENARD Benoît France----------1M
97   VICHOT Arthur France----------3M

LOTTO - SOUDAL
101   WELLENS Tim Belgium----------6M
102   GREIPEL André Germany----------6M
103   LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M
104   MAES Nikolas Belgium----------1M
105   MONFORT Maxime Belgium----------1M
106   SIEBERG Marcel Germany----------1M
107   DE BUYST Jasper Belgium----------1M

MOVISTAR TEAM
111   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
112   BENNATI Daniele Italy----------1M
113   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
114   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal----------3M
115   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------1M
116   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------1M
117   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M

QUICK STEP FLOORS
121   GILBERT Philippe Belgium----------3M
122   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
123   DECLERCQ Tim Belgium----------1M
124   KEISSE Iljo Belgium----------1M
125   LAMPAERT Yves Belgium----------3M
126   MAS NICOLAU Enric Spain----------3M
127   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------1M

TEAM DIMENSION DATA
131   VERMOTE Julien Belgium----------1M
132   DOUGALL Nick Australia----------1M
133   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
134   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
135   ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M
136   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
137   DAVIES Scott United Kingdom----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
141   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
142   BROWN Nathan United States----------1M
143   CARTHY Hugh United Kingdom----------1M
144   CLARKE William Australia----------1M
145   BRESCHEL Matti Denmark----------3M
146   PHINNEY Taylor United States----------1M
147   VANMARCKE Sep Belgium----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
151   KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
152   BATTAGLIN Enrico Italy----------6M
153   BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
154   LEEZER Tom Netherlands----------1M
155   LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
156   TANKINK Bram Netherlands----------1M
157   WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM SKY
161   GOLAS Michal Poland----------1M
162   DOULL Owain United Kingdom----------1M
163   SIVAKOV Pavel Russia----------1M
164   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M
165   STANNARD Ian United Kingdom----------1M
166   HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
167   ROSA Diego Italy----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
171   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
172   GANNA Filippo Italy----------3M
173   KRISTOFF Alexander Norway----------3M
174   POLANC Jan Slovenia----------1M
175   SWIFT Ben United Kingdom----------1M
176   TROIA Oliviero Italy----------1M
177   ULISSI Diego Italy----------3M

AQUA BLUE SPORT
181   DENIFL Stefan Austria----------1M
182   CHRISTIAN Mark United Kingdom----------1M
183   DUNBAR Eddie Ireland----------1M
184   KONING Peter Netherlands----------1M
185   WATSON Calvin Australia----------1M
186   PEARSON Daniel United Kingdom----------1M
187   WARBASSE Larry United States----------1M

DIRECT ENERGIE
191   CALMEJANE Lilian France----------3M
192   BOUDAT Thomas France----------1M
193   GRELLIER Fabien France----------1M
194   OURSELIN Paul France----------1M
195   QUEMENEUR Perrig France----------1M
196   SICARD Romain Basque Country----------1M
197   TAARAMAE Rein Estonia----------3M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
201   CUNEGO Damiano Italy----------1M
202   GROSU Eduard Michael Romania----------3M
203   HATSUYAMA Sho Japan----------1M
204   MARANGONI Alan Italy----------1M
205   ITO Masakazu Japan----------1M
206   SANTAROMITA Ivan Italy----------1M
207   ZACCANTI Filippo Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2469
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Jun 09 2018, 15:05

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
PORTE Richie Australia----------12M ( 1 , 5 , 9 )
MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M ( 4 , 6 )
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M ( 7 )
SAGAN Peter Slovakia----------9M ( 2,3,8 )
PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
MUHLBERGER Gregor Austria----------1M
KRISTOFF Alexander Norway----------3M

Reservas
KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
SICARD Romain Basque Country----------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)

Sin recibir

Montjuic (Manumerino)
PORTE.............................12 LIDER 1,9
SAGAN.............................9 LIDER 2,3,8
NAIRO QUINTANA.............9 LIDER 5,7
RUI COSTA........................6 LIDER 4,6
CORT NIELSEN.................3
PADUN............................1
HOLLENSTEIN..................1

SUPLENTES: FUGLSAND ....9,MATTHEWS.....6,FRANK..........3

Stark Cycling Team (marketos)
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M líder 5, 7,
PORTE Richie Australia----------12M líder 1, 9
SAGAN Peter Slovakia----------9M líder 2, 3, 4, 6, 8
KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
DENIFL Stefan Austria----------1M
BOUDAT Thomas France----------1M
CUNEGO Damiano Italy----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
71   SAGAN Peter Slovakia----------9M  ( 2,3,6 )
4 HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
81   MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M  
11 PORTE Richie Australia----------12M   ( 1,5,9 )
161   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M  ( 7 )
36   MATTHEWS Michael Australia----------6M  ( 4,8 )
175 SWIFT Ben United Kingdom----------1M

SUPLENTES :
31   KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
1 SPILAK Simon Slovenia----------6M
146 PHINNEY Taylor United States----------1M

Juanan Team (Norimoji)
11 PORTE Richie Australia----------12M (Líder 1,5,7,9)
61 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M (Líder 6)
71 SAGAN Peter Slovakia----------9M (Líder 2,3,8 )
36 MATTHEWS Michael Australia----------6M (Líder 4)
41 FRANK Mathias Switzerland----------3M
66 PADUN Mark Ukraine----------1M
163 SIVAKOV Pavel Russia----------1M

Suplentes
31 KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
122 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
187 WARBASSE Larry United States----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
R. PORTE...............12M LIDER ETAPAS 1,6,7,9
F. GAVIRIA...............9M LIDER ETAPAS 2,8
P. SAGAN.................9M LIDER ETAPA 3
S. SPILAK................6M LIDER ETAPAS 4,5
M. FRANK................3M
M. PADUN................1M
P. SIVAKOV..............1M

SUPLENTES
I. IZAGUIRRE.......9M
M.ALBASINI.........6M
H. CARTHY...........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
173 KRISTOFF Alexander Norway----------3M
122 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (2,8 )
71 SAGAN Peter Slovakia----------9M (3)
51 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (4,6)
111 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M (5,7)
146 PHINNEY Taylor United States----------1M (9)
23 JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M (1)

Suplentes:
61 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
101 WELLENS Tim Belgium----------6M
196 SICARD Romain Basque Country----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
PORTE Richie Australia----------12M Lider 1,4,5,6,7,9
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
MAS NICOLAU Enric Spain----------3M
KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
FRANK Mathias Switzerland----------3M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M lider 2,3,8
MATTHEWS Michael Australia----------6M

sup
KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
ALBASINI Michael Switzerland----------6M
ROSA Diego Italy----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
PORTE Richie Australia----------12M Lider 1,7,9
KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M Lider 5
SPILAK Simon Slovenia----------6M
SAGAN Peter Slovakia----------9M Lider 2,3,4,6,8
KRISTOFF Alexander Norway----------3M
LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
SPILAK Simon Slovenia----------6M Lider 5-6
PORTE Richie Australia----------12M Lider 1-4-7
KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M Lider 9
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
PADUN Mark Ukraine----------1M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M Lider 2-3-8
POLANC Jan Slovenia----------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1- PORTE Richie Australia----------12M. Líder 1ª,6º y 8ª Etapa
2- FUGLSANG Jakob Denmark----------9M. Líder 4ª y 5ª Etapa
3- MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M
4- COLBRELLI Sonny Italy----------6M. Líder 2ª Etapa
5- VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M. Líder 3ª y 7ª Etapa
6- KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
7- DENIFL Stefan Austria----------1M

Suplentes:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
QUEMENEUR Perrig France----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
PORTE Richie Australia----------12M Lider etapa 1,5,6,7,9
VAN GARDEREN Tejay United States----------9M
MAS NICOLAU Enric Spain----------3M
MATTHEWS Michael Australia----------6M Lider etapa 3,4
SAGAN Peter Slovakia----------9M Lider etapa 2,8
MUHLBERGER Gregor Austria----------1M
HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
11   PORTE Richie Australia----------12M Lider etapas 1ª, 5ª, 7ª y 9ª
71   SAGAN Peter Slovakia----------9M Lider etapas 2ª, 3ª y 8ª
16   VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
61   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M Lider etapa 4ª
52   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M Lider etapa 6ª
42   DENZ Nico Germany----------1M
134  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M

suplentes: QUINTANA, MATTHEWS, CALMEJANE

Pakara (Pakara)
11   PORTE Richie Australia----------12M líder 1-5-7
61   IZAGUIRRE Ion Basque Country----------9M lider 9
71   SAGAN Peter Slovakia----------9M  líder 3-4
56   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
25   HAIG Jack Australia----------3M
173   KRISTOFF Alexander Norway----------3M líder 2-8
126   MAS NICOLAU Enric Spain----------3M líder 6

Suplentes:
113   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M
121   GILBERT Philippe Belgium----------3M
ULISSI Diego Italy----------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
PORTE,Richie.............................12M (5,6,9)
VAN AVERMAET,Greg....................6M (1,2,8 )
MATTHEWS,Michael......................6M (3,4)
QUINTANA,Nairo..........................9M (7)
KRUIJSWIJK,Steven.....................6M
BOUWMAN,Koen..........................1M
BOUDAT,Thomas..........................1M
------------------------------------------------
LANDA,Mikel 9M
COLBRELLI,Sonny 6M
SIVAKOV,Pavel 1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
Porte 12M 1etapa, 9etapa
Sagan 9M 2, 3, 4 y 8 etapa
Landa 9M 5,6y7 etapa
Spilak 6M
Frank 3M
Quemeneur 1M
Montaguti 1M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
11 PORTE Richie Australia----------12M (1,6,9)
61 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M (5,7)
36 MATTHEWS Michael Australia----------6M (8 )
21 ALBASINI Michael Switzerland----------6M (2,3,4)
1 SPILAK Simon Slovenia----------6M
166 SIVAKOV Pavel Russia----------1M
103 LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M

RESERVAS
51 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
64 COLBRELLI Sonny Italy----------6M
66 PADUN Mark Ukraine----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
36 MATTHEWS Michael Australia----------6M (lider 3)
71 SAGAN Peter Slovakia----------9M (líder 2,8 )
61 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M (líder 4,6,9)
11 PORTE Richie Australia----------12M (líder 1,5,7)
126 MAS NICOLAU Enric Spain----------3M
107 DE BUYST Jasper Belgium----------1M
22 MEYER Cameron Australia----------1M

Suplentes
1 SPILAK Simon Slovenia----------6M
173 KRISTOFF Alexander Norway----------3M
31 KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M

JMCycling Team (Balaverde)

Sin recibir

Aldebaran (Susana)
PORTE Richie Australia-------------12M Líder 1,2,3,4,5,6,7,8,9
VAN GARDEREN Tejay United States---9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
KÜNG Stefan Switzerland------------6M
GERRANS Simon Australia------------3M
DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
SCHÄR Michael Switzerland-----------3M

Suplentes
SAGAN Peter Slovakia----------9M
WELLENS Tim Belgium----------6M
GILBERT Philippe Belgium-------3M

Copinirock Team (Copinirock)
113 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M Líder 1, 5, 7
51 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
101 WELLENS Tim Belgium----------6M
71 SAGAN Peter Slovakia----------9M Líder 2, 3, 4, 6
173 KRISTOFF Alexander Norway----------3M Líder 8
147 VANMARCKE Sep Belgium----------1M
77 BODNAR Maciej Poland----------3M Líder 9

Suplentes:
111 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
151 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
77 BODNAR Maciej Poland----------3M

Pantani Team (Zaragozando)
12 GERRANS Simon Australia----------3M 1ºY9
71 SAGAN Peter Slovakia----------9M 2ªy6ª
113 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M 3ª y7ª
122 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M 4ªy5ª
151 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
173 KRISTOFF Alexander Norway----------3M
27 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M

SUPLENTES
81 MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M
61 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
51 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)
1 SPILAK Simon Slovenia----------6M (5 y 7 etapa)
171 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M (1 y 9 etapa)
111 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------9M
113 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------9M (2,3 y 6 etapa)
164 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M
71 SAGAN Peter Slovakia----------9M (4 y 8 etapa)
41 FRANK Mathias Switzerland----------3M

Suplentes:
11 PORTE Richie Australia----------12M
61 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
31 KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-PORTE R. Australia-----12M(Lider 1,5,9)
2-FUGLSANG J. Denmark---9M(Lider 4)
3-MAS E. Spain----3M
4-QUINTANA N. Colombia--9M(Lider 7)
5-FRANK M. Switzerland---3M
6-CORT M. Denmark---3M(Lider 2,3,6,8 )
7-CALMEJANE L. France---3M(Lider 3)

Reservas:
KELDERMAN W.Netherlands---9M
KONRAD P. Austria---6M
DILLIER S. Switzerland--3M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

Bitossi Team (Bittossi)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5031
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.