Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Ir abajo

Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Mayo 30 2018, 00:49


Palmarés:
2017 | FUGLSANG Jakob
2016 | FROOME Christopher
2015 | FROOME Christopher
2014 | TALANSKY Andrew
2013 | FROOME Christopher
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | WIGGINS Bradley
2010 | BRAJKOVIč Janez
2009 | VALVERDE Alejandro
2008 | VALVERDE Alejandro

Edición 2017:
1.FUGLSANG Jakob 29:05:54
2.PORTE Richie 0:10
3.MARTIN Daniel 1:32
4.FROOME Christopher 1:33
5.ARU Fabio 1:37
6.BARDET Romain 2:04
7.BUCHMANN Emanuel 2:32
8.MEINTJES Louis 3:12
9.VALVERDE Alejandro 4:08
10.VALLS Rafael 4:40

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 3 a las 12:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Resumen):



Etapas:
- Etapa 0, 3 de junio: Valence - Valence / 6,6 Km. (CRI)
- Etapa 1, 4 de junio: Valence - Saint-Just-Saint-Rambert / 179 Km.
- Etapa 2, 5 de junio: Montbrison - Belleville / 180,5 Km
- Etapa 3, 6 de junio: Pont-de-Vaux - Louhans Châteaurenaud / 35 Km. (CRE)
- Etapa 4, 7 de junio: Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors / 181 Km.
- Etapa 5, 8 de junio: Grenoble - Valmorel / 130,5 Km.
- Etapa 6, 9 de junio: Frontenex - La Rosière / 110 Km.
- Etapa 7, 10 junio: Moûtiers - Saint-Gervais / 129 Km.

Perfiles:
- Etapa 0, 3 de junio: Valence - Valence / 6,6 Km. (CRI)

- Etapa 1, 4 de junio: Valence - Saint-Just-Saint-Rambert / 179 Km.

- Etapa 2, 5 de junio: Montbrison - Belleville / 180,5 Km

- Etapa 3, 6 de junio: Pont-de-Vaux - Louhans Châteaurenaud / 35 Km. (CRE)

- Etapa 4, 7 de junio: Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors / 181 Km.

- Etapa 5, 8 de junio: Grenoble - Valmorel / 130,5 Km.

- Etapa 6, 9 de junio: Frontenex - La Rosière / 110 Km.

- Etapa 7, 10 junio: Moûtiers - Saint-Gervais / 129 Km.



AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France----------12M
  DOMONT Axel France----------1M
  GALLOPIN Tony France----------3M
  GOUGEARD Alexis France----------3M
  LATOUR Pierre France----------6M
  NAESEN Oliver Belgium----------3M
  VUILLERMOZ Alexis France----------3M

ASTANA PRO TEAM
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M
  CATALDO Dario Italy----------1M
  CHERNETSKY Sergey Russia----------1M
  HOULE Hugo Canada----------1M
  KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan----------1M
  STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M

BAHRAIN - MERIDA
  ARASHIRO Yukiya Japan----------1M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
  HAUSSLER Heinrich Australia----------1M
  NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
  NIBALI Vincenzo Italy----------6M
  PELLIZOTTI Franco Italy----------1M
  PIBERNIK Luka Slovenia----------1M

BMC RACING TEAM
  BEVIN Patrick New Zealand----------3M
  BOHLI Tom Switzerland----------3M
  BOOKWALTER Brent United States----------1M
  CARUSO Damiano Italy----------3M
  ROSSKOPF Joey United States----------1M
  TEUNS Dylan Belgium----------6M
  WYSS Danilo Switzerland----------3M

BORA-HANSGROHE
  ACKERMANN Pascal Germany----------6M
  BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
  KENNAUGH Peter United Kingdom----------1M
  MCCARTHY Jay Australia----------6M
  POSTLBERGER Lukas Austria----------1M
  SARAMOTINS Aleksejs Latvia----------1M
  SELIG Rüdiger Germany----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  EDET Nicolas France----------3M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------3M
  HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
  NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------3M
  SIMON Julien France----------3M
  TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea----------1M
  TURGIS Anthony France----------1M

GROUPAMA - FDJ
  ARMIRAIL Bruno France----------1M
  DUCHESNE Antoine Canada----------1M
  GAUDU David France----------3M
  LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
  MOLARD Rudy France----------3M
  THOMAS Benjamin France----------1M
  VINCENT Leo France----------1M

LOTTO - SOUDAL
  BENOOT Tiesj Belgium----------6M
  CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M
  DE GENDT Thomas Belgium----------3M
  KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
  MARCZYNSKI Tomasz Poland----------3M
  VANENDERT Jelle Belgium----------3M
  WALLAYS Jelle Belgium----------3M

MITCHELTON - SCOTT
  HAMILTON Lucas Australia----------1M
  HOWSON Damien Australia----------1M
  IMPEY Daryl South Africa----------6M
  MEYER Cameron Australia----------1M
  POWER Robert Australia----------1M
  VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M
  YATES Adam United Kingdom----------12M

MOVISTAR TEAM
  ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
  CARRETERO Hector Spain----------1M
  CASTRILLO Jaime Spain----------1M
  ERVITI Imanol Spain----------1M
  ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
  SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
  SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M

QUICK STEP FLOORS
  ALAPHILIPPE Julian France----------6M
  DE PLUS Laurens Belgium----------1M
  JAKOBSEN Fabio Netherlands----------3M
  JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
  KNOX James United Kingdom----------1M
  SERRY Pieter Belgium----------3M
  TERPSTRA Niki Netherlands----------3M

TEAM DIMENSION DATA
  BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
  CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
  DLAMINI Nicholas South Africa----------1M
  GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea----------1M
  PAUWELS Serge Belgium----------3M
  THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
  VAN ZYL Johann South Africa----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
  CANTY Brendan Australia----------1M
  CLARKE Simon Australia----------3M
  CRADDOCK Lawson United States----------1M
  HOWES Alex United States----------1M
  LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
  MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------1M
  ROLLAND Pierre France----------3M

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
  BARGUIL Warren France----------6M
  BOUET Maxime France----------1M
  FEILLU Brice France----------1M
  HARDY Romain France----------1M
  MOINARD Amaël France----------1M
  PERICHON Pierre-Luc France----------1M
  PICHON Laurent France----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BOSWELL Ian United States----------1M
  FABBRO Matteo Italy----------1M
  KISERLOVSKI Robert Croatia----------1M
  KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
  MACHADO Tiago Portugal----------1M
  RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------1M
  ZAKARIN Ilnur Russia----------6M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BOOM Lars Netherlands----------3M
  DE TIER Floris Belgium----------3M
  KUSS Sepp United States----------1M
  POWLESS Neilson United States----------1M
  TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M
  VAN EMDEN Jos Netherlands----------6M

TEAM SKY
  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M
  GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M
  KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
  MOSCON Gianni Italy----------6M
  ROWE Luke United Kingdom----------3M
  THOMAS Geraint United Kingdom----------15M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M

TEAM SUNWEB
  BAUHAUS Phil Germany----------9M
  CURVERS Roy Netherlands----------1M
  FROHLINGER Johannes Germany----------1M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M
  STAMSNIJDER Tom Netherlands----------1M
  TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
  TUSVELD Martijn Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
  BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
  BRANDLE Matthias Austria----------3M
  FELLINE Fabio Italy----------3M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
  GUERREIRO Ruben Portugal----------3M
  REIJNEN Kiel United States----------1M
  SKUJINS Toms Latvia----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
  CONTI Valerio Italy----------1M
  MARTIN Daniel Ireland----------9M
  MORI Manuele Italy----------1M
  PETILLI Simone Italy----------1M
  RAVASI Edward Italy----------1M
  SUTHERLAND Rory Australia----------1M

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
  COQUARD Bryan France----------9M
  COURTEILLE Arnaud France----------1M
  ERMENAULT Corentin France----------1M
  LE BON Johan France----------1M
  MANZIN Lorrenzo France----------1M
  PACHER Quentin France----------1M
  REZA Kévin France----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BACKAERT Frederik Belgium----------1M
  DEGAND Thomas Belgium----------1M
  EIKING Odd Christian Norway----------1M
  MARTIN Guillaume France----------3M
  MEURISSE Xandro Belgium----------1M
  MINNAARD Marco Netherlands----------1M
  SMITH Dion New Zealand----------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Jun 03 2018, 13:10

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
BEVIN Patrick New Zealand----------3M ( 0 ,1,2,3 )
YATES Adam United Kingdom----------12M ( 4,5,)
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
MARTIN Daniel Ireland----------9M (6,7 )
DE GENDT Thomas Belgium----------3M
CARUSO Damiano Italy----------3M
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M

Reservas
BARDET Romain France----------12M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
GAUDU David France----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
BARDET Romain France----------12M (6.7
YATES Adam United Kingdom----------12M (4.5.8
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M
MARTIN Guillaume France----------3M
GAUDU David France----------3M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------3M (3
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------3M (1.2

Supl:
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
FELLINE Fabio Italy----------3M

Montjuic (Manumerino)
BARDET..............12 LIDER 4,5
ALAPHILIPPE.........6 LIDER 2
BARGUIL..............6 LIDER 6
NIBALI ........6
KWIATKOWSKI........6 LIDER 3
BEVIN.................3 LIDER 0,1
DE GENDT...........3 LIDER 7

SUPLENTES: A.YATES.......6,ZAKARIN....6,VALGREN ANDERSEN.....3

Stark Cycling Team (marketos)
BARDET Romain France----------12M líder 4, 5, 6 y 7
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M Líder 3,
BAUHAUS Phil Germany----------9M Líder 1, 2
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
FELLINE Fabio Italy----------3M Líder 0,
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------1M
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M

Reservas:
YATES Adam United Kingdom----------12M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M
CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
BARDET Romain France----------12M ( 4,5,6 )
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
IMPEY Daryl South Africa----------6M ( 2 )
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M ( 0,3 )
ALAPHILIPPE Julian France----------6M ( 1 )
FELLINE Fabio Italy----------3M
ROLLAND Pierre France----------3M ( 7 )

SUPLENTES :
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M ( BARDET, NIBALI, KIATOWSKI )
MCCARTHY Jay Australia----------6M
CARUSO Damiano Italy----------3M

Juanan Team (Norimoji)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M (Líder 3)
YATES Adam United Kingdom----------12M (Líder 4,5,6,7)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M (Líder 1)
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------3M (Líder 2)
BOHLI Tom Switzerland----------3M (Líder 0,
VAN ZYL Johann South Africa----------1M
TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. THOMAS...................15M LIDER ETAPAS 5,7
M. SOLER.......................9M LIDER ETAPAS 4,6
J. ALAPHILIPPE...............6M LIDER ETAPAS 1,2
T BOHLI.........................3M LIDER ETAPAS PROLOGO,3
P. BEVIN.........................3M
JESUS HERRADA..............3M
T. DE GENDT....................3M

SUPLENTES
M. KWIATKOWSKI.......6M
E. BUCHMANN............6M
D. CARUSO................3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
BARDET Romain France----------12M (4,5,6)
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (1,3)
COQUARD Bryan France----------9M (0,2)
MARTIN Daniel Ireland----------9M (7)
ROLLAND Pierre France----------3M
PERICHON Pierre-Luc France----------1M
MEYER Cameron Australia----------1M

Suplentes:
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
VILLELLA Davide Italy----------1M
THOMAS Benjamin France----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
BARDET Romain France----------12M Lider 4,5,6
CARUSO Damiano Italy----------3M Lider 3
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
DE GENDT Thomas Belgium----------3M Lider 7
JUNGELS Bob Luxembourg----------6M Lider 0
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M Lider 1,2

sup
BARGUIL Warren France----------6M
SERRY Pieter Belgium----------3M
YATES Adam United Kingdom----------12M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
BARDET Romain France----------12M Lider 4,5,6,7
YATES Adam United Kingdom----------12M
CARUSO Damiano Italy----------3M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M Lider 0,3
ALAPHILIPPE Julian France----------6M Lider etapa 1,2
FEILLU Brice France----------1M
HARDY Romain France----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
BARDET Romain France----------12M Lider 4-5-7
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M Lider 1-2
BOHLI Tom Switzerland----------3M Lider Prologo
CARUSO Damiano Italy----------3M Lider 3
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Lider 6
PELLIZOTTI Franco Italy----------1M
CATALDO Dario Italy----------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-BARDET Romain France----------12M. Líder Etapa 5 y 6.
2-SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M. Líder Etapa 7.
3-ALAPHILIPPE Julian France----------6M. Líder Etapa 4.
4-KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M. Líder Etapa 0 y 3.
5-BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M. Líder Etapa 1 y 2.
6-GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
7-MEURISSE Xandro Belgium----------1M

Suplentes
YATES Adam United Kingdom----------12M
IMPEY Daryl South Africa----------6M
PETILLI Simone Italy----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M Lider etapa 0,3
YATES Adam United Kingdom----------12M Lider etapa 4,5,6,7
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M Lider etapa 1,2
MEURISSE Xandro Belgium----------1M
CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
YATES Adam United Kingdom----------12M Lider etapa 7ª
MARTIN Daniel Ireland----------9M Lider etapas 5ª y 6ª
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M Lider etapas 1ª y 4ª
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------3M Lider etapa 2ª
DE GENDT Thomas Belgium----------3M
BEVIN Patrick New Zealand----------3M Lider etapa 0 y 3ª

suplentes: JUNGELS, ROSON, DE PLUS

Pakara (Pakara)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M  líder 0-6-7
YATES Adam United Kingdom----------12M líder 5
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
CARUSO Damiano Italy----------3M
DE GENDT Thomas Belgium----------3M  líder 1-2-4
BOOKWALTER Brent United States----------1M líder3
TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M

Suplentes:
BARDET Romain France----------12M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
MARTIN Guillaume France----------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
BARDET,Romain..................................12M (4,5,6,7)
TEUNS,Dylan.......................................6M (2)
IMPEY,Daryl.........................................6M (1)
JUNGELS,Bob.......................................6M (0,3)
BUCHMANN,Emanuel.............................6M
GAUDU,David.......................................3M
DE GENDT,Thomas................................3M
--------------------------------------------------------------
SOLER,Marc 9M
LATOUR,Pierre 6M
MARTIN,Guillaume 3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M 4ª etapa, 5ª etapa, 6ª etapa y 7ª etapa
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
JUNGELS Bob Luxembourg----------6M prologo, 3ª etapa
COQUARD Bryan France----------9M 2ª etapa
IMPEY Daryl South Africa----------6M 1ª etapa
DE GENDT Thomas Belgium----------3M
EIKING Odd Christian Norway----------1M
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------1M

suplentes:
TEUNS Dylan Belgium----------6M
BARGUIL Warren France----------6M
MCCARTHY Jay Australia----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M (P,3)
BARDET Romain France----------12M (4,5,6,7)
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (1,2)
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M
TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M
VILLELLA Davide Italy----------1M
CHERNETSKY Sergey Russia----------1M

RESERVAS
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------6M
BOOKWALTER Brent United States----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
BARDET Romain France----------12M (líder 4,7)
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M (líder 6)
THOMAS Geraint United Kingdom----------15M (líder 0,3,5)
DE GENDT Thomas Belgium----------3M (líder 2)
LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
DE PLUS Laurens Belgium----------1M
HARDY Romain France----------1M (líder 1)

Suplentes
YATES Adam United Kingdom----------12M
COQUARD Bryan France----------9M
JAKOBSEN Fabio Netherlands----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
BARDET Romain France----------12M líder etapa 4, 5, 6
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M líder etapa 7
BARGUIL Warren France----------6M
TEUNS Dylan Belgium----------6M líder etapa 1,2
CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M líder etapa 0, 3
KENNAUGH Peter United Kingdom----------1M
ARASHIRO Yukiya Japan----------1M

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France----------6M
MCCARTHY Jay Australia----------6M
TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea----------1M

Aldebaran (Susana)
SOLER GIMENEZ Marc Spain------9M Líder 4,5,6
COQUARD Bryan France----------9M Líder 1,2
TEUNS Dylan Belgium-----------6M
ALAPHILIPPE Julian France-----6M Líder 7
JUNGELS Bob Luxembourg--------6M Líder 3
VAN BAARLE Dylan Netherlands--3M
DE GENDT Thomas Belgium-------3M

Suplentes
KWIATKOWSKI Michal Poland-----6M
NIBALI Vincenzo Italy---------6M
GALLOPIN Tony France----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
TEUNS Dylan Belgium----------6M Líder 4,5,6,7
BARDET Romain France----------12M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
CARUSO Damiano Italy----------3M
CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M Líder 0,3
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M Líder 1
NAESEN Oliver Belgium----------3M Líder 2

Suplentes:
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
MARTIN Daniel Ireland----------9M
TERPSTRA Niki Netherlands----------3M

Pantani Team (Zaragozando)
BARDET Romain France----------12M 5ªy6º
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------9M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M 7º
DE GENDT Thomas Belgium----------3M 2ª etapa
COQUARD Bryan France----------9M3º y4º etapa
HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
CHERNETSKY Sergey Russia----------1M

suplentes
BENOOT Tiesj Belgium----------6M
BARGUIL Warren France----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M (Lider 4, 5, 6, 7)
TEUNS Dylan Belgium----------6M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (Lider 1, 2)
JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
VAN EMDEN Jos Netherlands----------6M (Lider 0)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M (Lider 3)

Supl:
LATOUR Pierre France----------6M
MOSCON Gianni Italy----------6M
GAUDU David France----------3M

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-DE PLUS Laurens Belgium----1M(Lider 2)
2-TOLHOEK Antwan Netherlands---1M
3-BARDET Romain France----12M(Lider 5,6)
4-NIBALI Vincenzo Italy----6M(Lider 7)
5-CASTROVIEJO Jonathan Basque Country--6M(Lider 0,3)
6-SOLER Marc Spain----9M(Lider 4)
7-ZAKARIN Inur Russia---6M(Lider1)

Reservas:
YATES Adam United Kingdom--12M
BILBAO pello Basque Country--6M
ALAPHILIPPE Julian France----6M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

Bitossi Team (Bittossi)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.