Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Ir abajo

Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Abr 21 2018, 22:58


Palmarés:
2017 | PORTE Richie
2016 | QUINTANA Nairo
2015 | ZAKARIN Ilnur
2014 | FROOME Christopher
2013 | FROOME Christopher
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | EVANS Cadel
2010 | ŠPILAK Simon
2009 | KREUZIGER Roman
2008 | KLÖDEN Andréas

Edición 2017:
1.PORTE Richie 17:16:00
2.YATES Simon 0:21
3.ROGLIC Primoz 0:26
4.FELLINE Fabio 0:51
5.IZAGIRRE Ion 1:03
6.VAN GARDEREN Tejay 1:16
7.KELDERMAN Wilco 1:21
8.JUNGELS Bob 1:22
9.HERRADA Jesús ,,
10.BUCHMANN Emanuel 1:24

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 24 a las 14:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Resumen etapa 4):



Etapas:
Etapa 0. Martes 24 de abril: Friburgo-Friburgo, 4 kilómetros (CRI).
Etapa 1. Miércoles 25 de abril: Friburgo-Delémont, 166,6 kilómetros.
Etapa 2. Jueves 26 de abril: Delémont-Yverdon-les-Bains, 173,9 kilómetros.
Etapa 3. Viernes 27 de abril: Ollon-Villars, 9,9 kilómetros (CRI).
Etapa 4. Sábado 28 de abril: Sion-Sion, 149,2 kilómetros.
Etapa 5. Domingo 29 de abril: Mont-sur-Rolle-Ginebra, 181,8 kilómetros.

Perfiles:
Etapa 0. Martes 24 de abril: Friburgo-Friburgo, 4 kilómetros (CRI).

Etapa 1. Miércoles 25 de abril: Friburgo-Delémont, 166,6 kilómetros.

Etapa 2. Jueves 26 de abril: Delémont-Yverdon-les-Bains, 173,9 kilómetros.

Etapa 3. Viernes 27 de abril: Ollon-Villars, 9,9 kilómetros (CRI).

Etapa 4. Sábado 28 de abril: Sion-Sion, 149,2 kilómetros.

Etapa 5. Domingo 29 de abril: Mont-sur-Rolle-Ginebra, 181,8 kilómetros.



AG2R LA MONDIALE
  DENZ Nico Germany----------1M
  DILLIER Silvan Switzerland----------6M
  DOMONT Axel France----------1M
  DUMOULIN Samuel France----------3M
  FRANK Mathias Switzerland----------3M
  GOUGEARD Alexis France----------3M
  LATOUR Pierre France----------3M

ASTANA PRO TEAM
  CATALDO Dario Italy----------1M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
  FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
  GRIVKO Andriy Ukraine----------1M
  HANSEN Jesper Denmark----------1M
  HOULE Hugo Canada----------1M
  KANGERT Tanel Estonia----------3M

BAHRAIN - MERIDA
  COLBRELLI Sonny Italy----------6M
  GASPAROTTO Enrico Italy----------6M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
  KOREN Kristjan Slovenia----------1M
  NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
  PERNSTEINER Hermann Austria----------1M

BMC RACING TEAM
  BOHLI Tom Switzerland----------3M
  DENNIS Rohan Australia----------6M
  FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
  PORTE Richie Australia----------12M
  ROSSKOPF Joey United States----------1M
  VAN GARDEREN Tejay United States----------6M
  WYSS Danilo Switzerland----------6M

BORA-HANSGROHE
  ACKERMANN Pascal Germany----------6M
  BASKA Erik Slovakia----------1M
  BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
  KENNAUGH Peter United Kingdom----------1M
  POLJANSKI Pawel Poland----------1M
  SCHILLINGER Andreas Germany----------1M
  SELIG Rüdiger Germany----------1M

GROUPAMA - FDJ
  CIMOLAI Davide Italy----------3M
  DUCHESNE Antoine Canada----------1M
  GAUDU David France----------3M
  LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
  MOLARD Rudy France----------6M
  THOMAS Benjamin France----------1M
  VINCENT Leo France----------1M

LOTTO - SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium----------1M
  CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M
  DE GENDT Thomas Belgium----------6M
  KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
  MERTZ Rémy Belgium----------1M
  SHAW James Callum United Kingdom----------1M
  WOUTERS Enzo Belgium----------1M

MITCHELTON - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland----------6M
  HAMILTON Lucas Australia----------1M
  HOWSON Damien Australia----------1M
  NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------1M
  POWER Robert Australia----------1M
  TUFT Svein Canada----------1M
  VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M

MOVISTAR TEAM
  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M
  ANACONA Winner Anrew Colombia----------1M
  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------3M
  QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------1M
  ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------3M
  ROSON GARCIA Jaime Spain----------6M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M

QUICK STEP FLOORS
  CAPECCHI Eros Italy----------1M
  GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
  KNOX James United Kingdom----------1M
  MARTINELLI Davide Italy----------1M
  MORKOV Michael Denmark----------1M
  SABATINI Fabio Italy----------1M
  VIVIANI Elia Italy----------9M

TEAM DIMENSION DATA
  CUMMINGS Stephen United Kingdom----------3M
  DLAMINI Nicholas South Africa----------1M
  DOUGALL Nick Australia----------1M
  GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea----------1M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
  VAN ZYL Johann South Africa----------1M
  VENTER Jacobus South Africa----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
  BROWN Nathan United States----------1M
  CANTY Brendan Australia----------1M
  CARTHY Hugh United Kingdom----------1M
  CLARKE William Australia----------1M
  DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------3M
  ROLLAND Pierre France----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BELKOV Maxim Russia----------1M
  DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
  FABBRO Matteo Italy ----------1M
  GONCALVES Jose Portugal----------1M
  KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
  PLANCKAERT Baptiste Belgium----------3M
  SPILAK Simon Slovenia----------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BOOM Lars Netherlands----------1M
  CLEMENT Stef Netherlands----------1M
  DE TIER Floris Belgium----------3M
  KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
  ROGLIC Primoz Slovenia----------15M
  TANKINK Bram Netherlands----------1M
  WAGNER Robert Germany----------1M

TEAM SKY
  BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M
  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------3M
  LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M
  ROSA Diego Italy----------3M
  ROWE Luke United Kingdom----------1M
  SIVAKOV Pavel Russia----------1M
  THOMAS Geraint United Kingdom----------12M

TEAM SUNWEB
  GESCHKE Simon Germany----------1M
  KÄMNA Lennard Germany----------1M
  MATTHEWS Michael Australia----------9M
  STAMSNIJDER Tom Netherlands----------1M
  STORER Michael Australia----------1M
  TEN DAM Laurens Netherlands----------1M
  VERVAEKE Louis Belgium----------1M

TREK-SEGAFREDO
  BEPPU Fumiyuki Japan----------1M
  BERNARD Julien France----------1M
  BRANDLE Matthias Austria----------3M
  CONCI Nicola Italy ----------1M
  DANIEL Gregory United States----------1M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
  VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M

UAE - TEAM EMIRATES
  AIT EL ABDIA Anass Morocco----------1M
  ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia----------3M
  BONO Matteo Italy----------1M
  DURASEK Kristijan Croatia----------1M
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------9M
  MARTIN Daniel Ireland----------6M
  SWIFT Ben United Kingdom----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  DEGAND Thomas Belgium----------1M
  DOUBEY Fabien France----------1M
  DUPONT Timothy Belgium----------3M
  EIKING Odd Christian Norway----------3M
  MARTIN Guillaume France----------3M
  MEURISSE Xandro Belgium----------1M
  MINNAARD Marco Netherlands----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Mar Abr 24 2018, 14:53

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M (0 , 3 , )
COLBRELLI Sonny Italy----------6M ( 1, 2 , 5 )
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M ( 4)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
SPILAK Simon Slovenia----------3M
POLJANSKI Pawel Poland----------1M
MEURISSE Xandro Belgium----------1M

Reservas
ALBASINI Michael Switzerland----------6M ( Colbrelli )
VAN GARDEREN Tejay United States----------6M
LATOUR Pierre France----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (1.4
MATTHEWS Michael Australia----------9M (2.3.6
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
LATOUR Pierre France----------3M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M (5)
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe Colombia----------3M
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
ROSON GARCIA Jaime Spain----------6M
GAUDU David France----------3M

Montjuic (Manumerino)
ROGLIC..........15. Lider 0,3,4
THOMAS.......12 Lider 1
MATTHEWS....9. Lider 2,5
BERNAL.........3
HAMILTON.....1
SWIFT. ..........1
ANACONA......1

Suplentes: Fuglsand....9, Viviani....9, Rojas....3

Stark Cycling Team (marketos)
Roglic 15M lider 0, 1, 3, 4
Gaviria 9M líder 2, 5
Roson 6M
Fuglsang 9M
Vervaeke 1M
Hugh Carthy 1M
Degand 1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M ( 1,3,4 )
DENNIS Rohan Australia----------6M ( 0 )
COLBRELLI Sonny Italy----------6M ( 2,5 )
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M
SWIFT Ben United Kingdom----------1M
KENNAUGH Peter United Kingdom----------1M

SUPLENTES :
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
KANGERT Tanel Estonia----------3M
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------1M

Juanan Team (Norimoji)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (Líder Prólogo, 1,3 y 4)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
MATTHEWS Michael Australia----------9M (Líder 2 y 5)
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M
ARMEE Sander Belgium----------1M
DUCHESNE Antoine Canada----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. ROGLIC....................15M LIDER PROLOGO Y ETAPAS 1, 3
M. MATTHEWS...............9M LIDER ETAPAS 2, 5
E. BUCHMANN...............6M
E. BERNAL....................3M LIDER ETAPA 4
S. SPILAK.....................3M
P. LATOUR.....................3M
C. VERONA...................3M

SUPLENTES
I. IZAGUIRRE.............9M
A. AMADOR................3M
J. CASTROVIEJO.........3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (0,3,4)
MATTHEWS Michael Australia----------9M (1)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (2,5)
ROLLAND Pierre France----------3M
SWIFT Ben United Kingdom----------1M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------1M

Suplentes:
VIVIANI Elia Italy----------9M
NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
CARTHY Hugh United Kingdom----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
MATTHEWS Michael Australia----------9M Lider 1,2,5
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
ALBASINI Michael Switzerland----------6M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
LATOUR Pierre France----------3M
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M lider 0,3,4

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Lider 0,3
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M Lider 1
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Lider 4
LATOUR Pierre France----------3M
FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
BELKOV Maxim Russia----------1M Lider 2,5
VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
LATOUR Pierre France----------3M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Lider 4
DENNIS Rohan Australia----------6M Lider Prologo
CIMOLAI Davide Italy----------3M Lider 2-5
SPILAK Simon Slovenia----------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Lider 1-3

Team Molero (Juan Car Molero)
1-ROGLIC Primoz Slovenia----------15M. Líder etapa 0 y 3ª
2-MATTHEWS Michael Australia----------9M. Líder etapa 1º y 2ª.
3-COLBRELLI Sonny Italy----------6M. Líder 5ª Etapa.
4-FUGLSANG Jakob Denmark----------9M. Líder 4ª Etapa.
5-HANSEN Jesper Denmark----------1M
6-MEURISSE Xandro Belgium----------1M
7-VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M

Suplentes:
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Lider etapa 0, 3
MATTHEWS Michael Australia----------9M Lider etapa 1
VIVIANI Elia Italy----------9M Lider 2,5
MARTIN Daniel Ireland----------6M Lider etapa 4
POWER Robert Australia----------1M
CARTHY Hugh United Kingdom----------1M
DLAMINI Nicholas South Africa----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M Lider etapa 3ª
MATTHEWS Michael Australia----------9M Lider etapas Prólogo, 2ª y 5ª
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
MARTIN Daniel Ireland----------6M Lider etapa 4ª
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M Lider etapa 1ª
LATOUR Pierre France----------3M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M

suplentes: FULGSAN, VAN GARDEREN, ROLLAND

Pakara (Pakara)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M  líder 0 y 4  
COLBRELLI Sonny Italy----------6M  líder 2 y 5
LATOUR Pierre France----------3M
DILLIER Silvan Switzerland----------6M líder 1
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M  líder 3

Suplentes:
PORTE Richie Australia----------12M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
FRANK Mathias Switzerland----------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
ROGLIC,Primoz...............................15M (Prólogo,1,2,3,5)
MARTIN,Daniel.................................6M (4)
IZAGUIRRE,Ion................................9M
BUCHMANN,Emanuel........................6M
BERNAL,Egan Arley...........................3M
LUDVIGSSON,Tobias.........................1M
NIEVE,Mikel.....................................1M
---------------------------------------------------
FULGSANG,Jakob 9M
MATTHEWS,Michael 9M
CARTHY,Hugh 1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Etapas 0, 1, 2, 3, 4, y 5
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
PORTE Richie Australia----------12M
LATOUR Pierre France----------3M
DEGAND Thomas Belgium----------1M
GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
CARTHY Hugh United Kingdom----------1M

suplentes:
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M
CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M (0,4)
PORTE Richie Australia----------12M (3)
COLBRELLI Sonny Italy----------6M (1,2,5)
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
LATOUR Pierre France----------3M
SPILAK Simon Slovenia----------3M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------3M

RESERVAS
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
ALBASINI Michael Switzerland----------6M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M (ider 0,3,4)
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
MATTHEWS Michael Australia----------9M (lider 1,2,5)
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M
SPILAK Simon Slovenia----------3M
FRANK Mathias Switzerland----------3M

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M

JMCycling Team (Balaverde)
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M líder etapa 0, 4
MATTHEWS Michael Australia----------9M líder etapa 1, 2, 5
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
LATOUR Pierre France----------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M líder etapa 3
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M
SPILAK Simon Slovenia----------3M

Suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
ROLLAND Pierre France----------3M

Aldebaran (Susana)
ROGLIC Primoz Slovenia--------------15M Líder 0,3
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-------9M Líder 1,2.5
VIVIANI Elia Italy------------------9M
DENNIS Rohan Australia--------------6M
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country-1M
ANACONA Winner Anrew Colombia-------1M Líder 4
CARTHY Hugh United Kingdom-------------1M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country-9M
COLBRELLI Sonny Italy------------------6M
GRIVKO Andriy Ukraine----------------1M

Copinirock Team (Copinirock)
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M Líder 0, 3, 4
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
VIVIANI Elia Italy----------9M Líder 2, 5
COLBRELLI Sonny Italy----------6M Líder 1
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------1M
HANSEN Jesper Denmark----------1M
ARMEE Sander Belgium----------1M

Suplentes:
PORTE Richie Australia----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------9M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M

Pantani Team (Zaragozando)
PORTE Richie Australia----------12M 1º Y 2º ETAPA
VAN GARDEREN Tejay United States----------6M ETAPA 0 Y 3º ETAPA
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M 4º ETAPA
DE GENDT Thomas Belgium----------6M 5º ETAPA
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------3M

SUPLENTES
HOMAS Geraint United Kingdom----------12M
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M (Lider 3, 4)
MATTHEWS Michael Australia----------9M (Lider 1, 2, 5)
DENNIS Rohan Australia----------6M (Lider 0)
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
LATOUR Pierre France----------3M
VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M

Suplentes
PORTE Richie Australia----------12M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M

Uzpu team (Ziztu)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
ALBASINI Michael Switzerland----------6M ETAPA 3,6
NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------1M
KNOX James United Kingdom----------1M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M
ROGLIC Primoz Slovenia----------15M ETAPA 1, 2,4,5
BUCHMANN Emanuel Germany----------6M

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-ROGLIC P. Slovenia-----15M(Lider prologo,2,3)
2-FUGLSANG J. Denmark-----9M(Lider 4)
3-MARTIN D. Ireland----6M
4-BERNAL E. Colombia----3M
5-FRAILE O. Basque Country---3M(Lider 1)
6-LATOUR P. France---3M
7-SPILAK S. Slovenia---3m(Lider 5)

Reservas:
THOMAS G. United Kingdon---12M
IZAGUIRRE G. Basque Country---6M
GAUDU D. France----3M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

Bitossi Team (Bittossi)
1 ROGLIC Primoz 15 Lider Prologo, 1ª 3ª 4ª
2 THOMAS Geraint 12 Lider 2ª 5ª
3 ROSON Jaime 6
4 LATOUR Pierre 3
5 KRUIJSWIJK Steven 3
6 KENNAUGH Peter 1
7 CARTHY Hugh 1

R1 IZAGUIRRE Ion
R2 MARTIN Daniel
R3 BUCHMANN Emanuel

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.