Amstel Gold Race (1ª Cat)

Ir abajo

Amstel Gold Race (1ª Cat)

Mensaje  60956 el Dom Abr 15 2018, 17:41

RESULTADOS

1º VALGREN ANDERSEN Michael 400 puntos
2º KREUZIGER Roman 350 puntos
3º GASPAROTTO Enrico 300 puntos
4º SAGAN Peter 220 puntos
5º VALVERDE Alejandro 200 puntos
6º WELLENS Tim 175 puntos
7º ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
8º FUGLSANG Jakob 120 puntos
9º CRADDOCK Lawson 100 puntos
10º VANNENDERT Jelle 80 puntos
11º IMPEY Daryl 50 puntos
12º VAN HECKE Preben 40 puntos

Combativos
SMIT Willie 100 puntos
VAN HECKE Preben 100 puntos

Gregarios
FRAILE  Omar 40 puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amstel Gold Race (1ª Cat)

Mensaje  60956 el Dom Abr 15 2018, 18:42

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
ALAPHILIPPE Julian 150 x 2 = 300 puntos
VALVERDE Alejandro 200 puntos
VALGREN ANDERSEN Michael 400 puntos
TOTAL – 900 PUNTOS

Alonso-Santander (Contador canibal)
VALGREN ANDERSEN Michael 400 + 380 = 780 puntos ( 2º Espada )
WELLENS Tim 175 puntos
SMIT Willie 100 puntos ( Combativo )
TEUNS Dylan 290 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 1.345 PUNTOS

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE Alejandro 200  x 2 = 400 puntos
WELLENS Tim 175 puntos
TOTAL – 575 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos)
GILBERT Philippe 160 puntos ( 2º Espada )
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 530 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
SAGAN Peter 220 x 2 = 440 puntos
VALVERDE Alejandro 200  puntos
TOTAL – 640 PUNTOS

Juanan Team (Norimoji)
VALVERDE Alejandro 200  x 2 = 400 puntos
ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
TOTAL – 550 PUNTOS

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
GILBERT Philippe 160 puntos ( 2º Espada )
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
GASPAROTTO Enrico 300 puntos
FUGLSANG Jakob 120 puntos
TOTAL – 950 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VALVERDE Alejandro 200  x 2 = 400 puntos
WELLENS Tim 175 puntos
TOTAL – 575 PUNTOS

Azerizar Taldea (Azerizar)
VALVERDE Alejandro 200 puntos
MATTHEWS Michael 160 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 360 PUNTOS

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
ALAPHILIPPE Julian 150 x 2 = 300 puntos
VALVERDE Alejandro 200 puntos
TOTAL – 500 PUNTOS

Sera aqui posible (Josesev)
SAGAN Peter 220 x 2 = 440 puntos
VALVERDE Alejandro 200  puntos
GASPAROTTO Enrico 300 puntos
VALGREN ANDERSEN Michael 400 puntos
TOTAL – 1.340 PUNTOS

Team Molero (Juan Car Molero)
ALAPHILIPPE Julian 150 x 2 = 300 puntos
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
VAN HECKE Preben 40 + 100 = 140 puntos ( Combativo )
TOTAL – 810 PUNTOS

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALAPHILIPPE Julian 150 + 100 = 250 puntos ( 2º Espada )
GASPAROTTO Enrico 300 puntos
VALGREN ANDERSEN Michael 400 puntos
MATTHEWS Michael 160 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 1.110 PUNTOS

Induraitor Team (Miguelon forever)
ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
VALVERDE Alejandro 200 x 2 = 400 puntos
VALGREN ANDERSEN Michael 400 puntos
WELLENS Tim 175 puntos
TOTAL – 1.125 PUNTOS

Pakara (Pakara)
SAGAN Peter 220 x 2 = 440 puntos
VALVERDE Alejandro 200  puntos
WELLENS Tim 175 puntos
TOTAL – 815 PUNTOS


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
WELLENS Tim 175 x 2 = 350 puntos
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
TOTAL – 870 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
GILBERT Philippe 160 puntos ( 2º Espada )
WELLENS Tim 175 puntos
TOTAL – 705 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VALVERDE Alejandro 200  x 2 = 400 puntos
WELLENS Tim 175 puntos
ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
TOTAL – 725 PUNTOS

Cowabunga Team (Cowabunga)
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
GILBERT Philippe 160 puntos ( 2º Espada )
VALGREN ANDERSEN Michael 400 puntos
TOTAL – 930 PUNTOS

JMCycling Team (Balaverde)
VALVERDE Alejandro 200  x 2 = 400 puntos
WELLENS Tim 175 puntos
ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
TOTAL – 725 PUNTOS

Aldebaran (Susana)
WELLENS Tim 175 x 2 = 350 puntos
ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
VALGREN ANDERSEN Michael 400 + 380 = 780 puntos ( 2º Espada )
IMPEY Daryl 50 puntos
TOTAL – 1.330 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
SAGAN Peter 220 x 2 = 440 puntos
VALVERDE Alejandro 200  puntos
TOTAL – 640 PUNTOS

Pantani Team (Zaragozando)
SAGAN Peter 220 x 2 = 440 puntos
ALAPHILIPPE Julian 150 puntos
TOTAL – 590 PUNTOS

Uzpu team (Ziztu)
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
GILBERT Philippe 160 puntos ( 2º Espada )
WELLENS Tim 175 puntos
TOTAL – 715 PUNTOS

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
ALAPHILIPPE Julian 150 x 2 = 300 puntos
VALVERDE Alejandro 200  + 170 = 370 puntos ( 2º Espada )
WELLENS Tim 175 + 170 = 345 puntos ( 2º Espada )
FRAILE  Omar 40 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.055 PUNTOS

Bitossi Team (Bittossi)
VALVERDE Alejandro 200  x 2 = 400 puntos
TOTAL – 400 PUNTOS


Última edición por 60956 el Dom Abr 15 2018, 19:16, editado 1 vez

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amstel Gold Race (1ª Cat)

Mensaje  60956 el Dom Abr 15 2018, 18:43

CLASIFICACION FINAL

PRO TOUR
1º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 1.345 Puntos
2º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 1.340 Puntos
3º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 1.125 Puntos
4º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 1.110 Puntos
5º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..950 Puntos
6º - Clinton McCliver (60956)…………………………..  900 Puntos
7º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 815 Puntos
8º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 810 Puntos
9º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 640 Puntos
10º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 575 Puntos ( Gilbert )
11º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 575 Puntos
12º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 550 Puntos
13º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….. 530 Puntos
14º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 500 Puntos
15º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 360 Puntos


CONTINENTAL PROFESIONAL
1º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  1.330 Puntos
2º - Cmbilbo Team (Cmbilbo) ……………………………. 1.055 Puntos
3º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 930 Puntos
4º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  870 Puntos
5º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 725 Puntos ( Gorka )
6º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 725 Puntos
7º - Uzpu team (Ziztu) ……………………………….…… 715 Puntos
8º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 705 Puntos
9º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 640 Puntos
10º - Pantani Team (Zaragozando) …………………..….. 590 Puntos
11º - Bitossi Team (Bittossi) ……………………………….. 400 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amstel Gold Race (1ª Cat)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.