Brabantse Pijl (2ª Cat)

Ir abajo

Brabantse Pijl (2ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Abr 11 2018, 17:51

CLASIFICACION

1º WELLENS Tim 300 puntos
2º COLBRELLI Sonny 250 puntos
3º BENOOT Tiejs 200 puntos
4º SERRY Peter 150 puntos
5º TRATNIK Jan 120 puntos
6º PASQUALON Andrea 100 puntos
7º TEUNS Dylan 80 puntos
8º DUJN Huub 70 puntos
9º SPRENGERS Thomas 50 puntos
10º IMPEY Daryl 30 puntos

COMBATIVOS
90 puntos

GREGARIOS
BENOOT Tiesj 35 puntos
MARCZYNSKI Tomasz 50 puntos
MONFORT Maxime 50 puntos
35 VANENDERT Jelle 50 puntos
VAN DER SANDE Tosh 50 puntos

GASPAROTTO Enrico 25 puntos
PERNSTEINER Hermann 25 puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7171
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Brabantse Pijl (2ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Abr 11 2018, 18:39

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
SERRY Peter 150 puntos
TRATNIK Jan 120 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 1.050 PUNTOS


Alonso-Santander (Contador canibal)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
TRATNIK Jan 120 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 600 PUNTOS

Montjuic (Manumerino)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
GASPAROTTO Enrico 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 725 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 puntos
SERRY Peter 150 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 880 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
COLBRELLI Sonny 250 x 2 = 500 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
IMPEY Daryl 30 puntos
TOTAL – 610 PUNTOS

Juanan Team (Norimoji)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 780 PUNTOS

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
SERRY Peter 150 puntos
GASPAROTTO Enrico 25 puntos ( Gregario )
VAN DER SANDE Tosh 50 puntos ( Gregario )
TOTAL – 925 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
SERRY Peter 150 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
IMPEY Daryl 30 puntos
VAN DER SANDE Tosh 50 puntos ( Gregario )
TOTAL – 710 PUNTOS

Azerizar Taldea (Azerizar)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
TEUNS Dylan 80 puntos
MARCZYNSKI Tomasz 50 puntos ( Gregario )
TOTAL – 830 PUNTOS

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
SERRY Peter 150 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 930 PUNTOS

Sera aqui posible (Josesev)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
SERRY Peter 150 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
GASPAROTTO Enrico 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 655 PUNTOS

Team Molero (Juan Car Molero)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 780 PUNTOS

Por determinar (Purito Rodriguez)
COLBRELLI Sonny 250 x 2 = 500 puntos
BENOOT Tiejs 200 + 35 = 235 puntos ( Gregario )
TOTAL – 735 PUNTOS

Induraitor Team (Miguelon forever)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
IMPEY Daryl 30 puntos
TOTAL – 510 PUNTOS

Pakara (Pakara)
COLBRELLI Sonny 250 x 2 = 500 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
TRATNIK Jan 120 puntos
BENOOT Tiejs 200 + 35 = 235 puntos ( Gregario )
TOTAL – 935 PUNTOS


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
IMPEY Daryl 30 puntos
TOTAL – 510 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran)
WELLENS Tim 300 x 2 = 600 puntos
COLBRELLI Sonny 250 puntos
VANENDERT Jelle 50 puntos ( Gregario )
PERNSTEINER Hermann 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 925 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
SERRY Peter 150 puntos
TOTAL – 850 PUNTOS

Cowabunga Team (Cowabunga)
COLBRELLI Sonny 250 x 2 = 500 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
GASPAROTTO Enrico 25 puntos ( Gregario )
TOTAL – 605 PUNTOS

JMCycling Team (Balaverde)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 puntos
SERRY Peter 150 puntos
TRATNIK Jan 120 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 1.000 PUNTOS

Aldebaran (Susana)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 puntos
MONFORT Maxime 50 puntos ( Gregario )
TOTAL – 700 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
SERRY Peter 150 puntos
TOTAL – 850 PUNTOS

Pantani Team (Zaragozando)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 700 PUNTOS

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
TEUNS Dylan 80 x 2 = 160 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
GASPAROTTO Enrico 25 puntos ( Gregario )
VAN DER SANDE Tosh 50 puntos ( Gregario )
TOTAL – 535 PUNTOS

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
TEUNS Dylan 80 puntos
TOTAL – 480 PUNTOS

Bitossi Team (Bittossi)
BENOOT Tiejs 200 x 2 = 400 puntos
COLBRELLI Sonny 250 + 50 = 300 puntos ( 2º Espada )
SERRY Peter 150 puntos
TRATNIK Jan 120 puntos
TOTAL – 970 PUNTOS

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7171
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Brabantse Pijl (2ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Abr 11 2018, 18:49

CLASIFICACION FINAL

PRO TOUR
1º - Clinton McCliver (60956)…………………………..  1.050 Puntos
2º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 935 Puntos
3º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 930 Puntos
4º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..925 Puntos
5º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….. 880 Puntos
6º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 830 Puntos
7º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 780 Puntos ( Vantomme )
8º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 780 Puntos
9º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 735 Puntos
10º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 725 Puntos
11º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 710 Puntos
12º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 655 Puntos
13º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 610 Puntos
14º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 600 Puntos
15º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 510 Puntos


CONTINENTAL PROFESIONAL
1º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 1.000 Puntos
2º - Bitossi Team (Bittossi) ……………………………….. 970 Puntos
3º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 925 Puntos
4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 850 Puntos ( Verona )
5º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 850 Puntos
6º - Pantani Team (Zaragozando) …………………..….. 700 Puntos ( Barguil )
7º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  700 Puntos
8º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 605 Puntos
9º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ………………….. 535 Puntos
10º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  510 Puntos
11º - Cmbilbo Team (Cmbilbo) ……………………………. 480 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7171
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Brabantse Pijl (2ª Cat)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.