Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Ir abajo

Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Abr 11 2018, 15:00


Palmarés:
2017 | GILBERT Philippe
2016 | GASPAROTTO Enrico
2015 | KWIATKOWSKI Michal
2014 | GILBERT Philippe
2013 | KREUZIGER Roman
2012 | GASPAROTTO Enrico
2011 | GILBERT Philippe
2010 | GILBERT Philippe
2009 | IVANOV Serguei
2008 | CUNEGO Damiano

Edición 2017:
1.GILBERT Philippe 6:31:40
2.KWIATKOWSKI Michal ,,
3.ALBASINI Michael 0:10
4.HAAS Nathan ,,
5.ROJAS José Joaquín ,,
6.HENAO Sergio Luis ,,
7.IZAGIRRE Ion 0:14
8.GOGL Michael 1:10
9.COLBRELLI Sonny 1:11
10.MATTHEWS Michael ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 15 a las 9:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 100 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (261kms):



QUICK STEP FLOORS
1   GILBERT Philippe Belgium----------9M
2   ALAPHILIPPE Julian France----------12M
3   JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
4   TERPSTRA Niki Netherlands----------3M
5   MAS NICOLAU Enric Spain----------3M
6   MARTINELLI Davide Italy----------3M
7   SERRY Pieter Belgium----------3M

MITCHELTON - SCOTT
11   ALBASINI Michael Switzerland----------6M
12   DURBRIDGE Luke Australia----------1M
13   HEPBURN Michael Australia----------1M
14   IMPEY Daryl South Africa----------6M
15   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------3M
16   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
17   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M

TEAM SKY
21   KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
22   GOLAS Michal Poland----------3M
23   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------3M
24   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------3M
25   KIRYIENKA Vasil Belarus----------3M
26   POELS Wouter Netherlands----------3M
27   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M

MOVISTAR TEAM
31   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M
32   ANACONA Winner Anrew Colombia----------1M
33   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
34   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------1M
35   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------3M
36   ERVITI Imanol Spain----------1M
37   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------3M

TEAM SUNWEB
41   MATTHEWS Michael Australia----------9M
42   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------1M
43   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
44   GESCHKE Simon Germany----------1M
45   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
46   TEN DAM Laurens Netherlands----------1M
47   THEUNS Edward Belgium----------1M

LOTTO - SOUDAL
51   WELLENS Tim Belgium----------9M
52   BENOOT Tiesj Belgium----------9M
53   MAES Nikolas Belgium----------1M
54   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
55   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M
56   VANENDERT Jelle Belgium----------3M
57   MONFORT Maxime Belgium----------1M

BMC RACING TEAM
61   VAN AVERMAET Greg Belgium----------9M
62   SCHÄR Michael Switzerland----------1M
63   CARUSO Damiano Italy----------1M
64   GERRANS Simon Australia----------3M
65   TEUNS Dylan Belgium----------3M
66   BETTIOL Alberto Italy----------1M
67   DE MARCHI Alessandro Italy----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
71   DE TIER Floris Belgium----------1M
72   GESINK Robert Netherlands----------1M
73   LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
74   MARTENS Paul Germany----------1M
75   VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M
76   TANKINK Bram Netherlands----------1M
77   WYNANTS Maarten Belgium----------1M

BORA-HANSGROHE
81   SAGAN Peter Slovakia----------12M
82   BURGHARDT Marcus Germany----------3M
83   ACKERMANN Pascal Germany----------3M
84   KONRAD Patrick Austria----------6M
85   MCCARTHY Jay Australia----------6M
86   MUHLBERGER Gregor Austria----------3M
87   BENEDETTI Cesare Italy----------3M

TREK-SEGAFREDO
91   MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M
92   DE KORT Koen Netherlands----------1M
93   DEGENKOLB John Germany----------3M
94   GUERREIRO Ruben Portugal----------1M
95   GOGL Michael Austria----------1M
96   STUYVEN Jasper Belgium----------6M
97   SKUJINS Toms Latvia----------1M

ASTANA PRO TEAM
101   CATALDO Dario Italy----------1M
102   DE VREESE Laurens Belgium----------1M
103   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M
104   FUGLSANG Jakob Denmark----------3M
105   GATTO Oscar Italy----------1M
106   GRIVKO Andriy Ukraine----------1M
107   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
111   LAMMERTINK Maurits Netherlands----------1M
112   HAAS Nathan Australia----------6M
113   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
115   PLANCKAERT Baptiste Belgium----------1M
116   BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
117   SMIT Willie South Africa----------1M
118   CRAS Steff Belgium----------1M

AG2R LA MONDIALE
121   BAKELANTS Jan Belgium----------3M
122   DOMONT Axel France----------1M
123   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
124   COSNEFROY Benoit France----------1M
125   DILLIER Silvan Switzerland----------3M
126   NAESEN Oliver Belgium----------3M
127   VUILLERMOZ Alexis France----------1M

GROUPAMA - FDJ
131   VICHOT Arthur France----------3M
132   MADOUAS Valentin France----------1M
133   MOLARD Rudy France----------1M
134   ROUX Anthony France----------1M
135   SEIGLE Romain France----------1M
136   VAUGRENARD Benoît France----------1M
137   CIMOLAI Davide Italy----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
141   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
142   SWIFT Ben United Kingdom----------1M
143   MARTIN Daniel Ireland----------3M
144   MORI Manuele Italy----------1M
145   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus----------1M
146   SUTHERLAND Rory Australia----------1M
147   ULISSI Diego Italy----------6M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
151   VANMARCKE Sep Belgium----------1M
152   CRADDOCK Lawson United States----------1M
153   CLARKE Simon Australia----------1M
154   HOWES Alex United States----------1M
155   WOODS Michael Canada----------1M
156   OWEN Logan United States----------1M
157   URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M

TEAM DIMENSION DATA
161   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
162   DAVIES Scott United Kingdom----------1M
163   GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea----------1M
164   VAN ZYL Johann South Africa----------1M
165   KING Benjamin United States----------1M
166   PAUWELS Serge Belgium----------1M
167   VENTER Jacobus South Africa----------1M

BAHRAIN - MERIDA
171   NIBALI Vincenzo Italy----------3M
172   BOLE Grega Slovenia----------1M
173   COLBRELLI Sonny Italy----------9M
174   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
175   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
176   GASPAROTTO Enrico Italy----------3M
177   PELLIZOTTI Franco Italy----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
181   WEENING Pieter Netherlands----------1M
182   BUDDING Martijn Netherlands----------1M
183   LIGTHART Pim Netherlands----------1M
184   MEIJERS Jeroen Netherlands----------1M
185   RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M
186   VAN DER LIJKE Nick Netherlands----------1M
187   DE GREEF Robbert Netherlands----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
191   GOLDSTEIN Roy Israel----------1M
192   JENSEN August Norway----------1M
193   NEILANDS Krists Latvia----------1M
194   PERRY Benjamin Canada----------1M
195   SBARAGLI Kristian Italy----------1M
196   VAN WINDEN Dennis Netherlands----------1M
197   WILLIAMS Tyler United States----------1M

AQUA BLUE SPORT
201   CHRISTIAN Mark United Kingdom----------1M
202   GATE Aaron New Zealand----------1M
203   DUNBAR Eddie Ireland----------1M
204   HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M
205   WATSON Calvin Australia----------1M
206   PEDERSEN Casper Phillip Denmark----------1M
207   WARBASSE Larry United States----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
211   PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
212   DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M
213   DELTOMBE Kevin Belgium----------1M
214   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
215   VAN GESTEL Dries Belgium----------1M
216   VAN HECKE Preben Belgium----------1M
217   WARLOP Jordi Belgium----------1M  

WANTY – GROUPE GOBERT
221   ANTONINI Simone Italy----------1M
222   MINNAARD Marco Netherlands----------1M
223   BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M
224   PASQUALON Andrea Italy----------1M
225   SMITH Dion New Zealand----------1M
226   DEVRIENDT Tom Belgium----------1M
227   MCNALLY Mark United Kingdom----------1M

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
231   COQUARD Bryan France----------6M
232   BAGOT Yohan France----------1M
233   TURGIS Tanguy France----------1M
234   COURTEILLE Arnaud France----------1M
235   MÜLLER Patrick Switzerland----------1M
236   PACHER Quentin France----------1M
237   REZA Kévin France----------1M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
241   CUNEGO Damiano Italy----------1M
242   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------1M
243   CANOLA Marco Italy----------3M
244   GROSU Eduard Michael Romania----------1M
245   KOBAYASHI Marino Japan----------1M
246   TIZZA Marco Italy----------1M
247   PONZI Simone Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Abr 15 2018, 10:49

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M ( Lider )
TEUNS Dylan Belgium----------3M ( 2º Espada )
MOLARD Rudy France----------1M ( 2º Espada )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M ( Gregario )
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M ( Gregario )
VUILLERMOZ Alexis France----------1M ( Combativo )
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M ( Combativo )

Reservas
SAGAN Peter Slovakia----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------9M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
52 BENOOT Tiesj Belgium----------9M Líder
107 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M 2o Espada
65 TEUNS Dylan Belgium----------3M 2o Espada
91 MOLLEMA Bauke Netherlands----------6M Combativo
117 SMIT Willie South Africa----------1M Combativo
51 WELLENS Tim Belgium----------9M Gregario
1 GILBERT Philippe Belgium----------9M Gregario

Suplentes
41 MATTHEWS Michael Australia----------9M
141 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
155 WOODS Michael Canada----------1M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE.....................9 LIDER
KWIATKOWSKI........ ...12 2 ESPADA
WELLENS.....................9 2 ESPADA
GILBERT......................9 GREGARIO
ANACONA...................1 GREGARIO
D.CARUSO...................1 COMBATIVO
FRAILE.......................1 COMBATIVO

SUPLENTES: SAGAN.......12,COLBRELLI.....9, BETTIOL..........1

Stark Cycling Team (marketos)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M líder
GILBERT Philippe Belgium----------9M 2o espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M 2o espada
BENOOT Tiesj Belgium----------9M gregario
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M gregario
VANMARCKE Sep Belgium----------1M combativo
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M combativo

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER :81 SAGAN Peter Slovakia----------12M
OUTSIDER :173 COLBRELLI Sonny Italy----------9M
OUTSIDER :31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M
COMBATIVO :151 VANMARCKE Sep Belgium----------1M
COMBATIVO:41 MATTHEWS Michael Australia----------9M
GREGARIO:36 ERVITI Imanol Spain----------1M
GREGARIO: 46 TEN DAM Laurens Netherlands----------1M

SUPLENTES :
51 WELLENS Tim Belgium----------9M
45 TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
34 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M

Juanan Team (Norimoji)
2 ALAPHILIPPE Julian France----------12M (2º Espada)
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M (Líder)
173 COLBRELLI Sonny Italy----------9M (2º Espada)
52 BENOOT Tiesj Belgium----------9M (Gregario)
33 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M (Gregario)
73 LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M (Combativo)
164 VAN ZYL Johann South Africa----------1M (Combativo)

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M. KWIATKOWSKI............12M LIDER
P. GILBERT........................9M 2 ESPADA
A. VALVERDE.....................9M 2 ESPADA
E.GASPAROTTO..................3M COMBATIVO
J. FUGLSANG.....................3M COMBATIVO
S. HENAO..........................3M GREGARIO
P. SERRY............................3M GREGARIO

SUPLENTES
T. BENOOT.........9M
O. NAESEN........3M
M. VALGREN......3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M Lider
51 WELLENS Tim Belgium----------9M Gregario
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------9M 2º Espada
52 BENOOT Tiesj Belgium----------9M 2º Espada
143 MARTIN Daniel Ireland----------3M Gregario
155 WOODS Michael Canada----------1M Combativo
73 LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M Combativo

Suplentes:
41 MATTHEWS Michael Australia----------9M
173 COLBRELLI Sonny Italy----------9M
4 TERPSTRA Niki Netherlands----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M lider
ALBASINI Michael Switzerland----------6M 2es.
MATTHEWS Michael Australia----------9M 2es.
SERRY Pieter Belgium----------3M gregario
THEUNS Edward Belgium----------1M gregario
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M comb
RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus----------1M comb

sup
SAGAN Peter Slovakia----------12M
WELLENS Tim Belgium----------9M
DE MARCHI Alessandro Italy----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (líder)
BENOOT Tiesj Belgium----------9M (2º espada)
MCCARTHY Jay Australia----------6M (2º espada)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M (gregario)
TEUNS Dylan Belgium----------3M (gregario)
LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M (combativo)
BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M (combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M 2ºEspada
MATTHEWS Michael Australia----------9M 2ºEspada
TEUNS Dylan Belgium----------3M Gregario
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M Combativo
MARTIN Daniel Ireland----------3M Combativo
GASPAROTTO Enrico Italy----------3M Gregario

Team Molero (Juan Car Molero)
1-ALAPHILIPPE Julian France----------12M. Líder
2-VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M. 2ª Espada.
3-BENOOT Tiesj Belgium----------9M. 2ª Espada.
4-PASQUALON Andrea Italy----------1M. Combativo
5-VAN HECKE Preben Belgium----------1M. Combativo
6-MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M. Gregario
7-GILBERT Philippe Belgium----------9M. Gregario

Suplentes
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
COLBRELLI Sonny Italy----------9M
LIGTHART Pim Netherlands----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M Lider
ALAPHILIPPE Julian France----------12M 2o espada
MATTHEWS Michael Australia----------9M 2o espada
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M Gregario
GASPAROTTO Enrico Italy----------3M Gregario
PAUWELS Serge Belgium----------1M Combativo
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
2 ALAPHILIPPE Julian France----------12M Gregario
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M Líder
51 WELLENS Tim Belgium----------9M 2º espada
175 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M 2º espada
107 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M Combativo
103 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M Combativo
63 CARUSO Damiano Italy----------1M Gregario

suplentes:MOLLEMA, POELS, WOODS

Pakara (Pakara)
81 SAGAN Peter Slovakia----------12M líder
1 GILBERT Philippe Belgium----------9M 2o espada
134 ROUX Anthony France----------1M 2o espada
51 WELLENS Tim Belgium----------9M Gregario
55 VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M Gregario
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro---------9M Combativo
95 GOGL Michael Austria----------1M Combativo

Suplentes:
21 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
41 MATTHEWS Michael Australia----------9M
224 PASQUALON Andrea Italy----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
WELLENS,Tim..............................9M (lider)
VALVERDE,Alejandro.....................9M (2º espada)
ALAPHILIPPE,Julian......................12M (2º espada)
VAN DER SANDE,Tosh....................1M (gregario)
GILBERT,Philippe...........................9M (gregario)
PAUWELS,Serge............................1M (combativo)
WEENING,Pieter.............................1M (combativo)
------------------------------------------------------------------
BENOOT,Tiesj 9M
MATTHEWS,Michael 9M
KRAGH ANDERSEN,Soren 1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M líder
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M 2º espada
GILBERT Philippe Belgium----------9M 2º espada
WELLENS Tim Belgium----------9M combativo
BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M gregario
MONFORT Maxime Belgium----------1M gregario
LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M gregario

suplentes
SAGAN Peter Slovakia----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------9M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M (lider)
51 WELLENS Tim Belgium----------9M (2º espada)
2 ALAPHILIPPE Julian France----------12M (2º espada)
65 TEUNS Dylan Belgium----------3M (comabtivo)
7 SERRY Pieter Belgium----------3M (gregario)
26 POELS Wouter Netherlands----------3M (graagrio)
17 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M (combativo)

RESSERVAS
21 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
1 GILBERT Philippe Belgium----------9M
16 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
21 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M (líder)
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M (2° espada)
1 GILBERT Philippe Belgium----------9M (2° espada)
65 TEUNS Dylan Belgium----------3M (combativo)
107 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M (combativo)
5 MAS NICOLAU Enric Spain----------3M (gregario)
37 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------3M (gregario)

Suplentes
2 ALAPHILIPPE Julian France----------12M
51 WELLENS Tim Belgium----------9M
176 GASPAROTTO Enrico Italy----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
2 ALAPHILIPPE Julian France----------12M Gregario
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M Líder
51 WELLENS Tim Belgium----------9M Gregario
174 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M 2° Espada
35 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------3M 2° Espada
103 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M Combativo
73 LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M Combativo

Suplentes:
1 GILBERT Philippe Belgium----------9M
161 SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
74 MARTENS Paul Germany----------1M

Aldebaran (Susana)
WELLENS Tim Belgium------------------------9M Líder
IMPEY Daryl South Africa--------------------6M 2º espada
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----3M 2º espada
THEUNS Edward Belgium-------------------1M Combativo
VANMARCKE Sep Belgium------------------1M Combativo
ALAPHILIPPE Julian France--------------12M Gregario
GILBERT Philippe Belgium------------------9M Gregario

Suplentes
WELLENS Tim Belgium---------------------9M
FUGLSANG Jakob Denmark----------------3M
ERVITI Imanol Spain-----------------------1M

Copinirock Team (Copinirock)
81 SAGAN Peter Slovakia----------12M Líder
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M 2º Espada
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------9M 2º Espada
41 MATTHEWS Michael Australia----------9M Combativo
151 VANMARCKE Sep Belgium----------1M Combativo
66 BETTIOL Alberto Italy----------1M Gregario
34 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------1M Gregario

Suplentes:
1 GILBERT Philippe Belgium----------9M
4 TERPSTRA Niki Netherlands----------3M
12 DURBRIDGE Luke Australia----------1M

Pantani Team (Zaragozando)
81 SAGAN Peter Slovakia----------12M LIDER
1 GILBERT Philippe Belgium----------9 M 2º ESPADA
2 ALAPHILIPPE Julian France----------12M 2º ESPADA
35 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------3M COMBATIVO
121 BAKELANTS Jan Belgium----------3M COMBATIVO
122 DOMONT Axel France----------1M GREGARIO
72 GESINK Robert Netherlands----------1M GREGARIO
SUPLENTES
21 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
52 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
61 VAN AVERMAET Greg Belgium----------9M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)
21 KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M lide
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------9M segundo espada
1 GILBERT Philippe Belgium----------9M segundo espada
183 LIGTHART Pim Netherlands----------1M combativo
51 WELLENS Tim Belgium----------9M combativo
33 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M gregario
57 MONFORT Maxime Belgium----------1M gregario

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-ALAPHILIPPE J. France----12M(Lider)
2-VALVERDE A. Spain----9M(Espada)
3-WELLENS T. Belgium----9M(Espada)
4-ALBASINI M. Switzerland--6M(Combativo)
5-NIBALI V. Italy------3M(Combativo)
6-FRAILE O. Basque Country---1M(Gregario)
7-VUILLERMOZ A. France--1M(Gregario)

Reservas:
KWIATKOWSKI M. Poland------12M
GILBERT p. Belgium-----9M
FUGLSANG J. Denmark-----3M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

Bitossi Team (Bittossi)
1 VALVERDE Alejandro Lider 9
2 GILBERT Philippe Espada 9
3 VAN AVERMAET Greg Espada 9
4 HAAS Nathan Combativo 6
5 TEUNS Dylan Combativo 3
6 POELS Wouter Gregario 3
7 HENAO Sergio Gregario 3

R1 SAGAN Peter
R2 KWIATKOWSKI Michal
R3 ALAPHILIPPE Julian

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.