De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Ir abajo

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Abr 07 2018, 18:35


Palmarés:
2017 | COLBRELLI Sonny
2016 | VAKOC Petr
2015 | HERMANS Ben
2014 | GILBERT Philippe
2013 | SAGAN Peter
2012 | VOECKLER Thomas
2011 | GILBERT Philippe
2010 | ROSSELER Sebastien
2009 | GESLIN Anthony
2008 | CHAVANEL Sylvain

Edición 2017:
1.COLBRELLI Sonny 4:44:22
2.VAKOC Petr ,,
3.BENOOT Tiesj ,,
4.WELLENS Tim ,,
5.LINDEMAN Bert-Jan ,,
6.JUUL-JENSEN Christopher ,,
7.DEVENYNS Dries ,,
8.DILLIER Silvan ,,
9.CAMPENAERTS Victor 0:06
10.DE PLUS Laurens ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 11 a las 12:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (201kms):



BAHRAIN - MERIDA
1   COLBRELLI Sonny Italy---------12M
2   ARASHIRO Yukiya Japan---------3M
3   BOZIC Borut Slovenia---------3M
4   BOLE Grega Slovenia---------3M
5   GASPAROTTO Enrico Italy---------6M
6   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania---------3M
7   PERNSTEINER Hermann Austria---------3M

BMC RACING TEAM
11   TEUNS Dylan Belgium---------9M
12   BEVIN Patrick New Zealand---------3M
13   BOHLI Tom Switzerland---------1M
14   BOOKWALTER Brent United States---------1M
15   FRANKINY Kilian Switzerland---------1M
16   ROSSKOPF Joey United States---------1M
17   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium---------1M

LOTTO - SOUDAL
21   BENOOT Tiesj Belgium---------15M
22   MARCZYNSKI Tomasz Poland---------3M
23   MERTZ Rémy Belgium---------3M
24   MONFORT Maxime Belgium---------3M
25   VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
26   VANENDERT Jelle Belgium---------6M
27   WELLENS Tim Belgium---------15M

MITCHELTON - SCOTT
31   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------3M
32   HAIG Jack Australia---------3M
33   HEPBURN Michael Australia---------1M
34   IMPEY Daryl South Africa---------9M
35   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------6M
36   POWER Robert Australia---------3M
37   TUFT Svein Canada---------1M

QUICK STEP FLOORS
41   JUNGELS Bob Luxembourg---------3M
42   CAVAGNA Rémi France---------1M
43   JAKOBSEN Fabio Netherlands---------3M
44   MARTINELLI Davide Italy---------1M
45   NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador---------1M
46   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M
47   SERRY Pieter Belgium---------3M

TEAM DIMENSION DATA
51   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
52   DAVIES Scott United Kingdom---------1M
53   GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea---------1M
54   GIBBONS Ryan South Africa---------1M
55   VAN ZYL Johann South Africa---------1M
56   VENTER Jacobus South Africa---------1M
57   VERMOTE Julien Belgium---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
61   BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
62   DE TIER Floris Belgium---------1M
63   EENKHOORN Pascal Netherlands---------1M
64   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
65   MARTENS Paul Germany---------1M
66   OLIVIER Daan Netherlands---------1M
67   WAGNER Robert Germany---------1M

AQUA BLUE SPORT
71   CHRISTIAN Mark United Kingdom---------1M
72   DUNBAR Eddie Ireland---------1M
73   GATE Aaron New Zealand---------1M
74   HANSEN Lasse Norman Denmark---------1M
75   PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M
76   WARBASSE Larry United States---------1M
77   WATSON Calvin Australia---------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
81   TRATNIK Jan Slovenia---------1M
82   BERNAS Pawel Poland---------1M
83   GRADEK Kamil Poland---------1M
84   KOCH Jonas Germany---------1M
85   OWSIAN Lukasz Poland---------1M
86   PALUTA Michal Poland---------1M
87   SISR Frantisek Czech Republic---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
91   HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
92   GODON Dorian France---------1M
93   HERRADA LOPEZ José Spain---------1M
94   MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
95   PEREZ Anthony France---------1M
96   ROSSETTO Stéphane France---------1M
97   VAN STAEYEN Michael Belgium---------1M

DIRECT ENERGIE
101   TAARAMAE Rein Estonia---------1M
102   BOUDAT Thomas France---------1M
103   COUSIN Jerome France---------1M
104   GRELLIER Fabien France---------1M
105   HIVERT Jonathan France---------6M
106   SICARD Romain Basque Country ---------1M
107   TULIK Angelo France---------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
111   SBARAGLI Kristian Italy---------1M
112   BOIVIN Guillaume Canada---------1M
113   GOLDSTEIN Roy Israel---------1M
114   JENSEN August Norway---------1M
115   NEILANDS Krists Latvia---------1M
116   VAN WINDEN Dennis Netherlands---------1M
117   WILLIAMS Tyler United States---------1M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
121   CANOLA Marco Italy---------3M
122   CIMA Imerio Italy---------1M
123   GROSU Eduard Michael Romania---------1M
124   KOBAYASHI Marino Japan---------1M
125   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M
126   PONZI Simone Italy---------1M
127   TIZZA Marco Italy---------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
131   WEENING Pieter Netherlands---------3M
132   DE GREEF Robbert Netherlands---------1M
133   GERTS Floris Netherlands---------1M
134   LIGTHART Pim Netherlands---------3M
135   MEIJERS Jeroen Netherlands---------1M
136   REINDERS Elmar Netherlands---------1M
137   RIESEBEEK Oscar Netherlands---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
141   VAN HECKE Preben Belgium---------1M
142   DE GENDT Aimé Belgium---------1M
143   DECLERCQ Benjamin Belgium---------1M
144   DELTOMBE Kevin Belgium---------1M
145   PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
146   SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
147   VAN GESTEL Dries Belgium---------1M

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
151   BARGUIL Warren France---------6M
152   BONNAMOUR Franck France---------1M
153   FEILLU Brice France---------1M
154   GESBERT Elie France---------1M
155   LEDANOIS Kevin France---------1M
156   MOINARD Amaël France---------1M
157   VACHON Florian France---------1M

TEAM NOVO NORDISK
161   PERON Andrea Italy---------1M
162   HENTTALA Joonas Finland---------1M
163   KAMSTRA Brian Netherlands---------1M
164   LOZANO RIBA David Spain---------1M
165   MCCLURE Reid Canada---------1M
166   PLANET Charles France---------1M
167   VAN IJZENDOORN Rik Netherlands---------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
171   DEVOLDER Stijn Belgium---------1M
172   DE BIE Sean Belgium---------6M
173   DE WITTE Mathias Belgium---------1M
174   DUYN Huub Netherlands---------1M
175   TANNER David Australia---------1M
176   VAN BREUSSEGEM Elias Belgium---------1M
177   WAEYTENS Zico Belgium---------1M

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
181   COQUARD Bryan France---------12M
182   BAGOT Yohan France---------3M
183   COURTEILLE Arnaud France---------3M
184   MÜLLER Patrick Switzerland---------3M
185   PACHER Quentin France---------3M
186   REZA Kévin France---------3M
187   TURGIS Tanguy France---------3M

WANTY – GROUPE GOBERT
191   BAUGNIES Jérôme Belgium---------3M
192   ANTONINI Simone Italy---------1M
193   BACKAERT Frederik Belgium---------1M
194   MCNALLY Mark United Kingdom---------1M
195   SMITH Dion New Zealand---------1M
196   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
197   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
201   VANTOMME Maxime Belgium---------1M
202   DERUETTE Thomas Belgium---------1M
203   JULES Justin France---------1M
204   MORTIER Julien Belgium---------1M
205   PEYSKENS Dimitri Belgium---------1M
206   ROBEET Ludovic Belgium---------1M
207   WARNIER Antoine Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Abr 11 2018, 13:53

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
BENOOT Tiesj Belgium---------15M ( Lider )
TEUNS Dylan Belgium---------9M ( 2º Espada )
COLBRELLI Sonny Italy---------12M ( 2º Espada )
SERRY Pieter Belgium---------3M ( Gregario )
GROSU Eduard Michael Romania---------1M ( Gregario )
TRATNIK Jan Slovenia---------1M ( Combativo )
BATTAGLIN Enrico Italy---------1M ( Combativo )

Reservas
WELLENS Tim Belgium---------15M
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
21 BENOOT Tiesj Belgium---------15M (líder)
11 TEUNS Dylan Belgium---------9M 2o Espada
172 DE BIE Sean Belgium---------6M 2o Espada
112 BOIVIN Guillaume Canada---------1M Combativo
81 TRATNIK Jan Slovenia---------1M Combativo
41 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M Gregario
151 BARGUIL Warren France---------6M Gregario

Suplentes:
34 IMPEY Daryl South Africa---------9M
51 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
61 BATTAGLIN Enrico Italy---------1M

Montjuic (Manumerino)
Benoot..............15 lider
Collbrelli.............12 2 espada
J.Vanendert.........6 2 espada
Gasparotto..........6 gregario
De Tier...............1 combativo
J.Jules........... 1 combativo
Cavagna..............1 gregario

Suplentes : Wellens........15,Hivert.........6,Van Hecke.....1

Stark Cycling Team (marketos)
BENOOT Tiesj Belgium---------15M Líder
SERRY Pieter Belgium---------3M 2o espada
TEUNS Dylan Belgium---------9M 2o espada
COLBRELLI Sonny Italy---------12M gregario
BOOKWALTER Brent United States---------1M gregario
SBARAGLI Kristian Italy---------1M combativo
HANSEN Lasse Norman Denmark---------1M combativo

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 1 COLBRELLI Sonny Italy---------12M
OUTSIDER: 121 CANOLA Marco Italy---------3M
OUTSIDER: 11 TEUNS Dylan Belgium---------9M
COMBATIVO: 64 DE TIER Floris Belgium---------1M
COMBATIVO: 106 SICARD Romain Basque Country ---------1M
GREGARIO: 33 IMPEY Daryl South Africa---------9M
GREGARIO: 105 HIVERT Jonathan France---------6M

SUPLENTES
181 COQUARD Bryan France---------12M
51 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
32 HAMILTON Lucas Australia---------1M

Juanan Team (Norimoji)
21 BENOOT Tiesj Belgium---------15M (Líder)
1 COLBRELLI Sonny Italy---------12M (2º Espada)
11 TEUNS Dylan Belgium---------9M (2º Espada)
43 JAKOBSEN Fabio Netherlands---------3M (Gregario)
15 FRANKINY Kilian Switzerland---------1M (Gregario)
64 LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M (Combativo)
62 DE TIER Floris Belgium---------1M (Combativo)

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
T. BENOOT....................15M LIDER
S. COLBRELLI...............12M 2 ESPADA
P. SERRY........................3M 2 ESPADA
B. LINDEMAN.................1M COMBATIVO
P. MARTENS...................1M COMBATIVO
E. GASPAROTTO.............6M GREGARIO
T. VAN DER SANDE.........3M GREGARIO

SUPLENTES
B. COQUARD..............12M M.
CANOLA.................3M
C. PEDERSEN...............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
21 BENOOT Tiesj Belgium---------15M Lider
11 TEUNS Dylan Belgium---------9M 2º Espada
34 IMPEY Daryl South Africa---------9M 2º Espada
64 LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M Combativo
25 VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M Gregario
47 SERRY Pieter Belgium---------3M Gregario
106 SICARD Romain Basque Country ---------1M Combativo

Suplentes:
35 JUUL JENSEN Christopher Denmark---------6M
121 CANOLA Marco Italy---------3M
41 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
BENOOT Tiesj Belgium---------15M lider
COLBRELLI Sonny Italy---------12M 2 espada
TEUNS Dylan Belgium---------9M 2 espada
MARCZYNSKI Tomasz Poland---------3M gregario
FRANKINY Kilian Switzerland---------1M gregario
CAVAGNA Rémi France---------1M comb
LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M comb

suplentes
WELLENS Tim Belgium---------15M
DUYN Huub Netherlands---------1M comb
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
BENOOT Tiesj Belgium---------15M (líder)
COLBRELLI Sonny Italy---------12M (2º espada)
TEUNS Dylan Belgium---------9M (2º espada)
SERRY Pieter Belgium---------3M (gregario)
LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M (combativo)
DE TIER Floris Belgium---------1M (gregario)
VAN HECKE Preben Belgium---------1M (combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
BENOOT Tiesj Belgium---------15M Lider
SERRY Pieter Belgium---------3M 2ºEspada
TEUNS Dylan Belgium---------9M 2ºEspada
GASPAROTTO Enrico Italy---------6M Gregario
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------3M Combativo
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M Combativo
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------3M Gregario

Team Molero (Juan Car Molero)
1-BENOOT Tiesj Belgium---------15M. Líder
2-COLBRELLI Sonny Italy---------12M. 2ª Espada
3-TEUNS Dylan Belgium---------9M. 2ª Espada
4- PLANCKAERT Edward Belgium---------1M. Combativo
5- VANTOMME Maxime Belgium---------1M. Combativo
6-BOOKWALTER Brent United States---------1M. Gregario
7- JAKOBSEN Fabio Netherlands---------3M. Gregario

Suplentes
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
SERRY Pieter Belgium---------3M
VAN WINDEN Dennis Netherlands---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
COLBRELLI Sonny Italy---------12M Lider
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M 2o Espada
HIVERT Jonathan France---------6M 2o Espada
BENOOT Tiesj Belgium---------15M Gregario
TUFT Svein Canada---------1M Gregario
BATTAGLIN Enrico Italy---------1M Combativo
LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
21 BENOOT Tiesj Belgium---------15M Líder
11 TEUNS Dylan Belgium---------9M 2ºespada
34 IMPEY Daryl South Africa---------9M 2ºespada
51 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M Combativo
15 FRANKINY Kilian Switzerland---------1M Gregario
61 BATTAGLIN Enrico Italy---------1M Combativo
14 BOOKWALTER Brent United States---------1M Gregario

suplentes: COLBRELLI, JUUL JENSEN, HEPBURN

Pakara (Pakara)
1   COLBRELLI Sonny Italy---------12M  líder
11   TEUNS Dylan Belgium---------9M  2o espada
65   MARTENS Paul Germany---------1M  2o espada
21   BENOOT Tiesj Belgium---------15M  Gregario
61   BATTAGLIN Enrico Italy---------1M   Gregario
121   CANOLA Marco Italy---------3M   Combativo
81   TRATNIK Jan Slovenia---------1M  Combativo

Suplentes:
27   WELLENS Tim Belgium---------15M
15   FRANKINY Kilian Switzerland---------1M
207   WARNIER Antoine Belgium---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
BENOOT,Tiesj.............................15M (lider)
TEUNS,Dylan...............................9M (2º espada)
IMPEY,Daryl..................................9M (2º espada)
BARGUIL,Warren..........................6M (combativo)
BATTAGLIN,Enrico.........................1M (combativo)
FRANKINY,Kilian............................1M (gregario)
CAVAGNA,Remi.............................1M (gregario)
-------------------------------------------------------------------
WELLENS,Tim 15M
JUNGELS,Bob 3M
HEPBURN,Michael 1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
WELLENS Tim Belgium---------15M lider
COLBRELLI Sonny Italy---------12M 2º espada
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M 2º espada
CAVAGNA Rémi France---------1M combativo
LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M combativo
VANENDERT Jelle Belgium---------6M gregario
PERNSTEINER Hermann Austria---------3M gregario

suplentes:
BENOOT Tiesj Belgium---------15M
TEUNS Dylan Belgium---------9M
IMPEY Daryl South Africa---------9M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
21 BENOOT Tiesj Belgium---------15M (lider)
1 COLBRELLI Sonny Italy---------12M 2º espada)
41 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M (2º espada)
46 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M (gregario)
32 HAIG Jack Australia---------3M (combativo)
31 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------3M (gregario)
121 CANOLA Marco Italy---------3M (combativo)

RESERVAS
27 WELLENS Tim Belgium---------15M
47 SERRY Pieter Belgium---------3M
25 VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1   COLBRELLI Sonny Italy---------12M lider
11   TEUNS Dylan Belgium---------9M 2° espada
51   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M 2° espada
31   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------3M gregario
43   JAKOBSEN Fabio Netherlands---------3M combativo
5   GASPAROTTO Enrico Italy---------6M gregario
131   WEENING Pieter Netherlands---------3M combativo

JMCycling Team (Balaverde)
21 BENOOT Tiesj Belgium---------15M LÍDER
11 TEUNS Dylan Belgium---------9M 2º ESPADA
81 TRATNIK Jan Slovenia---------1M 2º ESPADA
47 SERRY Pieter Belgium---------3M GREGARIO
106 SICARD Romain Basque Country ---------1M COMBATIVO
1 COLBRELLI Sonny Italy---------12M GREGARIO
171 DEVOLDER Stijn Belgium---------1M COMBATIVO

Suplentes:
34 IMPEY Daryl South Africa---------9M
121 CANOLA Marco Italy---------3M
64 LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M

Aldebaran (Susana)
BENOOT Tiesj Belgium----------15M Líder
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M 2º espada
NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania-3M 2º espada
LIGTHART Pim Netherlands-------3M Combativo
REZA Kévin France--------------3M Combativo
COLBRELLI Sonny Italy---------12M Gregario
MONFORT Maxime Belgium---------3M Gregario

Suplentes
WELLENS Tim Belgium-----------15M
CANOLA Marco Italy-------------3M
VAN DER SANDE Tosh Belgium-----3M

Copinirock Team (Copinirock)
21   BENOOT Tiesj Belgium---------15M  Líder
1   COLBRELLI Sonny Italy---------12M  2º Espada
121   CANOLA Marco Italy---------3M  2º Espada
51   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M  Combativo
203   JULES Justin France---------1M  Combativo
47 SERRY Pieter Belgium---------3M  Gregario
93   HERRADA LOPEZ José Spain---------1M  Gregario

Suplentes
27   WELLENS Tim Belgium---------15M
34   IMPEY Daryl South Africa---------9M
134   LIGTHART Pim Netherlands---------3M

Pantani Team (Zaragozando)
21 BENOOT Tiesj Belgium---------15M LIDER
1 COLBRELLI Sonny Italy---------12M COLIDER
41 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M COLIDER
31 KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M COMBATIVO
151 BARGUIL Warren France---------6M COMBATIVO
101 TAARAMAE Rein Estonia---------1M GREGARIO
45 NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador---------1M

SUPLENTES
51 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
11 TEUNS Dylan Belgium---------9M
23 MARCZYNSKI Tomasz Poland---------3M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
TEUNS Dylan Belgium---------9M Lider
COLBRELLI Sonny Italy---------12M 2º espada
BARGUIL Warren France---------6M 2º espada
GASPAROTTO Enrico Italy---------6M Gregario
VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M Gregario
JAKOBSEN Fabio Netherlands---------3M Combativo
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------3M Combativo

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-BENOOT T. Belgium---15M(Lider)
2-TEUNS D. Belgium-----9M(Espada)
3-BOASSON E. Norway--6M(Espada)
4-JUNGELS B. Luxemburg---3M(Combativo)
5-POWER R. Australia---3M(Gregario)
6-LIGTHART P. Netherlands---3M(Gregario)
7-JAKOBSEN F. Netherlands--3M(Combativo)

Reservas:
1-WELLENS T. Belgium----15M
2-IMPEY D. South Africa--9M
3-HAIG J. Australia----3M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

Bitossi Team (Bittossi)
1 BENOOT Tiesj Lider 15
2 COLBRELLI Sonny Espada 12
3 BOASSON HAGEN Edvald Espada 6
4 SERRY Pieter Combativo 3
5 BEVIN Patrick Combativo 3
6 BATTAGLIN Enrico Gregario 1
7 TRATNIK Jan Gregario 1

R1 WELLENS Tim
R2 IMPEY Daryl
R3 TEUNS Dylan

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.