Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Ir abajo

Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Jue Mar 29 2018, 14:17


Palmarés:
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | CONTADOR Alberto
2015 | RODRÍGUEZ Joaquim
2014 | CONTADOR Alberto
2013 | QUINTANA Nairo
2012 | SÁNCHEZ Samuel
2011 | KLÖDEN Andréas
2010 | HORNER Chris
2009 | CONTADOR Alberto
2008 | CONTADOR Alberto

Edición 2017:
1.VALVERDE Alejandro 20:41:25
2.CONTADOR AlbertoV0:17
3.IZAGIRRE IonV0:21
4.DE LA CRUZ David 0:44
5.ROGLIC Primoz 0:59
6.MEINTJES Louis 1:19
7.KONRAD Patrick 1:40
8.HENAO Sergio Luis 1:51
9.URAN Rigoberto 1:56
10.ŠPILAK Simon 2:01

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 2 a las 13:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Final etapa 5):



Etapas:
1ª: Lunes 2 abril. Zarautz-Zarautz (Gipuzkoa)
2ª: Martes 3 abril. Zarautz (Gipuzkoa)-Bermeo (Bizkaia)
3ª: Miércoles 4 abril. Bermeo (Bizkaia)-Valdegovia (Araba)
4ª: Jueves 5 abril. Lodosa-Lodosa (Navarra). 18 kms CRI
5ª: Viernes 6 abril. Vitoria (Araba)-Eibar (Gipuzkoa)
6ª: Sábado 7 abril. Eibar (Gipuzkoa)-Santuario Arrate (Gipuzkoa)

Perfiles:
1ª: Lunes 2 abril. Zarautz-Zarautz (Gipuzkoa)

2ª: Martes 3 abril. Zarautz (Gipuzkoa)-Bermeo (Bizkaia)

3ª: Miércoles 4 abril. Bermeo (Bizkaia)-Valdegovia (Araba)

4ª: Jueves 5 abril. Lodosa-Lodosa (Navarra). 18 kms CRI

5ª: Viernes 6 abril. Vitoria (Araba)-Eibar (Gipuzkoa)

6ª: Sábado 7 abril. Eibar (Gipuzkoa)-Santuario Arrate (Gipuzkoa)



MOVISTAR TEAM
1   LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M  
2   ANACONA Winner Anrew Colombia---------1M
3   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M  
4   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M  
5   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M  
6   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M  
7   VALLS FERRI Rafael Spain---------1M  

AG2R LA MONDIALE
11   BARDET Romain France---------9M
12   DUPONT Hubert France---------1M
13   GASTAUER Ben Luxembourg---------1M  
14   GAUTIER Cyril France---------3M  
15   LATOUR Pierre France---------3M
16   BAKELANTS Jan Belgium---------3M
17   VUILLERMOZ Alexis France---------3M  

ASTANA PRO TEAM
21   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------3M
22   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan---------1M
23   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
24   CATALDO Dario Italy---------3M  
25   CHERNETSKY Sergey Russia---------1M  
26   HANSEN Jesper Denmark---------1M  
27   MOSER Moreno Italy---------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   NIBALI Vincenzo Italy---------9M
32   ARASHIRO Yukiya Japan---------1M
33   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M
34   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
35   PADUN Mark Ukraine---------1M
36   PELLIZOTTI Franco Italy---------1M
37   PERNSTEINER Hermann Austria---------1M

BMC RACING TEAM
41   PORTE Richie Australia---------9M
42   BEVIN Patrick New Zealand---------3M
43   CARUSO Damiano Italy---------3M
44   DE MARCHI Alessandro Italy---------3M
45   GERRANS Simon Australia---------3M
46   TEUNS Dylan Belgium---------6M
47   WYSS Danilo Switzerland---------1M

BORA-HANSGROHE
51   KÖNIG Leopold Czech Republic---------1M  
52   BENEDETTI Cesare Italy---------1M  
53   BUCHMANN Emanuel Germany---------1M  
54   GROSSSCHARTNER Felix Austria---------3M  
55   KONRAD Patrick Austria---------6M  
56   MCCARTHY Jay Australia---------6M  
57   MUHLBERGER Gregor Austria---------1M  

BURGOS BH
61   SIMON CASULLERAS Jordi Spain---------1M
62   CABEDO Oscar Spain---------1M
63   EZQUERRA MUELA Jesús Spain---------1M
64   MAMYKIN Matvei Russia---------1M
65   MERINO CORTAZAR Igor Basque Country---------1M
66   SALAS Ibai Basque Country---------1M
67   TORRES MUÍÑO Pablo Spain---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
71   PARDILLA BELLON Sergio Spain---------1M
72   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M
73   ARANBURU DEBA Alex Basque Country---------1M
74   IRISARRI RINCON Jon Basque Country---------1M
75   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country---------1M
76   MAS BONET Luis Spain---------1M
77   SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81   HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------6M
82   EDET Nicolas France---------1M
83   HERRADA LOPEZ José Spain---------1M
84   MATE MARDONES Luis Angel Spain---------1M
85   NAVARRO GARCIA Daniel Spain---------3M
86   PEREZ Anthony France---------1M
87   TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea---------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
91   PRADES REVERTE Eduard Spain---------1M
92   BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country---------1M
93   BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain---------1M
94   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M
95   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M
96   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain---------1M
97   SANZ UNZUE Enrique Basque Country---------1M

GROUPAMA - FDJ
101   MOLARD Rudy France---------3M  
102   ARMIRAIL Bruno France---------1M  
103   MADOUAS Valentin France---------1M  
104   MORABITO Steve Switzerland---------1M  
105   ROUX Anthony France---------1M   
106   SEIGLE Romain France---------1M 
107   VINCENT Leo France---------1M

LOTTO - SOUDAL
111   ARMEE Sander Belgium---------1M
112   DE GENDT Thomas Belgium---------3M
113   LAMBRECHT Bjorg Belgium---------1M
114   MERTZ Rémy Belgium---------1M
115   MONFORT Maxime Belgium---------1M
116   VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
117   VANENDERT Jelle Belgium---------1M

MITCHELTON - SCOTT
121   ALBASINI Michael Switzerland---------3M
122   HAIG Jack Australia---------1M
123   HAMILTON Lucas Australia---------1M
124   HOWSON Damien Australia---------1M
125   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
126   POWER Robert Australia---------1M
127   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

QUICK STEP FLOORS
131   ALAPHILIPPE Julian France---------9M  
132   CAPECCHI Eros Italy---------1M  
133   CAVAGNA Rémi France---------1M  
134   KNOX James United Kingdom---------1M  
135   MAS NICOLAU Enric Spain---------3M  
136   NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador---------1M
137   SERRY Pieter Belgium---------3M  

TEAM DIMENSION DATA
141   ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---------1M
142   CUMMINGS Stephen United Kingdom---------3M
143   GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea---------1M
144   KING Benjamin United States---------1M
145   MORTON Lachlan David Australia---------1M
146   PAUWELS Serge Belgium---------3M
147   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
151   URAN URAN Rigoberto Colombia---------9M
152   BROWN Nathan United States---------1M
153   CANTY Brendan Australia---------1M
154   CARTHY Hugh United Kingdom---------3M
155   CRADDOCK Lawson United States---------1M
156   HOWES Alex United States---------1M
157   WOODS Michael Canada---------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
161   ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
162   CRASS Steff Belgium---------1M
163   BOSWELL Ian United States---------1M
164   KISERLOVSKI Robert Croatia---------1M
165   LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M
166   SMIT Willie South Africa---------1M
167   SPILAK Simon Slovenia---------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
171   ROGLIC Primoz Slovenia---------9M  
172   BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
173   KUSS Sepp United States---------1M
174   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
175   MARTENS Paul Germany---------1M
176   POWLESS Neilson United States---------1M
177   DE TIER Floris Belgium---------1M

TEAM SKY
181   KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
182   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M
183   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
184   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------1M
185   KIRYIENKA Vasil Belarus---------3M
186   LOPEZ GARCIA David Basque Country---------1M
187   SIVAKOV Pavel Russia---------1M

TEAM SUNWEB
191   MATTHEWS Michael Australia---------9M  
192   FROHLINGER Johannes Germany---------1M  
193   HAGA Chad United States---------1M  
194   HINDLEY Jai Australia---------1M  
195   STORER Michael Australia---------1M  
196   TEN DAM Laurens Netherlands ---------1M
197   TUSVELD Martijn Netherlands---------1M  

TREK-SEGAFREDO
201   MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M  
202   FELLINE Fabio Italy---------3M
203   GOGL Michael Austria---------1M
204   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M
205   GUERREIRO Ruben Portugal---------1M
206   SKUJINS Toms Latvia---------1M
207   STETINA Peter United States---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
211   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M  
212   AIT EL ABDIA Anass Morocco---------1M  
213   BONO Matteo Italy---------1M  
214   MORI Manuele Italy---------1M
215   POLANC Jan Slovenia---------1M
216   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M
217   ULISSI Diego Italy---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Lun Abr 02 2018, 14:09

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M ( 6 )
DE GENDT Thomas Belgium---------3M
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M ( 4 )
ALAPHILIPPE Julian France---------9M ( 1 , 2 , 3 , 5 )
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M

Reservas
MATTHEWS Michael Australia---------9M ( Por Alaphilippe )
URAN URAN Rigoberto Colombia---------9M ( Por Izaguirre )
MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M

Alonso-Santander (Contador canibal)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (4.6
11 BARDET Romain France---------9M (1.2
201 MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M
161 ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
46 TEUNS Dylan Belgium---------6M
91 PRADES REVERTE Eduard Spain---------1M (3.5
95 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M

Suplentes:
171 ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
183 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
216 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------1M

Montjuic (Manumerino)
LANDA..............12 LIDER 6
ALAPHILIPPE.......9 LIDER 1,3
ROGLIC..............9 LIDER 4
ION IZAGUIRRE....9 LIDER 2,5
VERONA..............1
JORDI SIMON...........1
GUERREIRO........1

SUPLENTES: kWIATKOWSKI......12,BARDET .....9, TEKLEHAYMANOT......1

Stark Cycling Team (marketos)
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (Líder 2, 4)
MATTHEWS Michael Australia---------9M (Líder 1, 3)
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (Líder 6)
ALAPHILIPPE Julian France---------9M (Líder 5)
BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
PRADES REVERTE Eduard Spain---------1M
MAMYKIN Matvei Russia---------1M

Reservas:
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
NIBALI Vincenzo Italy---------9M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
41 PORTE Richie Australia---------9M ( 1,4 )
171 ROGLIC Primoz Slovenia---------9M ( 6 )
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M ( 2,5 )
161 ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
122 ALBASINI Michael Switzerland---------3M ( 3 )
22 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
184 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------1M

SUPLENTES :
11 BARDET Romain France---------9M
201 MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M
15 LATOUR Pierre France---------3M

Juanan Team (Norimoji)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (Líder 6)
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
171 ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (Líder 4,5)
56 MCCARTHY Jay Australia---------6M (Líder 1,2)
21 ALBASINI Michael Switzerland---------3M (Líder 3)
113 LAMBRECHT Bjorg Belgium---------1M
127 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. ALAPHILIPPE...........9M LIDER ETAPAS 1,2
P. ROGLIC..................9M LIDER ETAPA 4
I. IZAGUIRRE.............9M LIDER ETAPA 5
N. QUINTANA.............6M LIDER ETAPA 6
T. DE GENDT.............3M LIDER ETAPA 3
S. SPILAK..................3M
C. VERONA................1M

SUPLENTES
V. NIBALI............9M
E. MAS...............3M
E. BUCHMANN.....1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (5,6)
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M (1,2)
171 ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (4)
191 MATTHEWS Michael Australia---------9M (3)
167 SPILAK Simon Slovenia---------3M
61 SIMON CASULLERAS Jordi Spain---------1M
76 MAS BONET Luis Spain---------1M

Suplentes:
46 TEUNS Dylan Belgium---------6M 91
157 WOODS Michael Canada---------3M
97 SANZ UNZUE Enrique Basque Country---------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
MCCARTHY Jay Australia---------6M lider 1
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M lider 4
MATTHEWS Michael Australia---------9M lider 2,3
SERRY Pieter Belgium---------3M
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M lider 5
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M lider 6

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (líder 6)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
ALAPHILIPPE Julian France---------9M (líder 1,2,3)
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (líder 4)
ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---------1M (líder 5)
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country---------1M Lider 5
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M Lider 4
CARUSO Damiano Italy---------3M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M Lider 1-2-3-6

Team Molero (Juan Car Molero)
1- Ion Izaguirre 9M. Líder 4 y 6 etapa.
2- Alaphilippe 9M. Líder 2 Etapa.
3- Kwiatwoski 12M. Líder 3 y 5 etapa.
4- De la Cruz 6M.
5- Ulissi 3M. Líder 1 Etapa.
6- Guerreiro 1 M.
7- Battaglin 1M.

Suplentes
Quintana 6M
Latour 3 M
Jordi Simón 1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (Lider etapa 6)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
ALAPHILIPPE Julian France---------9M (Lider etapa 1,2)
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (Lider etapa 4)
WYSS Danilo Switzerland---------1M (Lider etapa 3)
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M (Lider etapa 5)
SANZ UNZUE Enrique Basque Country---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M Lider etapas 5ª y 6ª
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
ALAPHILIPPE Julian France---------9M Lider etapas 1ª, 2ª, 3ª
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M Lider etapa 4ª
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea---------1M
MAS BONET Luis Spain---------1M

suplentes: QUINTANA ROJAS, MUHLBERGER, BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA

Pakara (Pakara)
1   LANDA MEANA Mikel Basque---------12M  líder 1-2-5
171   ROGLIC Primoz Slovenia---------9M   líder 4
5   QUINTANA ROJAS Nairo  Colombia---------6M  líder 6
183   DE LA CRUZ David Spain---------6M
15   LATOUR Pierre France---------3M  líder 3
135   MAS NICOLAU Enric Spain---------3M  
167   SPILAK Simon Slovenia---------3M

Suplentes:
34   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
201   MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M  
217   ULISSI Diego Italy---------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
LANDA,Mikel..................................12M (5,6)
IZAGUIRRE,Ion...............................9M (4)
MATTHEWS,Michael..........................9M (2,3)
ALAPHILIPPE,Julien..........................9M (1)
MAS,Lluis.......................................1M
HANSEN,Jesper................................1M
BUCHMANN,Emanuel........................1M
-----------------------------------------------------
NIBALI,Vincenzo 9M
DE LA CRUZ,David 6M
MADOUAS,Valentin 1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M 5ª y 6ª
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M 2ª, 3ª y 4ª
ALAPHILIPPE Julian France---------9M 1ª
KÖNIG Leopold Czech Republic---------1M
TEN DAM Laurens Netherlands ---------1M
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
NIBALI Vincenzo Italy---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (5,6)
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (4)
15 LATOUR Pierre France---------3M
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M (1,2,3)
22 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
167 SPILAK Simon Slovenia---------3M
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------3M

RESERVAS
186 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
161 ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
17 VUILLERMOZ Alexis France---------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (lider 6)
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------3M
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M (lider 2,4)
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M (lider 1,3)
75 LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country---------1M
183 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M (lider 5)
91 PRADES REVERTE Eduard Spain---------1M

Suplentes
126 POWER Robert Australia---------1M
31 NIBALI Vincenzo Italy---------9M
151 URAN URAN Rigoberto Colombia---------9M

JMCycling Team (Balaverde)
171 ROGLIC Primoz Slovenia---------9M líder etapa 4
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M líder etapa 1, 2
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M líder etapa 5, 6
183 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
23 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M
121 ALBASINI Michael Switzerland---------3M líder etapa 3
112 DE GENDT Thomas Belgium---------3M

Suplentes:
11 BARDET Romain France---------9M
5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M
167 SPILAK Simon Slovenia---------3M

Aldebaran (Susana)
LANDA MEANA Mikel Basque Country-----12M Líder 1,2,3
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country-9M Líder 5
ROGLIC Primoz Slovenia----------------9M Líder 4
ZAKARIN Ilnur Russia------------------6M Líder 6
KIRYIENKA Vasil Belarus---------------3M
MAS BONET Luis Spain------------------1M
ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---1M

Suplentes
ALAPHILIPPE Julian France-------------9M
CASTROVIEJO Jonathan Basque Country---6M
BOSWELL Ian United States-------------1M

Copinirock Team (Copinirock)
31 NIBALI Vincenzo Italy---------9M Líder 5
5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M Líder 6
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M Líder 1,2
46 TEUNS Dylan Belgium---------6M
43 CARUSO Damiano Italy---------3M
121 ALBASINI Michael Switzerland---------3M Líder 3
185 KIRYIENKA Vasil Belarus---------3M Líder 4

Suplentes:
151 URAN URAN Rigoberto Colombia---------9M
201 MOLLEMA Bauke Netherlands---------6M
217 ULISSI Diego Italy---------3M

Pantani Team (Zaragozando)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M 5º y 6º etapa
32 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M 1º etapa
46 VAN GARDEREN Tejay United States---------6M 2º y 3º etapa
44 GERRANS Simon Australia---------3M 4º etapa
86 NAVARRO GARCIA Daniel Spain ---------3M
161 ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
185 KIRYIENKA Vasil Belarus---------3M
SUPLENTES
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M
182 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M

SergioMarc2018 (jtf1963)
J.IZAGUIRRE 9
LANDA 12
MOLLEMA 6
ROGLIC 6
VALLS 1
ZAKARIN 6
ARMEE 1

RESERVAS BARDET, NIBALI Y M.MATTHEUS

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M (4, 6)
MATTHEWS Michael Australia---------9M (3)
ALAPHILIPPE Julian France---------9M (1, 2)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M (5)
TEUNS Dylan Belgium---------6M
SIMON CASULLERAS Jordi Spain---------1M
PRADES REVERTE Eduard Spain---------1M

Uzpu team (Ziztu)
32 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------9M etapa 5
41 PORTE Richie Australia---------9M etapa 4
151 URAN URAN Rigoberto Colombia---------9M Etapa 1,2
183 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M etapa 6
56 MCCARTHY Jay Australia---------6M etapa3
112 LAMBRECHT Bjorg Belgium---------1M
127 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain---------1M

Suplentes
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M
31 NIBALI Vincenzo Italy---------9M
22 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country---------3M

Movistar Team (Aldeondo)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M (3,5,6 etapa)
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------9M
183 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M (4 etapa)
42 CARUSO Damiano Italy---------3M
213 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia---------3M (1 y 2 etapa)
3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M

Reservas:
171 ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
131 ALAPHILIPPE Julian France---------9M
41 PORTE Richie Australia---------9M

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-LANDA M. Basque Country----12M(Lider 5,6)
2-IZAGUIRRE I. Basque Country--9M(Lider 2)
3-ROGLIC P. Slovenia----9M(Lider 4)
4-LATOUR P. France-----3M
5-BILBAO P. Basque Country--3M(Lider 3)
6-SPILAK S. Slovenia----3M(Lider 1)
7-MAS E. Spain---3M

Reservas:
ALAPHILIPPE J. France----9M
DE LA CRUZ D. Spain---6M
FRAILE O. Basque Country--3M

Proxe Ven Team (Montesinos)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------12M etapa 4
2 ANACONA Winner Anrew Colombia---------1M etapa 2
3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M etapa 5
4 DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M
5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------6M etapa 3 y 6
6 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M etapa 1
7 VALLS FERRI Rafael Spain---------1M

Suplentes
201 MOLLEMA Bauke Netherlands -------- 6 m
202 FELLINE Fabio Italy ----------- 3 M
217 ULISSI Diego Itali ----------- 3 M

Bitossi Team (Bittossi)
1 LANDA Mikel Lider 12
2 IZAGUIRRE Ion Espada 9
3 ROGLIC Primoz Espada 9
4 CARUSO Damiano Combativo 3
5 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Combativo 3
6 ULISSI Diego Gregario 3
7 WOODS Michael Gregario 3

Suplentes:
R1 PORTE Richie
R2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
R3 KWIATKOWSKI Michal

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.