Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre 1.UWT BEL (2ª Cat)

Ir abajo

Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre 1.UWT BEL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Mar 26 2018, 11:14


Palmarés:
2017 | LAMPAERT Yves
2016 | DEBUSSCHERE Jens
2015 | WALLAYS Jelle
2014 | TERPSTRA Niki
2013 | GATTO Oscar
2012 | TERPSTRA Niki
2011 | NUYENS Nick
2010 | BRESCHEL Matti
2009 | VAN IMPE Kevin
2008 | CHAVANEL Sylvain

Edición 2017:
1.LAMPAERT Yves 4:47:26
2.GILBERT Philippe 0:39
3.LUTSENKO Alexey ,,
4.DURBRIDGE Luke ,,
5.GROENEWEGEN Dylan 1:03
6.NAESEN Oliver ,,
7.BENOOT Tiesj ,,
8.VAN BAARLE Dylan ,,
9.DOCKER Mitchell ,,
10.SÉNÉCHAL Florian ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 28 a las 12:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (180,1kms):



QUICK STEP FLOORS
1  LAMPAERT Yves Belgium---------3M
2  VIVIANI Elia Italy---------9M
3  HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------6M
4  KEISSE Iljo Belgium---------3M
5  RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M
6  STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
7  TERPSTRA Niki Netherlands---------6M

BMC RACING TEAM
11   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
12   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M
13   KÜNG Stefan Switzerland---------3M
14   ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
15   BETTIOL Alberto Italy---------3M
16   SCHÄR Michael Switzerland---------3M
17   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------3M

AG2R LA MONDIALE
21   NAESEN Oliver Belgium---------9M
22   BARDET Romain France---------6M
23   BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
24   DENZ Nico Germany---------1M
25   DUVAL Julien France---------1M
26   GALLOPIN Tony France---------3M
27   VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M

LOTTO - SOUDAL
31   BENOOT Tiesj Belgium---------12M
32   BAK Lars Ytting Denmark---------3M
33   DE BUYST Jasper Belgium---------3M
34   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M
35   MAES Nikolas Belgium---------3M
36   WALLAYS Jelle Belgium---------3M
37   NAESEN Lawrence Belgium---------3M

TREK-SEGAFREDO
41   DEGENKOLB John Germany---------3M
42   STUYVEN Jasper Belgium---------6M
43   REIJNEN Kiel United States---------1M
44   PEDERSEN Mads Denmark---------1M
45   RAST Grégory Switzerland---------1M
46   DE KORT Koen Netherlands---------1M
47   MULLEN Ryan Ireland---------1M

MOVISTAR TEAM
51   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
52   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------1M
53   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M
54   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
55   CARRETERO Hector Spain---------1M
56   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------1M
57   SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
61   VANMARCKE Sep Belgium---------9M
62   PHINNEY Taylor United States---------1M
63   LANGEVELD Sebastian Netherlands---------3M
64   DOCKER Mitchell Australia---------1M
65   MODOLO Sacha Italy---------3M
66   VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M
67   SCULLY Thomas New Zealand---------1M

ASTANA PRO TEAM
71   LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
72   GATTO Oscar Italy---------1M
73   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
74   KORSAETH Truls Engen Norway---------1M
75   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
76   HOULE Hugo Canada---------1M
77   CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M

TEAM SUNWEB
81   THEUNS Edward Belgium---------3M
82   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------1M
83   ARNDT Nikias Germany---------1M
84   BAUHAUS Phil Germany---------1M
85   CURVERS Roy Netherlands---------1M
86   HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
87   TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M

TEAM SKY
91   MOSCON Gianni Italy---------3M
92   HALVORSEN Kristoffer Norway---------1M
93   LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M
94   DIBBEN Jonathan United Kingdom---------1M
95   ROWE Luke United Kingdom---------3M
96   STANNARD Ian United Kingdom---------3M
97   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------3M

UAE - TEAMEMIRATES
101   KRISTOFF Alexander Norway---------3M
102   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
103   CONSONNI Simone Italy---------1M
104   GANNA Filippo Italy---------1M
105   MARCATO Marco Italy---------1M
106   SWIFT Ben United Kingdom---------1M
107   TROIA Oliviero Italy---------1M

BAHRAIN - MERIDA
111   BONIFAZIO Niccolo Italy---------1M
112   BOZIC Borut Slovenia---------1M
113   HAUSSLER Heinrich Australia---------1M
114   KOREN Kristjan Slovenia---------1M
115   PER David Slovenia---------1M
116   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M
117   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
121   MARTIN Tony Germany---------1M
122   BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
124   HALLER Marco Austria---------1M
125   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------3M
125   ZABEL Rick Germany---------1M
126   PLANCKAERT Baptiste Belgium---------1M
127   POLITT Nils Germany---------1M

TEAM DIMENSION DATA
131   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
132   DOUGALL Nick Australia---------1M
133   RENSHAW Mark Australia---------1M
134   GIBBONS Ryan South Africa---------1M
135   THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
136   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------1M
137   VERMOTE Julien Belgium---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
141   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------6M
142   WYNANTS Maarten Belgium---------1M
143   JANSEN Amund Grøndahl Norway---------1M
144   LEEZER Tom Netherlands---------1M
145   ROOSEN Timo Netherlands---------1M
146   VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M
147   VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M

BORA-HANSGROHE
151   KOLAR Michal Slovakia---------1M
152   ACKERMANN Pascal Germany---------1M
153   BODNAR Maciej Poland---------1M
154   PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
155   SCHWARZMANN Michael Germany---------1M
156   SAGAN Juraj Slovakia---------1M
157   SELIG Rüdiger Germany---------1M

MITCHELTON - SCOTT
161   HAYMAN Mathew Australia---------1M
162   BAUER Jack New Zealand---------1M
163   DURBRIDGE Luke Australia---------3M
164   HEPBURN Michael Australia---------1M
165   BEWLEY Sam New Zealand---------1M
166   MEZGEC Luka Slovenia---------1M
167   EDMONDSON Alexander Australia---------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
171   VAN AERT Wout Belgium---------6M
172   DEVOLDER Stijn Belgium---------1M
173   DE BIE Sean Belgium---------1M
174   STEELS Stijn Belgium---------1M
175   KRUOPIS Aidis Lithuania---------1M
176   DUYN Huub Netherlands---------1M
177   WAEYTENS Zico Belgium---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
181   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------3M
182   BACKAERT Frederik Belgium---------1M
183   DEVRIENDT Tom Belgium---------1M
184   PASQUALON Andrea Italy---------1M
185   SMITH Dion New Zealand---------1M
186   KREDER Wesley Netherlands---------1M
187   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M

DIRECT ENERGIE
191   CHAVANEL Sylvain France---------1M
192   CARDIS Romain France---------1M
193   GAUDIN Damien France---------1M
194   GENE Yohann France---------1M
195   PETIT Adrien France---------1M
196   PICHOT Alexandre France---------1M
197   SELLIER Simon France---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
201   LAPORTE Christophe France---------6M
202   SOUPE Geoffrey France---------1M
203   CHETOUT Loïc Basque Country---------1M
204   LEMOINE Cyril France---------1M
205   VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
206   VAN STAEYEN Michael Belgium---------1M
207   VANBILSEN Kenneth Belgium---------1M

AQUA BLUE SPORT
211   BLYTHE Adam United Kingdom---------1M
212   ARCHBOLD Shane New Zealand---------1M
213   DUNNE Conor Ireland---------1M
214   FENN Andrew United Kingdom---------1M
215   PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M
216   KONING Peter Netherlands---------1M
217   BRAMMEIER Matthew Ireland---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
221   ALLEGAERT Piet Belgium---------1M
222   DE GENDT Aimé Belgium---------1M
223   FARAZIJN Maxime Belgium---------1M
224   MENTEN Milan Belgium---------1M
225   NOPPE Christophe Belgium---------1M
226   RICKAERT Jonas Belgium---------1M
227   VERWILST Aaron Belgium---------1M

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
231   KIRSCH Alex Luxembourg---------1M
232   DEHAES Kenny Belgium---------1M
233   STASSEN Julien Belgium---------1M
234   MASSON Christophe France---------1M
235   DUQUENNOY Jimmy Belgium---------1M
236   SPENGLER Lukas Switzerland---------1M
237   VANTOMME Maxime Belgium---------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
241   PERRY Benjamin Canada---------1M
242   BOIVIN Guillaume Canada---------1M
243   YECHEZKEL Aviv Israel---------1M
244   JENSEN August Norway---------1M
245   VAN WINDEN Dennis Netherlands---------1M
246   SAGIV Guy Israel---------1M
247   SCHREURS Hamish New Zealand---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre 1.UWT BEL (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Mar 28 2018, 14:18

Sera aqui posible (Josesev)
VIVIANI Elia Italy---------9M Lider
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M 2ºEspada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2ºEspada
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia---------1M Gregario
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark---------1M Gregario
KRISTOFF Alexander Norway---------3M Combativo
TERPSTRA Niki Netherlands---------6M Combativo

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-VAN AVERMAET G. Belgium----12M(Lider)
2-NAESEN O. Belgium------9M(Espada)
3-VAN AERT W. Belgium----6M(Combativo)
4-STYBAR Z. Czech Republic----6M(Combativo)
5-DEGENKOLB J. Germany---3M(Espada)
6-MOSCON G. Italy--3M(Gregario)
7.LUTSENKO A. Kazahkstan--3M(Gregario)

Reservas:
BENOOT T. Belgium----12M
VANMARCKE S. Belgium--9M
CORT M. Denmark----3M

Alonso-Santander (canibal)
31 BENOOT Tiesj Belgium---------12M Lider
171 VAN AERT Wout Belgium---------6M 2o espada
91 MOSCON Gianni Italy---------3M 2o espada
7 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M Combativo
163 DURBRIDGE Luke Australia---------3M Combativo
6 STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M Gregario
42 STUYVEN Jasper Belgium---------6M Gregario

Suplentes
61 VANMARCKE Sep Belgium---------9M
101 KRISTOFF Alexander Norway---------3M
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M

Pakara (Pakara)
11 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M líder
81 THEUNS Edward Belgium---------3M 2o espada
101 KRISTOFF Alexander Norway---------3M 2o espada
141 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------6M Comb.
42 STUYVEN Jasper Belgium---------6M Combativo
1 LAMPAERT Yves Belgium---------3M Gregario
2 VIVIANI Elia Italy---------9M Gregario

Suplentes:
31 BENOOT Tiesj Belgium---------12M
51 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
91 MOSCON Gianni Italy---------3M

Uzpu team (Ziztu)
11 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M líder
2 VIVIANI Elia Italy---------9M 2º espada
51 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2º espada
71 LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M Combativo
81 THEUNS Edward Belgium---------3M Combativo
15 BETTIOL Alberto Italy---------3M gregario
1 LAMPAERT Yves Belgium---------3M gregario

Suplentes
31 BENOOT Tiesj Belgium---------12M
21 NAESEN Oliver Belgium---------9M
13 KÜNG Stefan Switzerland---------3M

Clinton McCliver (60956)
BENOOT Tiesj Belgium---------12M ( lider )
VAN AERT Wout Belgium---------6M ( 2º Espada )
STUYVEN Jasper Belgium---------6M ( 2º Espada )
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M ( Gregario )
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M ( Gregario )
MOSCON Gianni Italy---------3M ( Combativo )
THEUNS Edward Belgium---------3M ( Combativo )

Aldebaran (Susana)
VALVERDE Alejandro Spain---9M Líder
VIVIANI Elia Italy---------9M 2º espada
VAN AERT Wout Belgium------6M 2º espada
STUYVEN Jasper Belgium-----6M Combativo
MOSCON Gianni Italy--------3MCombativo
TERPSTRA Niki Netherlands--6M Gregario
LAMPAERT Yves Belgium------3M Gregario

Suplentes
VANMARCKE Sep Belgium------9M
BARDET Romain France-------6M
KRISTOFF Alexander Norway--3M

Bitossi Team (Bitossi)
1 VIVIANI Elia 9
2 KRISTOFF Alexander 3
3 VALVERDE BELMONTE Alejandro 9
4 VAN AVERMAET Greg 12
5 STUYVEN Jasper 6
6 MODOLO Sacha 3
7 VAN POPPEL Danny 1

R1 TERPSTRA Niki
R2 STYBAR Zdenek
R3 LAMPAERT Yves

Copinirock Team (Copinirock)
11 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Líder
51 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2º Espada
42 STUYVEN Jasper Belgium---------6M 2º Espada
171 VAN AERT Wout Belgium---------6M Combativo
91 MOSCON Gianni Italy---------3M Combativo
12 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M Gregario
33 DE BUYST Jasper Belgium---------3M Gregario

Suplentes:
2 VIVIANI Elia Italy---------9M
7 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
101 KRISTOFF Alexander Norway---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
11 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (lider)
3 VIVIANI Elia Italy---------9M (2º espada)
171 VAN AERT Wout Belgium---------6M (2º espada)
42 STUYVEN Jasper Belgium---------6M (combativo)
81 THEUNS Edward Belgium---------3M (gragario)
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M (gregario)
101 KRISTOFF Alexander Norway---------3M (combativo)

RESERVAS
21 NAESEN Oliver Belgium---------9M
6 STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
163 DURBRIDGE Luke Australia---------3M

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2o espada
VIVIANI Elia Italy---------9M 2o espada
BENOOT Tiesj Belgium---------12M líder
NAESEN Oliver Belgium---------9M combativo
BAUHAUS Phil Germany---------1M gregario
BOIVIN Guillaume Canada---------1M combativo
VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M gregario

reservas:
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
VANMARCKE Sep Belgium---------9M
VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VIVIANI Elia Italy---------9M Lider
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M 2o Espada
BENOOT Tiesj Belgium---------12M 2o Espada
TERPSTRA Niki Netherlands---------6M Gregario
VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M Gregario
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M Combativo
CHAVANEL Sylvain France---------1M Combativo

Vilchez Team (Maue Vilchez)
21 NAESEN Oliver Belgium---------9M Lider
51 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 2º Espada
7 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M 2º Espada
42 STUYVEN Jasper Belgium---------6M combativo
1 LAMPAERT Yves Belgium---------3M Gregario
91 MOSCON Gianni Italy---------3M Combativo
171 VAN AERT Wout Belgium---------6M Gregario

Suplentes:
2 VIVIANI Elia Italy---------9M
141 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------6M
71 LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
BENOOT Tiesj Belgium---------12M Lider
VIVIANI Elia Italy---------9M 2o espada
NAESEN Oliver Belgium---------9M 2o espada
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------6M Gregario
VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M Gregario
KRISTOFF Alexander Norway---------3M Combativo
ACKERMANN Pascal Germany---------1M Combativo

Cowabunga Team (Cowabunga)
7 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M (gregario)
2 VIVIANI Elia Italy---------9M (líder)
14 ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M (gregario)
42 STUYVEN Jasper Belgium---------6M (combativo)
81 THEUNS Edward Belgium---------3M (2° espada)
141 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------6M (combativo)
21 NAESEN Oliver Belgium---------9M (2° espada)

Suplentes
61 VANMARCKE Sep Belgium---------9M
77 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M
91 MOSCON Gianni Italy---------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
T. BENOOT.................12M LIDER
O. NAESEN..................9M 2 ESPADA
N. TERPSTRA...............6M 2 ESPADA
W. VAN AERT................6M COMBATIVO
A. KRISTOFF.................3M COMBATIVO
I. LAMPAERT.................3M GREGARIO
E.THEUNS....................3M GREGARIO

SUPLENTES
E. VIVIANI.............9M
J. STUYVEN............6M
J. DEGENKOLB........3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 51 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M
OUTSIDER: 61 VANMARCKE Sep Belgium---------9M
OUTSIDER: 71 LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
COMBATIVO: 66 VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M
COMBATIVO: 224 MENTEN Milan Belgium---------1M
GREGARIO: 7 TERPSTRA Niki Netherlands---------6M
GREGARIO: 2 GILBERT Philippe Belgium---------12M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.