Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (2ª Cat)

Ir abajo

Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Mar 21 2018, 23:41


Palmarés:
2017 | VAN AVERMAET Greg
2016 | SAGAN Peter
2015 | PAOLINI Luca
2014 | DEGENKOLB John
2013 | SAGAN Peter
2012 | BOONEN Tom
2011 | BOONEN Tom
2010 | EISEL Bernhard
2009 | BOASSON HAGEN Edvald
2008 | FREIRE Oscar

Edición 2017:
1.VAN AVERMAET Greg 5:39:05
2.KEUKELEIRE Jens ,,
3.SAGAN Peter 0:06
4.TERPSTRA Niki ,,
5.DEGENKOLB John ,,
6.BOONEN Tom ,,
7.DEBUSSCHERE Jens ,,
8.MATTHEWS Michael ,,
9.GAVIRIA Fernando ,,
10.MODOLO Sacha ,,

Emparejamientos:

Una vez finalizado el plazo de envío, se realizará el sorteo con todos los equipos recibidos.

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 25 a las 11:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (250,8kms):



BMC RACING TEAM
1   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
2   ROELANDTS Jurgen Belgium---------6M
3   BETTIOL Alberto Italy---------3M
4   SCHÄR Michael Switzerland---------3M
4   KÜNG Stefan Switzerland---------6M
6   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M
7   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------3M

BORA-HANSGROHE
11   SAGAN Peter Slovakia---------12M
12   BODNAR Maciej Poland---------3M
13   BURGHARDT Marcus Germany---------3M
14   OSS Daniel Italy---------3M
15   SAGAN Juraj Slovakia---------3M
16   SCHILLINGER Andreas Germany---------3M
17   SELIG Rüdiger Germany---------3M

LOTTO - SOUDAL
21   KEUKELEIRE Jens Belgium---------6M
22   DE BUYST Jasper Belgium---------1M
23   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M
24   FRISON Frederik Belgium---------1M
26   BAK Lars Ytting Denmark---------1M  
27   WALLAYS Jelle Belgium---------1M

QUICK STEP FLOORS
31   GILBERT Philippe Belgium---------9M
32   DECLERCQ Tim Belgium---------3M
33   LAMPAERT Yves Belgium---------3M
34   VIVIANI Elia Italy---------9M
35   SENECHAL Florian France---------3M
36   STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
37   TERPSTRA Niki Netherlands---------3M

AG2R LA MONDIALE
41   NAESEN Oliver Belgium---------6M
42   BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
43   BARBIER Rudy France---------1M
44   DENZ Nico Germany---------1M
45   DUVAL Julien France---------1M
46   GALLOPIN Tony France---------3M
47   VANDENBERGH Stijn Belgium---------3M

ASTANA PRO TEAM
51   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
52   GATTO Oscar Italy---------1M
53   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
54   HOULE Hugo Canada---------1M
55   LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
56   CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M
57   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------6M

BAHRAIN - MERIDA
61   COLBRELLI Sonny Italy---------6M
62   BOZIC Borut Slovenia---------1M
63   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M
64   HAUSSLER Heinrich Australia---------1M
65   KOREN Kristjan Slovenia---------1M
66   PER David Slovenia---------1M
67   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
71   VANMARCKE Sep Belgium---------6M
72   BRESCHEL Matti Denmark---------1M
73   LANGEVELD Sebastian Netherlands---------3M
74   MCLAY Daniel United Kingdom---------1M
75   MODOLO Sacha Italy---------3M
76   PHINNEY Taylor United States---------1M
77   SCULLY Thomas New Zealand---------1M

GROUPAMA - FDJ
81   DEMARE Arnaud France---------9M
82   DELAGE Mickael France---------1M
83   CIMOLAI Davide Italy---------1M
84   GUARNIERI Jacopo Italy---------1M
85   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M
86   LE GAC Olivier France---------1M
87   SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M

MITCHELTON - SCOTT
91   TRENTIN Matteo Italy---------6M
92   BAUER Jack New Zealand---------1M
93   EDMONDSON Alexander Australia---------1M
94   HAYMAN Mathew Australia---------1M
95   HEPBURN Michael Australia---------1M
96   DURBRIDGE Luke Australia---------6M
97   MEZGEC Luka Slovenia---------1M

MOVISTAR TEAM
101   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------1M
102   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
103   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M
104   BENNATI Daniele Italy---------1M
105   CARRETERO Hector Spain---------1M
106   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------1M
107   SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M

TEAM DIMENSION DATA
111   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
112   GIBBONS Ryan South Africa---------1M
113   DOUGALL Nick Australia---------1M
114   KING Benjamin United States---------1M
115   THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
116   RENSHAW Mark Australia---------1M
117   VERMOTE Julien Belgium---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
121   PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M
122   BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
123   DOWSETT Alex United Kingdom---------1M
124   GONCALVES Jose Portugal---------1M
125   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
126   MARTIN Tony Germany---------1M
127   ZABEL Rick Germany---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
132   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
132   WYNANTS Maarten Belgium---------1M
133   LEEZER Tom Netherlands---------1M
134   ROOSEN Timo Netherlands---------1M
135   VAN EMDEN Jos Netherlands---------1M
136   VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
137   VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M

TEAM SKY
141   DOULL Owain United Kingdom---------1M
142   GOLAS Michal Poland---------1M
143   HALVORSEN Kristoffer Norway---------1M
144   KNEES Christian Germany---------1M
145   MOSCON Gianni Italy---------3M
146   STANNARD Ian United Kingdom---------3M
147   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------6M

TEAM SUNWEB
151   MATTHEWS Michael Australia---------6M
152   ARNDT Nikias Germany---------1M
153   CURVERS Roy Netherlands---------1M
154   HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
156   STAMSNIJDER Tom Netherlands---------1M
156   TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M
157   THEUNS Edward Belgium---------1M

TREK-SEGAFREDO
161   STUYVEN Jasper Belgium---------6M
162   DE KORT Koen Netherlands---------1M
163   MULLEN Ryan Ireland---------1M
164   PEDERSEN Mads Denmark---------1M
165   RAST Grégory Switzerland---------1M
166   DEGENKOLB John Germany---------6M
167   VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   KRISTOFF Alexander Norway---------6M
172   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
173   CONSONNI Simone Italy---------1M
174   GANNA Filippo Italy---------1M
175   MARCATO Marco Italy---------1M
176   SWIFT Ben United Kingdom---------1M
177   TROIA Oliviero Italy---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
181   CAPIOT Amaury Belgium---------3M
182   NOPPE Christophe Belgium---------1M
183   PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
184   VAN GESTEL Dries Belgium---------1M
185   VAN HECKE Preben Belgium---------1M
186   VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M
187   WARLOP Jordi Belgium---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
191   DUPONT Timothy Belgium---------3M
193   PASQUALON Andrea Italy---------1M
194   VALLEE Boris Belgium---------1M
195   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------3M
196   VAN MELSEN Kevin Belgium---------1M
197   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M
198   OFFREDO Yoann France---------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
201   VAN AERT Wout Belgium---------6M
202   DE BONDT Dries Belgium---------1M
203   DUYN Huub Netherlands---------1M
204   GOOLAERTS Michael Belgium---------1M
205   LEYSEN Senne Belgium---------1M
206   STEELS Stijn Belgium---------1M
207   WAEYTENS Zico Belgium---------1M

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
211   DEHAES Kenny Belgium---------3M
212   JULES Justin France---------1M
213   KIRSCH Alex Luxembourg---------1M
214   SPENGLER Lukas Switzerland---------1M
215   DUQUENNOY Jimmy Belgium---------1M
216   STASSEN Julien Belgium---------1M
217   VANTOMME Maxime Belgium---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
221   LAPORTE Christophe France---------1M
222   CHETOUT Loïc Basque Country---------1M
223   SOUPE Geoffrey France---------1M
224   LEMOINE Cyril France---------1M
225   VAN STAEYEN Michael Belgium---------1M
226   VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
227   VANBILSEN Kenneth Belgium---------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
231   WIPPERT Wouter Netherlands---------1M
232   GERTS Floris Netherlands---------1M
233   LIGTHART Pim Netherlands---------3M
234   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands---------1M
235   VAN GOETHEM Brian Netherlands---------1M
236   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands---------1M
237   VERMELTFOORT Coen Netherlands---------3M

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
241   BOECKMANS Kris Belgium---------1M
242   COQUARD Bryan France---------3M
243   DE BACKER Bert Belgium---------1M
244   LE BON Johan France---------1M
245   LECROQ Jérémy France---------1M
246   MORICE Julien France---------1M
247   TURGIS Tanguy France---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Mar 25 2018, 12:07

Sera aqui posible (Josesev)
KRISTOFF Alexander Norway---------6M Lider
VIVIANI Elia Italy---------9M 2ºEspada
DEMARE Arnaud France---------9M 2ºEspada
TERPSTRA Niki Netherlands---------3M Gregario
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M Gregario
TRENTIN Matteo Italy---------6M Combativo
MATTHEWS Michael Australia---------6M Combativo

Azerizar Taldea (Azerizar)
SAGAN Peter Slovakia---------12M lider
MATTHEWS Michael Australia---------6M 2-esp
COLBRELLI Sonny Italy---------6M 2-esp
OSS Daniel Italy---------3M gregario
BETTIOL Alberto Italy---------3M gregario
VANMARCKE Sep Belgium---------6M comb
KRISTOFF Alexander Norway---------6M comb

sup
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
STUYVEN Jasper Belgium---------6M
SELIG Rüdiger Germany---------3M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-KRISTOFF A. Norway--6M(Lider)
2-COLBRELLY S. Italy--6M(Espada)
3-MATTHEWS M. Australia--6M(Espada)
4-TRENTIN M. Italy---6M(Gregario)
5-VANMARCKE S. Belgium--6M(Gregario)
6-STUYVEN J. Belgium--6M(Combativo)
7-NAESEN O. Belgium--6M(Combativo)

Reservas:
ROELANDTS J. Belgium--6M
STYBAR Z. Czech Republic--6M
VAN BAARLE D. Netherlands--6M

Alonso-Santander (canibal)
11 SAGAN Peter Slovakia---------12M Lider
91 TRENTIN Matteo Italy---------6M 2o Espada
181 CAPIOT Amaury Belgium---------3M 2o Espada
221 LAPORTE Christophe France---------1M Combativo
242 COQUARD Bryan France---------3M Combativo
161 STUYVEN Jasper Belgium---------6M Gregario
81 DEMARE Arnaud France---------9M Gregario

Suplentes
34 VIVIANI Elia Italy---------9M
61 COLBRELLI Sonny Italy---------6M
237 VERMELTFOORT Coen Netherlands---------3M

Pakara (Pakara)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M lider
91 TRENTIN Matteo Italy---------6M 2 espada
145 MOSCON Gianni Italy---------3M 2 espada
132 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M combativo
161 STUYVEN Jasper Belgium---------6M combativo
33 LAMPAERT Yves Belgium---------3M gregario
37 TERPSTRA Niki Netherlands---------3M

suplentes
11 SAGAN Peter Slovakia---------12M
81 DEMARE Arnaud France---------9M
41 NAESEN Oliver Belgium---------6M

Uzpu team (Ziztu)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M líder
23 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M 2º espada
21 KEUKELEIRE Jens Belgium---------6M 2º espada
37 TERPSTRA Niki Netherlands---------3M combativo
41 NAESEN Oliver Belgium---------6M combativo
2 BETTIOL Alberto Italy---------3M gregario
3 ROELANDTS Jurgen Belgium---------6M gregario

suplentes
71 VANMARCKE Sep Belgium---------6M
132 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
212 DEHAES Kenny Belgium---------3M

Clinton McCliver (60956)
VIVIANI Elia Italy---------9M ( Lider )
MOSCON Gianni Italy---------3M ( 2º Espada )
MODOLO Sacha Italy---------3M ( 2º Espada )
LAMPAERT Yves Belgium---------3M ( Gregario )
ROELANDTS Jurgen Belgium---------6M ( Gregario )
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M ( Combativo )
SAGAN Peter Slovakia---------12M ( Combativo )

Aldebaran (Susana)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands--9M Líder
VAN AERT Wout Belgium-----------6M 2º espada
GILBERT Philippe Belgium-------9M 2º espada
MOSCON Gianni Italy------------3M Combativo
LIGTHART Pim Netherlands-------3M Combativo
VIVIANI Elia Italy-------------------------9M Gregario
TERPSTRA Niki Netherlands------3M Gregario

Suplentes
DEMARE Arnaud France-----------9M
DEGENKOLB John Germany---------6M
BETTIOL Alberto Italy----------3M

Bitossi Team (Bitossi)
1 KRISTOFF Alexander 6 Lider
2 DEMARE Arnaud 9 Espada
3 VIVIANI Elia 9 Espada
4 TRENTIN Matteo 6 Combativo
5 COLBRELLI Sonny 6 Combativo
6 LAMPAERT Yves 3 Gregario
7 CORT NIELSEN Magnus 3 Gregario

R1 SAGAN Peter
R2 VAN AVERMAET Greg
R3 GROENEWEGEN Dylan

Copinirock Team (Copinirock)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Líder
34 GILBERT Philippe Belgium---------9M 2º Espada
11 SAGAN Peter Slovakia---------12M 2º Espada
212 DEHAES Kenny Belgium---------3M Combativo
43 BARBIER Rudy France---------1M Combativo
22 DE BUYST Jasper Belgium---------1M Gregario
37 TERPSTRA Niki Netherlands---------3M Gregario

Suplentes:
171 KRISTOFF Alexander Norway---------6M
31 VIVIANI Elia Italy---------9M
151 MATTHEWS Michael Australia---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (LIDER)
31 GILBERT Philippe Belgium---------9M (2º ESPADA)
161 STUYVEN Jasper Belgium---------6M (2º ESPADA)
71 VANMARCKE Sep Belgium---------6M (COMBATIVO)
145 MOSCON Gianni Italy---------3M (GREGARIO)
121 PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M (COMBATIVO)
56 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M (GREGARIO)

RESERVAS
34 VIVIANI Elia Italy---------9M
91 TRENTIN Matteo Italy---------6M
121 PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia---------12M líder
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M 2o espada
NAESEN Oliver Belgium---------6M 2o espada
GILBERT Philippe Belgium---------9M gregario
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M combativo
LAPORTE Christophe France---------1M combativo
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M gregario

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia---------12M Lider
GILBERT Philippe Belgium---------9M 2o Espada
TRENTIN Matteo Italy---------6M 2o Espada
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Gregario
HAYMAN Mathew Australia---------1M Gregario
GERTS Floris Netherlands---------1M Combativo
WAEYTENS Zico Belgium---------1M Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter Slovakia---------12M Lider
GILBERT Philippe Belgium---------9M Gregario
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M 2º espada
TRENTIN Matteo Italy---------6M Combativo
MATTHEWS Michael Australia---------6M 2º espada
THEUNS Edward Belgium---------1M Gregario
BRESCHEL Matti Denmark---------1M Combativo

suplentes: DEMARE, NAESEN, VAN LERBERGHE

Vilchez Team (Maue Vilchez)
31 GILBERT Philippe Belgium---------9M Gregario
41 NAESEN Oliver Belgium---------6M 2º Espada
34 VIVIANI Elia Italy---------9M 2º espada
1 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Lider
111 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M Combativo
126 MARTIN Tony Germany---------1M Combativo
167 VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M Gregario

Suplentes:
161 STUYVEN Jasper Belgium---------6M
166 DEGENKOLB John Germany---------6M
3 BETTIOL Alberto Italy---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SAGAN Peter Slovakia---------12M Lider
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2o Espada
MATTHEWS Michael Australia---------6M 2o Espada
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M Gregario
MOSCON Gianni Italy---------3M Gregario
THEUNS Edward Belgium---------1M Combativo
KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M Combativo

Cowabunga Team (Cowabunga)
11 SAGAN Peter Slovakia---------12M (líder)
41 NAESEN Oliver Belgium---------6M (2° espada)
161 STUYVEN Jasper Belgium---------6M (2° espada)
61 COLBRELLI Sonny Italy---------6M (combativo)
91 TRENTIN Matteo Italy---------6M (combativo)
35 SENECHAL Florian France---------3M (gregario)
14 OSS Daniel Italy---------3M (gregario)

Suplentes
31 GILBERT Philippe Belgium---------9M
157 THEUNS Edward Belgium---------1M
71 VANMARCKE Sep Belgium---------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. SAGAN.....................12M LIDER
G.VAN AVERMAET..........12M 2 ESPADA
P. GILBERT.....................9M 2 ESPADA
M. VANTOMME................1M COMBATIVO
L. BAK...........................1M COMBATIVO
D. OSS..........................3M GREGARIO
J. P. DRUCKER................3M GREGARIO

SUPLENTES
O. NAESEN.........6M
S.VANDENBERGH....3M
V. KUZNETSOV......1M

Movistar Team (Aldeondo)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M lider
11 SAGAN Peter Slovakia---------12M 2 escapada
21 KEUKELEIRE Jens Belgium---------6M 2 escapada
104 BENNATI Daniele Italy---------1M combativo
37 TERPSTRA Niki Netherlands---------3M gregario
111 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M gregario
56 CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M combativo

Reservas:
81 DEMARE Arnaud France---------9M
23 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------6M
61 COLBRELLI Sonny Italy---------6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.