Driedaagse La Panne (2ª Cat)

Ir abajo

Driedaagse La Panne (2ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Mar 21 2018, 17:01

CLASIFICACION

1º VIVIANI Elya  300 puntos
2º ACKERMANN Pascal 250 puntos
3º PHILLIPSEN Jasper 200 puntos
4º PLANCKAERT Baptiste 150 puntos
5º DEBUSSCHERE Jens 120 puntos
6º CAPIOT Amaury 100 puntos
7º JANS Roy 80 puntos
8º HOFSTETTER Christophe 70 puntos
9º BLYTHE Adam 50 puntos
10º GROSU Michael 30 puntos

COMBATIVOS

PUTT Tanner 90 ptos
DUNNE Conor 90 ptos


GREGARIOS

CAVAGNA Rémi 35 ptos
JAKOBSEN Fabio 35 ptos
MARTINELLI Davide 35 ptos
SENECHAL Florian 35 ptos

KOLAR Michal 25 ptos
PFINGSTEN Christoph 25 ptos
SCHWARZMANN Michael 25 ptos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Driedaagse La Panne (2ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Mar 21 2018, 19:31

Alonso-Santander (canibal)
CAPIOT Amaury 100 + 330 = 430 puntos ( 2º Espada )
ACKERMANN Pascal 250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
BLYTHE Adam 50 puntos
HOFSTETTER Christophe 70 puntos
PLANCKAERT Baptiste 150 puntos
TOTAL – 1.170 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
PLANCKAERT Baptiste 150 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
JANS Roy 80 puntos
TOTAL – 930 PUNTOS

Uzpu team (Ziztu)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
PLANCKAERT Baptiste 150 puntos
HOFSTETTER Christophe 70 puntos
SENECHAL Florian 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 855 PUNTOS

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
DEBUSSCHERE Jens 120 puntos
SENECHAL Florian 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 755 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
TOTAL – 700 PUNTOS

Roubaixman (Quatrebarres)
ACKERMANN Pascal 250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
HOFSTETTER Christophe 70 + 220 = 290 puntos ( 2º Espada )
JANS Roy 80 puntos
TOTAL – 840 PUNTOS

Sera aqui posible (Josesev)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
HOFSTETTER Christophe 70 puntos
SCHWARZMANN Michael 25 ptos ( Gregario )
JAKOBSEN Fabio 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 980 PUNTOS

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
SENECHAL Florian 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 735 PUNTOS

Azerizar Taldea (Azerizar)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
PLANCKAERT Baptiste 150 puntos
BLYTHE Adam 50 puntos
CAVAGNA Rémi 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 1.185 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran)
DEBUSSCHERE Jens 120 x 2 = 240 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
HOFSTETTER Christophe 70 puntos
TOTAL – 560 PUNTOS

Por determinar (Purito Rodriguez)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
TOTAL – 700 PUNTOS

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
CAPIOT Amaury 100 + 330 = 430 puntos ( 2º Espada )
DEBUSSCHERE Jens 120 + 120 = 240  puntos
JAKOBSEN Fabio 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 705 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
DEBUSSCHERE Jens 120 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
TOTAL – 370 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
JANS Roy 80 puntos
JAKOBSEN Fabio 35 ptos ( Gregario )
DUPONT Timothy 150 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 265 PUNTOS

Aldebaran (Susana)
DEBUSSCHERE Jens 120 x 2 = 240 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
JANS Roy 80 puntos
TOTAL – 570 PUNTOS

Proxe Ven Team (Montesinos)
JANS Roy 80 + 220 = 300 puntos ( 2º Espada )
BLYTHE Adam 50 puntos
TOTAL – 350 PUNTOS

Pakara (Pakara)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
PUTT Tanner 90 ptos ( Combativo )
TOTAL – 790 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
TOTAL – 850 PUNTOS

JMCycling Team (Balaverde)
VIVIANI Elya  300 puntos
HOFSTETTER Christophe 70 + 220 = 290 puntos ( 2º Espada )
CAPIOT Amaury 100 + 330 = 430 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 1.020 PUNTOS

Montjuic (Manumerino)
ACKERMANN Pascal 250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
HOFSTETTER Christophe 70 + 220 = 290 puntos ( 2º Espada )
PHILLIPSEN Jasper 200 puntos
JAKOBSEN Fabio 35 ptos ( Gregario )
CAVAGNA Rémi 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 1.030 PUNTOS

Induraitor Team (Miguelon forever)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
DEBUSSCHERE Jens 120 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
DUNNE Conor 90 ptos ( Combativo )
KOLAR Michal 25 ptos ( Gregario )
TOTAL – 935 PUNTOS

Team Molero (Juan Car Molero)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
PLANCKAERT Baptiste 150 puntos
HOFSTETTER Christophe 70 puntos
SENECHAL Florian 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 955 PUNTOS

Cowabunga Team (Cowabunga)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
SENECHAL Florian 35 ptos ( Gregario )
MARTINELLI Davide 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 770 PUNTOS

Juanan Team (Norimoji)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
MARTINELLI Davide 35 ptos ( Gregario )
PFINGSTEN Christoph 25 ptos ( Gregario )
TOTAL – 1.010 PUNTOS

Clinton McCliver (60956)
VIVIANI Elya  300 x 2 = 600 puntos
CAPIOT Amaury 100 puntos
ACKERMANN Pascal 250 puntos
GROSU Michael 30 puntos
HOFSTETTER Christophe 70 puntos
TOTAL – 1.050 PUNTOS

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Driedaagse La Panne (2ª Cat)

Mensaje  60956 el Miér Mar 21 2018, 19:33

CLASIFICACION FINAL

1º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 1.185 Puntos
2º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 1.170 Puntos
3º - Clinton McCliver (60956)…………………………..  1.050 Puntos
4º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 1.030 Puntos
5º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 1.020 Puntos
6º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 1.010 Puntos
7º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 980 Puntos
8º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 955 Puntos
9º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 935 Puntos
10º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 930 Puntos
11º - Uzpu team (Ziztu) ……………………………….…… 855 Puntos
12º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….. 850 Puntos
13º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  840 Puntos
14º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 790 Puntos
15º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 770 Puntos
16º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..755 Puntos
17º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 735 Puntos
18º - Cmbilbo Team (Cmbilbo) ……………………………. 705 Puntos
19º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 700 Puntos
19º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 700 Puntos
21º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  570 Puntos
22º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 560 Puntos
23º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 370 Puntos
24º - Proxe Ven Team (Montesinos)………….………….. 350 Puntos
25º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 265 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Driedaagse La Panne (2ª Cat)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.