Record Bank E3 Harelbeke 1.UWT BEL (2ª Cat)

Ir abajo

Record Bank E3 Harelbeke 1.UWT BEL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Mar 20 2018, 23:31


Palmarés:
2017 | VAN AVERMAET Greg
2016 | KWIATKOWSKI Michal
2015 | THOMAS Geraint
2014 | SAGAN Peter
2013 | CANCELLARA Fabian
2012 | BOONEN Tom
2011 | CANCELLARA Fabian
2010 | CANCELLARA Fabian
2009 | POZZATO Filippo
2008 | ARVESEN Kurt-Asle

Edición 2017:
1.VAN AVERMAET Greg 4:48:17
2.GILBERT Philippe ,,
3.NAESEN Oliver ,,
4.DURBRIDGE Luke 0:40
5.PÖSTLBERGER Lukas 0:41
6.VALGREN Michael 0:52
7.COLBRELLI Sonny ,,
8.BOONEN Tom ,,
9.VAN BAARLE Dylan ,,
10.BETTIOL Alberto ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del VIERNES día 23 a las 12:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2017:



Perfil (206,4kms):



BMC RACING TEAM
1   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
2   ROELANDTS Jurgen Belgium----------6M
3   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------3M
4   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M
5   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
6   BETTIOL Alberto Italy----------3M
7   KÜNG Stefan Switzerland----------3M

BORA-HANSGROHE
11   SAGAN Peter Slovakia----------12M
12   BASKA Erik Slovakia----------3M
13   KOLAR Michal Slovakia----------3M
14   PFINGSTEN Christoph Germany----------3M
15   SELIG Rüdiger Germany----------3M
16   ACKERMANN Pascal Germany----------3M
17   SCHWARZMANN Michael Germany----------3M

AG2R LA MONDIALE
21   NAESEN Oliver Belgium----------6M
22   VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M
23   GOUGEARD Alexis France----------1M
24   DUVAL Julien France----------1M
25   GALLOPIN Tony France----------3M
26   BAGDONAS Gediminas Lithuania----------1M
27   DENZ Nico Germany----------1M

QUICK STEP FLOORS
31   GILBERT Philippe Belgium----------6M
32   DECLERCQ Tim Belgium----------1M
33   LAMPAERT Yves Belgium----------3M
34   KEISSE Iljo Belgium----------1M
35   SENECHAL Florian France----------3M
36   STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M
37   TERPSTRA Niki Netherlands----------3M

LOTTO - SOUDAL
41   BENOOT Tiesj Belgium----------12M
42   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
44   FRISON Frederik Belgium----------3M
45   DE BUYST Jasper Belgium----------3M
46   NAESEN Lawrence Belgium----------3M
47   WALLAYS Jelle Belgium----------3M

ASTANA PRO TEAM
51   DE VREESE Laurens Belgium----------1M
52   GATTO Oscar Italy----------1M
53   HOULE Hugo Canada----------1M
54   KORSAETH Truls Engen Norway----------1M
55   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
56   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------3M
57   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------6M

BAHRAIN - MERIDA
61   HAUSSLER Heinrich Australia----------1M
62   COLBRELLI Sonny Italy----------6M
63   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
64   BOZIC Borut Slovenia----------1M
65   KOREN Kristjan Slovenia----------1M
66   PER David Slovenia----------1M
67   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M

GROUPAMA - FDJ
71   DEMARE Arnaud France----------9M
72   DELAGE Mickael France----------1M
73   DUCHESNE Antoine Canada----------1M
74   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
75   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
76   LE GAC Olivier France----------1M
77   SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M

MITCHELTON - SCOTT
81   HAYMAN Mathew Australia----------1M
82   BEWLEY Sam New Zealand----------1M
83   DURBRIDGE Luke Australia----------6M
84   EDMONDSON Alexander Australia----------1M
85   MEZGEC Luka Slovenia----------1M
86   HEPBURN Michael Australia----------1M
87   TRENTIN Matteo Italy----------6M

MOVISTAR TEAM
91   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------1M
92   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
93   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
94   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------1M
95   CARRETERO Hector Spain----------1M
96   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal----------1M
97   SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M

TEAM DIMENSION DATA
101   VERMOTE Julien Belgium----------1M
102   DOUGALL Nick Australia----------1M
104   GIBBONS Ryan South Africa----------1M
105   THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
107   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
111   VANMARCKE Sep Belgium----------6M
112   BRESCHEL Matti Denmark----------1M
113   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------3M
114   PHINNEY Taylor United States----------1M
115   SCULLY Thomas New Zealand----------1M
116   VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M
117   DOCKER Mitchell Australia----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
121   MARTIN Tony Germany----------1M
122   HALLER Marco Austria----------1M
124   GONCALVES Jose Portugal----------1M
125   PLANCKAERT Baptiste Belgium----------1M
126   POLITT Nils Germany----------1M
127   ZABEL Rick Germany----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
132   JANSEN Amund Grøndahl Norway----------1M
133   ROOSEN Timo Netherlands----------1M
134   TANKINK Bram Netherlands----------1M
135   VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M
136   VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
137   WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM SKY
141   STANNARD Ian United Kingdom----------3M
142   GOLAS Michal Poland----------1M
143   KNEES Christian Germany----------1M
144   MOSCON Gianni Italy----------3M
145   DOULL Owain United Kingdom----------1M
146   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------6M
147   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M

TEAM SUNWEB
151   MATTHEWS Michael Australia----------6M
152   BAUHAUS Phil Germany----------1M
153   CURVERS Roy Netherlands----------1M
154   HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M
155   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------1M
156   STAMSNIJDER Tom Netherlands----------1M
157   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
161   DEGENKOLB John Germany----------3M
162   STUYVEN Jasper Belgium----------6M
163   MULLEN Ryan Ireland----------1M
164   PEDERSEN Mads Denmark----------1M
165   RAST Grégory Switzerland----------1M
166   DE KORT Koen Netherlands----------1M
167   REIJNEN Kiel United States----------1M  

UAE - TEAMEMIRATES
171   KRISTOFF Alexander Norway----------6M
172   CONSONNI Simone Italy----------1M
173   GANNA Filippo Italy----------1M
174   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
175   MARCATO Marco Italy----------1M
176   SWIFT Ben United Kingdom----------1M
177   TROIA Oliviero Italy----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
181   ALLEGAERT Piet Belgium----------1M
182   DE GENDT Aimé Belgium----------1M
183   DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M
184   DELTOMBE Kevin Belgium----------1M
185   FARAZIJN Maxime Belgium----------1M
186   RICKAERT Jonas Belgium----------1M
187   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
191   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M
192   BACKAERT Frederik Belgium----------1M
193   DEVRIENDT Tom Belgium----------1M
194   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium----------1M
195   KREDER Wesley Netherlands----------1M
196   VAN MELSEN Kevin Belgium----------1M
197   OFFREDO Yoann France----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
201   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
202   DE BONDT Dries Belgium----------1M
203   DE BIE Sean Belgium----------3M
204   DUYN Huub Netherlands----------1M
205   KRUOPIS Aidis Lithuania----------1M
206   STEELS Stijn Belgium----------1M
207   VAN BREUSSEGEM Elias Belgium----------1M

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
211   DE WINTER Ludwig Belgium----------1M
212   ISTA Kevin Belgium----------1M
213   KIRSCH Alex Luxembourg----------1M
214   MORTIER Julien Belgium----------1M
215   SIX Franklin Belgium----------1M
216   SPENGLER Lukas Switzerland----------1M
217   VANTOMME Maxime Belgium----------1M

DIRECT ENERGIE
221   CHAVANEL Sylvain France----------1M
222   CARDIS Romain France----------1M
223   GAUDIN Damien France----------1M
224   GENE Yohann France----------1M
225   PETIT Adrien France----------3M
226   PICHOT Alexandre France----------1M
227   TULIK Angelo France----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
231   BUDDING Martijn Netherlands----------1M
232   GERTS Floris Netherlands----------1M
233   LIGTHART Pim Netherlands----------3M
234   REINDERS Elmar Netherlands----------1M
235   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands----------1M
236   VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M
237   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands----------1M

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
241   COQUARD Bryan France----------3M
242   GAREL Adrien France----------1M
243   LAMMERTINK Steven Netherlands----------1M
244   LE BON Johan France----------1M
245   LECROQ Jérémy France----------1M
246   MÜLLER Patrick Switzerland----------1M
247   TURGIS Tanguy France----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Record Bank E3 Harelbeke 1.UWT BEL (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Vie Mar 23 2018, 13:34

Sera aqui posible (Josesev)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
BENOOT Tiesj Belgium----------12M 2ºEspada
VANMARCKE Sep Belgium----------6M 2ºEspada
TERPSTRA Niki Netherlands----------3M Combativo
TRENTIN Matteo Italy----------6M combativo
KEISSE Iljo Belgium----------1M Gregario
VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)
SAGAN Peter Slovakia----------12M lider
ROELANDTS Jurgen Belgium----------6M 2 espada
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2 espada
KOLAR Michal Slovakia----------3M grega
TERPSTRA Niki Netherlands----------3M grega
STUYVEN Jasper Belgium----------6M comb
VANMARCKE Sep Belgium----------6M comb

sup
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M
LAMPAERT Yves Belgium----------3M

2 Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M. Líder
2-SAGAN Peter Slovakia----------12M. 2ª Espada
3-NAESEN Oliver Belgium----------6M. 2ª Espada
4- DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M. Combativo
5-VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------6M. Combativo
6- LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M. Gregario.
7-GATTO Oscar Italy----------1M. Gregario

Suplentes
DEMARE Arnaud France----------9M
VANMARCKE Sep Belgium----------6M
ISTA Kevin Belgium----------1M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-SAGAN P. Slovakia----12M(Lider)
2-NAESEN O. Belgium---6M(Espada)
3-GILBERT P. Belgium---6M(Espada)
4-STYBAR Z. Czech Republic--6M(Combativo)
5-VANMARCKE S. Belgium---6M(Combativo)
6-DEGENKOLB J. Germany--3M(Gregario)
7-MOSCON G. Italy---3M(Gregario)

Reservas:
BENOOT T. Belgium----12M
COLBRELLI S. Italy---6M
VAN BAARLE D. Netherlands--6M

Montjuic (Manumerino)
Sagan..................12 lider
Van Avermaet......12 2 espada
Benoot.... ..........12 2 espada
Lutsenko...............3 gregario
Vermote...... . ....1 combativo
Wisnioski...............1 gregario
Politt......................1 combativo

Suplentes: Demare....9, Moscon.....3, Van Asbroeck....1

Alonso-Santander (canibal)
11 SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
111 VANMARCKE Sep Belgium----------6M 2o Espada
144 MOSCON Gianni Italy----------3M 2o Espada
21 NAESEN Oliver Belgium----------6M Combativo
55 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M Combativo
83 DURBRIDGE Luke Australia----------6M Gregario
162 STUYVEN Jasper Belgium----------6M Gregario

Suplentes
171 KRISTOFF Alexander Norway----------6M
36 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M
191 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M

Pakara (Pakara)
11   SAGAN Peter Slovakia----------12M  líder
162   STUYVEN Jasper Belgium----------6M  2o espada
31   GILBERT Philippe Belgium----------6M  2o espada
144   MOSCON Gianni Italy----------3M  Gregario
37   TERPSTRA Niki Netherlands----------3M  Gregario
111   VANMARCKE Sep Belgium----------6M  Combativo
21   NAESEN Oliver Belgium----------6M  Combativo

Suplentes:
41   BENOOT Tiesj Belgium----------12M
87   TRENTIN Matteo Italy----------6M
33   LAMPAERT Yves Belgium----------3M

Uzpu team (Ziztu)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M lider
SAGAN Peter Slovakia----------12M 2 espada
BENOOT Tiesj Belgium----------12M 2espada
DE VREESE Laurens Belgium----------1M combativo
BRESCHEL Matti Denmark----------1M Combativo
BETTIOL Alberto Italy----------3M gregario
KEISSE Iljo Belgium----------1M gregario

Suplentes
NAESEN Oliver Belgium----------6M
TERPSTRA Niki Netherlands----------3M
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------1M

Clinton McCliver (60956)
SAGAN Peter Slovakia----------12M ( lider )
MATTHEWS Michael Australia----------6M ( 2º Espada )
STUYVEN Jasper Belgium----------6M ( 2º Espada )
NAESEN Oliver Belgium----------6M ( Combativo )
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M ( Combativo )
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M ( Gregario )
MOSCON Gianni Italy----------3M ( Gregario )

Reservas
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
GILBERT Philippe Belgium----------6M
PETIT Adrien France----------3M

Aldebaran (Susana)
BENOOT Tiesj Belgium--------12M Líder
GILBERT Philippe Belgium-----6M 2º espada
MATTHEWS Michael Australia---6M 2º espada
VAN BAARLE Dylan Netherland--6M Combativo
DEGENKOLB John Germany-------3M Combativo
KRISTOFF Alexander Norway----6M Gregario
BOASSON HAGEN Edvald Norway--3M Gregario

Suplentes
SAGAN Peter Slovakia--------12M
COLBRELLI Sonny Italy--------6M
COQUARD Bryan France-------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
SAGAN,Peter...............................12M (lider)
VAN AVERMAET,Greg....................12M (2º espada)
BENOOT,Tiesj...............................12M (2º espada)
MOSCON,Giani.............................3M (combativo)
KEISSE,Iljo..................................1M (gregario)
VERMOTE,Julien............................1M (combativo)
GATTO,Oscar.................................1M (gregario)
-----------------------------------------------------
DEMARE,Arnaud 9M
STUYVEN,Jasper 6M
MARTIN,Tony 1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 11 SAGAN Peter Slovakia----------12M
OUTSIDER: 111 VANMARCKE Sep Belgium----------6M
OUTSIDER: 81 HAYMAN Mathew Australia----------1M
COMBATIVO: 41 BENOOT Tiesj Belgium----------12M
COMBATIVO: 112 BRESCHEL Matti Denmark----------1M
GREGARIO: 31 GILBERT Philippe Belgium----------6M
GREGARIO:42 DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M

SUPLENTES:
21 NAESEN Oliver Belgium----------6M
22 VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M
52 GATTO Oscar Italy----------1M

Proxe Ven Team (Montesinos)
31 GILBERT Philippe Belgium----------6M Lider
21 NAESEN Oliver Belgium----------6M Espada
83 DURBRIDGE Luke Australia----------6M Espada
5 SCHÄR Michael Switzerland----------3M Combativo
25 GALLOPIN Tony France----------3M Comativo
33 LAMPAERT Yves Belgium----------3M Gregario
22 VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M Gregario

Suplentes
2 ROELANDTS Jurgen Belgium----------6M
11 SAGAN Peter Slovakia----------12M
12 BASKA Erik Slovakia----------3M

Bitossi Team (Bitossi)
1 SAGAN Peter 12
2 VAN AVERMAET Greg 12
3 TERPSTRA Niki 3
4 LAMPAERT Yves 3
5 LUTSENKO Alexey 3
6 VANMARCKE Sep 6
7 CORT NIELSEN Magnus 3

R1 BENOOT Ties 12
R2 NAESEN Oliver 6
R3 TRENTIN Matteo 6

Copinirock Team (Copinirock)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Líder
171 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2º Espada
31 GILBERT Philippe Belgium----------6M 2º Espada
62 COLBRELLI Sonny Italy----------6M Combativo
151 MATTHEWS Michael Australia----------6M Combativo
161 DEGENKOLB John Germany----------3M Gregario
4 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M Gregario

Suplentes:
11 SAGAN Peter Slovakia----------12M
162 STUYVEN Jasper Belgium----------6M
144 MOSCON Gianni Italy----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
11 SAGAN Peter Slovakia----------12M (líder)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (2º espada)
111 VANMARCKE Sep Belgium----------6M (2º espada)
131 BOOM Lars Netherlands----------3M (combativo)
107 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M (combativo)
37 TERPSTRA Niki Netherlands----------3M (gregario)
161 DEGENKOLB John Germany----------3M (gregario)

RESERVAS
171 KRISTOFF Alexander Norway----------6M
21 NAESEN Oliver Belgium----------6M
144 MOSCON Gianni Italy----------3M

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia----------12M lider
GILBERT Philippe Belgium----------6M 2o espada
BENOOT Tiesj Belgium----------12M gregario
VANMARCKE Sep Belgium----------6M 2o espada
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M gregario
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------1M combativo
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------1M combativo

Reservas
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
BENOOT Tiesj Belgium----------12M Lider
NAESEN Oliver Belgium----------6M 2o espada
STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M 2o espada
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M Gregario
SAGAN Peter Slovakia----------12M Gregario
DEVOLDER Stijn Belgium----------1M Combativo
GERTS Floris Netherlands----------1M Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
BENOOT Tiesj Belgium----------12M combativo
VANMARCKE Sep Belgium----------6M 2º espada
NAESEN Oliver Belgium----------6M 2º espada
BETTIOL Alberto Italy----------3M gregario
GOUGEARD Alexis France----------1M gregario
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M combativo

suplentes: VAN BAARLE, MOSCON, DE KORT

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M Lider
111 VANMARCKE Sep Belgium----------6M 2º Espada
62 COLBRELLI Sonny Italy----------6M Gregario
36 STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M Gregario
121 MARTIN Tony Germany----------1M Combativo
21 NAESEN Oliver Belgium----------6M 2º Espada
55 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M Combativo

Suplentes:
162 STUYVEN Jasper Belgium----------6M
31 GILBERT Philippe Belgium----------6M
161 DEGENKOLB John Germany----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2o espada
BENOOT Tiesj Belgium----------12M 2o Espada
TERPSTRA Niki Netherlands----------3M Gregario
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------1M Gregario
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------1M Combativo
MARCATO Marco Italy----------1M Combativo

Cowabunga Team (Cowabunga)
11 SAGAN Peter Slovakia----------12M (líder)
41 BENOOT Tiesj Belgium----------12M (2° espada)
162 STUYVEN Jasper Belgium----------6M (2° espada)
111 VANMARCKE Sep Belgium----------6M (combativo)
37 TERPSTRA Niki Netherlands----------3M (combativo)
164 PEDERSEN Mads Denmark----------1M (gregario)
32 DECLERCQ Tim Belgium----------1M (gregario)

Suplentes
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
161 DEGENKOLB John Germany----------3M
21 NAESEN Oliver Belgium--------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. SAGAN...................12M LIDER
G. VAN AVERMAET.......12M 2 ESPADA
O.NAESEN....................6M 2 ESPADA
N. TERPSTRA................3M COMBATIVO
A.LUTSENKO.................3M COMBATIVO
P. ACKERMAN................3M GREGARIO
A. BETTIOL...................3M GREGARIO

SUPLENTES
T. BENOOT..............12M
T. GALLOPIN.............3M
J. DEGENKOLB..........3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.