Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)

Ir abajo

Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)

Mensaje  Admin el Lun Mar 12 2018, 23:32


Palmarés:
2017 | KWIATKOWSKI Michal
2016 | DÉMARE Arnaud
2015 | DEGENKOLB John
2014 | KRISTOFF Alexander
2013 | CIOLEK Gerald
2012 | GERRANS Simon
2011 | GOSS Matthew
2010 | FREIRE Oscar
2009 | CAVENDISH Mark
2008 | CANCELLARA Fabian

Edición 2017:
1.KWIATKOWSKI Michal 7:08:39
2.SAGAN Peter ,,
3.ALAPHILIPPE Julian ,,
4.KRISTOFF Alexander 0:05
5.GAVIRIA Fernando ,,
6.DÉMARE Arnaud ,,
7.DEGENKOLB John ,,
8.BOUHANNI Nacer ,,
9.VIVIANI Elia ,,
10.EWAN Caleb ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SABADO día 17 a las 9:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Monumento (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 130 ptos / 130 ptos
9M 200 ptos / 190 ptos
6M 300 ptos / 230 ptos
3M 410 ptos / 320 ptos
1M 530 ptos / 390 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
Monumento: 110 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
Monumento:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 45 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 25 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (291kms):



TEAM SKY
1   KWIATKOWSKI Michal Poland----------15M
2   ROWE Luke United Kingdom----------3M
3   MOSCON Gianni Italy----------3M
4   PUCCIO Salvatore Italy----------3M
5   STANNARD Ian United Kingdom----------3M
6   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------3M
7   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------3M

AG2R LA MONDIALE
11   NAESEN Oliver Belgium----------3M
12   GAUTIER Cyril France----------3M
13   GALLOPIN Tony France----------3M
14   GOUGEARD Alexis France----------1M
15   VUILLERMOZ Alexis France----------1M
16   VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M
17   VENTURINI Clément France----------3M

ASTANA PRO TEAM
21   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
22   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
23   GATTO Oscar Italy----------1M
24   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
25   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M
26   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
27   VILLELLA Davide Italy----------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   NIBALI Vincenzo Italy----------3M
32   MOHORIC Matej Slovenia----------1M
33   COLBRELLI Sonny Italy----------6M
34   HAUSSLER Heinrich Australia----------1M
35   KOREN Kristjan Slovenia----------1M
36   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
37   PELLIZOTTI Franco Italy----------1M

BARDIANI CSF
41   CICCONE Giulio Italy----------1M
42   ANDREETTA Simone Italy----------1M
43   BARBIN Enrico Italy----------1M
44   CARBONI Giovanni Italy----------1M
45   MAESTRI Mirco Italy----------1M
46   ROTA Lorenzo Italy----------1M
47   TONELLI Alessandro Italy----------1M

BMC RACING TEAM
51   VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
52   BETTIOL Alberto Italy----------3M
53   CARUSO Damiano Italy----------3M
54   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------1M
55   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------1M
56   ROELANDTS Jurgen Belgium----------6M
57   SCHÄR Michael Switzerland----------1M

BORA-HANSGROHE
61   SAGAN Peter Slovakia----------12M
62   BENEDETTI Cesare Italy----------3M
63   BODNAR Maciej Poland----------3M
64   BURGHARDT Marcus Germany----------3M
65   OSS Daniel Italy----------3M
66   SAGAN Juraj Slovakia----------3M
67   SCHILLINGER Andreas Germany----------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
71   TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea----------1M
72   BONNAFOND Guillaume France----------1M
73   CHETOUT Loïc Basque Country----------1M
74   LAPORTE Christophe France----------3M
75   LEMOINE Cyril France----------1M
76   TURGIS Anthony France----------1M
77   VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M

GROUPAMA - FDJ
81   DEMARE Arnaud France----------9M
82   BONNET William France----------1M
83   CIMOLAI Davide Italy----------1M
84   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
85   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
86   LE GAC Olivier France----------1M
87   LADAGNOUS Matthieu France----------1M

GAZPROM - RUSVELO
91   FIRSANOV Serguei Russia----------1M
92   BOEV Igor Russia----------1M
93   CHERKASOV Nikolay Russia----------1M
94   KURIANOV Stepan Russia----------1M
95   NYCH Artem Russia----------1M
96   KOBERNYAK Evgeny Russia----------1M
97   VLASOV Aleksander Russia----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
101   DEMPSTER Zakkari Australia----------1M
102   BOIVIN Guillaume Canada----------1M
103   VAN WINDEN Dennis Netherlands----------1M
104   JENSEN August Norway----------1M
105   NEILANDS Krists Latvia----------1M
106   SAGIV Guy Israel----------1M
107   SBARAGLI Kristian Italy----------1M

LOTTO - SOUDAL
111   GREIPEL André Germany----------6M
112   BAK Lars Ytting Denmark----------1M
113   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M
114   DE BUYST Jasper Belgium----------1M
115   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
116   MAES Nikolas Belgium----------1M
117   SIEBERG Marcel Germany----------1M

MITCHELTON - SCOTT
121   TRENTIN Matteo Italy----------6M
122   BAUER Jack New Zealand----------1M
123   KLUGE Roger Germany----------1M
124   EWAN Caleb Australia----------3M
125   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
126   IMPEY Daryl South Africa----------3M
127   TUFT Svein Canada----------1M

MOVISTAR TEAM
131   BENNATI Daniele Italy----------1M
132   ANACONA Winner Anrew Colombia----------1M
133   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
134   CARRETERO Hector Spain----------1M
135   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia----------1M
136   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
137   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------1M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
141   CANOLA Marco Italy----------1M
142   BAGIOLI Nicola Italy----------1M
143   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------1M
144   HATSUYAMA Sho Japan----------1M
145   PONZI Simone Italy----------1M
146   TIZZA Marco Italy----------1M
147   SANTAROMITA Ivan Italy----------1M

QUICK STEP FLOORS
151   VIVIANI Elia Italy----------9M
152   ALAPHILIPPE Julian France----------9M
153   DECLERCQ Tim Belgium----------3M
154   SABATINI Fabio Italy----------3M
155   GILBERT Philippe Belgium----------6M
156   KEISSE Iljo Belgium----------3M
157   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M

TEAM DIMENSION DATA
161   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
162   CAVENDISH Mark United Kingdom----------3M
163   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------1M
164   RENSHAW Mark Australia----------1M
165   THWAITES Scott United Kingdom----------1M
166   THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
167   VERMOTE Julien Belgium----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
171   MODOLO Sacha Italy----------6M
172   BRESCHEL Matti Denmark----------1M
173   CLARKE Simon Australia----------1M
174   DOCKER Mitchell Australia----------1M
175   PHINNEY Taylor United States----------1M
176   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
177   MCLAY Daniel United Kingdom----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
181   BELKOV Maxim Russia----------1M
182   GONCALVES Jose Portugal----------1M
183   HAAS Nathan Australia----------3M
184   KITTEL Marcel Germany----------3M
185   POLITT Nils Germany----------1M
186   SPILAK Simon Slovenia----------1M
187   ZABEL Rick Germany----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
191   BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
192   BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
193   POWLESS Neilson United States----------1M
194   VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M
195   VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
196   VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M
197   WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM NOVO NORDISK
201   BRAND Sam United Kingdom----------1M
202   HENTTALA Joonas Finland----------1M
203   LOZANO RIBA David Spain----------1M
204   PERON Andrea Italy----------1M
205   PLANET Charles France----------1M
206   POLI Umberto Italy----------1M
207   KAMSTRA Brian Netherlands----------1M

TEAM SUNWEB
211   MATTHEWS Michael Australia----------3M
212   ARNDT Nikias Germany----------1M
213   CURVERS Roy Netherlands----------1M
214   DUMOULIN Tom Netherlands----------3M
215   THEUNS Edward Belgium----------1M
216   KÄMNA Lennard Germany----------1M
217   OOMEN Sam Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
221   MULLEN Ryan Ireland----------1M
222   ALAFACI Eugenio Italy----------1M
223   DE KORT Koen Netherlands----------1M
224   FELLINE Fabio Italy----------3M
225   VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M
226   RAST Grégory Switzerland----------1M
227   STUYVEN Jasper Belgium----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
231   KRISTOFF Alexander Norway----------6M
232   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
233   MARCATO Marco Italy----------1M
234   CONSONNI Simone Italy----------1M
235   SWIFT Ben United Kingdom----------1M
236   TROIA Oliviero Italy----------1M
237   ULISSI Diego Italy----------3M

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
241   MARECZKO Jakub Italy----------1M
242   BERTAZZO Liam Italy----------1M
243   BUSATO Matteo Italy----------1M
244   COLEDAN Marco Italy----------1M
245   MOSCA Jacopo Italy----------1M
246   POZZATO Filippo Italy----------1M
247   ZARDINI Edoardo Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Milano - Sanremo 1.UWT ITA (Monumento)

Mensaje  josejarg el Sáb Mar 17 2018, 09:22

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
SAGAN Peter Slovakia----------12M ( Lider )
KRISTOFF Alexander Norway----------6M (2º Espada )
DEMARE Arnaud France----------9M ( 2º Espada )
MOSCON Gianni Italy----------3M (Gregario)
VIVIANI Elia Italy----------9M (Gregario )
HAUSSLER Heinrich Australia----------1M ( Combativo )
THEUNS Edward Belgium----------1M ( Combativo )

Reservas
GREIPEL André Germany----------6M
LAPORTE Christophe France----------3M
CANOLA Marco Italy----------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M Líder
81 DEMARE Arnaud France----------9M 2o Espada
121 TRENTIN Matteo Italy----------6M 2o Espada
141 CANOLA Marco Italy----------1M Combativo
245 MOSCA Jacopo Italy----------1M Combativo
111 GREIPEL André Germany----------6M Gregario
33 COLBRELLI Sonny Italy----------6M Gregario

Suplentes:
152 ALAPHILIPPE Julian France----------9M
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M
143 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------1M

Montjuic (Manumerino)
Sagan... 12.Lider
Viviani.......9 2 espada
Demare....9 2 espada
Laporte...3. Combativo
Naesen .....3 Combativo
Ewan........3 Gregario
D.Van Poppel...3. Gregario

Suplentes: Colbrelli....6, Kristoff.....6, Moscon.....3

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia----------12M (Líder)
VIVIANI Elia Italy----------9M 2o espada
CANOLA Marco Italy----------1M 2o espada
COLBRELLI Sonny Italy----------6M gregario
MODOLO Sacha Italy----------6M gregario
KRISTOFF Alexander Norway----------6M combativo
MARECZKO Jakub Italy----------1M combativo

Reservas:
DEMARE Arnaud France----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER : 61 SAGAN Peter Slovakia----------12M
OUTSIDER: 184 KITTEL Marcel Germany----------3M
OUTSIDER: 196 VAN POPPEL Danny Netherlands----------3M
COMBATIVO: 121 TRENTIN Matteo Italy----------6M
COMBATIVO: 231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M
GREGARIO: 152 ALAPHILIPPE Julian France----------9M
GREGARIO: 31 NIBALI Vincenzo Italy----------3M

SUPLENTES :
81 DEMARE Arnaud France----------9M
33 COLBRELLI Sonny Italy----------6M
124 EWAN Caleb Australia----------3M

Juanan Team (Norimoji)
1 SAGAN Peter Slovakia----------12M (Líder)
151 VIVIANI Elia Italy----------9M (2° Espada)
81 DEMARE Arnaud France----------9M (2° Espada)
25 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M (Combativo)
11 NAESEN Oliver Belgium----------3M (Combativo)
15 VUILLERMOZ Alexis France----------1M (Gregario)
82 BONNET William France----------1M (Gregario)

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M. KWIATKOWSKI...........15M LIDER
P. SAGAN.......................12M 2 ESPADA
A. DEMARE......................9M 2 ESPADA
M. MAESTRI.....................1M COMBATIVO
J. MARECZKO...................1M COMBATIVO
G. MOSCON.....................3M GREGARIO
D. CIMOLAI......................1M GREGARIO

SUPLENTES
G.VAN AVERMAET........6M
C. EWAN....................3M
C. BARBERO...............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
235 SWIFT Ben United Kingdom----------1M Gregario
81 DEMARE Arnaud France----------9M 2º Espada
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2ºespada
211 MATTHEWS Michael Australia----------3M Combativo
151 VIVIANI Elia Italy----------9M Combativo
82 BONNET William France----------1M Gregario

Suplentes:
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
111 GREIPEL André Germany----------6M
5 STANNARD Ian United Kingdom----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
SAGAN Peter Slovakia----------12M lider
DEMARE Arnaud France----------9M 2 esp
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2 esp
SWIFT Ben United Kingdom----------1M gregario
OSS Daniel Italy----------3M gragario
VIVIANI Elia Italy----------9M comb
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------1M comb

sup
COLBRELLI Sonny Italy----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
THWAITES Scott United Kingdom----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
DEMARE Arnaud France----------9M 2o espada
VIVIANI Elia Italy----------9M 2o espada
KRISTOFF Alexander Norway----------6M Combativo
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M Combativo
SWIFT Ben United Kingdom----------1M gregario
GUARNIERI Jacopo Italy----------1M gregario

Sera aqui posible (Josesev)
234 CONSONNI Simone Italy----------1M Gregario
215 THEUNS Edward Belgium----------1M Combativo
152 ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2ºEspada
131 BENNATI Daniele Italy----------1M Combativo
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M 2ºEspada
1 KWIATKOWSKI Michal Poland----------15M lider
3 MOSCON Gianni Italy----------3M Gregario

Team Molero (Juan Car Molero)
1-SAGAN Peter Slovakia----------12M. Líder
2-DEMARE Arnaud France----------9M. 2ª Espada
3-KRISTOFF Alexander Norway----------6M. 2ª Espada
4-MATTHEWS Michael Australia----------3M. Combativo
5-POZZATO Filippo Italy----------1M. Combativo
6-SWIFT Ben United Kingdom----------1M. Gregario
7-VIVIANI Elia Italy----------9M. Gregario

Suplentes
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
FELLINE Fabio Italy----------3M
MARECZKO Jakub Italy----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
DEMARE Arnaud France----------9M 2o espada
VIVIANI Elia Italy----------9M 2o espada
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M Combativo
MOHORIC Matej Slovenia----------1M Combativo
MOSCON Gianni Italy----------3M Gregario
CIMOLAI Davide Italy----------1M Gregario

Induraitor Team (Miguelon forever)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
81 DEMARE Arnaud France----------9M 2º espada
111 GREIPEL André Germany----------6M 2º espada
121 TRENTIN Matteo Italy----------6M Gregario
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M combativo
133 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M combativo
173 CLARKE Simon Australia----------1M Gregario

suplentes: CORT NIELSEN, ARNDT, MARECZKO

Pakara (Pakara)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M lider
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2ª espada
3 MOSCON Gianni Italy----------3M 2ª espada
1 KWIATKOWSKI Michal Poland----------15M Gregario
124 EWAN Caleb Australia----------3M Gregario
45   MAESTRI Mirco Italy----------1M Combativo
14 GOUGEARD Alexis France----------1M Combativo

SUPLENTES:
151 VIVIANI Elia Italy----------9M
81 DEMARE Arnaud France----------9M
24 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
VUILLERMOZ Alexis France----------1M (combativo)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M (combativo)
SAGAN Peter Slovakia----------12M (lider)
OSS Daniel Italy----------3M (gregario)
DEMARE Arnaud France----------9M (2º espada)
CIMOLAI Davide Italy----------1M (gregario)
ALAPHILIPPE Julian France----------9M (2º espada)
---------------------------------------------------------
COLBRELLI,Sonny 6M
VAN AVERMAET,Greg 6M
THEUNS,Edward 1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------15M líder
SAGAN Peter Slovakia----------12M 2º espada
DEMARE Arnaud France----------9M 2º espada
MOSCON Gianni Italy----------3M gregario
GUARNIERI Jacopo Italy----------1M gregario
BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M combativo
MCLAY Daniel United Kingdom----------1M combativo

suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
KRISTOFF Alexander Norway----------6M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M (líder)
81 DEMARE Arnaud France----------9M (2º espada)
151 VIVIANI Elia Italy----------9M (gregario)
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M (2º espada)
124 EWAN Caleb Australia----------3M (gregario)
34 HAUSSLER Heinrich Australia----------1M (combativo)
143 CANOLA Marco Italy----------1M (combativo)

RESERVAS
33 COLBRELLI Sonny Italy----------6M
211 MATTHEWS Michael Australia----------3M
215 THEUNS Edward Belgium----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M (líder)
211 MATTHEWS Michael Australia----------3M (2° espada)
155 GILBERT Philippe Belgium----------6M (combativo)
184 KITTEL Marcel Germany----------3M (combativo)
81 DEMARE Arnaud France----------9M (2° espada)
65 OSS Daniel Italy----------3M (gregario)
56 ROELANDTS Jurgen Belgium----------6M (gregario)

Suplentes
161 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
151 VIVIANI Elia Italy----------9M

JMCycling Team (Balaverde)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M Líder
81 DEMARE Arnaud France----------9M Combativo
152 ALAPHILIPPE Julian France----------9M Gregario
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2º Espada
161 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M 2º Espada
23 GATTO Oscar Italy----------1M Combativo
43 BARBIN Enrico Italy----------1M Combativo

Suplentes:
121 TRENTIN Matteo Italy----------6M
211 MATTHEWS Michael Australia----------3M
246 POZZATO Filippo Italy----------1M

Aldebaran (Susana)
SAGAN Peter Slovakia-------12M Líder
TRENTIN Matteo Italy--------6M 2º espada
MATTHEWS Michael Australi---3M 2º espada
VAN AVERMAET Greg Belgium---6M Combativo
COLBRELLI Sonny Italy-------6M Combativo
KRISTOFF Alexander Norway---6M Gregario
NIBALI Vincenzo Italy-------3M Gregario

Suplentes
GREIPEL André Germany-------6M
MODOLO Sacha Italy----------6M
BOASSON HAGEN Edvald Norway-3M

Copinirock Team (Copinirock)
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M Líder
151 VIVIANI Elia Italy----------9M 2º Espada
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M 2º Espada
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M Combativo
31 NIBALI Vincenzo Italy----------3M Combativo
157 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M Gregario
237 ULISSI Diego Italy----------3M Gregario

Suplentes:
33 COLBRELLI Sonny Italy----------6M
81 DEMARE Arnaud France----------9M
53 CARUSO Damiano Italy----------3M

Pantani Team (Zaragozando)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M LIDER
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M 2º LIDER
152 ALAPHILIPPE Julian France----------9M 2º LIDER
111 GREIPEL André Germany----------6M COMBATIVO
184 KITTEL Marcel Germany----------3M COMBATIVO
24 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M GREGARIO
13 GALLOPIN Tony France----------3M GREGARIO

SUPLENTES
81 DEMARE Arnaud France----------9M
121 TRENTIN Matteo Italy----------6M
51 VIVIANI Elia Italy----------9M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
DEMARE Arnaud France----------9M 2º espada
KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2º espada
GILBERT Philippe Belgium----------6M Combativo
EWAN Caleb Australia----------3M Combativo
MOSCON Gianni Italy----------3M Gregario
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M Gregario

Supl.
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M

Uzpu team (Ziztu)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M LIDER
81 DEMARE Arnaud France----------9M 2º ESPADA
151 VIVIANI Elia Italy----------9M 2º ESPADA
241 MARECZKO Jakub Italy----------1M COMBATIVO
143 CANOLA Marco Italy----------1M COMBATIVO
25 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M GREGARIO
74 LAPORTE Christophe France----------3M GREGARIO

Movistar Team (Aldeondo)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland----------15M lider
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M 2 escapada
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2 escapada
157 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M gregario
124 EWAN Caleb Australia----------3M combativo
233 MARCATO Marco Italy----------1M gregario
131 BENNATI Daniele Italy----------1M combativo

Reservas:
152 ALAPHILIPPE Julian France----------9M
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-SAGAN P. Slovakia---12M(Lider)
2-COLBRELLI S. Italy---6M(Espada)
3-GILBERT P. Belgium--6M(Combativo)
4-MATTHEWS M. Australia--3M(Espada)
5-STUYVEN J. Belgium---3M(Gregario)
6-VAN AVERMAET G. Belgium--6M(Combativo)
7-SANCHEZ L.Leon Spain---6M(Gregario)

Reservas:
DEMARE A. France----9M
GREIPEL A. Germany--6M
TRENTIN M. Italy---6M

Proxe Ven Team (Montesinos)
61 SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider
155 GILBERT Philippe Belgium----------6M 1ra Espada
231 KRISTOFF Alexander Norway----------6M 2da Espada
21 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M Combativo
132 ANACONA Winner Anrew Colombia----------1M Combativo
64 BURGHARDT Marcus Germany----------3M Gregario
157 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M

Suplente
1 KWIATKOWSKI Michal Poland----------15M
51 VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
81 DEMARE Arnaud France----------9M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.