Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Ir abajo

Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Mar 04 2018, 12:02


Palmarés:
2017 | QUINTANA Nairo
2016 | VAN AVERMAET Greg
2015 | QUINTANA Nairo
2014 | CONTADOR Alberto
2013 | NIBALI Vincenzo
2012 | NIBALI Vincenzo
2011 | EVANS Cadel
2010 | GARZELLI Stefano
2009 | SCARPONI Michele
2008 | CANCELLARA Fabian

Edición 2017:
1.QUINTANA Nairo 25:56:27
2.DENNIS Rohan 0:25
3.PINOT Thibaut 0:36
4.ROGLIC Primoz 0:45
5.THOMAS Geraint 0:58
6.DUMOULIN Tom 1:01
7.CASTROVIEJO Jonathan 1:18
8.URAN Rigoberto 1:36
9.MOLLEMA Bauke 1:38
10.POZZOVIVO Domenico 1:59

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 7 a las 13:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Resumen):



Etapas:
1ª / Miércoles 7 marzo: Lido di Camaiore, 21,5 kms CRE
2ª / Jueves 8 marzo: Camaiore-Follonica, 167 kms
3ª / Viernes 9 marzo: Follonica-Trevi, 234 kms
4ª / Sábado 10 marzo: Foligno-Sarnano-Sassotetto, 219 kms
5ª / Domingo 11 marzo: Castelraimondo-Filottrano, 178 kms
6ª / Lunes 12 marzo: Numana-Fano, 153 kms
7ª / Martes 13 marzo: San Benedetto del Tronto, 10,5 kms

Perfiles:
1ª / Miércoles 7 marzo: Lido di Camaiore, 21,5 kms CRE

2ª / Jueves 8 marzo: Camaiore-Follonica, 167 kms

3ª / Viernes 9 marzo: Follonica-Trevi, 234 kms

4ª / Sábado 10 marzo: Foligno-Sarnano-Sassotetto, 219 kms

5ª / Domingo 11 marzo: Castelraimondo-Filottrano, 178 kms

6ª / Lunes 12 marzo: Numana-Fano, 153 kms

7ª / Martes 13 marzo: San Benedetto del Tronto, 10,5 kms



BORA-HANSGROHE
1   SAGAN Peter Slovakia----------12M
2   BODNAR Maciej Poland----------3M
3   BURGHARDT Marcus Germany----------1M
4   FORMOLO Davide Italy----------3M
5   KÖNIG Leopold Czech Republic----------1M
6   MAJKA Rafal Poland----------6M
7   OSS Daniel Italy----------1M

AG2R LA MONDIALE
11   BARDET Romain France----------9M
12   VENTURINI Clément France----------3M
13   DUVAL Julien France----------1M
14   FRANK Mathias Switzerland----------3M
15   GENIEZ Alexandre France----------3M
16   GOUGEARD Alexis France----------3M
17   MONTAGUTI Matteo Italy----------1M

ASTANA PRO TEAM
21   LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
22   CATALDO Dario Italy----------3M
23   GATTO Oscar Italy----------1M
24   KANGERT Tanel Estonia----------3M
25   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
26   GRIVKO Andriy Ukraine----------1M
27   VILLELLA Davide Italy----------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   NIBALI Vincenzo Italy----------6M
32   COLBRELLI Sonny Italy----------9M
33   KOREN Kristjan Slovenia----------1M
34   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
35   PELLIZOTTI Franco Italy----------1M
36   POZZOVIVO Domenico Italy----------3M
37   SIUTSOU Kanstantsin Belarus----------1M

BMC RACING TEAM
41   BEVIN Patrick New Zealand----------3M
42   VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
43   BETTIOL Alberto Italy----------3M
44   CARUSO Damiano Italy----------3M
45   DENNIS Rohan Australia----------9M
46   KÜNG Stefan Switzerland----------6M
47   SCHÄR Michael Switzerland----------3M

GROUPAMA-FDJ
51   CIMOLAI Davide Italy----------3M
52   DUCHESNE Antoine Canada----------1M
53   HOELGAARD Daniel Norway----------1M
54   LADAGNOUS Matthieu France----------1M
55   MORABITO Steve Switzerland----------1M
56   SARREAU Marc France----------1M
57   VAUGRENARD Benoît France----------1M

GAZPROM - RUSVELO
61   FIRSANOV Serguei Russia----------1M
62   BOEV Igor Russia----------1M
63   CHERKASOV Nikolay Russia----------1M
64   FOLIFOROV Alexander Russia----------1M
65   KURIANOV Stepan Russia----------1M
66   NYCH Artem Russia----------1M
67   VLASOV Aleksander Russia----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
71   BOIVIN Guillaume Canada----------3M
72   HOLST ENGER Sondre Norway----------1M
73   HERMANS Ben Belgium----------3M
74   JENSEN August Norway----------1M
75   NEILANDS Krists Latvia----------1M
76   SBARAGLI Kristian Italy----------3M
77   SAGIV Guy Israel----------1M

LOTTO - SOUDAL
81   BENOOT Tiesj Belgium----------9M
82   CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M
83   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------1M
84   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
85   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
86   MAES Nikolas Belgium----------1M
87   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M

MITCHELTON - SCOTT
91   YATES Adam United Kingdom----------6M
92   EWAN Caleb Australia----------9M
93   BAUER Jack New Zealand----------1M
94   DURBRIDGE Luke Australia----------3M
95   HEPBURN Michael Australia----------3M
96   IMPEY Daryl South Africa----------3M
97   MEZGEC Luka Slovenia----------1M

MOVISTAR TEAM
101   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
102   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M
103   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
104   BENNATI Daniele Italy----------1M
105   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal----------3M
106   ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
107   SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
111   CUNEGO Damiano Italy----------3M
112   CANOLA Marco Italy----------1M
113   BAGIOLI Nicola Italy----------1M
114   HATSUYAMA Sho Japan----------1M
115   PONZI Simone Italy----------1M
116   GROSU Eduard Michael Romania----------3M
117   SANTAROMITA Ivan Italy----------1M

QUICK STEP FLOORS
121   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
122   GILBERT Philippe Belgium----------6M
123   JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
124   KEISSE Iljo Belgium----------3M
125   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M
126   STYBAR Zdenek Czech Republic----------6M
127   TERPSTRA Niki Netherlands----------3M

TEAM DIMENSION DATA
131   CAVENDISH Mark United Kingdom----------6M
132   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
133   EISEL Bernhard Austria----------1M
134   MEINTJES Louis South Africa----------3M
135   RENSHAW Mark Australia----------1M
136   THWAITES Scott United Kingdom----------1M
137   VERMOTE Julien Belgium----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
141   URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M
142   CLARKE Simon Australia----------3M
143   MODOLO Sacha Italy----------6M
144   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------3M
145   PHINNEY Taylor United States----------1M
146   VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M
147   VANMARCKE Sep Belgium----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
151   SPILAK Simon Slovenia----------3M
152   DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
153   GONCALVES Jose Portugal----------1M
154   HAAS Nathan Australia----------3M
155   KITTEL Marcel Germany----------6M
156   MARTIN Tony Germany----------6M
157   ZABEL Rick Germany----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161   BENNETT George New Zealand----------1M
162   VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M
163   VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
164   VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
165   ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
166   WYNANTS Maarten Belgium----------1M
167   WAGNER Robert Germany----------1M

TEAM SKY
171   FROOME Christopher United Kingdom----------9M
172   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country ----------6M
173   KIRYIENKA Vasil Belarus----------6M
174   KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
175   MOSCON Gianni Italy----------3M
176   PUCCIO Salvatore Italy----------3M
177   THOMAS Geraint United Kingdom----------12M

TEAM SUNWEB
181   DUMOULIN Tom Netherlands----------9M
182   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark----------3M
183   ARNDT Nikias Germany----------3M
184   GESCHKE Simon Germany----------1M
185   KÄMNA Lennard Germany----------1M
186   KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
187   HAGA Chad United States----------1M

TREK-SEGAFREDO
191   MULLEN Ryan Ireland----------3M
192   VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M
193   FELLINE Fabio Italy----------3M
194   GOGL Michael Austria----------1M
195   NIZZOLO Giacomo Italy----------6M
196   PEDERSEN Mads Denmark----------1M
197   STUYVEN Jasper Belgium----------3M

UAE - TEAMEMIRATES
201   ARU Fabio Italy----------6M
202   CONSONNI Simone Italy----------3M
203   CONTI Valerio Italy----------1M
204   GANNA Filippo Italy----------3M
205   MARCATO Marco Italy----------1M
206   MORI Manuele Italy----------1M
207   ULISSI Diego Italy----------3M

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
211   POZZATO Filippo Italy----------1M
212   BERTAZZO Liam Italy----------1M
213   BUSATO Matteo Italy----------1M
214   COLEDAN Marco Italy----------1M
215   MARECZKO Jakub Italy----------3M
216   MOSCA Jacopo Italy----------1M
217   ZARDINI Edoardo Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Mar 07 2018, 15:02

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
KITTEL Marcel Germany----------6M ( 2 )
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M ( 4 )
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M ( 3 , 7 )
FROOME Christopher United Kingdom----------9M
CARUSO Damiano Italy----------3M ( 1 )
ULISSI Diego Italy----------3M (5 )
CAVENDISH Mark United Kingdom----------6M (6 )

Alonso-Santander (Contador canibal)
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M (1.7
121 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (2.6
141 URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M
101 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (4
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M (3.5
112 CANOLA Marco Italy----------1M
216 MOSCA Jacopo Italy----------1M

Suplentes
11 BARDET Romain France----------9M
201 ARU Fabio Italy----------6M
211 POZZATO Filippo Italy----------1M

Montjuic (Manumerino)
Sagan.........12 Lider 2, 3,5,6
Dennis ......9. Lider 1,7
Froome.......9.
M.A Lopez ....6. Lider 4
Kragh Andersen. ..3
Conti...........1
Sutterlin.......1

Suplentes:
Ewan....9,Nibali....6, Lutsenko....3

Stark Cycling Team (marketos)
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M (Líder 1, 4, 7)
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (Líder 2, 6)
SAGAN Peter Slovakia----------12M (Líder 3, 5,)
FIRSANOV Serguei Russia----------1M
BENNETT George New Zealand----------1M
ZARDINI Edoardo Italy----------1M

Reservas:
DENNIS Rohan Australia----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
GONCALVES Jose Portugal----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
45 DENNIS Rohan Australia----------9M ( 1,7 )
122 GILBERT Philippe Belgium----------6M ( 3,5 )
165 ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
164 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M ( 2,6 )
143 MODOLO Sacha Italy----------6M
24 KANGERT Tanel Estonia----------3M ( 4 )
73 HERMANS Ben Belgium----------3M

SUPLENTES : 11 BARDET Romain France----------9M
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
4 FORMOLO Davide Italy----------3M

Juanan Team (Norimoji)
177 THOMAS Geraint United Kingdom----------12M (Líder 4 y 7)
186 KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M (Etapa 1)
92 EWAN Caleb Australia----------9M (Líder 2 y 6)
174 KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M (Líder 3 y 5)
25 LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
52 DUCHESNE Antoine Canada----------1M
185 KÄMNA Lennard Germany----------1M

Suplentes
165 ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
121 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. SAGAN.......................12M LIDER ETAPAS 3,5
G.THOMAS.....................12M LIDER ETAPAS 1,7
CH. FROOME....................9M LIDER ETAPA 4
S. MODOLO......................6M LIDER ETAPAS 2,6
D. OSS.............................1M
M. MONTAGUTI..................1M
S. ENGER..........................1M

SUPLENTES
T.DUMOULIN..........9M
M.A. LOPEZ............6M
F. PELLIZOTTI.........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 SAGAN Peter Slovakia----------12M (3,5)
101 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (4)
141 URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M
184 GESCHKE Simon Germany----------1M (1)
92 EWAN Caleb Australia----------9M (2,6)
64 FOLIFOROV Alexander Russia----------1M
152 DOWSETT Alex United Kingdom----------3M (7)

Suplentes:
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M
87 VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M
145 PHINNEY Taylor United States----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider 2, 5
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M Lider 6
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M Lider 3
DENNIS Rohan Australia----------9M Lider 1,7
POZZOVIVO Domenico Italy----------3M Lider 4
KÄMNA Lennard Germany----------1M
THWAITES Scott United Kingdom----------1M

sup
COLBRELLI Sonny Italy----------9M
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
BUSATO Matteo Italy----------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia----------12M 8Lider 2 y 6)
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M (Lider 1 y 7)
URAN URAN Rigoberto Colombia----------9M (Lider 3 y 4)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (Lider 5)
BUSATO Matteo Italy----------1M
COLEDAN Marco Italy----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M Lider 5
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M Lider 4
CANOLA Marco Italy----------1M
MODOLO Sacha Italy----------6M Lider 2-6
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M Lider 1-3
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M Lider 7
KÄMNA Lennard Germany----------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M. Líder 2ª y 6º Etapa.
2 COLBRELLI Sonny Italy----------9M. Líder 5ª etapa.
3 CANOLA Marco Italy----------1M
4 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M. Líder 1º y 7ª etapa.
5 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M Líder 3ª y 4ª Etapa.
6 ULISSI Diego Italy----------3M
7 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M

suplentes
EWAN Caleb Australia----------9M
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
BUSATO Matteo Italy----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SAGAN Peter Slovakia----------12M (Lider etapa 2,6)
COLBRELLI Sonny Italy----------9M (Lider etapa 3,5)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M (Lider etapa 4)
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M (Lider etapa 1 y 7)
VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M
BUSATO Matteo Italy----------1M
CANOLA Marco Italy----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 SAGAN Peter Slovakia----------12M Lider etapas 2ª, 3ª, 5ª y 6ª
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M Lider etapa 7ª
174 KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M Lider etapa 1ª
101 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M Lider etapa 4ª
175 MOSCON Gianni Italy----------3M
44 CARUSO Damiano Italy----------3M
193 FELLINE Fabio Italy----------3M

suplentes:
LOPEZ MORENO
MARECZKO
ULISSI

Pakara (Pakara)
1 SAGAN Peter Slovakia----------12M Líder 2-3-5-6
177 THOMAS Geraint United Kingdom-------12M Líder1-4
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M líder 7
12 VENTURINI Clément France----------3M
202 CONSONNI Simone Italy----------3M
56 SARREAU Marc France----------1M
217 ZARDINI Edoardo Italy----------1M

Suplentes
171 FROOME Christopher-----------9M por Thomas
186 KELDERMAN Wilco--------------9M por Dumoulin
213 BUSATO Matteo Italy----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
SAGAN,Peter...........................12M (3,5)
THOMAS,Geraint......................12M (1,4,7)
GAVIRIA,Fernando....................9M (2,6)
GATTO,Oscar............................1M
ARNDT,Niklas...........................3M
ULISSI,Diego...........................3M
KAMNA,Lennard........................1M
-----------------------------------------------------------
EWAN,Caleb 9M
BARDET,Romain 9M
HAAS,Nathan 3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M 1ª etapa, 7º etapa
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M 2ª y 6ª etapa
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M 3ª y 5ª etapa
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M 4ª etapa
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
FOLIFOROV Alexander Russia----------1M
FIRSANOV Serguei Russia----------1M

suplentes:
KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M
EWAN Caleb Australia----------9M
JUNGELS Bob Luxembourg----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 SAGAN Peter Slovakia----------12M (2,3,5,6)
177 THOMAS Geraint United Kingdom----------12M (1,7)
11 BARDET Romain France----------9M (4)
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
161 BENNETT George New Zealand----------1M
72 HOLST ENGER Sondre Norway----------1M
112 CANOLA Marco Italy----------1M

RESERVAS
121 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
46 KÜNG Stefan Switzerland----------6M
64 FOLIFOROV Alexander Russia----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 SAGAN Peter Slovakia----------12M (lider 2,5)
177 THOMAS Geraint United Kingdom----------12M (lider 1,7)
101 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (lider 4)
207 ULISSI Diego Italy----------3M (lider 3)
131 CAVENDISH Mark United Kingdom----------6M (lider 6)
112 CANOLA Marco Italy----------1M
137 VERMOTE Julien Belgium----------1M

Suplentes
11 BARDET Romain France----------9M
122 GILBERT Philippe Belgium----------6M
196 PEDERSEN Mads Denmark----------1M

JMCycling Team (Balaverde)
32 COLBRELLI Sonny Italy----------9M líder etapa 5
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M líder etapa 1, 7
11 BARDET Romain France----------9M líder etapa 4
101 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M líder etapa 3
131 CAVENDISH Mark United Kingdom----------6M líder etapa 2, 6
217 ZARDINI Edoardo Italy----------1M
161 BENNETT George New Zealand----------1M

Suplentes:
165 ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------6M
145 PHINNEY Taylor United States----------1M

Aldebaran (Susana)
THOMAS Geraint United Kingdom----12M Líder 1,5
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M Líder 7
LANDA MEANA Mikel Basque C--------6M Líder 3,4
KITTEL Marcel Germany-------------6M Líder 2,6
BODNAR Maciej Poland--------------3M
MARECZKO Jakub Italy--------------3M
SBARAGLI Kristian Italy-----------3M

Suplentes
FROOME Christopher United Kingdo---9M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argent---3M

Copinirock Team (Copinirock)
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M Líder 1, 4, 7
1 SAGAN Peter Slovakia----------12M Líder 3, 5
32 COLBRELLI Sonny Italy----------9M
112 CANOLA Marco Italy----------1M
155 KITTEL Marcel Germany----------6M Líder 2, 6
132 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
56 SARREAU Marc France----------1M

Suplentes:
171 FROOME Christopher United Kingdom----------9M
121 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
173 KIRYIENKA Vasil Belarus----------6M

Pantani Team (Zaragozando)
81 BENOOT Tiesj Belgium----------9M 7º ETAPA
101 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M 4º Y 5º ETAPA
155 KITTEL Marcel Germany----------6M 2º ETAPA
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------9M 1º ETAPA
84 KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
131 CAVENDISH Mark United Kingdom----------6M 3º Y 6º ETAPA
144 MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------3M

SUPLENTES
31 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
92 EWAN Caleb Australia----------9M
11 BARDET Romain France----------9M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
THOMAS Geraint United Kingdom----------12M (1)
SAGAN Peter Slovakia----------12M (2, 5, 6)
DUMOULIN Tom Netherlands----------9M (4, 7)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M (3)
KÖNIG Leopold Czech Republic----------1M
KÄMNA Lennard Germany----------1M
VILLELLA Davide Italy----------1M

Suplentes
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (Por Sagan)
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M

Uzpu team (Ziztu)
177 THOMAS Geraint United Kingdom----------12M Etapa 3, 4, 7
44 CARUSO Damiano Italy----------3M Etapa 1
123 JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
164 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
195 NIZZOLO Giacomo Italy----------6M Etapa 2, 6
31 NIBALI Vincenzo Italy----------6M Etapa 5
41 BEVIN Patrick New Zealand----------3M

Movistar Team (Aldeondo)

Sin recibir

Cmbilbo Team (cbmbilbo)
1-LANDA M. Basque Country--9M (Lider 4)
2-DUMOULIN T. Netherlands--9M (Lider 7)
3-THOMAS G. United Kingdom--12M (lider 1)
4-VENTURINI C. France----3M (Lider 2, 6)
5-POZZOVIVO D. Italy---3M (Lider 3)
6-IMPEY D. South Africa--3M (Lider 5)
7-SPILAK S. Slovenia---3M

Reservas:
URAN R. Colombia---9M
NIBALI V. Italy---6M
HERMANS B. Belgium---3M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.