Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Ir abajo

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Vie Feb 23 2018, 08:56


Palmarés:
2017 | HENAO Sergio Luis
2016 | THOMAS Geraint
2015 | PORTE Richie
2014 | BETANCUR Carlos
2013 | PORTE Richie
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | MARTIN Tony
2010 | CONTADOR Alberto
2009 | SANCHEZ Luis Leon
2008 | REBELLIN Davide

Edición 2017:
1.HENAO Sergio Luis 29:50:29
2.CONTADOR Alberto 0:02
3.MARTIN Daniel 0:30
4.IZAGIRRE Gorka 1:00
5.ALAPHILIPPE Julian 1:22
6.ZAKARIN Ilnur 1:34
7.IZAGIRRE Ion 1:41
8.BARGUIL Warren 4:07
9.YATES Simon 4:39
10.GALLOPIN Tony 9:14

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 3 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Final 7ª Etapa):



Etapas:
1ª / Domingo 4 marzo: Chatou-Meudon, 135 km
2ª/ Lunes 5 marzo: Orsonville-Vierzon, 187 km
3ª/ Martes 6 marzo: Bourges-Châtel-Guyon, 210 km
4ª/ Miércoles 7 marzo: La Fouillouse-Saint-Étienne,18,4 km CRI
5ª/ Jueves 8: Salon-de-Provence-Sisteron, 163,5 km
6ª/ Viernes 9 marzo:  Sisteron-Vence, 188 km
7ª/ Sábado 10 marzo: Niza-Valdeblore La Colmiane, 175 km
8ª/ Domingo 11 marzo: Niza-Niza, 110 km

Perfiles:
1ª / Domingo 4 marzo: Chatou-Meudon, 135 km

2ª/ Lunes 5 marzo: Orsonville-Vierzon, 187 km

3ª/ Martes 6 marzo: Bourges-Châtel-Guyon, 210 km

4ª/ Miércoles 7 marzo: La Fouillouse-Saint-Étienne,18,4 km CRI

5ª/ Jueves 8: Salon-de-Provence-Sisteron, 163,5 km

6ª/ Viernes 9 marzo:  Sisteron-Vence, 188 km

7ª/ Sábado 10 marzo: Niza-Valdeblore La Colmiane, 175 km

8ª/ Domingo 11 marzo: Niza-Niza, 110 km



AG2R LA MONDIALE
  CHEREL Mickaël France----------1M
  DOMONT Axel France----------1M
  GALLOPIN Tony France----------6M
  GAUTIER Cyril France----------3M
  NAESEN Oliver Belgium----------3M
  VANDENBERGH Stijn Belgium----------1M
  VUILLERMOZ Alexis France----------3M

ASTANA PRO TEAM
  CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M
  FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
  GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M
  HOULE Hugo Canada----------1M
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M

BAHRAIN - MERIDA
  BOARO Manuele Italy----------3M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
  HAUSSLER Heinrich Australia----------1M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
  NIBALI Antonio Italy----------1M
  PIBERNIK Luka Slovenia----------1M

BMC RACING TEAM
  DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
  DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M
  GERRANS Simon Australia----------3M
  ROCHE Nicholas Ireland----------3M
  ROELANDTS Jurgen Belgium----------6M
  TEUNS Dylan Belgium----------3M
  VAN GARDEREN Tejay United States----------9M

BORA-HANSGROHE
  BASKA Erik Slovakia----------1M
  BENNETT Sam Ireland----------3M
  GROSSSCHARTNER Felix Austria----------1M
  KONRAD Patrick Austria----------3M
  POLJANSKI Pawel Poland----------1M
  SAGAN Juraj Slovakia----------1M
  SCHWARZMANN Michael Germany----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  BOUHANNI Nacer France----------6M
  EDET Nicolas France----------1M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M
  HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
  LAPORTE Christophe France----------1M
  LEMOINE Cyril France----------1M
  VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
  COMBAUD Romain France----------1M
  DI GREGORIO Rémy France----------1M
  FERNANDEZ CRUZ Delio Spain----------1M
  JONES Brenton Australia----------1M
  KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland----------1M
  MORENO BAZAN Javier Spain----------1M
  SISKEVICIUS Evaldas Lithuania----------1M

DIRECT ENERGIE
  BOUDAT Thomas France----------3M
  CALMEJANE Lilian France----------6M
  CHAVANEL Sylvain France----------1M
  COUSIN Jerome France----------1M
  GRELLIER Fabien France----------1M
  HIVERT Jonathan France----------3M
  TULIK Angelo France----------1M

FDJ
  DELAGE Mickael France----------1M
  DEMARE Arnaud France----------9M
  GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
  LE GAC Olivier France----------1M
  MOLARD Rudy France----------3M
  SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M

LOTTO - SOUDAL
  BAK Lars Ytting Denmark----------1M
  DE BUYST Jasper Belgium----------1M
  DE GENDT Thomas Belgium----------3M
  GREIPEL André Germany----------6M
  SIEBERG Marcel Germany----------1M
  WALLAYS Jelle Belgium----------1M
  WELLENS Tim Belgium----------6M

MITCHELTON - SCOTT
  CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M
  EDMONDSON Alexander Australia----------1M
  HAYMAN Mathew Australia----------1M
  JUUL JENSEN Christopher Denmark----------3M
  KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
  TRENTIN Matteo Italy----------6M
  YATES Simon United Kingdom----------6M

MOVISTAR TEAM
 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M
  CARAPAZ Richard Ecuador----------1M
 CARRETERO Hector Spain----------1M
  ERVITI Imanol Spain----------1M
  QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------1M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina----------3M
  SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M

QUICK STEP FLOORS
  ALAPHILIPPE Julian France----------12M
  DECLERCQ Tim Belgium----------1M
  DEVENYNS Dries Belgium----------3M
  LAMPAERT Yves Belgium----------3M
  MORKOV Michael Denmark----------1M
  SABATINI Fabio Italy----------1M
  VIVIANI Elia Italy----------9M

TEAM DIMENSION DATA
  BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea----------1M
  DOUGALL Nick Australia----------1M
  GIBBONS Ryan South Africa----------1M
  KING Benjamin United States----------1M
  PAUWELS Serge Belgium----------3M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
  THOMSON Jay Robert South Africa----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
  BRESCHEL Matti Denmark----------1M
  CRADDOCK Lawson United States----------1M
  DOCKER Mitchell Australia----------1M
  LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
  MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
  ROLLAND Pierre France----------3M
  SCULLY Thomas New Zealand----------1M

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
  BARGUIL Warren France----------3M
  BOUET Maxime France----------1M
  DELAPLACE Anthony France----------1M
  LEDANOIS Kevin France----------1M
  MOINARD Amaël France----------1M
  PERICHON Pierre-Luc France----------1M
  PICHON Laurent France----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BOSWELL Ian United States----------1M
  HALLER Marco Austria----------1M
  KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
  LAMMERTINK Maurits Netherlands----------1M
  MACHADO Tiago Portugal----------1M
  POLITT Nils Germany----------1M
  ZAKARIN Ilnur Russia----------6M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BOOM Lars Netherlands----------3M
  GESINK Robert Netherlands----------3M
  GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
  JANSEN Amund Grøndahl Norway----------1M
  LEEZER Tom Netherlands----------1M
  MARTENS Paul Germany----------1M
  ROOSEN Timo Netherlands----------1M

TEAM SKY
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
  HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
  POELS Wouter Netherlands----------12M
  ROSA Diego Italy----------3M
  STANNARD Ian United Kingdom----------1M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

TEAM SUNWEB
  BAUHAUS Phil Germany----------6M
  CURVERS Roy Netherlands----------1M
  HAMILTON Chris Australia----------1M
  OOMEN Sam Netherlands----------1M
  TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
  THEUNS Edward Belgium----------1M
  VERVAEKE Louis Belgium----------1M

TREK-SEGAFREDO
  BERNARD Julien France----------1M
  DE KORT Koen Netherlands----------1M
  DEGENKOLB John Germany----------6M
  MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia----------3M
  RAST Grégory Switzerland----------1M
  REIJNEN Kiel United States----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BONO Matteo Italy----------1M
  BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M
  KRISTOFF Alexander Norway----------6M
  MARTIN Daniel Ireland----------9M
  SUTHERLAND Rory Australia----------1M
  SWIFT Ben United Kingdom----------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Mar 04 2018, 02:00

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
DEGENKOLB John Germany----------6M ( 3 , 5 )
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
MARTIN Daniel Ireland----------9M ( 1, 6 , 7 , 8 )
VAN GARDEREN Tejay United States----------9M ( 4 )
BARGUIL Warren France----------3M
BENNETT Sam Ireland----------3M ( 2 )

Reservas
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M ( Degenkolb )
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
BOUDAT Thomas France----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (1.3.6.8
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (4.7
CALMEJANE Lilian France----------6M (5
BAUHAUS Phil Germany----------6M (2
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
GESINK Robert Netherlands----------3M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

Suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
BOUHANNI Nacer France----------6M
BARGUIL Warren France----------3M

Montjuic (Manumerino)
Alaphilippe......12 lider 5,8
Poels................12 lider 4,6,7
Kristoff.............6 lider 1,2,3
Boudat..............3
De Gendt..........3
Barguil...............3
Vuillermoz...........3

Suplentes:
S.Yates....
Bauhaus....
Rolland

Stark Cycling Team (marketos)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (Líder 1, 6, 7 y 8 )
WELLENS Tim Belgium----------6M
CALMEJANE Lilian France----------6M (Líder 5)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M (Líder 4)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M (Líder 2, 3)
BARGUIL Warren France----------3M  
BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M

Reservas:
POELS Wouter Netherlands----------12M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
BENNETT Sam Ireland----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
POELS Wouter Netherlands----------12M ( 1,7,8 )
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M ( 4 )
TRENTIN Matteo Italy----------6M ( 3,5 )
KRISTOFF Alexander Norway----------6M ( 2 )
BARGUIL Warren France----------3M ( 6 )
DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
NAESEN Oliver Belgium----------3M

SUPLENTES:
MARTIN Daniel Ireland----------9M
GREIPEL André Germany----------6M
GERRANS Simon Australia----------3M

Juanan Team (Norimoji)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (Líder 1,3,5,6,7,8 )
DEMARE Arnaud France----------9M (Líder 2)
TRENTIN Matteo Italy----------6M
WELLENS Tim Belgium----------6M
GALLOPIN Tony France----------6M (Líder 4)
EDET Nicolas France----------1M
DOMONT Axel France----------1M

Suplentes:
POELS Wouter Netherlands----------12M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
CALMEJANE Lilian France----------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
W. POELS................12M LIDER ETAPAS 4, 7,8
A. DEMARE...............9M LIDER ETAPAS 1,2
T. GALLOPIN.............6M LIDER ETAPAS 3,5
I. ZAKARIN...............6M LIDER ETAPA 6
I. IZAGUIRRE............6M
S. CHAVANEL.............1M
N. EDET.....................1M

SUPLENTES
B.MOLLEMA........9M
RUI COSTA.........6M
S. OOMEN .........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
DEMARE Arnaud France----------9M (1)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (3,5,6)
WELLENS Tim Belgium----------6M (8 )
KRISTOFF Alexander Norway----------6M (2)
ROLLAND Pierre France----------3M (7)
CHAVANEL Sylvain France----------1M (4)
BOUDAT Thomas France----------3M

Suplentes:
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
VUILLERMOZ Alexis France----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M lider 1,8
POELS Wouter Netherlands----------12M lider 4,7
CALMEJANE Lilian France----------6M lider 6
DE GENDT Thomas Belgium----------3M lider 5
MCLAY Daniel United Kingdom----------3M lider 2
BOUDAT Thomas France----------3M
BENNETT Sam Ireland----------3M lider 3

sup
ROELANDTS Jurgen Belgium----------6M
VAN GARDEREN Tejay United States----------9M
SWIFT Ben United Kingdom----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (líder 1,2,3,4,8 )
VAN GARDEREN Tejay United States----------9M (líder 7)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M (líder 6)
WELLENS Tim Belgium----------6M
DELAPLACE Anthony France----------1M (líder 5)
GRELLIER Fabien France----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
POELS Wouter Netherlands----------12M Lider 4-6-7
BARGUIL Warren France----------3M
ALAPHILIPPE Julian France----------12M Lider 1-2-3-8
WELLENS Tim Belgium----------6M Lider 5
GROSSSCHARTNER Felix Austria----------1M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1- ALAPHILIPPE Julian France----------12M. Líder 6ª, 7ªy 8ª etapa.
2- VAN GARDEREN Tejay United States----------9M. Líder 4ª etapa.
3- WELLENS Tim Belgium----------6M. Líder 1ª etapa.
4- DEMARE Arnaud France----------9M. Líder 2º, 3ª y 5ª etapa.
5- DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M
6- PICHON Laurent France----------1M
7- POLITT Nils Germany----------1M

Suplentes
VIVIANI Elia Italy----------9M
VUILLERMOZ Alexis France----------3M
EDMONDSON Alexander Australia----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
POELS Wouter Netherlands----------12M Lider etapa 4,7,8
ALAPHILIPPE Julian France----------12M Lider etapa 3,6
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M Lider etapa 1
KRISTOFF Alexander Norway----------6M Lider etapa 2
DE GENDT Thomas Belgium----------3M Lider etapa 5
DI GREGORIO Rémy France----------1M
ROOSEN Timo Netherlands----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M Lider etapas 1ª, 3ª, 6ª y 8ª
POELS Wouter Netherlands----------12M Lider etapa 4ª, 7ª
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
CALMEJANE Lilian France----------6M Lider etapa 5ª
BENNETT Sam Ireland----------3M Lider etapa 2º
EDMONDSON Alexander Australia----------1M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

suplentes:
WELLENS
BARBERO
DELAPLACE

Pakara (Pakara)
POELS Wouter Netherlands----------12M  Líder 4-7
ALAPHILIPPE Julian France----------12M  Líder 1-3-6-8
WELLENS Tim Belgium----------6M
DEGENKOLB John Germany----------6M  líder 2
NAESEN Oliver Belgium----------3M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M lid5

Suplentes:
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
GALLOPIN Tony France----------6M (4)
NAESEN Oliver Belgium----------3M
VUILLERMOZ Alexis France----------3M
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (1,3,6,8
BARGUIL Warren France----------3M
BAUHAUS Phil Germany----------6M (2,5)
MARTIN Daniel Ireland----------9M (7)
------------------------------------------------------------------
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
BOUDAT Thomas France----------3M
WELLENS Tim Belgium----------6M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M 1ª, 6ª y 8ª etapa
POELS Wouter Netherlands----------12M 4ª y 7ª etapa
WELLENS Tim Belgium----------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M 2ª, 3ª y 5ª etapa
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain----------1M
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M

Suplentes:
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
DEMARE Arnaud France----------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (5,6,8 )
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M (7)
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M (4)
MARTIN Daniel Ireland----------9M
KRISTOFF Alexander Norway----------6M (1,2,3)
OOMEN Sam Netherlands----------1M
DI GREGORIO Rémy France----------1M

RESERVAS
POELS Wouter Netherlands----------12M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M
CRADDOCK Lawson United States----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
KRISTOFF Alexander Norway----------6M (lider 2,5)
WELLENS Tim Belgium----------6M (lider 8 )
TRENTIN Matteo Italy----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (lider 1,3,6)
DE GENDT Thomas Belgium----------3M
BARGUIL Warren France----------3M
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M (lider 4,7)

Suplentes
POELS Wouter Netherlands----------12M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
BENNETT Sam Ireland----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M líder etapa 1, 4, 6
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M líder etapa 7
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M
GALLOPIN Tony France----------6M líder etapa 3, 8
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M líder etapa 2, 5
THEUNS Edward Belgium----------1M
DELAPLACE Anthony France----------1M

Suplentes:
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
CALMEJANE Lilian France----------6M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

Aldebaran (Susana)
POELS Wouter Netherlands----12M Líder 1,3,4,6,7,8
GREIPEL André Germany--------6M Líder 2,5
KRISTOFF Alexander Norway----6M
WELLENS Tim Belgium----------6M
TRENTIN Matteo Italy---------6M
DE GENDT Thomas Belgium------3M
GERRANS Simon Australia------3M

Suplentes
SOLER GIMENEZ Marc Spain-----6M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----6M
SEPULVEDA Eduardo Argentina--3M

Copinirock Team (Copinirock)

Sin recibir

Pantani Team (Zaragozando)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M 6º y7º etapa
GREIPEL André Germany----------6M 2º y3º etapa
DE GENDT Thomas Belgium----------3M 4º etapa
ROCHE Nicholas Ireland----------3M 1º 5º etapa
GESINK Robert Netherlands----------3M 8º etapa
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M

suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark-------9M
GALLOPIN Tony France----------6M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M (1, 3, 5, 6, 8.)
POELS Wouter Netherlands----------12M (7)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M (4)
KRISTOFF Alexander Norway----------6M (2)
MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------1M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M

Uzpu team (Ziztu)
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------6M. ETAPA 4
ALAPHILIPPE Julian France----------12M ETAPA 1.5.6
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M ETAPA 7
GIBBONS Ryan South Africa----------1M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M ETAPA 3.
KRISTOFF Alexander Norway----------6M ETAPA 2.
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

Movistar Team (Aldeondo)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M (6,7 8 etapa)
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M (3y 5 etapa)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------6M (4 etapa)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
ROLLAND Pierre France----------3M
BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M (1y2 etapa)

Suplentes:
MARTIN Daniel Ireland----------9M
POELS Wouter Netherlands----------12M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
GALLOPIN T. France----6M
FUGLSANG J. Denmark---9M (Lider 8 )
KRISTOFF A. Norway---6M (Lider 2,3)
ALAPHILIPPE J. France--12M (Lider 1,4.6)
HENAO Sergio Colombia--6M (Lider 7)
THEUNS E. Belgium---1M (Lider 5)
FRAILE O. Basque Country-- 1M

Reservas:
MARTIN D. Ireland---9M
IZAGUIRRE G. Basque Country--6M
BARGUIL W. France---3M

Proxe Ven Team (Montesinos)
GREIPEL André Germany----------6M (Etapa 1 y 2 )
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M ( Etapa 5 )
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M ( Etapa 6 y 8 )
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia----------3M ( Etapa 3 )
VAN GARDEREN Tejay United States----------9M ( Etapa 4 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M ( Etapa 7 )
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------6M

Suplentes
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------9M
POELS Wouter Netherlands----------12M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.