Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Ir abajo

Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Feb 20 2018, 13:50


Palmarés:
2017 | KWIATKOWSKI Michal
2016 | CANCELLARA Fabian
2015 | STYBAR Zdenek
2014 | KWIATKOWSKI Michal
2013 | MOSER Moreno
2012 | CANCELLARA Fabian
2011 | GILBERT Philippe
2010 | IGLINSKIY Maxim
2009 | LÖFKVIST Thomas
2008 | CANCELLARA Fabian

Edición 2017:
1.KWIATKOWSKI Michal 4:42:42
2.VAN AVERMAET Greg 0:15
3.WELLENS Tim 0:17
4.STYBAR Zdenek 0:23
5.DUMOULIN Tom 1:26
6.DURBRIDGE Luke ,,
7.JUUL-JENSEN Christopher 1:29
8.BENOOT Tiesj 2:20
9.PINOT Thibaut 2:23
10.THWAITES Scott 2:52

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del VIERNES día 2 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 100 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (184kms):



TEAM SKY
1   KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M
2   DOULL Owain United Kingdom-----------3M
3   BASSO Leonardo Italy-----------3M
4   GOLAS Michal Poland-----------3M
5   MOSCON Gianni Italy-----------6M
6   PUCCIO Salvatore Italy-----------3M
7   WISNIOWSKI Lukasz Poland-----------3M

AG2R LA MONDIALE
  VENTURINI Clément France-----------1M
11   BARDET Romain France-----------6M
12   DILLIER Silvan Switzerland-----------1M
13   DUPONT Hubert France-----------1M
14   VENTURINI Clément France-----------1M
15   JAUREGUI Quentin France-----------1M
16   LATOUR Pierre France-----------3M
17   MONTAGUTI Matteo Italy-----------1M

ANDRONI GIOCATTOLI
21   BISOLTI Alessandro Italy-----------1M
22   RIVERA SERRANO Kevin Costa Rica-----------1M
23   BENFATTO Marco Italy-----------1M
24   BONUSI Raffaello Italy-----------1M
25   FRAPPORTI Mattia Italy-----------1M
26   VENDRAME Andrea Italy-----------1M
27   SPREAFICO Matteo Italy-----------1M

ASTANA PRO TEAM
31   MOSER Moreno Italy-----------3M
32   CATALDO Dario Italy-----------1M
33   GATTO Oscar Italy-----------1M
34   GRIVKO Andriy Ukraine-----------1M
35   KORSAETH Truls Engen Norway-----------1M
36   LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------6M
37   VILLELLA Davide Italy-----------1M

BAHRAIN - MERIDA
41   NIBALI Vincenzo Italy-----------6M
42   BOLE Grega Slovenia-----------1M
43   COLBRELLI Sonny Italy-----------6M
44   PADUN Mark Ukraine-----------1M
45   KOREN Kristjan Slovenia-----------1M
46   MOHORIC Matej Slovenia-----------1M
47   VISCONTI Giovanni Italy-----------3M

BMC RACING TEAM
51   VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
52   BETTIOL Alberto Italy-----------3M
53   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain-----------3M
54   CARUSO Damiano Italy-----------3M
55   KÜNG Stefan Switzerland-----------3M
56   SCHÄR Michael Switzerland-----------3M
57   VLIEGEN Loïc Belgium-----------3M

BORA-HANSGROHE
61   SAGAN Peter Slovakia-----------9M
62   BODNAR Maciej Poland-----------1M
63   BURGHARDT Marcus Germany-----------1M
64   MUHLBERGER Gregor Austria-----------1M
65   OSS Daniel Italy-----------1M
66   PFINGSTEN Christoph Germany-----------1M
67   SARAMOTINS Aleksejs Latvia-----------1M

FDJ
71   ARMIRAIL Bruno France-----------1M
72   MADOUAS Valentin France-----------1M
73   DUCHESNE Antoine Canada-----------1M
74   PREIDLER Georg Austria-----------1M
75   LADAGNOUS Matthieu France-----------1M
76   ROY Jérémy France-----------1M
77   VINCENT Leo France-----------1M

LOTTO - SOUDAL
81   BENOOT Tiesj Belgium-----------9M
82   CAMPENAERTS Victor Belgium-----------1M
83   DEBUSSCHERE Jens Belgium-----------1M
84   KEUKELEIRE Jens Belgium-----------1M
85   MAES Nikolas Belgium-----------1M
86   MARCZYNSKI Tomasz Poland-----------1M
87   VAN DER SANDE Tosh Belgium-----------1M

MITCHELTON - SCOTT
91   DURBRIDGE Luke Australia-----------3M
92   TUFT Svein Canada-----------1M
93   HEPBURN Michael Australia-----------1M
94   HAIG Jack Australia-----------3M
95   JUUL JENSEN Christopher Denmark-----------3M
96   IMPEY Daryl South Africa-----------3M
97   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------1M

MOVISTAR TEAM
101   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
102   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica-----------3M
103   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal-----------3M
104   BENNATI Daniele Italy-----------3M
105   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------3M
106   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal-----------3M
107   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain-----------3M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
111   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain-----------1M  
112   BAGIOLI Nicola Italy-----------1M
113   CIMA Damiano Italy-----------1M
114   GROSU Eduard Michael Romania-----------1M
115   HATSUYAMA Sho Japan-----------1M
116   PONZI Simone Italy-----------1M
117   TIZZA Marco Italy-----------1M

QUICK STEP FLOORS
121   GILBERT Philippe Belgium-----------9M
122   CAPECCHI Eros Italy-----------1M
123   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------1M
124   KEISSE Iljo Belgium-----------1M
125   SCHACHMANN Maximilian Germany-----------1M
126   SERRY Pieter Belgium-----------3M
127   STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M

TEAM DIMENSION DATA
131   BOASSON HAGEN Edvald Norway-----------3M
132   O'CONNOR Ben Alexander Australia-----------1M
133   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi-----------3M
134   EISEL Bernhard Austria-----------1M
135   THWAITES Scott United Kingdom-----------1M
136   VAN ZYL Johann South Africa-----------1M
137   VERMOTE Julien Belgium-----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
141   VANMARCKE Sep Belgium-----------6M
142   MAGNUSSON Kim Sweden-----------1M
143   CLARKE Simon Australia-----------3M
144   HOWES Alex United States-----------1M
145   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain-----------3M
146   PHINNEY Taylor United States-----------1M
147   VAN ASBROECK Tom Belgium-----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
151   BELKOV Maxim Russia-----------1M
152   MATHIS Marco Germany-----------1M
153   HAAS Nathan Australia-----------6M
154   GONCALVES Jose Portugal-----------1M
155   KUZNETSOV Vyacheslav Russia-----------1M
156   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia-----------1M
157   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark-----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161   KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------3M
162   BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M
163   BENNETT George New Zealand-----------1M
164   DE TIER Floris Belgium-----------1M
165   ROGLIC Primoz Slovenia-----------3M
166   KUSS Sepp United States-----------1M
167   WYNANTS Maarten Belgium-----------1M

TEAM SUNWEB
171   DUMOULIN Tom Netherlands-----------6M
172   KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------1M
173   ARNDT Nikias Germany-----------1M
174   GESCHKE Simon Germany-----------1M
175   KÄMNA Lennard Germany-----------1M
176   HOFSTEDE Lennard Netherlands-----------1M
177   TEN DAM Laurens Netherlands-----------1M

TREK-SEGAFREDO
181   DIDIER Laurent Luxembourg-----------1M   
182   ALAFACI Eugenio Italy-----------1M
183   FELLINE Fabio Italy-----------3M
184   GOGL Michael Austria-----------1M
185   PEDERSEN Mads Denmark-----------1M
186   STUYVEN Jasper Belgium-----------3M  
187   VAN POPPEL Boy Netherlands-----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
191   ULISSI Diego Italy-----------6M
192   CONTI Valerio Italy-----------1M
193   MARCATO Marco Italy-----------1M
194   MORI Manuele Italy-----------1M
195   NIEMIEC Przemyslaw Poland-----------1M
196   POLANC Jan Slovenia-----------1M
197   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus-----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
201   VAN AERT Wout Belgium-----------3M
202   DE BIE Sean Belgium-----------1M
203   DEVOLDER Stijn Belgium-----------1M
204   DE WITTE Mathias Belgium-----------1M
205   DUYN Huub Netherlands-----------1M
206   DE BONDT Dries Belgium-----------1M
207   TANNER David Australia-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2608
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Mar 03 2018, 07:26

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M
SAGAN Peter Slovakia-----------9M ( 2º Espada )
GATTO Oscar Italy-----------1M ( 2º Espada )
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M ( Gregario )
MOSCON Gianni Italy-----------6M ( Gregario )
VENTURINI Clément France-----------1M ( Combativo )
FELLINE Fabio Italy-----------3M ( Combativo )

Reservas
DUMOULIN Tom Netherlands-----------6M
STUYVEN Jasper Belgium-----------3M
GONCALVES Jose Portugal-----------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M (líder)
127 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M (2º espada)
141 VANMARCKE Sep Belgium-----------6M (2º esapada)
135 THWAITES Scott United Kingdom-----------1M (gregario)
154 GONCALVES Jose Portugal-----------1M (gregario)
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M (combativo)
36 LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------6M (combativo)

Suplentes:
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M
191 ULISSI Diego Italy-----------6M
195 NIEMIEC Przemyslaw Poland-----------1M

Montjuic (Manumerino)
Kwiatkowski.......15 lider
Sagan...................9 2 espada
Stybar...................6 2 espada
Felline..................3 combativo
Dudbridge............3 combativo
Bettiol...................3 gregario
Visconti................3 gregario

Suplentes:
Van Avermaet
VanMarcke
Roglic

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M líder
VAN AERT Wout Belgium-----------3M 2o espada
SAGAN Peter Slovakia-----------9M 2o espada
GILBERT Philippe Belgium-----------9M combativo
MOSER Moreno Italy-----------3M gregaario
ROGLIC Primoz Slovenia-----------3M combativo
BETTIOL Alberto Italy-----------3M gregario

reservas
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
BENOOT Tiesj Belgium-----------9M
VLIEGEN Loïc Belgium-----------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
OUTSIDER: 61   SAGAN Peter Slovakia-----------9M
OUTSIDER: 141   VANMARCKE Sep Belgium-----------6M
COMBATIVO: 171   DUMOULIN Tom Netherlands-----------6M
COMBATIVO: 116 PONZI Simone Italy-----------1M
GREGARIO: 127   STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M
GREGARIO: 63 BURGHARDT Marcus Germany-----------1M

SUPLENTES :  
121   GILBERT Philippe Belgium-----------9M
41   NIBALI Vincenzo Italy-----------6M
95   JUUL JENSEN Christopher Denmark-----------3M

Juanan Team (Norimoji)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M (Líder)
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M (2° Espada)
127 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M (Gregario)
36 LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------6M (2° Espada)
201 VAN AERT Wout Belgium-----------3M (Combativo)
135 THWAITES Scott United Kingdom-----------1M (Combativo)
122 CAPECCHI Eros Italy-----------1M (Gregario)

Suplentes:
51 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
121 GILBERT Philippe Belgium-----------9M
MOSCON Gianni Italy-----------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M. KWIATKOWSKI..............15M LIDER
G. VAN AVERMAET..............12M 2 ESPADA
Z. STYBAR..........................6M 2 ESPADA
J. GONCALVES.....................1M COMBATIVO
S. GESCHKE........................1M COMBATIVO
S. PUCCIO...........................3M GREGARIO
S. KUNG..............................3M GREGARIO

SUPLENTES
P. SAGAN........9M
F. FELLINE.......3M
O. GATTO........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M 2º Espada
127 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M Combativo
171 DUMOULIN Tom Netherlands-----------6M 2º Espada
186 STUYVEN Jasper Belgium-----------3M Combativo
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M Lider
65 OSS Daniel Italy-----------1M Gregario
86 MARCZYNSKI Tomasz Poland-----------1M Gregario

Suplentes:
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M
131 BOASSON HAGEN Edvald Norway-----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M lider
GILBERT Philippe Belgium-----------9M 2 espada
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M 2esp
SERRY Pieter Belgium-----------3M grega
PUCCIO Salvatore Italy-----------3M grega
VAN AERT Wout Belgium-----------3M comb
STUYVEN Jasper Belgium-----------3M comb

sup
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
MOSER Moreno Italy-----------3M
MOSCON Gianni Italy-----------6M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M (líder)
BENOOT Tiesj Belgium-----------9M (2º espada)
SAGAN Peter Slovakia-----------9M (combativo)
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M (2º espada)
GATTO Oscar Italy-----------1M (gregario)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------1M (gregario)
KRAGH ANDERSEN Søren Denmark-----------1M (combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
VAN AERT Wout Belgium-----------3M Combativo
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M Lider
MOSCON Gianni Italy-----------6M Combativo
GATTO Oscar Italy-----------1M Gregario
SAGAN Peter Slovakia-----------9M 2ºEspada
OSS Daniel Italy-----------1M Gregario
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M 2ºEspada

Reservas
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
GILBERT Philippe Belgium-----------9M
MOSER Moreno Italy-----------3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1- KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M. Líder.
2- VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M. Segunda espada.
3- SAGAN Peter Slovakia-----------9M. Segunda espada.
4- DE BIE Sean Belgium-----------1M. combativo
5- PONZI Simone Italy-----------1M. combativo
6- CARUSO Damiano Italy-----------3M. Gregario
7- MUHLBERGER Gregor Austria-----------1M. Gregario

Suplentes
GILBERT Philippe Belgium-----------9M
GROSU Eduard Michael Romania-----------1M
BODNAR Maciej Poland-----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M Lider
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M 2o espada
VAN AERT Wout Belgium-----------3M 2o espada
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M Gregario
CAPECCHI Eros Italy-----------1M Gregario
MOSER Moreno Italy-----------3M Combativo
MONTAGUTI Matteo Italy-----------1M Combativo

Induraitor Team (Miguelon forever)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M Lider
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M 2º espada
5 MOSCON Gianni Italy-----------6M 2º Gregario
127 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M 2º espada
201 VAN AERT Wout Belgium-----------3M Combativo
33 GATTO Oscar Italy-----------1M Combativo
65 OSS Daniel Italy-----------1M Gregario

suplentes:
VANMARCKE
MOSER
BURGHARDT

Pakara (Pakara)
51   VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M  Combativo
61   SAGAN Peter Slovakia-----------9M  líder
5   MOSCON Gianni Italy-----------6M  2o espada
127   STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M  2oespa
141   VANMARCKE Sep Belgium-----------6M Combativo
65   OSS Daniel Italy-----------1M Gregario
124   KEISSE Iljo Belgium-----------1M Gregario

Suplentes:
121   GILBERT Philippe Belgium-----------9M
11   BARDET Romain France-----------6M
43   COLBRELLI Sonny Italy-----------6M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M (lider)
MOSCON Gianni Italy-----------6M (gregario)
SAGAN Peter Slovakia-----------9M (2º Espada)
OSS Daniel Italy-----------1M (combativo)
GILBERT Philippe Belgium-----------9M (2º Espada)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------1M (gregario)
GONCALVES Jose Portugal-----------1M (combativo)

Suplentes:
36 LUTSENKO Alexey Kazahkstan-----------6M
37 VILLELLA Davide Italy-----------1M
191 ULISSI Diego Italy-----------6M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M líder
GILBERT Philippe Belgium-----------9M 2º espada
SAGAN Peter Slovakia-----------9M 2º espada
ARNDT Nikias Germany-----------1M combativo
THWAITES Scott United Kingdom-----------1M combativo
MOSCON Gianni Italy-----------6M gregario
BURGHARDT Marcus Germany-----------1M gregario

suplentes:
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
VANMARCKE Sep Belgium-----------6M
BENOOT Tiesj Belgium-----------9M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
127 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M (lider)
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M (2º espada)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M (2º espda)
201 VAN AERT Wout Belgium-----------3M (combativo)
31 MOSER Moreno Italy-----------3M (combativo)
101 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica-----------3M (gregario)
47 VISCONTI Giovanni Italy-----------3M (gregario)

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M (lider)
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M (2º espada)
127 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M (2º espada)
186 STUYVEN Jasper Belgium-----------3M (combativo)
201 VAN AERT Wout Belgium-----------3M (combativo)
65 OSS Daniel Italy-----------1M (gregario)
7 WISNIOWSKI Lukasz Poland-----------3M (gregario)

Suplentes
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M
141 VANMARCKE Sep Belgium-----------6M
183 FELLINE Fabio Italy-----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M LÍDER
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M COMBATIVO
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M COMBATIVO
11 BARDET Romain France-----------6M 2º ESPADA
201 VAN AERT Wout Belgium-----------3M 2º ESPADA
122 CAPECCHI Eros Italy-----------1M GREGARIO
15 JAUREGUI Quentin France-----------1M GREGARIO

Suplentes:
121 GILBERT Philippe Belgium-----------9M
43 COLBRELLI Sonny Italy-----------6M
102 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica-----------3M

Aldebaran (Susana)
COLBRELLI Sonny Italy---------------6M Líder
SAGAN Peter Slovakia----------------9M 2º espada
BARDET Romain France----------------6M 2º espada
FELLINE Fabio Italy-----------------3M Combativo
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M Combativo
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--12M Gregario
LATOUR Pierre France----------------3M Gregario

Suplentes
GILBERT Philippe Belgium------------9M
VANMARCKE Sep Belgium---------------6M
ROGLIC Primoz Slovenia--------------3M

Copinirock Team (Copinirock)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M Líder
121 GILBERT Philippe Belgium-----------9M 2º Espada
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M 2º Espada
43 COLBRELLI Sonny Italy-----------6M Combativo
186 STUYVEN Jasper Belgium-----------3M Combativo
123 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------1M Gregario
64 MUHLBERGER Gregor Austria-----------1M Gregario

Suplentes:
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
191 ULISSI Diego Italy-----------6M
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M

Pantani Team (Zaragozando)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M LIDER
41 NIBALI Vincenzo Italy-----------6M 2º ESPADA
121 GILBERT Philippe Belgium-----------9M 2º ESPADA
161 KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------3M COMBATIVO
107 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain-----------3M COMBATIVO
145 MORENO FERNANDEZ Daniel Spain-----------3GREGARIO
162 BATTAGLIN Enrico Italy-----------3M GREGARIO

SUPLENTES
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M Lider
SAGAN Peter Slovakia-----------9M 2º Espada
COLBRELLI Sonny Italy-----------6M 2º Espada
VAN AERT Wout Belgium-----------3M Combativo
GRIVKO Andriy Ukraine-----------1M Combativo
BODNAR Maciej Poland-----------1M Gregario
STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M Gregario

Suplentes
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
GILBERT Philippe Belgium-----------9M
MOSCON Gianni Italy-----------6M

Uzpu team (Ziztu)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M LIDER
51 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M 2º ESPADA
127 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------6M 2º ESPADA
15 JAUREGUI Quentin France-----------1M COMBATIVO
135 THWAITES Scott United Kingdom-----------1M COMBATIVO
5 MOSCON Gianni Italy-----------6M GREGARIO
154 GONCALVES Jose Portugal-----------1M GREGARIO

Movistar Team (Aldeondo)
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M lider
61 SAGAN Peter Slovakia-----------9M 2escapada
41 NIBALI Vincenzo Italy-----------6M 2 escapada
201 VAN AERT Wout Belgium-----------3M combativo
131 BOASSON HAGEN Edvald Norway-----------3M combativo
104 BENNATI Daniele Italy-----------3M gregario
47 VISCONTI Giovanni Italy-----------3M gregario

Suplentes:
51 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------12M
121 GILBERT Philippe Belgium-----------9M  

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-STYBAR.Z Czech Republic----6M(Espada)
2-VAN AVERMAET.G Belgium---12M(Lider)
3-GATTO.O Italy---1M(Gregario)
4-SAGAN.P Slovakia---9M(Espada)
5-KEUKELEIRE.J Belgium--1M(Gregario)
6-VAN AERT.W Belgium---3M(Combativo)
7-BENOOT.T Belgium---9M(Combativo)

Suplentes:
R1-GILBERT.P Belgium--9M
R2-COLBRELLI.S Italy--6M
R3-OSS.D Italy---1M

Proxe Ven Team (Montesinos)
121   GILBERT Philippe Belgium-----------9M (Lider)
61   SAGAN Peter Slovakia-----------9M  (1ra Espada)
171   DUMOULIN Tom Netherlands-----------6M  (2da Espada)
47   VISCONTI Giovanni Italy-----------3M (Combativo)
101   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica-----------3M (Combativo )
123 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------1M (Gregario )
63   BURGHARDT Marcus Germany-----------1M (Gregario )

Suplentes :
1 KWIATKOWSKI Michal Poland-----------15M
51 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------12M
81 BENOOT Tiesj Belgium-----------9M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.