Abu Dhabi Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)

Ir abajo

Abu Dhabi Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ene 27 2018, 01:01


Palmarés:
2017 | COSTA Rui
2016 | KANGERT Tanel
2015 | CHAVES Johan Esteban

Edición 2017:
1.COSTA Rui 15:42:21
2.ZAKARIN Ilnur 0:04
3.DUMOULIN Tom 0:16
4.MOLLEMA Bauke 0:38
5.ALAPHILIPPE Julian 0:53
6.MAJKA Rafał 0:56
7.BENNETT George ,,
8.ARU Fabio ,,
9.POZZOVIVO Domenico ,,
10.KONRAD Patrick 1:07

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 20 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Final 3ª Etapa):



Etapas:
1ª Etapa | Madinat Zayed Edu Complex – ADNOC School 189 Kms
2ª Etapa | YAS Mall – YAS Beach 154 kms
3ª Etapa | Nation Towers – Big Flag 133 kms
4ª Etapa | Al Maryah island – Al Maryah island (CRI) 11,8 kms
5ª Etapa | Qasr Al Muwaiji – Jebel Hafeet 199 kms

Perfiles:
1ª Etapa | Madinat Zayed Edu Complex – ADNOC School 189 Kms

Llana

2ª Etapa | YAS Mall – YAS Beach 154 kms

Llana

3ª Etapa | Nation Towers – Big Flag 133 kms

Llana

4ª Etapa | Al Maryah island – Al Maryah island (CRI) 11,8 kms

Llana

5ª Etapa | Qasr Al Muwaiji – Jebel Hafeet 199 kms



UAE - TEAMEMIRATES
1   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M
2   ARU Fabio Italy----------6M
3   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
4   FERRARI Roberto Italy----------1M
5   KRISTOFF Alexander Norway----------9M
6   MORI Manuele Italy----------1M
7   ULISSI Diego Italy----------3M

AG2R LA MONDIALE
11   COSNEFROY Benoit France----------1M
12   BARBIER Rudy France----------3M
13   CHEVRIER Clement France----------1M
14   FRANK Mathias Switzerland----------3M
15   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
16   GENIEZ Alexandre France----------3M
17   MONTAGUTI Matteo Italy----------1M

ASTANA PRO TEAM
21   LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
22   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------1M
23   CATALDO Dario Italy----------3M
24   HANSEN Jesper Denmark----------1M
25   MINALI Riccardo Italy----------3M
26   VILLELLA Davide Italy----------1M
27   ZEITS Andrey Kazahkstan----------1M

BAHRAIN - MERIDA
31   POZZOVIVO Domenico Italy----------6M
32   BONIFAZIO Niccolo Italy----------3M
33   GASPAROTTO Enrico Italy----------1M
34   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
35   MOHORIC Matej Slovenia----------1M
36   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
37   NOVAK Domen Slovenia----------1M

BARDIANI CSF
41   GUARDINI Andrea Italy----------3M
42   ALBANESE Vincenzo Italy----------1M
43   BRESCIANI Michael Italy----------1M
44   CICCONE Giulio Italy----------1M
45   MAESTRI Mirco Italy----------1M
46   MARONESE Marco Italy----------1M
47   TONELLI Alessandro Italy----------1M  

BMC RACING TEAM
51   DENNIS Rohan Australia----------6M
52   BEVIN Patrick New Zealand----------1M
53   BOOKWALTER Brent United States----------1M
54   CARUSO Damiano Italy----------3M
55   FRANKINY Kilian Switzerland----------1M
56   ROSSKOPF Joey United States----------1M
57   SCOTSON Miles Australia----------1M

BORA-HANSGROHE
61   MAJKA Rafal Poland----------6M
62   ACKERMANN Pascal Germany----------3M
63   BASKA Erik Slovakia----------1M
64   BUCHMANN Emanuel Germany----------1M
65   FORMOLO Davide Italy----------1M
66   POLJANSKI Pawel Poland----------1M
67   SAGAN Juraj Slovakia----------1M

GAZPROM - RUSVELO
71   FIRSANOV Serguei Russia----------1M
72   ARSLANOV Ildar Russia----------1M
73   BOEV Igor Russia----------1M
74   NYCH Artem Russia----------1M
75   PORSEV Alexander Russia----------1M
76   SHALUNOV Evgeny Russia----------1M
77   TRUSOV Nikolai Russia----------1M

LOTTO - SOUDAL
81   GREIPEL André Germany----------9M
82   ARMEE Sander Belgium----------1M
83   FRISON Frederik Belgium----------1M
84   HANSEN Adam Australia----------1M
85   MERTZ Rémy Belgium----------1M
86   SHAW James Callum United Kingdom----------1M
87   SIEBERG Marcel Germany----------1M

MITCHELTON - SCOTT
91   YATES Simon United Kingdom----------6M
92   EWAN Caleb Australia----------9M
93   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
94   MEZGEC Luka Slovenia----------1M
95   KLUGE Roger Germany----------1M
96   TUFT Svein Canada----------1M
97   BAUER Jack New Zealand----------1M

MOVISTAR TEAM
101   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
102   BENNATI Daniele Italy----------1M
103   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
104   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain----------1M
105   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------1M
106   SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M
107   VALLS FERRI Rafael Spain----------3M

QUICK STEP FLOORS
111   ALAPHILIPPE Julian France----------6M
112   HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------3M
113   KNOX James United Kingdom----------1M
114   MAS NICOLAU Enric Spain----------3M
115   MORKOV Michael Denmark----------1M
116   SABATINI Fabio Italy----------1M
117   VIVIANI Elia Italy----------12M

TEAM DIMENSION DATA
121   CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M
122   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------3M
123   DAVIES Scott United Kingdom----------1M
124   DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea----------1M
125   MORTON Lachlan David Australia----------1M
126   RENSHAW Mark Australia----------1M
127   VENTER Jacobus South Africa----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
131   ROLLAND Pierre France----------3M
132   CRADDOCK Lawson United States----------1M
133   MAGNUSSON Kim Sweden----------1M
134   MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
135   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------3M
136   CLARKE William Australia----------1M
137   WOODS Michael Canada----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
141   KITTEL Marcel Germany----------9M
142   BELKOV Maxim Russia----------1M
143   DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
144   HALLER Marco Austria----------1M
145   KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
146   ZABEL Rick Germany----------1M
147   ZAKARIN Ilnur Russia----------9M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
151   VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M
152   EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M
154   TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M
155   VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
156   VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
157   WAGNER Robert Germany----------1M

TEAM NOVO NORDISK
161   PERON Andrea Italy----------1M
162   BRAND Sam United Kingdom----------1M
163   GIOUX Romain France----------1M
164   HENTTALA Joonas Finland----------1M
165   LOZANO RIBA David Spain----------1M
166   PLANET Charles France----------1M
167   VAN IJZENDOORN Rik Netherlands----------1M

TEAM SKY
171   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M
172   BASSO Leonardo Italy----------1M
173   HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
174   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M
174   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------3M
175   LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M
177   ROWE Luke United Kingdom----------1M

TEAM SUNWEB
181   DUMOULIN Tom Netherlands----------12M
182   ARNDT Nikias Germany----------1M
183   BAUHAUS Phil Germany----------6M
184   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
185   HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M
186   KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M
187   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
191   BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
192   BRANDLE Matthias Austria----------3M
193   EG Niklas Denmark----------1M
194   FRAME Alex New Zealand----------1M
195   GOGL Michael Austria----------1M
196   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
197   SKUJINS Toms Latvia----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2479
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Abu Dhabi Tour 2.UWT UAE (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Feb 21 2018, 00:27

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
EWAN Caleb Australia----------9M
GREIPEL André Germany----------9M ( 1,2,3 )
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M ( 5 )
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M
DENNIS Rohan Australia----------6M ( 4 )
MEZGEC Luka Slovenia----------1M
SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M

Reservas
CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M ( Ewan-Greipel )
ALAPHILIPPE Julian France----------6M
MAS NICOLAU Enric Spain----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (5)
141 KITTEL Marcel Germany----------9M (1,2,3)
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M (4)
16 GENIEZ Alexandre France----------3M
62 ACKERMANN Pascal Germany----------3M
41 GUARDINI Andrea Italy----------3M
134 MCLAY Daniel United Kingdom----------3M

Suplentes:
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------12M
173 HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
14 FRANK Mathias Switzerland----------3M

Montjuic (Manumerino)
Dumoulin......12 Iider 4
Ewan..............9 Lider 2,3
Greipel...........9 Lider 1
Majka...........6 lider 5
Ferrari............1
Bonifazio........3
Arndt..............1

Suplentes:
Rui Costa.....12
Kittel....
Minali....3

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (Líder 4 y 5)
KITTEL Marcel Germany----------9M (Líder 1, 2 y 3)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
EWAN Caleb Australia----------9M
SHALUNOV Evgeny Russia----------1M
ARNDT Nikias Germany----------1M
GOGL Michael Austria----------1M

Reservas:
DUMOULIN Tom Netherlands----------12M
GREIPEL André Germany----------9M
PHINNEY Taylor United States----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
92 EWAN Caleb Australia----------9M ( 1,2 )
141 KITTEL Marcel Germany----------9M ( 3 )
156 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
51 DENNIS Rohan Australia----------6M ( 4 )
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M ( 5 )
126 RENSHAW Mark Australia----------1M
65 FORMOLO Davide Italy----------1M

SUPLENTES:
5 KRISTOFF Alexander Norway----------9M
31 POZZOVIVO Domenico Italy----------6M
94 MEZGEC Luka Slovenia----------1M

Juanan Team (Norimoji)
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------12M (Líder 4)
117 VIVIANI Elia Italy----------12M (Líder 1,2 y 3)
92 EWAN Caleb Australia----------9M
111 ALAPHILIPPE Julian France----------6M (Líder 5)
75 PORSEV Alexander Russia----------1M
6 MORI Manuele Italy----------1M
45 MAESTRI Mirco Italy----------1M

Suplentes::
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
141 KITTEL Marcel Germany----------9M
51 DENNIS Rohan Australia----------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
T. DUMOULIN..................12M Lider etapa 5
A. GREIPEL......................9M Lider etapas 1,3
C. EWAN..........................9M Lider etapa 2
R. DENNIS........................6M Lider etapa 4
R. MINALI.........................3M
S. TUFT....1M
M. MAESTRI.......................1M

SUPLENTES
I. IZAGUIRRE.............9M
D. VAN POPPEL...........6M
D. FORMOLO.....1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
171 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M (4,5)
92 EWAN Caleb Australia----------9M
141 KITTEL Marcel Germany----------9M (2,3)
121 CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M (1)
112 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia----------3M
143 DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
16 GENIEZ Alexandre France----------3M

Suplentes:
81 GREIPEL André Germany----------9M
36 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
131 ROLLAND Pierre France----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
DUMOULIN Tom Netherlands----------12M lider5
EWAN Caleb Australia----------9M
DENNIS Rohan Australia----------6M lider 4
CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M Lider 1,2,3
ARNDT Nikias Germany----------1M
BEVIN Patrick New Zealand----------1M
MINALI Riccardo Italy----------3M

sup
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------1M
KITTEL Marcel Germany----------9M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M (líder 2)
EWAN Caleb Australia----------9M (líder 1)
GREIPEL André Germany----------9M (líder 3)
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (líder 5)
DENNIS Rohan Australia----------6M (líder 4)
POLJANSKI Pawel Poland----------1M
FORMOLO Davide Italy----------1M

Suplentes:
KRISTOFF Alexander Norway----------9M (Cav/Ewan/Greipel)
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M
MONTAGUTI Matteo Italy----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
BARBIER Rudy France----------3M
MINALI Riccardo Italy----------3M
DENNIS Rohan Australia----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M
KITTEL Marcel Germany----------9M Lider 1-2-3
DUMOULIN Tom Netherlands----------12M Lider 4-5
HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1- ALAPHILIPPE Julian France----------6M. Líder 5ª etapa.
2- DENNIS Rohan Australia----------6M. Líder 4ª etapa.
3- IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M
4- EWAN Caleb Australia----------9M. Líder 1ª Etapa.
5- KITTEL Marcel Germany----------9M. Líder 2ª y 3ª Etapa.
6- BENNATI Daniele Italy----------1M
7- BEVIN Patrick New Zealand----------1M

Suplentes
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M
GREIPEL André Germany----------9M
MONTAGUTI Matteo Italy----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VIVIANI Elia Italy----------12M (Lider etapa 1,2 y 3)
EWAN Caleb Australia----------9M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country----------9M (Lider etapa 5)
VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M (Lider etapa 4)
FORMOLO Davide Italy----------1M
FRANKINY Kilian Switzerland----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
DUMOULIN Tom Netherlands----------12M Lider etapas 4ª y 5ª
KRISTOFF Alexander Norway----------9M Lider etapas 1ª, 2ª y 3ª
CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M
KITTEL Marcel Germany----------9M
MORI Manuele Italy----------1M
BEVIN Patrick New Zealand----------1M
FERRARI Roberto Italy----------1M

suplentes:
EWAN
ARNDT
ROJAS GIL

Pakara (Pakara)
147   ZAKARIN Ilnur Russia----------9M lider 5
92   EWAN Caleb Australia----------9M lider 2-3
81   GREIPEL André Germany----------9M lider 1
51   DENNIS Rohan Australia----------6M  lider 4
134   MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
25   MINALI Riccardo Italy----------3M
137   WOODS Michael Canada----------3M

suplentes:
5   KRISTOFF Alexander Norway----------9M
171   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M
7   ULISSI Diego Italy----------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
DUMOULIN,Tom............................12M (4,5)
EWAN,Caleb...................................9M (1,2,3)
VAN POPPEL,Danny..........................6M
BAUHAUS,Phil.................................6M
MAJKA,Rafal....................................6M
BUCHMANN,Emmanuel......................1M
GEOGHEAN HART,Tao........................1M
----------------------------------------------------------
Sup.GREIPEL,Andre 9M
Sup.LOPEZ,Miguel Angel 9M
Sup.YATES,Simon 6M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M 5ª etapa
KITTEL Marcel Germany----------9M 1ª etapa, 2ª etapa, 3ª etapa
MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M 4ª etapa
EWAN Caleb Australia----------9M
PHINNEY Taylor United States----------1M
GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M

suplentes:
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M
GREIPEL André Germany----------9M
CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
141 KITTEL Marcel Germany----------9M
81 GREIPEL André Germany----------9M (1,2,3)
92 EWAN Caleb Australia----------9M
31 POZZOVIVO Domenico Italy----------6M (5)
41 GUARDINI Andrea Italy----------3M
173 HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
151 VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M (4)

RESSERVAS
5 KRISTOFF Alexander Norway----------9M
91 YATES Simon United Kingdom----------6M
134 MCLAY Daniel United Kingdom----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
5 KRISTOFF Alexander Norway----------9M (líder 1)
51 DENNIS Rohan Australia----------6M (líder 4)
121 CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M (líder 2)
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia----------9M (líder 5)
156 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M (líder 3)
106 SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M
146 ZABEL Rick Germany----------1M

Suplentes
92 EWAN Caleb Australia----------9M
141 KITTEL Marcel Germany----------9M
55 FRANKINY Kilian Switzerland----------1M

JMCycling Team (Balaverde)
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------12M
92 EWAN Caleb Australia----------9M líder etapa 1, 2, 3
111 ALAPHILIPPE Julian France----------6M líder etapa 5
51 DENNIS Rohan Australia----------6M líder etapa 4
156 VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
65 FORMOLO Davide Italy----------1M
146 ZABEL Rick Germany----------1M

Suplentes:
81 GREIPEL André Germany----------9M
171 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M
105 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------1M

Aldebaran (Susana)
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia--9M Líder 5
EWAN Caleb Australia----------------9M Líder 1,2,3
DENNIS Rohan Australia--------------6M Líder 4
ALAPHILIPPE Julian France-----------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands--------6M
ULISSI Diego Italy------------------3M
BONIFAZIO Niccolo Italy-------------3M

Suplentes
GREIPEL André Germany---------------9M
YATES Simon United Kingdom----------6M
GUARDINI Andrea Italy---------------3M

Copinirock Team (Copinirock)
5 KRISTOFF Alexander Norway----------9M
81 GREIPEL André Germany----------9M
183 BAUHAUS Phil Germany----------6M
12 BARBIER Rudy France----------3M
147 ZAKARIN Ilnur Russia----------9M
151 VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M
7 ULISSI Diego Italy----------3M

Suplentes:
141 KITTEL Marcel Germany----------9M
171 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M
31 POZZOVIVO Domenico Italy----------6M

Pantani Team (Zaragozando)
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M 1ª Y3ª ETAPA
111 ALAPHILIPPE Julian France----------6M 2ª ETAPA
93 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
81 GREIPEL André Germany----------9 4ª ETAPA
131 ROLLAND Pierre France----------3M
31 POZZOVIVO Domenico Italy----------6M 5ª ETAPA
135 MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------3M

SUPLENTES
121 CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)
81 GREIPEL André Germany----------9M Etapa 1,2
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Etapa 5
117 VIVIANI Elia Italy----------12M Etapa 3
51 DENNIS Rohan Australia----------6M Etapa 4
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------1M
53 BOOKWALTER Brent United States----------1M
64 BUCHMANN Emanuel Germany----------1M

Suplentes
181 DUMOULIN Tom Netherlands----------12M
121 CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M
171 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M

Movistar Team (Aldeondo)
1 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------12M (4 etapa)
31 POZZOVIVO Domenico Italy----------6M
61 MAJKA Rafal Poland----------6M
121 CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M (1,2,3 y 5 etapa)
93 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
131 ROLLAND Pierre France----------3M
174 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------3M

Reservas:
101 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
92 EWAN Caleb Australia----------9M
2 ARU Fabio Italy----------6M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-VALVERDE.A Spain---12M
2-EWAN.C Australia-----9M(lider1,2,3)
3-LOPEZ.M.A Colombia----9M(5)
4-MINALI.R Italy-----3M
5-CASTROVIEJO.J Basque Country--6M(4)
6-FRANKINY.K Switzerland--1M
7-POWLESS.N United States--1M

Reservas
1-GREIPEL.A Germany---9M
2-DENNIS.R Australia--6M
3-ALAPHILIPPE.J France--6M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5033
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.