Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)

Ir abajo

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Miér Ene 24 2018, 00:10


Palmarés:
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | VALVERDE Alejandro
2015 | FROOME Christopher
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | VALVERDE Alejandro
2012 | VALVERDE Alejandro
2011 | IRIZAR Markel
2010 | ROGERS Michael
2009 | POSTHUMA Joost
2008 | LASTRAS Pablo

Edición 2017:
1.VALVERDE Alejandro 17:12:23
2.CONTADOR Alberto 0:01
3.PINOT Thibaut 0:06
4.POELS Wout 0:21
5.ROSA Diego 0:45
6.LANDA Mikel 0:48
7.REICHENBACH Sebastien 0:52
8.URAN Rigoberto 1:29
9.CINK Ondrej 1:48
10.MORENO Javier 1:50

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 13 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (2ª Etapa):



Etapas:
1ª / Miércoles 14 febrero: Mijas (Málaga)-Granada
2ª / Jueves 15: Otura (Granada)-La Guardia de Jaén, Alto de Allanadas (Jaén)
3ª / Viernes 16: Mancha Real (Jaén)-Herrera (Sevilla)
4ª / Sábado 17: Sevilla-Alcalá de los Gazules (Cádiz)
5ª / Domingo 18: Barbate-Barbate (Cádiz) CRI

Perfiles:
1ª / Miércoles 14 febrero: Mijas (Málaga)-Granada

2ª / Jueves 15: Otura (Granada)-La Guardia de Jaén, Alto de Allanadas (Jaén)

3ª / Viernes 16: Mancha Real (Jaén)-Herrera (Sevilla)

4ª / Sábado 17: Sevilla-Alcalá de los Gazules (Cádiz)

5ª / Domingo 18: Barbate-Barbate (Cádiz) CRI



MOVISTAR TEAM
1   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
2   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M
3   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
4   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M
5   ERVITI Imanol Spain----------1M
6   CARRETERO Hector Spain----------1M 
7   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M  

TEAM SKY
11   FROOME Christopher United Kingdom----------12M
12   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
13   DEIGNAN Philip Ireland----------1M
14   KNEES Christian Germany----------1M
15   POELS Wouter Netherlands----------6M
16   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
17   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M

LOTTO - SOUDAL
21   MONFORT Maxime Belgium----------1M
22   BAK Lars Ytting Denmark----------1M
23   HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
24   SHAW James Callum United Kingdom----------1M
25   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M  
26   VANENDERT Jelle Belgium----------1M  
27   WELLENS Tim Belgium----------6M  

ASTANA PRO TEAM
31   FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
32   CHERNETSKY Sergey Russia----------1M
33   GATTO Oscar Italy----------1M
34   KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan----------1M
35   MOSER Moreno Italy----------1M  
36   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
37   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------1M  

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
41   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
42   BRESCHEL Matti Denmark----------1M
43   CLARKE Simon Australia----------3M
44   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
45   MODOLO Sacha Italy----------6M
46   VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M
47   VANMARCKE Sep Belgium----------1M

AG2R LA MONDIALE
51   NAESEN Oliver Belgium----------3M
52   BAGDONAS Gediminas Lithuania----------1M
53   DILLIER Silvan Switzerland----------1M
54   DUVAL Julien France----------1M
55   GOUGEARD Alexis France----------3M
56   BARBIER Rudy France----------1M
57   VENTURINI Clément France----------6M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
61   KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
62   BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
63   BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
64   CLEMENT Stef Netherlands----------1M
65   DE TIER Floris Belgium----------1M
66   EENKHOORN Pascal Netherlands----------1M
67   WYNANTS Maarten Belgium----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
71   MARTIN Guillaume France----------3M
72   BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M
73   DEGAND Thomas Belgium----------1M
74   DOUBEY Fabien France----------1M
75   MINNAARD Marco Netherlands----------1M
76   PASQUALON Andrea Italy----------3M
77   VAN MELSEN Kevin Belgium----------1M

DIRECT ENERGIE
81   TAARAMAE Rein Estonia----------3M
82   BOUDAT Thomas France----------3M
83   COUSIN Jerome France----------1M
84   GAUDIN Damien France----------1M
85   CARDIS Romain France----------1M
86   PETIT Adrien France----------3M
87   SICARD Romain Basque Country----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
91   PARDILLA BELLON Sergio Spain----------1M
92   CUADROS MORATA Alvaro Spain----------1M
93   MAS BONET Luis Spain----------1M
94   MOLINA CANET Antonio Spain----------1M
95   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain----------1M
96   SERRANO Gonzalo Spain----------1M
97   SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia----------1M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
101   BOU Joan Spain----------1M
102   CIMA Imerio Italy----------1M
103   GROSU Eduard Michael Romania----------3M
104   HATSUYAMA Sho Japan----------1M
105   KOBAYASHI Marino Japan----------1M
106   MARANGONI Alan Italy----------1M
107   UCHIMA Kohei Japan----------1M

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
111   MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
112   FERNANDEZ CRUZ Delio Spain----------1M
113   JONES Brenton Australia----------1M
114   MIHAYLOV Nikolay Bulgaria----------1M
115   SMUKULIS Gatis Latvia----------1M
116   TRARIEUX Julien France----------1M
117   KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland----------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
121   AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
122   GRADEK Kamil Poland----------1M
123   KUMP Marko Slovenia----------3M
124   OWSIAN Lukasz Poland----------1M
125   TRATNIK Jan Slovenia----------1M
126   KOCH Jonas Germany----------1M
127   SCHLEGEL Michal Czech Republic----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
131   VERMELTFOORT Coen Netherlands----------3M
132   ASSELMAN Jesper Netherlands----------1M
133   DE GREEF Robbert Netherlands----------1M
134   VAN DER LIJKE Nick Netherlands----------1M
135   BUDDING Martijn Netherlands----------1M
136   MEIJERS Jeroen Netherlands----------1M
137   RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M

GAZPROM - RUSVELO
141   PORSEV Alexander Russia----------1M
142   ARSLANOV Ildar Russia----------1M
143   FOLIFOROV Alexander Russia----------1M
144   MAIKIN Roman Russia----------3M
145   RYBALKIN Aleksey Russia----------1M
146   CHERKASOV Nikolay Russia----------1M
147   KOBERNYAK Evgeny Russia----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
151   VAN GESTEL Dries Belgium----------1M
152   NOPPE Christophe Belgium----------1M
153   PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
154   RICKAERT Jonas Belgium----------1M
155   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
156   VAN HECKE Preben Belgium----------1M
157   VERWILST Aaron Belgium----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
161   DE BIE Sean Belgium----------6M
162   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
163   DUYN Huub Netherlands----------1M
164   KRUOPIS Aidis Lithuania----------1M
165   TANNER David Australia----------1M
167   GOOLAERTS Michael Belgium----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
171   HERMANS Ben Belgium----------6M
172   PLAZA MOLINA Ruben Spain----------1M
173   SBARAGLI Kristian Italy----------6M
174   VAN WINDEN Dennis Netherlands----------1M
175   NIV Guy Israel----------1M
176   TUREK Daniel Czech Republic----------1M
177   DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain----------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
181   LOUBET Julien France----------1M
182   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------1M
183   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M
184   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country----------1M
185   PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
186   SÁEZ BENITO Hector Spain----------1M
187   SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M

BURGOS BH
191   MAMYKIN Matvei Russia----------3M
192   CUBERO GALVEZ Jorge Spain----------1M
193   HERKLOTZ Silvio Germany----------1M
194   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M
195   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M
196   SIMON CASULLERAS Jordi Spain----------1M
197   CABEDO Oscar Spain----------1M

RALLY CYCLING
201   HUFFMAN Evan United States----------1M
202   ANDERSON Ryan Canada----------1M
203   BRITTON Rob Canada----------1M
204   DAL-CIN Matteo Canada----------1M
205   DE VOS Adam Canada----------1M
206   JOYCE Colin United States----------1M
207   ORONTE Emerson United States----------1M

TEAM EUSKADI
211   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M
212   AZKARATE RAMIREZ Iker Basque Country----------1M
213   AZURMENDI Ibai Basque Country----------1M
214   FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz Basque Country----------1M
215   GARCIA AMBROA Ricardo Basque Country----------1M
216   LÓPEZ-COZAR Juan Spain----------1M
217   MARTIN SANZ Gotzon Basque Country----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2452
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Feb 14 2018, 02:07

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M ( 2 ,4 , 5 )
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M ( 1 )
HERMANS Ben Belgium----------6M
MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
JONES Brenton Australia----------1M
KUMP Marko Slovenia----------3M ( 3 )

Reservas
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M
SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)

Sin recibir

Montjuic (Manumerino)
LUIS LEON SANCHEZ......9 lider 1,2,4
LANDA..................6
POELS...................6
FUGLSANG........9
MODOLO..............6 lider 3
AMADOR.............3 lider 5
BATTAGLIN............3

Suplentes:
HERMANS...6
HOFLAND...6
S.CLARKE....3

Stark Cycling Team (marketos)
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (Líder 5)
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
VENTURINI Clément France----------6M (Líder 1, 3)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M (Líder 2, 4)
ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------1M
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia----------1M

Reservas:
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
MODOLO Sacha Italy----------6M
HUFFMAN Evan United States----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M ( 4,5 )
171 HERMANS Ben Belgium----------6M
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M ( 2 )
23 HOFLAND Moreno Netherlands----------6M ( 1 )
45 MODOLO Sacha Italy----------6M ( 3 )
15 POELS Wouter Netherlands----------6M
112 FERNANDEZ CRUZ Delio Spain----------1M

SUPLENTES :
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
61 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
93 MAS BONET Luis Spain----------1M

Juanan Team (Norimoji)
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M (Líder 2)
36 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (Líder 4)
27 WELLENS Tim Belgium----------6M (Líder 1 y 5)
171 HERMANS Ben Belgium----------6M
57 VENTURINI Clément France----------6M (Líder 3)
51 NAESEN Oliver Belgium----------3M
111 MORENO BAZAN Javier Spain----------3M

Suplentes:
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
45 MODOLO Sacha Italy----------6M
43 CLARKE Simon Australia----------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
CH. FROOME..................12M Lider Etapas 2,5
L.L. SANCHEZ..................9M Lider Etapas 1,4
S. MODOLO.....................6M Lider Etapa 3
M. LANDA........................6M
J. MORENO.......................3M
C. BARBERO.....................3M
O. NAESEN.......................3M

SUPLENTES
J. FUGLSANG........9M
W. POELS.............6M
M. SOLER.............3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (2)
27 WELLENS Tim Belgium----------6M (1,4)
36 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (5)
45 MODOLO Sacha Italy----------6M (3)
25 VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
121 AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M

Suplentes:
4 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M
173 SBARAGLI Kristian Italy----------6M
47 VANMARCKE Sep Belgium----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M lider 2,5
WELLENS Tim Belgium----------6M lider 4
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
NAESEN Oliver Belgium----------3M Lider 1,3
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
VANMARCKE Sep Belgium----------1M
PORSEV Alexander Russia----------1M

sup
SICARD Romain Basque Country----------1M
MODOLO Sacha Italy----------6M
POELS Wouter Netherlands----------6M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M (líder 2,5)
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (líder 4)
WELLENS Tim Belgium----------6M (líder 1)
MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
KUMP Marko Slovenia----------3M (líder 3)
NAESEN Oliver Belgium----------3M

Suplentes:
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
HERMANS Ben Belgium----------6M
MODOLO Sacha Italy----------6M

Sera aqui posible (Josesev)
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M Lider 4
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M Lider 5
POELS Wouter Netherlands----------6M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Lider 2
MODOLO Sacha Italy----------6M Lider 3
VENTURINI Clément France----------6M Lider 1
PASQUALON Andrea Italy----------3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1- FUGLSANG Jakob Denmark----------9M. Líder 2º etapa.
2- HERMANS Ben Belgium----------6M.
3- WELLENS Tim Belgium----------6M. Líder 4º y 5ºetapa.
4- LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
5- HOFLAND Moreno Netherlands----------6M. Líder 1º y 3º etapa
6- VERMELTFOORT Coen Netherlands----------3M
7- MODOLO Sacha Italy----------6M

Suplentes
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
NAESEN Oliver Belgium----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
FROOME Christopher United Kingdom----------12M (Lider etapa 2)
WELLENS Tim Belgium----------6M (Lider etapa 1,4)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (Lider etapa 5)
DE BIE Sean Belgium----------6M
MODOLO Sacha Italy----------6M (Lider etapa 3)
PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M Lider etapa 4ª
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M Lider etapa 2ª
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M Lider etapas 1ª y 5ª
HERMANS Ben Belgium----------6M
KUMP Marko Slovenia----------3M Lider etapa 3ª
BOUDAT Thomas France----------3M

suplentes:
POELS,
WELLENS,
BARBERO CUESTA

Pakara (Pakara)
11   FROOME Christopher United Kingdom----------12M Líd 5
31   FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
1   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M líder 2
27   WELLENS Tim Belgium----------6M    líder 3
171   HERMANS Ben Belgium----------6M líder 1
44   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------1M
193   HERKLOTZ Silvio Germany----------1M   líder 4

Suplentes :
15   POELS Wouter Netherlands----------6M
71   MARTIN Guillaume France----------3M
7   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
LANDA,Mikel.............................6M (2)
FUGLSANG,Jakob.......................9M
GROSU,Eduard..........................3M (3)
BOUDAT,Thomas........................3M
HERMANS,Ben...........................6M
FROOME,Christopher..................12M (5)
NAESEN,Oliver...........................3M (1,4)
-----------------------------------------------
Sup.DE LA CRUZ,David 6M
Sup.ANTUNES,Amaro 6M
Sup.MARTIN,Guillaume 3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 5ª etapa
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M 2ª etapa, 4ª etapa
POELS Wouter Netherlands----------6M
MODOLO Sacha Italy----------6M 1ª etapa, 3ª etapa
KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
MARTIN Guillaume France----------3M

suplentes:
WELLENS Tim Belgium----------6M
HERMANS Ben Belgium----------6M
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
36 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (4,5)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (2)
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
23 HOFLAND Moreno Netherlands----------6M (1,3)
45 MODOLO Sacha Italy----------6M
7 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M
56 BARBIER Rudy France----------1M

RESERVAS
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
62 BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
46 VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
4 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M (líder 4)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (líder 2)
27 WELLENS Tim Belgium----------6M
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
36 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (líder 1,5)
57 VENTURINI Clément France----------6M (líder 3)
82 BOUDAT Thomas France----------3M

Suplentes
93 MAS BONET Luis Spain----------1M
121 AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
123 KUMP Marko Slovenia----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M líder etapa 2
36 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M líder etapa 5
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
27 WELLENS Tim Belgium----------6M líder etapa 1, 4
57 VENTURINI Clément France----------6M líder etapa 3
61 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
111 MORENO BAZAN Javier Spain----------3M

Suplentes:
121 AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
191 MAMYKIN Matvei Russia----------3M
4 BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M

Aldebaran (Susana)
FROOME Christopher United Kingdom----12M Líder 1,2,4,5
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain-----------9M
LANDA MEANA Mikel Basque Country------6M
MODOLO Sacha Italy--------------------6M Líder 3
GOUGEARD Alexis France----------------3M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands---------3M
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------------3M

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark----------------9M
SBARAGLI Kristian Italy---------------6M
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica--3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M Líder 2, 4
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
51 NAESEN Oliver Belgium----------3M Líder 1
27 WELLENS Tim Belgium----------6M
45 MODOLO Sacha Italy----------6M Líder 3
182 ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------1M
125 TRATNIK Jan Slovenia----------1M Líder 5

Suplentes:
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
55 GOUGEARD Alexis France----------3M
57 VENTURINI Clément France----------6M

Pantani Team (Zaragozando)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M 4ª etapa
11 FROOME Christopher United Kingdom----------12M 1º y 2ª etapa
7 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M
31 FUGLSANG Jakob Denmark--------- 3ª etapa
61 KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------3M
81 TAARAMAE Rein Estonia----------3
15 POELS Wouter Netherlands----------6M 5ª etapa

SUPLENTES
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
36 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
25 VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)

Sin recibir

Movistar Team (Aldeondo)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
11 FROOME Christopher United Kingdom----------12M (2, 4 y 5etapa)
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
23 HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
81 TAARAMAE Rein Estonia----------3M
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M (1 y 3 etapa)
15 POELS Wouter Netherlands----------6M

Suplentes
31 FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
36 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
27 WELLENS Tim Belgium----------6M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-PORTE R. Australia----15M (2,3,5)
2-MOLLEMA B. Netherlands--9M
3-SPILAK S. Slovenia---6M
4-TEUNS D. Belgium----3M (lider 1,4)
5-ROSON J. Spain----3M
6-LAMPAERT Y. Netherlands--3M
7-OOMEN S.Netherlands---1M

Reservas
1-THOMAS G. United Kingdom--9M
2-MARTIN T. Germany---6M
3-KONRAD P. Austria--3M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5022
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.