Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat)

Ir abajo

Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Ene 15 2018, 12:35


Palmarés:
2017 | ROGLIC Primoz
2016 | THOMAS Geraint
2015 | THOMAS Geraint
2014 | KWIATKOWSKI Michal
2013 | MARTIN Tony
2012 | PORTE Richie
2011 | MARTIN Tony
2010 | CONTADOR Alberto
2009 | CONTADOR Alberto
2008 | DEVOLDER Stijn

Edición 2017:
1.ROGLIC Primoz 19:04:03
2.KWIATKOWSKI Michal 0:22
3.GALLOPIN Tony 0:55
4.SANCHEZ Luis Leon 0:59
5.ANTUNES Amaro Manuel 1:29
6.MARTIN Daniel 1:36
7.CASTROVIEJO Jonathan 1:40
8.BENOOT Tiesj 1:42
9.NOCENTINI Rinaldo 1:56
10.PINTO Edgar 2:19

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 13 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Fina 5ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 - Albufeira › Lagos (192.6km)
Etapa 2 - Sagres › Fóia (Monchique) (187.9km)
Etapa 3 - Lagoa › Lagoa (20.3km) CRI
Etapa 4 - Almodôvar › Tavira (199.2km)
Etapa 5 - Faro › Malhão (Loulé) (173.5km)

Perfiles:
Etapa 1 - Albufeira › Lagos (192.6km)

Etapa 2 - Sagres › Fóia (Monchique) (187.9km)

Etapa 3 - Lagoa › Lagoa (20.3km) CRI

Etapa 4 - Almodôvar › Tavira (199.2km)

Etapa 5 - Faro › Malhão (Loulé) (173.5km)



BMC RACING TEAM
1   GERRANS Simon Australia---------3M
2   KÜNG Stefan Switzerland---------6M  
3   PORTE Richie Australia---------15M  
4   ROELANDTS Jurgen Belgium---------6M
5   TEUNS Dylan Belgium---------3M  
6   VAN GARDEREN Tejay United States---------6M
7   VLIEGEN Loïc Belgium---------1M

BORA-HANSGROHE
11   BENEDETTI Cesare Italy---------1M  
12   GROSSSCHARTNER Felix Austria---------1M
13   KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M
14   KONRAD Patrick Austria---------3M
15   POSTLBERGER Lukas Austria---------3M
16   SARAMOTINS Aleksejs Latvia---------1M
17   SCHILLINGER Andreas Germany---------1M

FDJ
21   DEMARE Arnaud France---------9M
22   CIMOLAI Davide Italy---------1M
23   DUCHESNE Antoine Canada---------1M
24   GUARNIERI Jacopo Italy---------1M
25   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M
26   LE GAC Olivier France---------1M
27   SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M

LOTTO - SOUDAL
31   CAMPENAERTS Victor Belgium---------6M
32   DE BUYST Jasper Belgium---------6M
33   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------1M
34   KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
35   MAES Nikolas Belgium---------1M
36   NAESEN Lawrence Belgium---------1M
37   WALLAYS Jelle Belgium---------1M

MOVISTAR TEAM
42   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal---------1M
43   VALLS FERRI Rafael Spain---------3M  
44   CASTRILLO Jaime Spain---------1M
45   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------6M
46   ROSON GARCIA Jaime Spain---------3M
47   SEPULVEDA Eduardo Argentina---------3M

QUICK STEP FLOORS
52   GILBERT Philippe Belgium---------3M
53   JUNGELS Bob Luxembourg---------9M
54   LAMPAERT Yves Belgium---------3M
55   SERRY Pieter Belgium---------1M
56   STYBAR Zdenek Czech Republic---------1M

TEAM DIMENSION DATA
61   ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---------1M
62   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
63   KING Benjamin United States---------1M
64   MEINTJES Louis South Africa---------3M
65   PAUWELS Serge Belgium---------1M
66   THWAITES Scott United Kingdom---------1M
67   VAN ZYL Johann South Africa---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
71   GONCALVES Jose Portugal---------1M
72   KISERLOVSKI Robert Croatia---------1M  
73   LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M  
74   MACHADO Tiago Portugal---------1M  
75   MARTIN Tony Germany---------6M
76   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M  
77   SPILAK Simon Slovenia---------6M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
81   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
82   JANSEN Amund Grøndahl Norway---------1M
83   KUSS Sepp United States---------1M
84   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
85   MARTENS Paul Germany---------1M
86   ROOSEN Timo Netherlands---------3M
87   TANKINK Bram Netherlands---------1M

TEAM SKY
91   DOULL Owain United Kingdom---------1M
92   ELISSONDE Kenny France---------1M
93   GOLAS Michal Poland---------1M
94   KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
95   KIRYIENKA Vasil Belarus---------6M
96   THOMAS Geraint United Kingdom---------9M
97   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M

TEAM SUNWEB
101   GESCHKE Simon Germany---------1M  
102   HINDLEY Jai Australia---------1M  
103   HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M  
104   KÄMNA Lennard Germany---------1M  
105   OOMEN Sam Netherlands---------1M  
106   TEN DAM Laurens Netherlands---------1M  
107   VERVAEKE Louis Belgium---------1M  

TREK-SEGAFREDO
111   BRANDLE Matthias Austria---------3M
112   DEGENKOLB John Germany---------6M
113   GUERREIRO Ruben Portugal---------3M  
114   MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
115   MULLEN Ryan Ireland---------3M
116   RAST Grégory Switzerland---------1M
117   STUYVEN Jasper Belgium---------3M

UAE - TEAMEMIRATES
121   CONTI Valerio Italy---------1M  
122   LAENGEN Vegard Stake Norway---------1M  
123   MARTIN Daniel Ireland---------6M
124   POLANC Jan Slovenia---------1M  
125   RAVASI Edward Italy ---------1M
126   SUTHERLAND Rory Australia---------1M
127   SWIFT Ben United Kingdom---------3M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
131   REIS Rafael Ferreira Portugal---------1M
132   SILVA Joaquim Portugal---------1M
133   ZABALA Josu Spain---------1M
134   SERRANO Gonzalo Spain---------1M
135   MOREIRA Mauricio Uruguay---------1M
136   BENITO DIEZ Miguel Angel Spain---------1M
137   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
141   BONNAFOND Guillaume France---------1M
142   CLAEYS Dimitri Belgium---------1M
143   HERRADA LOPEZ José Spain---------1M
144   HOFSTETTER Hugo France---------1M
145   TURGIS Anthony France---------1M
146   VANBILSEN Kenneth Belgium---------1M
147   VAN STAEYEN Michael Belgium---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
151   DUPONT Timothy Belgium---------1M
152   OFFREDO Yoann France---------1M
153   BACKAERT Frederik Belgium---------1M
154   DEVRIENDT Tom Belgium---------1M
155   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M  
156   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M  
157   SMITH Dion New Zealand---------1M  

AVILUDO-LOULETANO-ULI
161   MENDONÇA Luís Portugal---------1M  
162   RUBIO Vicente Garcia De Mateos Spain---------3M  
163   RODRIGUES Rui Portugal---------1M  
164   PÉREZ MARTIN Juan Ignacio Spain---------1M  
165   EVANGELISTA André Piedade Portugal---------1M  
166   HERNÁNDEZ Óscar Spain---------1M  
167   DE LA FUENTE RASILLA David Spain---------1M  

EFAPEL
171   MESTRE Daniel Portugal---------3M  
172   SILVA Rafael Portugal---------1M  
173   PAULINHO Pedro Portugal---------1M  
174   JURADO RODRIGUEZ Marcos Spain---------1M  
175   ARROYO DURAN David Spain---------1M  
176   CASIMIRO Henrique Portugal---------1M  
177   DEL PINO CORROCHANO Jesus Spain---------1M  

LA ALUMINIOS
181   FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre Portugal---------1M  
182   RIBEIRO David Portugal---------1M  
183   VIDEIRA Patrick Portugal---------1M  
184   LEAÇA Gonçalo Portugal---------1M  
185   MANSILHAS Fábio Portugal ---------1M
186   SILVA Paulo Portugal---------1M  
187   GONÇALVES Júlio Portugal---------1M  

LIBERTY SEGUROS - CARGLASS
191   CRISPIM André Portugal---------1M
192   CARVALHO André Portugal---------1M
193   MARTINGIL César Portugal---------1M
194   LOURENCO Rafael Portugal---------1M
195   GONÇALVES Gaspar Portugal ---------1M
196   LOPES Pedro Portugal---------1M
197   FERNANDES Venceslau Portugal---------1M

MIRANDA-MORTÁGUA
201   BARBIO António Portugal---------1M
202   MEIRELES Nuno Portugal---------1M
203   NUNES Hugo Portugal---------1M
204   MARQUES Damien France---------1M
205   CARVALHO Goncalo Portugal---------1M
206   MAGELHAES Jorge Portugal---------1M
207   CAMPOS Francisco Portugal---------1M

RADIO POPULAR - BOAVISTA
211   GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal---------1M
212   PELEGRÍ FERRANDIS Óscar Spain---------1M
213   RODRIGUES David Miguel Costa Portugal---------1M
214   GOMES Luís Portugal---------1M
215   SILIN Egor Russia---------1M
216   BENTA Joao Portugal---------1M
217   TROFIMOV Yury Russia---------1M

SPORTING TAVIRA
221   NOCENTINI Rinaldo Italy---------6M
222   BRANDÃO Jóni Silva Portugal---------1M
223   TOFFALI Nicola Italy---------1M
224   GRIGORIEV Alexander Russia---------1M
225   LIVRAMENTO David Da Silva Portugal---------1M
226   GONZALEZ Mario Spain---------1M
227   MARQUE PORTO Alejandro Manuel Spain---------3M

VITO-FEIRENSE-BLACKJACK
231   LEMOS PINTO Edgar Miguel Portugal---------3M
232   DE MATOS SANCHO Hugo Portugal---------1M
233   AFONSO Luis Portugal---------1M
234   FERREIRA Ricardo Portugal---------1M
235   MATIAS João Portugal---------1M
236   HADDI Soufiane Morocco---------1M
237   ERRAZKIN PEREZ Xuban Basque Country---------1M

W52/FC PORTO
241   CESAR VELOSO Gustavo Spain---------3M
242   MESTRE Ricardo Portugal---------1M
243   FONTE César Portugal---------1M
244   SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel Spain---------1M
245   RODRIGUES Joao Portugal---------1M
246   NEVES FERNANDES José Portugal---------1M
247   CALDEIRA Samuel José Rodrigues Portugal---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2334
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Feb 14 2018, 01:46

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
PORTE Richie Australia---------15M ( 2 , 5 )
THOMAS Geraint United Kingdom---------9M
MARTIN Daniel Ireland---------6M
DEGENKOLB John Germany---------6M ( 1 , 4 )
MULLEN Ryan Ireland---------3M ( 3 )
HOFSTETTER Hugo France---------1M
DUPONT Timothy Belgium---------1M

Reservas
MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
KÄMNA Lennard Germany---------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)

Sin recibir

Montjuic (Manumerino)
PORTE.....................15 lider 2,3
GROENEWEGEN.......9 lider 1,4
BOASSON HAGEN....6
D.MARTIN. ...........6 lider 5
GILBERT.....................3
POLANC ...........1
RESTREPO..................1

SUPLENTES:
KWIATKOWSKI...12
ROELANDTS 6
GUERREIRO 3

Stark Cycling Team (marketos)
PORTE Richie Australia---------15M (Líder 2, 3, 5)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
MARTIN Daniel Ireland---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (Líder 1, 4)
OOMEN Sam Netherlands---------1M
GONCALVES Jose Portugal---------1M
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------3M

Reservas:
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
SPILAK Simon Slovenia---------6M
GROSSSCHARTNER Felix Austria---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
21 DEMARE Arnaud France---------9M ( 1,4 )
112 DEGENKOLB John Germany---------6M
96 THOMAS Geraint United Kingdom---------9M ( 3 )
114 MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M ( 2 )
123 MARTIN Daniel Ireland---------6M ( 5 )
13 KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M
56 STYBAR Zdenek Czech Republic---------1M

SUPLENTES :
81 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
62 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
74 MACHADO Tiago Portugal---------1M

Juanan Team (Norimoji)
3 PORTE Richie Australia---------15M (Líder 2,3 y 5)
81 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (Líder 1 y 4)
21 DEMARE Arnaud France---------9M
123 MARTIN Daniel Ireland---------6M
67 VAN ZYL Johann South Africa---------1M
104 KÄMNA Lennard Germany---------1M
105 OOMEN Sam Netherlands---------1M

Suplentes:
94 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
112 DEGENKOLB John Germany---------6M
114 MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
R. PORTE...................15M Lider Etapas 2,5
B. JUNGELS.................9M Lider Etapa 3
D. GROENEWEGEN.......9M Lider Etapas 1,4
J. DEGENKOLB.............6M
S. OOMEN...................1M
T. MACHADO................1M
J. DEBUSSCHERE.........1M

SUPLENTES
G. THOMAS........9M
D. MARTIN.........6M
N. MAES............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
3 PORTE Richie Australia---------15M (2,5)
81 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
96 THOMAS Geraint United Kingdom---------9M (3)
112 DEGENKOLB John Germany---------6M (1,4)
214 GOMES Luís Portugal---------1M
152 OFFREDO Yoann France---------1M
13 KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M

Suplentes:
21 DEMARE Arnaud France---------9M
101 GESCHKE Simon Germany---------1M
187 GONÇALVES Júlio Portugal---------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
PORTE Richie Australia---------15M lider 2,3,5
KONRAD Patrick Austria---------3M
VLIEGEN Loïc Belgium---------1M
DEMARE Arnaud France---------9M lider 1,4
MARTIN Daniel Ireland---------6M
HINDLEY Jai Australia---------1M
DEGENKOLB John Germany---------6M

sup
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
SPILAK Simon Slovenia---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
PORTE Richie Australia---------15M (líder 2)
THOMAS Geraint United Kingdom---------9M (líder 3)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M (líder 5)
DEGENKOLB John Germany---------6M (líder 1,4)
ROSON GARCIA Jaime Spain---------3M
OOMEN Sam Netherlands---------1M
KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M

Suplentes:
MARTIN Daniel Ireland---------6M
SPILAK Simon Slovenia---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (degenkolb/Boasson)

Sera aqui posible (Josesev)
KÄMNA Lennard Germany---------1M
OOMEN Sam Netherlands---------1M
PORTE Richie Australia---------15M Lider 2-4-5
DE BUYST Jasper Belgium---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M Lider 1-3
THOMAS Geraint United Kingdom---------9M
DUPONT Timothy Belgium---------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-PORTE Richie Australia---------15M. Líder 2º y 3º etapa.
2-KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M. Líder 5º etapa.
3-DEGENKOLB John Germany---------6M. Líder 1º y 4º etapa
4-BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
5-KÄMNA Lennard Germany---------1M
6-DUPONT Timothy Belgium---------1M
7-HOFSTETTER Hugo France---------1M

Suplentes
MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
GUERREIRO Ruben Portugal---------3M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
PORTE Richie Australia---------15M (Lider etapa 2,5)
MARTIN Tony Germany---------6M (Lider etapa 3
DEMARE Arnaud France---------9M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (Lider etapa 1,4)
OOMEN Sam Netherlands---------1M
HOFSTETTER Hugo France---------1M
DUPONT Timothy Belgium---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
PORTE Richie Australia---------15M Lider etapa 2ª
JUNGELS Bob Luxembourg---------9M Lider etapa 3ª
MARTIN Daniel Ireland---------6M Lider etapa 5ª
DEGENKOLB John Germany---------6M Lider etapas 1ª y 4ª
LAMPAERT Yves Belgium---------3M
OOMEN Sam Netherlands---------1M
DUPONT Timothy Belgium---------1M

suplentes:
BOASSON HAGEN
TEUNS
RESTREPO VALENCIA

Pakara (Pakara)
3   PORTE Richie Australia---------15M  
21   DEMARE Arnaud France---------9M   líder 1
123   MARTIN Daniel Ireland---------6M    líder 2-5
112   DEGENKOLB John Germany---------6M líder 4
113   GUERREIRO Ruben Portugal---------3M  
105   OOMEN Sam Netherlands---------1M
104   KÄMNA Lennard Germany---------1M  líder 3

Suplentes:
94   KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
233   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------1M
2   KÜNG Stefan Switzerland---------6M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
PORTE,Richie..........................15M (2,3,5)
JUNGELS,Bob...........................9M
OOMEN,Sam............................1M
DAGENKOLB,John.....................6M (1,4)
MARTIN,Daniel.........................6M
MULLEN,Ryan...........................3M
KAMNA,Lennard........................1M
--------------------------------------------
Sup.GROENEGEN,Dylan 9M
Sup.MARTIN,Tony 6M
Sup.KONRAD,Patrick 3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M 2ª etapa, 5ª etapa
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M 1ª etapa, 4ª etapa
SWIFT Ben United Kingdom---------3M
SPILAK Simon Slovenia---------6M
CAMPENAERTS Victor Belgium---------6M 3ª etapa
MEINTJES Louis South Africa---------3M
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M

suplentes:
THOMAS Geraint United Kingdom---------9M
DEMARE Arnaud France---------9M
MARTIN Daniel Ireland---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
3 PORTE Richie Australia---------15M (2,5)
81 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (1,4)
77 SPILAK Simon Slovenia---------6M
96 THOMAS Geraint United Kingdom---------9M (3)
76 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M
65 PAUWELS Serge Belgium---------1M
105 OOMEN Sam Netherlands---------1M

RESERVAS
94 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
5 TEUNS Dylan Belgium---------3M
97 WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
3 PORTE Richie Australia---------15M (líder 2,5)
81 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M (líder 4)
112 DEGENKOLB John Germany---------6M (líder 1)
96 THOMAS Geraint United Kingdom---------9M (líder 3)
144 HOFSTETTER Hugo France---------1M
71 GONCALVES Jose Portugal---------1M
76 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M

Suplentes
94 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
113 GUERREIRO Ruben Portugal---------3M
52 GILBERT Philippe Belgium---------3M

JMCycling Team (Balaverde)
3   PORTE Richie Australia---------15M líder etapa 2, 5
53   JUNGELS Bob Luxembourg---------9M líder etapa 3
81   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M líder etapa 1, 4
123   MARTIN Daniel Ireland---------6M
33   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------1M
105   OOMEN Sam Netherlands---------1M  
131   REIS Rafael Ferreira Portugal---------1M

Suplentes:
114   MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
77   SPILAK Simon Slovenia---------6M
76 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M

Aldebaran (Susana)
THOMAS Geraint United Kingdom--9M Líder 2,5
MOLLEMA Bauke Netherlands------9M
MARTIN Tony Germany------------6M Líder 3
KIRYIENKA Vasil Belarus--------6M
DEGENKOLB John Germany---------6M Líder 1,4
SWIFT Ben United Kingdom-------3M
MEINTJES Louis South Africa----3M

Suplentes
JUNGELS Bob Luxembourg---------9M
MARTIN Daniel Ireland----------6M
GERRANS Simon Australia--------3M

Copinirock Team (Copinirock)
21 DEMARE Arnaud France---------9M Líder 1, 4
112 DEGENKOLB John Germany---------6M
151 DUPONT Timothy Belgium---------1M
123 MARTIN Daniel Ireland---------6M Líder 2
105 OOMEN Sam Netherlands---------1M
94 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M Líder 5
95 KIRYIENKA Vasil Belarus---------6M Líder 3

Suplentes:
81 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
3 PORTE Richie Australia---------15M
52 GILBERT Philippe Belgium---------3M

Pantani Team (Zaragozando)
3 PORTE Richie Australia---------15M 2ª Y 5ºETAPA
34 KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
1 GERRANS Simon Australia---------3
53 JUNGELS Bob Luxembourg---------9M 3ª ETAPA
75 MARTIN Tony Germany---------6M 1ª Y4ª ETAPA
52 GILBERT Philippe Belgium---------3M
171 MESTRE Daniel Portugal---------3M

SUPLENTES
114 MOLLEMA Bauke Netherlands---------9M
96 THOMAS Geraint United Kingdom---------9M
21 DEMARE Arnaud France---------9M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)
3 PORTE Richie Australia---------15M Etapas 2 y 5
13 KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M Etapas 1 y 4
52 GILBERT Philippe Belgium---------3M
53 JUNGELS Bob Luxembourg---------9M
81 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------9M
115 MULLEN Ryan Ireland---------3M Etapa 3
91 DOULL Owain United Kingdom---------1M

Suplentes:
96 THOMAS Geraint United Kingdom---------9M
47 SEPULVEDA Eduardo Argentina---------3M
104 KÄMNA Lennard Germany---------1M

Movistar Team (Aldeondo)
3 PORTE Richie Australia---------15M (2 y 5 etapa)
6 VAN GARDEREN Tejay United States---------6M
45 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------6M
52 GILBERT Philippe Belgium---------3M
75 MARTIN Tony Germany---------6M (3 etapa)
1 GERRANS Simon Australia---------3M
47 SEPULVEDA Eduardo Argentina---------3M (1 y 4 etapa)

Suplentes
53 JUNGELS Bob Luxembourg---------9M
94 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
21 DEMARE Arnaud France---------9M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-PORTE R. Australia----15M (2,3,5)
2-MOLLEMA B. Netherlands--9M
3-SPILAK S. Slovenia---6M
4-TEUNS D. Belgium----3M (lider 1,4)
5-ROSON J. Spain----3M
6-LAMPAERT Y. Netherlands--3M
7-OOMEN S.Netherlands---1M

Reservas
1-THOMAS G. United Kingdom--9M
2-MARTIN T. Germany---6M
3-KONRAD P. Austria--3M

Proxe Ven Team (Montesinos)
1.-KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M Etapas 2 y 5
2.-MARTIN Tony Germany---------6M Etapa 3
3.-GILBERT Philippe Belgium---------3M Etapa 1 y 4
4.-OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------6M
5.-SEPULVEDA Eduardo Argentina---------3M
6.-NOCENTINI Rinaldo Italy---------6M
7.-LEMOS PINTO Edgar Miguel Portugal---------3M

Suplentes:
1.-JUNGELS Bob Luxembourg---------9M
2.-GERRANS Simon Australia---------3M
3.-DEMARE Arnaud France---------9M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5002
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.