Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP (3ª Cat)

Ir abajo

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ene 13 2018, 16:42


Palmarés:
2017 | VALVERDE Alejandro
2016 | GILBERT Philippe
2015 | TAARAMÄE Rein
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | NAVARRO Daniel
2012 | QUINTANA Nairo
2011 | COPPEL Jérome
2010 | RABON Frantisek
2009 | MENCHOV Denis
2008 | VALVERDE Alejandro

Edición 2017:
1.VALVERDE Alejandro 4:03:08
2.RESTREPO Jhonatan 2:10
3.KONRAD Patrick ,,
4.ROELANDTS Jurgen ,,
5.PLANCKAERT Baptiste ,,
6.IZAGIRRE Ion ,,
7.JUUL-JENSEN Christopher ,,
8.BENOOT Tiesj ,,
9.WEENING Pieter ,,
10.BUCHMANN Emanuel ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del VIERNES día 9 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 3ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 20 ptos / 20 ptos
9M 90 ptos / 80 ptos
6M 190 ptos / 120 ptos
3M 300 ptos / 210 ptos
1M 420 ptos / 280 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
3ª Categoría: 80 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
3ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 20 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 10 ptos


Edición 2017 (Resumen):



Perfil (208kms):



MOVISTAR TEAM
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M
2   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M
3   ERVITI Imanol Spain----------3M
4   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M
5   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M
6   SEPULVEDA Eduardo Argentina----------3M
7   VALLS FERRI Rafael Spain----------3M

ASTANA PRO TEAM
11   FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
12   CHERNETSKY Sergey Russia----------1M
13   GATTO Oscar Italy----------1M
14   HOULE Hugo Canada----------1M
15   KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan----------1M
16   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
17   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M

BORA-HANSGROHE
21   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
22   GROSSSCHARTNER Felix Austria----------3M
23   KONRAD Patrick Austria----------9M
24   POSTLBERGER Lukas Austria----------1M
25   SARAMOTINS Aleksejs Latvia----------1M
26   SCHILLINGER Andreas Germany----------1M
27   SCHWARZMANN Michael Germany----------1M

MITCHELTON - SCOTT
31   ALBASINI Michael Switzerland----------12M
32   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
33   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M
34   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------6M
37   TRENTIN Matteo Italy----------6M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
41   BONNAFOND Guillaume France----------1M
42   CLAEYS Dimitri Belgium----------1M
43   HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M
44   HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
46   VANBILSEN Kenneth Belgium----------1M
47   VAN STAEYEN Michael Belgium----------1M

QUICK STEP FLOORS
51   GILBERT Philippe Belgium----------9M
52   KNOX James United Kingdom----------3M
53   JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
54   MAS NICOLAU Enric Spain----------3M
55   SERRY Pieter Belgium----------3M
56   STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
57   SENECHAL Florian France----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
61   BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
62   FABBRO Matteo Italy----------1M
63   KISERLOVSKI Robert Croatia----------1M
64   MARTIN Tony Germany----------3M
65   SMIT Willie South Africa----------1M
66   SPILAK Simon Slovenia----------3M
67   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M

DIRECT ENERGIE
71   COUSIN Jerome France----------1M
72   GRELLIER Fabien France----------1M
73   JOURNIAUX Axel France----------1M
74   OURSELIN Paul France----------1M
75   SELLIER Simon France----------1M
76   SICARD Romain Basque Country----------1M
77   TAARAMAE Rein Estonia----------3M

WANTY – GROUPE GOBERT
81   MARTIN Guillaume France----------3M
82   BACKAERT Frederik Belgium----------1M
83   BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M
84   DEVRIENDT Tom Belgium----------1M
85   DUPONT Timothy Belgium----------1M
86   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M
87   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium----------1M

GAZPROM - RUSVELO
91   TRUSOV Nikolai Russia----------1M
92   BOEV Igor Russia----------1M
93   KURIANOV Stepan Russia----------1M
94   FIRSANOV Serguei Russia----------1M
95   RYBALKIN Aleksey Russia----------1M
96   ROVNY Ivan Russia----------1M
97   ARSLANOV Ildar Russia----------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
101   LOUBET Julien France----------1M
102   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M
105   SÁEZ BENITO Hector Spain----------1M
106   SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------3M

TEAM EUSKADI
111   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M
112   FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz Basque Country----------1M
113   GARCIA AMBROA Ricardo Basque Country----------1M
114   LÓPEZ-COZAR Juan Spain----------1M
115   AZKARATE RAMIREZ Iker Basque Country----------1M
116   AZURMENDI Ibai Basque Country----------1M
117   MARTIN SANZ Gotzon Basque Country----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
121   PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
122   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
123   VAN GESTEL Dries Belgium----------1M
124   VAN GOMPEL Matthias Belgium----------1M
125   VAN HECKE Preben Belgium----------1M
126   VERWILST Aaron Belgium----------1M
127   MENTEN Milan Belgium----------1M

RALLY CYCLING
131   ANDERSON Ryan Canada----------1M
132   BRITTON Rob Canada----------1M
133   DAL-CIN Matteo Canada----------1M
134   DE VOS Adam Canada----------1M
135   HUFFMAN Evan United States----------3M
136   JOYCE Colin United States----------1M
137   ORONTE Emerson United States----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
141   KRUOPIS Aidis Lithuania----------1M
142   GOOLAERTS Michael Belgium----------1M
143   VAN BREUSSEGEM Elias Belgium----------1M
144   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
145   DE BIE Sean Belgium----------1M

BURGOS BH
151   SALAS Ibai Basque Country----------1M
152   TORRES MUÍÑO Pablo Spain----------1M
153   EZQUERRA MUELA Jesús Spain----------1M
154   CUBERO GALVEZ Jorge Spain----------1M
155   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M
156   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M
157   MITRI James United Kingdom----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
161   VAN DER LIJKE Nick Netherlands----------1M
162   ARIESEN Tim Netherlands----------1M
163   DE GREEF Robbert Netherlands----------1M
164   VAN EMPEL Etienne Netherlands----------1M
165   RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M
166   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands----------1M
167   VERMELTFOORT Coen Netherlands----------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
171   AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
172   GRADEK Kamil Poland----------1M
173   KOCH Jonas Germany----------1M
174   KUMP Marko Slovenia----------1M
175   OWSIAN Lukasz Poland----------1M
176   SCHLEGEL Michal Czech Republic----------1M
177   TRATNIK Jan Slovenia----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
181   MAS BONET Luis Spain----------1M
182   MOLINA CANET Antonio Spain----------1M
183   ZABALA Josu Spain----------1M
184   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M
185   BENITO DIEZ Miguel Angel Spain----------1M
186   MOREIRA Mauricio Uruguay----------1M
187   SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia----------1M

DARE GAVIOTA
191   GONZALEZ BAEZA Hector Basque Country----------1M
192   KOCH Leon Netherlands----------1M
193   GARCIA MARTINEZ Eduardo Spain----------1M
194   ORSET Jonas Norway----------1M
195   SANCHEZ CABALLERO Oscar Spain----------1M
196   FOLDVIK Odin Norway----------1M
197   MIRALLES RIGO Josep Spain----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP (3ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Feb 10 2018, 01:04

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M ( Lider )
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M ( 2º Espada )
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M ( 2º Espada )
MAS NICOLAU Enric Spain----------3M ( Combativo )
SPILAK Simon Slovenia----------3M ( Combativo )
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M ( Gregario )
KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M ( Gregario )

Reservas
GILBERT Philippe Belgium----------9M
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M

Alonso-Santander (Contador canibal)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Líder
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 2o Espada
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M 2o Espada
167 VERMELTFOORT Coen Netherlands----------1M Combativo
187 SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia----------1M Combativo
66 SPILAK Simon Slovenia----------3M Gregario
34 JUUL JENSEN Christopher Denmark----------6M Gregario

Suplentes
23 KONRAD Patrick Austria----------9M
53 JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
153 EZQUERRA MUELA Jesús Spain----------1M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE...................15 Lider
LUIS LEON SANCHEZ.....9 2 espada
JESUS HERRADA...........6 2 espada
G.MARTIN..........3 combativo
JUNGELS...........3 combativo
VALLS...... .........3 gregario
NIEVE................3 gregario

Suplentes:
Gilbert......9
Fuglsang....6
Taarame....3

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M líder
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 2o espada
GILBERT Philippe Belgium----------9M 2o espada
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M gregario
GATTO Oscar Italy----------1M gregario
LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M combativo
TORRES MUÍÑO Pablo Spain----------1M combativo

Suplentes
KONRAD Patrick Austria----------9M
AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
EZQUERRA MUELA Jesús Spain----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M
OUTSIDER: 11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
OUTSIDER: 56 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M
COMBATIVO: 22 GROSSSCHARTNER Felix Austria----------3M
COMBATIVO: 81 MARTIN Guillaume France----------3M
GREGARIO: 51 GILBERT Philippe Belgium----------9M
GREGARIO: 7 VALLS FERRI Rafael Spain----------3M

SUPLENTES :
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M
33 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M

Juanan Team (Norimoji)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Líder)
31 ALBASINI Michael Switzerland----------12M (2º Espada)
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (2º Espada)
32 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M (Gregario)
13 GATTO Oscar Italy----------1M (Gregario)
44 HERRADA LOPEZ José Spain----------1M (Combativo)
76 SICARD Romain Basque Country----------1M (Combativo)

Suplentes:
23 KONRAD Patrick Austria----------9M
11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE.......................15M Lider
L.L. SANCHEZ........................9M 2 Espada
JESUS HERRADA....................6M 2 Espada
JOSE HERRADA......................1M Combativo
J.J. PIMENTA COSTA MENDES...1M Combativo
M. SOLER..............................3M Gregario
J. FUGLSANG..........................6M Gregario

SUPLENTES
P. GILBERT...................9M
A. ANTUNES.................6M
R. SICARD...................1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Lider
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 2º Espada
13 GATTO Oscar Italy----------1M Gregario
11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2º Espada
53 JUNGELS Bob Luxembourg----------6M Gregrio
64 MARTIN Tony Germany----------3M Combativo
76 SICARD Romain Basque Country----------1M Combativo

suplentes.
37 TRENTIN Matteo Italy----------6M
66 SPILAK Simon Slovenia----------3M
116 AZURMENDI Ibai Basque Country----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M lider
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 2 espada
STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M 2espada
SERRY Pieter Belgium----------3M gregario
KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M grega
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M comb
STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M comb

sup
ALBASINI Michael Switzerland----------12M
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
MARTIN Tony Germany----------3M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M LIder
JUUL JENSEN Christopher Denmark----------6M 2o espada  
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 2o espada
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M Gregario
TRENTIN Matteo Italy----------6M Gregario
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M Combativo
BENEDETTI Cesare Italy----------1M Combativo

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Lider
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M Gregario
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2ºEspada
ALBASINI Michael Switzerland----------12M 2ºEspada
CLAEYS Dimitri Belgium----------1M Combativo
TRATNIK Jan Slovenia----------1M Gregario
MAS BONET Luis Spain----------1M Combativo

Team Molero (Juan Car Molero)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M. Líder.
2 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M. Segunda Espada.
3 HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M. Segunda Espada.
4 MAS NICOLAU Enric Spain----------3M. Combativo.
5 GROSSSCHARTNER Felix Austria----------3M. Combativo
6 SEPULVEDA Eduardo Argentina----------3M. Gregario
7 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M. Gregario

Suplentes
GILBERT Philippe Belgium----------9M
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Lider)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (2o espada)
ALBASINI Michael Switzerland----------12M (2o espada)
RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M (Combativo)
SICARD Romain Basque Country----------1M (Combativo)
CHERNETSKY Sergey Russia----------1M (Gregario)
KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M (Gregario)

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Lider
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 2º espada
FUGLSANG Jakob Denmark----------6M Combativo
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M 2º espada
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M Gregario
CHERNETSKY Sergey Russia----------1M Gregario
FABBRO Matteo Italy----------1M Combativo

suplentes:
AMARO ANTUNES
SOLER GIMENEZ
CLAEYS

Pakara (Pakara)
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M lider
16   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M Combativo
11   FUGLSANG Jakob Denmark----------6M  gregario
43   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M  2o espada
32   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M  2o espada.
125   VAN HECKE Preben Belgium----------1M  Combativo
145   MAS BONET Luis Spain----------1M  gregario

Suplentes :
31   ALBASINI Michael Switzerland----------12M
23   KONRAD Patrick Austria----------9M
171   TRENTIN Matteo Italy----------6M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (lider)
4 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------3M (gregario)
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (2º espada)
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M (2º espada)
56 STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M (gregario)
81 MARTIN Guillaume France----------3M (combativo)
181 MAS BONET Luis Spain----------1M (combativo)
------------------------------------------------------------------
31 ALBASINI Michael Switzerland----------12M
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M
24 POSTLBERGER Lukas Austria----------1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)

Sin recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (líder)
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (2º espada)
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M (2º espada)
32 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M (combativo)
11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M (gregario)
12 CHERNETSKY Sergey Russia----------1M (gregario)
76 SICARD Romain Basque Country----------1M (combativo)

RESERVAS
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M
5 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M
113 GARCIA AMBROA Ricardo Basque Country----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (líder)
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (2° espada)
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M (2° espada)
81 MARTIN Guillaume France----------3M (combativo)
111 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M (combativo)
5 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M (gregario)
44 HERRADA LOPEZ José Spain----------1M (gregario)

Suplentes
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M
66 SPILAK Simon Slovenia----------3M
156 RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M

JMCycling Team (Balaverde)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M LÍDER
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M 2º ESPADA
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M GREGARIO
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------6M 2º ESPADA
13 GATTO Oscar Italy----------1M GREGARIO
111 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M COMBATIVO
125 VAN HECKE Preben Belgium----------1M COMBATIVO

Suplentes:
23 KONRAD Patrick Austria----------9M
11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
124 VAN GOMPEL Matthias Belgium----------1M

Aldebaran (Susana)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-15M Líder
JUNGELS Bob Luxembourg------------3M 2º espada
SPILAK Simon Slovenia-------------3M 2º espada
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain-------9M Combativo
MAS BONET Luis Spain--------------1M Combativo
GILBERT Philippe Belgium----------9M Gregario
GATTO Oscar Italy-----------------1M Gregario

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark------------6M
MARTIN Tony Germany---------------3M
MATE MARDONES Luis Angel Spain----1M

Copinirock Team (Copinirock)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Líder
11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2º Espada
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M 2º Espada
66 SPILAK Simon Slovenia----------3M Combativo
37 TRENTIN Matteo Italy----------6M Combativo
13 GATTO Oscar Italy----------1M Gregario
24 POSTLBERGER Lukas Austria----------1M Gregario

Suplentes
31 ALBASINI Michael Switzerland----------12M
23 KONRAD Patrick Austria----------9M
37 TRENTIN Matteo Italy----------6M

Pantani Team (Zaragozando)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15 LIDER
5 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M COMBATIVO
11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2º ESPADA
32 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M 2º ESPADA
35 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M COMBATIVO
64 MARTIN Tony Germany----------3M GREGARIO
77 TAARAMAE Rein Estonia----------3M GREGARIO

SUPLENTES
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M
53 JUNGELS Bob Luxembourg----------3M
16 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M LIDER
23 KONRAD Patrick Austria----------9M 2º ESPADA
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M 2º ESPADA
181 MAS BONET Luis Spain----------1M COMBATIVO
111 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M COMBATIVO
5 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M GREGARIO
24 POSTLBERGER Lukas Austria----------1M GREGARIO

Movistar Team (Aldeondo)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Lider 1
11 FUGLSANG Jakob Denmark----------6M 2°escapada
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M 2°escapada
32 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M Combativos
66 SPILAK Simon Slovenia----------3M Combativos
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M Gregario
22 GROSSSCHARTNER Felix Austria----------3M Gregario

Suplentes
51 GILBERT Philippe Belgium----------9M
31 ALBASINI Michael Switzerland----------12M
23 KONRAD Patrick Austria----------9M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-VALVERDE Alejandro Spain---15M(Lider)
2-SANCHEZ Luis Leon Spain---9M(Espada)
3-HERRADA Jesus Spain---6M(Espada)
4-KREUZIGER Roman Czech Rep--3M(Gregario)
5-SPILAK Simon Slovenia----3M(combativo)
6-MAS Enric Spain---3M(Gregario)
7-MARTIN Guillaume France----3M(Combativo)

RESERVAS
1-ALBASINI Michael Switzerland--12M
2-FULGSANG Jakob Denmark---6M
3-POLSTBERGER Lukas Austria--1M

Proxe Ven Team (Montesinos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M ( Lider)
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------9M (2o Espada)
MAS NICOLAU Enric Spain----------3M (2o Espada)
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------6M (Combativo)
VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M (Combativo)
BARBERO CUESTA Carlos Spain----------3M (Gregario)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------3M (Gregario)

Suplentes
GILBERT Philippe Belgium----------9M
DE PLUS Laurens Belgium----------3M
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.