Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Ir abajo

Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ene 13 2018, 16:30


Palmarés:
2017 | QUINTANA Nairo
2016 | POELS Wout
2008 | PLAZA Rubén
2007 | VALVERDE Alejandro
2006 | COLOM Antonio
2005 | PETACCHI Alessandro
2004 | VALVERDE Alejandro
2003 | FRIGO Dario
2002 | ZÜLLE Alex
2001 | JEKER Fabian

Edición 2017:
1.QUINTANA Nairo 15:21:49
2.HERMANS Ben 0:13
3.SENNI Manuel 0:32
4.POELS Wout 0:52
5.MARTIN Daniel 1:09
6.FUGLSANG Jakob 1:42
7.DE LA CRUZ David 1:53
8.KRUIJSWIJK Steven 2:12
9.KUDUS Merhawi 2:13
10.CASTROVIEJO Jonathan 2:25

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 30 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (4ª Etapa):



Etapas:
1ª / Miércoles 31 enero: Oropesa del Mar (Castellón)-Peñíscola (Castellón)
2ª / Jueves 1 febrero: Bétera (Valencia)-Albuixech (Valencia)
3ª / Viernes 2 febrero: Poble Nou de Benitaxell (Alicante)-Calpe (Alicante). 30 kms contrarreloj equipos
4ª / Sábado 3 febrero. Orihuela (Alicante)-Cocentaina (Alicante)
5ª / Domingo 4 febrero: Paterna (Valencia)-Valencia (meta en la Plaza del Ayuntamiento)

Perfiles:
1ª / Miércoles 31 enero: Oropesa del Mar (Castellón)-Peñíscola (Castellón)

2ª / Jueves 1 febrero: Bétera (Valencia)-Albuixech (Valencia)

3ª / Viernes 2 febrero: Poble Nou de Benitaxell (Alicante)-Calpe (Alicante). 30 kms contrarreloj equipos

4ª / Sábado 3 febrero. Orihuela (Alicante)-Cocentaina (Alicante)

5ª / Domingo 4 febrero: Paterna (Valencia)-Valencia (meta en la Plaza del Ayuntamiento)



AG2R LA MONDIALE
  BIDARD François France----------1M
  CHEVRIER Clement France----------1M  
  DOMONT Axel France ----------1M
  GAUTIER Cyril France----------3M  
  NAESEN Oliver Belgium----------3M  
  VENTURINI Clément France----------1M  
  VUILLERMOZ Alexis France----------3M  

ASTANA PRO TEAM
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M
  CHERNETSKY Sergey Russia----------1M
  FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
  GIDICH Yevgeniy Kazahkstan----------1M
  GRIVKO Andriy Ukraine----------1M
  MOSER Moreno Italy----------3M 
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M  

BAHRAIN - MERIDA
  GASPAROTTO Enrico Italy----------3M
  NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
  NOVAK Domen Slovenia----------1M
  PELLIZOTTI Franco Italy----------1M
  PERNSTEINER Hermann Austria----------1M
  PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
  VISCONTI Giovanni Italy----------3M  

BMC RACING TEAM
  BOOKWALTER Brent United States----------3M
  DE MARCHI Alessandro Italy----------3M  
  FRANKINY Kilian Switzerland----------3M
  KÜNG Stefan Switzerland----------3M
  ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M
  SCHÄR Michael Switzerland----------3M
  VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M  

BURGOS BH
  CABEDO Oscar Spain----------1M
  EZQUERRA MUELA Jesús Spain----------1M
  HERKLOTZ Silvio Germany----------1M
  MAMYKIN Matvei Russia----------1M
  SALAS Ibai Basque Country----------1M
  SIMON CASULLERAS Jordi Spain----------1M
  TORRES MUÍÑO Pablo Spai----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
  ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M  
  CELANO Danilo Italy----------1M  
  MOLINA CANET Antonio Spain----------1M  
  PARDILLA BELLON Sergio Spain----------3M  
  REIS Rafael Ferreira Portugal----------1M  
  RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain----------1M  
  SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia----------1M  

CCC SPRANDI POLKOWICE
  AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M  
  GRADEK Kamil Poland----------1M  
  KOCH Jonas Germany----------1M  
  KUMP Marko Slovenia----------3M  
  OWSIAN Lukasz Poland----------1M  
  SCHLEGEL Michal Czech Republic----------1M  
  TRATNIK Jan Slovenia----------1M  

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  GODON Dorian France----------1M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------1M
  HERRADA LOPEZ José Spain----------3M
  HOFSTETTER Hugo France----------1M
  MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
  PEREZ Anthony France----------1M
  ROSSETTO Stéphane France----------1M

DIRECT ENERGIE
  GAUDIN Damien France----------1M
  NAULEAU Bryan France----------1M
  OURSELIN Paul France----------1M
  PETIT Adrien France----------3M
  SICARD Romain Basque Country----------1M
  TAARAMAE Rein Estonia----------3M
  TULIK Angelo France----------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
  ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country----------1M
  BARTHE Cyril France----------1M
  IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country----------1M
  PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
  RODRIGUEZ RECHE Sergio Spain----------1M
  SÁEZ BENITO Hector Spain----------1M
  SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------3M

GAZPROM - RUSVELO
  ARSLANOV Ildar Russia----------1M
  BOEV Igor Russia----------1M
  FIRSANOV Serguei Russia----------1M
  KURIANOV Stepan Russia----------1M
  NYCH Artem Russia----------1M
  PORSEV Alexander Russia----------1M
  TRUSOV Nikolai Russia----------1M

INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM
  AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo Mexico----------1M
  MANCEBO PEREZ Francisco Spain----------1M
  MILAN JIMENEZ Diego Dominican Republic----------1M  
  NUÑEZ Adrián Dominican Republic----------1M
  RUBIO Jesús Alberto Spain----------1M
  SARABIA DIAZ Ignacio Mexico----------1M
  TORRES BARCELO Albert Spain----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
  DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain----------1M
  HERMANS Ben Belgium----------6M
  NIV Guy Israel----------1M
  PLAZA MOLINA Ruben Spain----------1M
  SAGIV Guy Israel----------1M
  TUREK Daniel Czech Republic----------1M
  VAN WINDEN Dennis Netherlands----------1M

MITCHELTON - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland----------3M
  BEWLEY Sam New Zealand----------3M
  KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
  MEZGEC Luka Slovenia----------3M
  TRENTIN Matteo Italy----------9M  
  YATES Adam United Kingdom----------9M  
  YATES Simon United Kingdom----------9M  

MOVISTAR TEAM
  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M
  ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
  BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal----------1M
  CARRETERO Hector Spain----------1M
  ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------3M
  ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
  VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
  BAGIOLI Nicola Italy----------1M
  BOU Joan Spain----------1M
  CANOLA Marco Italy----------1M
  CUNEGO Damiano Italy----------3M
  NAKANE Hideto Japan----------1M
  PONZI Simone Italy ----------3M
  SANTAROMITA Ivan Italy----------1M

POLARTEC - KOMETA
  BALLESTEROS Miguel Angel Spain----------1M
  CAMACHO DEL FRESNO Juan Spain----------1M
  GAMPER Patrick Austria----------1M
  GAZZOLI Michele Italy----------1M
  INKELAAR Kevin Netherlands----------1M
  MOSCHETTI Matteo Italy----------1M
  RIES Michel Luxembourg----------1M

RALLY CYCLING
  ANDERSON Ryan Canada----------1M
  BRITTON Rob Canada----------1M
  DAL-CIN Matteo Canada----------1M
  DE VOS Adam Canada----------1M
  HUFFMAN Evan United States----------1M
  JOYCE Colin United States----------1M
  ORONTE Emerson United States ----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M
  DELTOMBE Kevin Belgium----------1M
  NOPPE Christophe Belgium----------1M
  SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
  VAN GOMPEL Matthias Belgium----------1M
  VAN HECKE Preben Belgium----------1M
  VAN ROOY Kenneth Belgium----------1M

TEAM DIMENSION DATA
  ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M
  DOUGALL Nick Australia----------1M
  EISEL Bernhard Austria----------1M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------3M
  PAUWELS Serge Belgium----------3M
  THWAITES Scott United Kingdom----------1M
  VAN ZYL Johann South Africa----------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
  BRESCHEL Matti Denmark----------1M
  LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
  MCLAY Daniel United Kingdom----------6M
  MODOLO Sacha Italy----------6M
  ROLLAND Pierre France----------3M
  VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M
  VANMARCKE Sep Belgium----------1M

TEAM EUSKADI
  ALONSO FLORES Mikel Basque Country----------1M
  BUADES FERRIOL Marc Spain----------1M
  FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz Basque Country----------1M
  GARCIA AMBROA Ricardo Basque Country----------1M
  GOIKOETXEA Peio Basque Country----------1M
  INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M
  JUARISTI ARRIETA Txomin Basque Country----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BELKOV Maxim Russia----------1M
  BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
  CRASS Steff Belgium----------1M  
  FABBRO Matteo Italy----------1M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
  PLANCKAERT Baptiste Belgium----------3M
  SMIT Willie South Africa----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
  KUSS Sepp United States----------1M
  POWLESS Neilson United States----------1M
  ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
  VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M
  VAN HOECKE Gijs Belgium----------1M
  VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M

TEAM SKY
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
  KIRYIENKA Vasil Belarus----------3M
  KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
  MOSCON Gianni Italy----------9M
  POELS Wouter Netherlands----------12M
  ROSA Diego Italy----------3M
  STANNARD Ian United Kingdom----------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2334
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Ene 31 2018, 08:50

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M ( 2 , 4 )
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M ( 3 )
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------1M
CANOLA Marco Italy----------1M
MOSCON Gianni Italy----------9M
TRENTIN Matteo Italy----------9M ( 1 , 5 )

Reservas
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M ( solo Trentin )
HERMANS Ben Belgium----------6M
MAMYKIN Matvei Russia----------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2.4)
TRENTIN Matteo Italy----------9M (1.5)
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M (3)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------1M
PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
MANCEBO PEREZ Francisco Spain----------1M

Supl:
POELS Wouter Netherlands----------12M
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
MODOLO Sacha Italy----------6M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE............12 LIDER 4
D.VAN POPPEL......9 LIDER 1,5
MOSCON...............9 LIDER 3
KUMP..................3
ROELANDTS.........3
SANCHEZ GIL.......3 LIDER 2
MEZGEC...............3

SUPLENTES:
POELS......12
TRENTIN......9
JOSE HERRADA.....3

Stark Cycling Team (marketos)
Alejandro Valderde 12M (lider 4 y 5)
Sacha Modolo 6M (lider 1 y 2)
Primoz Roglic 6M
Gianni Moscon 9M (lider 3)
Enrique Sanz 3M
Adrien Petit 3M
Ramunas Navardauskas 3M

Reservas
Fulgsang 9M
Amaron Antunes 6M
Kilian Frankiny 3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
NAESEN Oliver Belgium----------3M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M ( 4 )
DE MARCHI Alessandro Italy----------3M ( 3 )
HERMANS Ben Belgium----------6M
TRENTIN Matteo Italy----------9M ( 2,5 )
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M ( 1 )
ROLLAND Pierre France----------3M

SUPLENTES :
MOSCON Gianni Italy----------9M
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
PARDILLA BELLON Sergio Spain----------3M

Juanan Team (Norimoji)
POELS Wouter Netherlands----------12M (Líder 3)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (Líder 2 y 4)
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M (Líder 1 y 5)
KUMP Marko Slovenia----------3M
FRANKINY Kilian Switzerland----------3M
PORSEV Alexander Russia----------1M
TORRES BARCELO Albert Spain----------1M

Suplentes
AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
MODOLO Sacha Italy----------6M
MEZGEC Luka Slovenia----------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE.................12M Lider Etapa 4
D. VAN POPPEL................9M Lider Etapa 1
S. MODOLO.....................6M Lider Etapa 5
M. KWIATKOWSKI............6M Lider Etapa 2
P. ROGLIC.......................6M Lider Etapa 3
Jesus HERRADA...............1M
A. PORSEV.......................1M

SUPLENTES
A. YATES...........9M
A. VUILLERMOZ.....3M
Y. GIDICH..........1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M (3)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2,4)
MODOLO Sacha Italy----------6M (1,5)
TRENTIN Matteo Italy----------9M
VUILLERMOZ Alexis France----------3M
STANNARD Ian United Kingdom----------3M

suplentes:
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
ROSA Diego Italy----------3M
ROLLAND Pierre France----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
TRENTIN Matteo Italy----------9M Lider 1,5
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Lider 2,4
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M Lider 3
PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
THWAITES Scott United Kingdom----------1M

sup
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M
MODOLO Sacha Italy----------6M
POELS Wouter Netherlands----------12M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Lider etapa 4
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M Lider etapa 3
TRENTIN Matteo Italy----------9M Lider etapa 2,5
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M Lider etapa 1
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M
MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
VAN ZYL Johann South Africa----------1M

Supl:
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
MCLAY Daniel United Kingdom----------6M (V.Poppel o Trentin)
BOOKWALTER Brent United States----------3M

Sera aqui posible (Josesev)
MOSCON Gianni Italy----------9M
POELS Wouter Netherlands----------12M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M
MODOLO Sacha Italy----------6M
CANOLA Marco Italy----------1M
BOOKWALTER Brent United States----------3M
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain----------1M

RESERVAS
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-Valverde.12M. Líder 4 etapa.
2-Vuillermoz. 3M.
3-De la Cruz. 6M. Líder 3 etapa.
4- Roglic. 6M.
5- Rojas. 3M. Lider 2 etapa.
6- Trentin. 9M. Líder 1 y 5 etapa.
7- Canola. 1M.

Suplentes
Van Avermaet 6M
Herrada 3 M
Mancebo 1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Lider etapa 2
MOSCON Gianni Italy----------9M Lider etapa 3,4
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M Lider etapa 1,5
MODOLO Sacha Italy----------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M
PELLIZOTTI Franco Italy----------1M
PORSEV Alexander Russia----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Líder 4
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M  líder 1-5
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M  líder3
VISCONTI Giovanni Italy----------3M
HERMANS Ben Belgium----------6M
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------3M
NAESEN Oliver Belgium----------3M   líder 2

Suplentes:
POELS Wouter Netherlands----------12M
TRENTIN Matteo Italy----------9M  
ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
NAESEN Oliver Belgium----------3M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M (3)
AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------1M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2,4)
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------3M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M (1,5)
--------------------------------------------------------------------
Sup.ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
Sup.DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
Sup.MODOLO Sacha Italy----------6M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M 1ª, 2ª, 4ª
MODOLO Sacha Italy----------6M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M 3ª
KIRYIENKA Vasil Belarus----------3M
MCLAY Daniel United Kingdom----------6M
HERMANS Ben Belgium----------6M 5ª
HERRADA LOPEZ José Spain----------3M

suplentes:
POELS Wouter Netherlands----------12M
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
KÜNG Stefan Switzerland----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (4)
TRENTIN Matteo Italy----------9M (1,2,5)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
MOSCON Gianni Italy----------9M (3)
VENTURINI Clément France----------1M
CANOLA Marco Italy----------1M
PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M

RESERVAS
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M
CHERNETSKY Sergey Russia----------1M
PORSEV Alexander Russia----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (lider 4)
SANZ UNZUE Enrique Basque Country----------3M
TORRES BARCELO Albert Spain----------1M
TRENTIN Matteo Italy----------9M (lider 1,2,5)
HERMANS Ben Belgium----------6M
BOOKWALTER Brent United States----------3M (lider 3)

Suplentes
POELS Wouter Netherlands----------12M
PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M

JMCycling Team (Balaverde)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M líder etapa 2, 4
TRENTIN Matteo Italy----------9M  líder etapa 1, 5
MOSCON Gianni Italy----------9M
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
BOOKWALTER Brent United States----------3M líder etapa 3
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------1M
PRADES REVERTE Eduard Spain----------1M

Suplentes:
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M  
MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M

Aldebaran (Susana)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--12M Líder 4
VAN POPPEL Danny Netherlands-------9M Líder 1,2,5
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M Líder 3
ROGLIC Primoz Slovenia-------------6M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M
VANMARCKE Sep Belgium----------1M
BRESCHEL Matti Denmark----------1M

Suplentes
HERMANS Ben Belgium----------6M
PAUWELS Serge Belgium----------3M
GRIVKO Andriy Ukraine----------1M

Copinirock Team (Copinirock)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M Líder 4
TRENTIN Matteo Italy----------9M Líder 1,5
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M Líder 2
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M Líder 3
ALBASINI Michael Switzerland----------3M
BOOKWALTER Brent United States----------3M
CANOLA Marco Italy----------1M

Reservas:
POELS Wouter Netherlands----------12M
YATES Simon United Kingdom----------9M
MODOLO Sacha Italy----------6M

Pantani Team (Zaragozando)
POELS Wouter Netherlands----------12M SEGUNDA Y CUARTA ETAPA
MOSCON Gianni Italy----------9M QUINTA ETAPA
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M PRIMERA Y TERCERA ETAPA
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
KIRYIENKA Vasil Belarus----------3M  
ROSA Diego Italy----------3M
STANNARD Ian United Kingdom----------3M

SUPLENTES
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------6M  

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
POELS Wouter Netherlands----------12M (3, 4)
MOSCON Gianni Italy----------9M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M (2
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
MEZGEC Luka Slovenia----------3M (1, 5)
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------3M
BOOKWALTER Brent United States----------3M

Supl:
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
AMARO ANTUNES Manuel Portugal----------6M
MODOLO Sacha Italy----------6M

Uzpu team (Ziztu)
POELS Wouter Netherlands----------12M (Etapa 4)
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
TRENTIN Matteo Italy----------9M (etapas 1,2,5)
MODOLO Sacha Italy----------6M
BOOKWALTER Brent United States----------3M
KÜNG Stefan Switzerland----------3M (Etapa 3)
ROSA Diego Italy----------3M

Suplentes:
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M
HERRADA LOPEZ José Spain----------3M

Movistar Team (Aldeondo)
GASPAROTTO Enrico Italy----------3M
ALBASINI Michael Switzerland----------3M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M (2 y 4 etapa)
ROLLAND Pierre France----------3M (líder 1 y 5etapa)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------6M (3 etapa)
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M

Supl:
POELS Wouter Netherlands----------12M
VAN POPPEL Danny Netherlands----------9M
HERMANS Ben Belgium----------6M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-VALVERDE Alejandro Spain----12M(Lider 2,4)
2-POELS Wouter Netherlands----12M(Lider 3)
3-ROGLIC Primoz Slovenia-------6M
4-BOOKWALTER Bret United States--3M
5-VAN EMDEN Jos Netherlands---1M
6-MODOLO Sacha Italy---6M(Lider1,5)
7-HERRADA Jesus Spain---1M

R1-TRENTIN Mateo Italy---9M
R2-HERMANS Ben Belgium--6M
R3-DE LA CRUZ David Spain--6M

Proxe Ven Team (Montesinos)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5002
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.