Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Ir abajo

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ene 13 2018, 15:55


Palmarés:
2017 | ARNDT Nikias
2016 | KENNAUGH Peter
2015 | MEERSMAN Gianni

Edición 2017:
1.ARNDT Nikias 4:19:15
2.GERRANS Simon ,,
3.MEYER Cameron ,,
4.RESTREPO Jhonatan ,,
5.ROWE Luke ,,
6.VAKOC Petr ,,
7.HAAS Nathan ,,
8.BRAMBILLA Gianluca ,,
9.MCCARTHY Jay ,,
10.MARTENS Paul ,,

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 27 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 90 ptos

Gregario (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. Únicamente no se sumará esta puntuación, cuando el corredor que tenga este rol sea el mejor clasificado del equipo enviado en meta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2017:



Perfil (164kms):



TEAM SUNWEB
1   ARNDT Nikias Germany---------6M
2   BAUHAUS Phil Germany---------6M
3   STORER Michael Australia---------1M
4   HAMILTON Chris Australia---------1M
5   TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M
6   HAGA Chad United States---------1M
7   OOMEN Sam Netherlands---------1M

BORA-HANSGROHE
11   KENNAUGH Peter United Kingdom---------3M  
12   BENNETT Sam Ireland---------3M
13   BODNAR Maciej Poland---------3M
14   MCCARTHY Jay Australia---------9M
15   OSS Daniel Italy---------3M
16   PFINGSTEN Christoph Germany---------3M
17   SELIG Rüdiger Germany---------3M

TEAM SKY
21   DIBBEN Jonathan United Kingdom---------1M
22   DOULL Owain United Kingdom---------1M  
23   KNEES Christian Germany---------1M  
24   LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M  
25   PUCCIO Salvatore Italy---------1M  
26   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M  

QUICK STEP FLOORS
31   VIVIANI Elia Italy---------12M
32   DEVENYNS Dries Belgium---------6M
33   MAS NICOLAU Enric Spain---------3M
34   SABATINI Fabio Italy---------3M
35   CAPECCHI Eros Italy---------3M
36   SENECHAL Florian France---------3M
37   MORKOV Michael Denmark---------3M

BMC RACING TEAM
41   GERRANS Simon Australia---------6M  
42   PORTE Richie Australia---------6M  
43   BOHLI Tom Switzerland---------1M  
44   WYSS Danilo Switzerland---------1M  
45   DENNIS Rohan Australia---------6M  
46   BEVIN Patrick New Zealand---------3M  
47   SCOTSON Miles Australia---------1M  

TREK-SEGAFREDO
51   BEPPU Fumiyuki Japan---------1M  
52   DE KORT Koen Netherlands---------1M  
53   DIDIER Laurent Luxembourg---------1M  
54   GUERREIRO Ruben Portugal---------3M  
55   PEDERSEN Mads Denmark---------1M  
56   EG Niklas Denmark ---------1M
57   FRAME Alex New Zealand---------1M  

MITCHELTON - SCOTT
61   IMPEY Daryl South Africa---------15M  
62   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M  
63   HAYMAN Mathew Australia---------3M
64   HEPBURN Michael Australia---------3M
65   HOWSON Damien Australia---------3M
66   MEYER Cameron Australia---------3M
67   BAUER Jack New Zealand---------3M

AG2R LA MONDIALE
71   LATOUR Pierre France---------3M  
72   CHEREL Mickaël France---------1M
73   DENZ Nico Germany---------1M  
74   GASTAUER Ben Luxembourg---------1M  
75   MONTAGUTI Matteo Italy---------3M  
76   PETERS Nans France---------1M  
77   VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M  

TEAM KATUSHA-ALPECIN
81   HAAS Nathan Australia---------9M
82   GONCALVES Jose Portugal---------1M
83   KOCHETKOV Pavel Russia---------1M
84   LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M
85   MACHADO Tiago Portugal---------1M
86   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------6M
87   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M

LOTTO - SOUDAL
91   BAK Lars Ytting Denmark---------1M  
92   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M  
93   DE GENDT Thomas Belgium---------3M  
94   HANSEN Adam Australia---------1M  
95   LAMBRECHT Bjorg Belgium ---------1M
96   SIEBERG Marcel Germany---------1M  

TEAM LOTTO NL - JUMBO
101   GESINK Robert Netherlands---------3M
102   WYNANTS Maarten Belgium---------1M
103   LEEZER Tom Netherlands---------1M
104   WAGNER Robert Germany---------1M
105   OLIVIER Daan Netherlands---------1M
106   BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
107   BENNETT George New Zealand---------1M

TEAM DIMENSION DATA
111   MORTON Lachlan David Australia---------1M  
112   O'CONNOR Ben Alexander Australia---------1M  
113   RENSHAW Mark Australia---------3M  
114   VENTER Jacobus South Africa---------1M  
115   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M  
116   DAVIES Scott United Kingdom---------1M  
117   DLAMINI Nicholas South Africa---------1M  

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
121   VAN EMPEL Etienne Netherlands---------1M  
122   BUDDING Martijn Netherlands---------1M  
123   RIESEBEEK Oscar Netherlands---------1M  
124   DE GREEF Robbert Netherlands---------1M  
125   ARIESEN Tim Netherlands ---------1M
126   MEIJERS Jeroen Netherlands---------1M  

AQUA BLUE SPORT
131   GATE Aaron New Zealand---------1M  
132   HANSEN Lasse Norman Denmark---------3M  
133   KREDER Michel Netherlands---------1M  
134   WATSON Calvin Australia---------1M  
135   PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M  
136   KONING Peter Netherlands---------1M  
137   ARCHBOLD Shane New Zealand---------1M  

ISRAEL CYCLING ACADEMY
141   DEMPSTER Zakkari Australia---------3M  
142   EARLE Nathan Australia---------1M  
143   GOLDSTEIN Roy Israel---------1M  
144   JENSEN August Norway---------1M
145   NEILANDS Krists Latvia---------1M  
146   SCHREURS Hamish New Zealand---------1M  
147   WILLIAMS Tyler United States---------1M  

KordaMentha Australian Team
151   BOWDEN Scott Australia---------1M  
152   ROE Timothy Australia---------1M  
153   PORTER Alexander Australia---------1M  
154   VON HOFF Steele Australia---------3M  
155   WELSFORD Sam Australia---------1M  
156   RICE Michael Australia---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2452
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Ene 28 2018, 04:13

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
IMPEY Daryl South Africa---------15M ( lider )
GERRANS Simon Australia---------6M ( 2º Espada )
ARNDT Nikias Germany---------6M ( 2º Espada )
HAAS Nathan Australia---------9M ( Gregario )
KENNAUGH Peter United Kingdom---------3M ( Gregario )
PEDERSEN Mads Denmark---------1M ( Combativo )
JENSEN August Norway---------1M ( Combativo )

Reservas
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------6M
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
PEDERSEN Casper Phillip Denmark---------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
61 IMPEY Daryl South Africa---------15M (lider)
81 HAAS Nathan Australia---------9M (2o espada)
1 ARNDT Nikias Germany---------6M (2o espada)
144 JENSEN August Norway---------1M (combativo)
152 ROE Timothy Australia---------1M (combativo)
32 DEVENYNS Dries Belgium---------6M (gregario)
115 SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M (gregario)

Montjuic (Manumerino)
IMPEY...................15 LIDER
MCCARTHY............9 2 ESPADA
GERRANS..............6 2 ESPADA
DEBUSCHERE.........3 COMBATIVO
GUERREIRO .........3 COMBATIVO
C.MEYER..............3 GREGARIO
BEVIN...................3 GREGARIO

SUPLENTES:
VIVIANI............12
HAAS.......9
SLAGTER.......3

Stark Cycling Team (marketos)
Daryl Impey 15M lider
Nathan Haas 9M 2o espada
Nickias Arndt 6M 2o espada
Enric Mas 3M gregario
Esteban Chaves 3M gregario
Lasse Norman Hansen 3M combativo
Tom Jelte Slagter 3M combativo

Reservas
Jay McCarthy 9M
Simon Gerrans 6M
Thomas de Gendt 3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:31 VIVIANI Elia Italy---------12M
OUTSIDER:14 MCCARTHY Jay Australia---------9M
OUTSIDER:41 GERRANS Simon Australia---------6M
COMBATIVO:52 DE KORT Koen Netherlands---------1M
COMBATIVO:92 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
GREGARIO:81 HAAS Nathan Australia---------9M
GREGARIO:43 BOHLI Tom Switzerland---------1M

SUPLENTES:
1 ARNDT Nikias Germany---------6M
12 BENNETT Sam Ireland---------3M
47 SCOTSON Miles Australia---------1M

Juanan Team (Norimoji)
61 IMPEY Daryl South Africa---------15M (Líder)
81 HAAS Nathan Australia---------9M (2º Espada)
41 GERRANS Simon Australia---------6M (2º Espada)
32 DEVENYNS Dries Belgium---------6M (Gregario)
115 SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M (Combativo)
7 OOMEN Sam Netherlands---------1M (Gregario)
95 LAMBRECHT Bjorg Belgium ---------1M (Combativo)

Suplentes:
31 VIVIANI Elia Italy---------12M
14 MCCARTHY Jay Australia---------9M
1 ARNDT Nikias Germany---------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
D. IMPEY..................15M Lider J.
MC. CARTHY...........9M 2 Espada
N. ARNDT..................6M 2 Espada
S. GERRANS..............6M Combativo
L. BAK.......................1M Combativo
C. MEYER...................3M Gregario
CH. HAMILTON............1M Gregario

SUPLENTES
N. HAAS.........9M
D. DEVENYNS..6M
S. OOMEN.......1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
32 DEVENYNS Dries Belgium---------6M 2º Espada
61 IMPEY Daryl South Africa---------15M Lider
63 HAYMAN Mathew Australia---------3M Gregario
14 MCCARTHY Jay Australia---------9M 2º Espada
115 SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M Combativo
154 VON HOFF Steele Australia---------3M Combativo
15 OSS Daniel Italy---------3M Gregario

Suplentes:
1 ARNDT Nikias Germany---------6M
41 GERRANS Simon Australia---------6M
101 GESINK Robert Netherlands---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
BAUHAUS Phil Germany---------6M Lider
SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M 2 espada
GESINK Robert Netherlands---------3M 2 espada
DEVENYNS Dries Belgium---------6M grega
MEYER Cameron Australia---------3M grega
IMPEY Daryl South Africa---------15M comb
GERRANS Simon Australia---------6M comb

sup
GUERREIRO Ruben Portugal---------3M (de segunda espada)
DENNIS Rohan Australia---------6M (de lider)
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------6M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
IMPEY Daryl South Africa---------15M (lider)
MCCARTHY Jay Australia---------9M 2o espada
DEVENYNS Dries Belgium---------6M (2o espada)
ARNDT Nikias Germany---------6M (2gregario)
SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M (gregario)
OOMEN Sam Netherlands---------1M (combativo)
144 JENSEN August Norway---------1M (combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
ARNDT Nikias Germany---------6M 2ºEspada
GERRANS Simon Australia---------6M 2ºEspada
IMPEY Daryl South Africa---------15M Lider
HAAS Nathan Australia---------9M Combativo
BATTAGLIN Enrico Italy---------1M Gregario
SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M Combativo
JENSEN August Norway---------1M Gregario

Team Molero (Juan Car Molero)
1-IMPEY Daryl South Africa---------15M. Líder
2-MCCARTHY Jay Australia---------9M. Segunda espada.
3-HAAS Nathan Australia---------9M. Segunda espada.
4-LATOUR Pierre France---------3M . Combativo
5-BATTAGLIN Enrico Italy---------1M. Combativo.
6-KENNAUGH Peter United Kingdom---------3M. Gregario
7-LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M. Gregario

Suplentes
VIVIANI Elia Italy---------12M
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
PEDERSEN Mads Denmark---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
IMPEY Daryl South Africa---------15M Lider
MCCARTHY Jay Australia---------9M 2o espada
HAAS Nathan Australia---------9M 2o espada
DLAMINI Nicholas South Africa---------1M Combativo
HANSEN Adam Australia---------1M Combativo
DEVENYNS Dries Belgium---------6M Gregario
OOMEN Sam Netherlands---------1M Gregario

Induraitor Team (Miguelon forever)
IMPEY Daryl South Africa---------15M Lider
MCCARTHY Jay Australia---------9M Combativo
DEVENYNS Dries Belgium---------6M 2º espada
GERRANS Simon Australia---------6M 2º espada
SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M Combativo
HAGA Chad United States---------1M Gregario
SCOTSON Miles Australia---------1M Gregario

suplentes:
ARNDT
DEBUSSCHER
KOCHETKOV

Pakara (Pakara)
IMPEY Daryl South Africa---------15M  lider
MCCARTHY Jay Australia---------9M  Gregario 
ARNDT Nikias Germany---------6M   gregario 
GERRANS Simon Australia---------6M  2o espada
VON HOFF Steele Australia---------3M   2o espada
BATTAGLIN Enrico Italy---------1M Combativo
JENSEN August Norway---------1M   Combativo 

Suplentes :[/size]
HAAS Nathan Australia---------9M 
DEVENYNS Dries Belgium---------6M
LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
GERRANS,Simon....................6M (2º Espada)
IMPEY,Darryl........................15M (lider)
HAAS,Nathan........................ 9M (2º Espada)
WYSS,Danilo..........................1M (Gregario)
RESTREPO,Jonhatan................6M (Gregario)
SLAGTER,Tom Jelte.................3M (Combativo)
HANSEN,Adam........................1M (Combativo)
---------------------------------------------
Sup.VIVIANI,Elia 12M
Sup.ARNDT,Niklas 6M
Sup.BENNETT,Sam 3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
MCCARTHY Jay Australia---------9M líder
HAAS Nathan Australia---------9M 2º espada
ARNDT Nikias Germany---------6M 2º espada
BAUHAUS Phil Germany---------6M combativo
BENNETT Sam Ireland---------3M gregario
GERRANS Simon Australia---------6M gregario
HOWSON Damien Australia---------3M combativo

suplentes:
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------6M
DEVENYNS Dries Belgium---------6M
VON HOFF Steele Australia---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
61 IMPEY Daryl South Africa---------15M (lider)
81 HAAS Nathan Australia---------9M (2º espada)
32 DEVENYNS Dries Belgium---------6M (gregario)
42 PORTE Richie Australia---------6M (gregario)
115 SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M (2º espada)
106 BATTAGLIN Enrico Italy---------1M (combativo)
24 LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M (combativo)

RESERVAS
14 MCCARTHY Jay Australia---------9M
45 DENNIS Rohan Australia---------6M
26 WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
61 IMPEY Daryl South Africa---------15M (líder)
14 MCCARTHY Jay Australia---------9M (2º espada)
1 ARNDT Nikias Germany---------6M (2º espada)
115 SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M (combativo)
54 GUERREIRO Ruben Portugal---------3M (combativo)
62 CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M (gregario)
11 KENNAUGH Peter United Kingdom---------3M (gregario)

Suplentes
7 OOMEN Sam Netherlands---------1M
32 DEVENYNS Dries Belgium---------6M
81 HAAS Nathan Australia---------9M

JMCycling Team (Balaverde)
61 IMPEY Daryl South Africa---------15M Líder
14 MCCARTHY Jay Australia---------9M Combativo
41 GERRANS Simon Australia---------6M Gregario
1 ARNDT Nikias Germany---------6M 2º Espada
115 SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M 2º Espada
7 OOMEN Sam Netherlands---------1M Gregario
51 BEPPU Fumiyuki Japan---------1M Combativo

Suplentes:
81 HAAS Nathan Australia---------9M
32 DEVENYNS Dries Belgium---------6M
23 KNEES Christian Germany---------1M

Aldebaran (Susana)
GERRANS Simon Australia---------6M Líder
KENNAUGH Peter United Kingdom---------3M 2° espada
DENNIS Rohan Australia---------6M 2° espada
OSS Daniel Italy---------3M Combativo
DE GENDT Thomas Belgium---------3M Combativo
VIVIANI Elia Italy---------12M Gregario
MCCARTHY Jay Australia---------9M Gregario

Suplentes
ARNDT Nikias Germany---------6M
PORTE Richie Australia---------6M
BODNAR Maciej Poland---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
Vivíani 12M Líder
Bennett 3M 2 Espada
Haas 9M 2 Espada
Arndt 6M Combativo
Slagter 3M Combativo
Gerrans 6M Gregario
Senechal 3M Gregario

Reservas:
Mccarthy 9
Dennis 6
Mas 3

Pantani Team (Zaragozando)
81   HAAS Nathan Australia---------9M LIDER
31 VIVIANI Elia Italy---------12M 2º ESPADA
41 GERRANS Simon Australia---------6M 2º ESPADA
34 SABATINI Fabio Italy---------3M GREGARIO
42   PORTE Richie Australia---------6M GREGARIO
101   GESINK Robert Netherlands---------3M COMBATIVO
93 DE GENDT Thomas Belgium---------3M COMBATIVO

SUPLENTES
45   DENNIS Rohan Australia---------6M
14   MCCARTHY Jay Australia---------9M
75   MONTAGUTI Matteo Italy---------3M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)

Sin recibir

Uzpu team (Ziztu)
31 VIVIANI Elia Italy---------12M (lider)
2 BAUHAUS Phil Germany---------6M (2o espada)
14 MCCARTHY Jay Australia---------9M  (2o espada)
32 DEVENYNS Dries Belgium---------6M (combativo)
46 BEVIN Patrick New Zealand---------3M  (combativo)
37 MORKOV Michael Denmark---------3M (gregario)
15 OSS Daniel Italy---------3M (gregario)

Movistar Team (Aldeondo)
1 ARNDT Nikias Germany---------6M
14 MCCARTHY Jay Australia---------9M
35 CAPECCHI Eros Italy---------3M
41 GERRANS Simon Australia---------6M
42 PORTE Richie Australia---------6M
81 HAAS Nathan Australia---------9M
101 GESINK Robert Netherlands---------3M

Suplentes:
61 IMPEY Daryl South Africa---------15M
62 CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------3M
66 MEYER Cameron Australia---------3M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-IMPEY Daryl South Africa---15M(Lider)
2-MCCARTHY Jay Australia----9M(Espada)
3-DEVENYNS Dries Belgium-----6M(Espada)
4-LATOUR Pierre France-------3M(Gregario)
5-SLAGTER Tom Netherlands---3M(Combativo)
6-DE GENDT Thomas Belgium---3M(Combativo)
7-MEYER Cameron Australia----3M(Gregario)

R1-BAUHAUS Phil Germany----6M
R2-PORTE Richie Australia----6M
R3-HAAS Nathan Australia----9M

Proxe Ven Team (Montesinos)
1.-GERRANS Simon Australia--6M (Lider )
2.-MCCARTHY Jay Australia--9M( Espada 1)
3.-RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia-6M (Espada 2)
4.-PORTER Alexander Australia--1M  (Combativo 1)
5.-VON HOFF Steele Australia---3M  (Combativo 2)
6.-DENNIS Rohan Australia------6M  (Gregario 1 )
7.-BEVIN Patrick New Zealand---3M  (Gregario 2 )

Suplentes:
1.-CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---3M
2.-DE GENDT Thomas Belgium---------3M  
3.-RENSHAW Mark Australia---------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5022
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.