Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)

Ir abajo

Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Ene 13 2018, 15:09


Palmarés:
2017 | MOLLEMA Bauke
2009 | SALDAÑO Emanuel

Edición 2017:
1.MOLLEMA Bauke  20:19:00
2.SEVILLA Oscar 0:14
3.TORRES Rodolfo Andres 0:16
4.ESCUELA Ricardo 0:20
5.COSTA Rui 0:26
6.ROSAS Laureano 0:27
7.NAVARDAUSKAS Ramunas 0:49
8.NIBALI Vincenzo 1:15
9.BERNAL Egan Arley 1:29
10.SERRY Pieter 1:31

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 21 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (5ª Etapa):



Etapas:
1ª / Domingo 21 enero. San Juan-Pacito, 149 kms.
2ª / Lunes 22 enero. Peri Lago-Peri Lago, 150 kms.
3ª / Martes 23 enero. San Juan-San Juan, CRI, 14,4 kms.
4ª / Miércoles 24 enero. San José Jachal-Valle Fértil/Villa, 183 kms.
5ª / Viernes 26 enero. San Martín-Alto Colorado, 169,5 kms.
6ª / Sábado 27 enero. San Juan/Cantoni-San Juan/Cantoni, 153 kms.
7ª / Domingo 28 enero. San Juan-San Juan, 141 kms.

Perfiles:
1ª / Domingo 21 enero. San Juan-Pacito, 149 kms.

2ª / Lunes 22 enero. Peri Lago-Peri Lago, 150 kms.

3ª / Martes 23 enero. San Juan-San Juan, CRI, 14,4 kms.

4ª / Miércoles 24 enero. San José Jachal-Valle Fértil/Villa, 183 kms.

5ª / Viernes 26 enero. San Martín-Alto Colorado, 169,5 kms.

6ª / Sábado 27 enero. San Juan/Cantoni-San Juan/Cantoni, 153 kms.

7ª / Domingo 28 enero. San Juan-San Juan, 141 kms.



ANDRONI GIOCATTOLI
  BELLETTI Manuel Italy---------6M
  CATTANEO Mattia Italy---------3M
  FRAPPORTI Marco Italy---------1M
  GAVAZZI Francesco Italy---------6M
  MASNADA Fausto Italy---------1M
  TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M

ARGENTINA
  DURÁN Alejandro Argentina---------1M
  MARTINEZ RONCONI José Luciano Argentina---------1M
  MENDEZ Marcos Argentina---------1M
  RAMOS MEGLIOLI Rubén Argentina---------1M
  ROJAS Rubén Eduardo Argentina---------1M

ASOCIACION CIVIL MARDAN
  ASTIASARÁN José Rodolfo Argentina---------1M  
  CONTRERAS Emiliano Argentina---------1M  
  JUAREZ Daniel Omar Argentina---------1M  
  MONTE Francisco Cesar Argentina---------1M  
  PI Jorge Antonio Argentina---------1M
  RODRIGUEZ Leonardo Franco Argentina---------1M

ASOCIATION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA
  ESCUELA Daniel Ricardo Argentina---------9M  
  GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel Peru---------1M
  LOPEZ Franco German Argentina---------1M  
  NARANJO Nicolás Argentina---------1M  
  RICHEZE Adrian Argentina---------1M  
  RICHEZE Mauro Abel Argentina---------3M  
  ZAMORA Daniel Argentina---------1M

BAHRAIN - MERIDA
  BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
  NIBALI Antonio Italy---------1M
  NIBALI Vincenzo Italy---------12M
  PADUN Mark Ukraine---------1M
  SIUTSOU Kanstantsin Belarus---------1M

BORA-HANSGROHE
  ACKERMANN Pascal Germany---------3M
  KOLAR Michal Slovakia---------1M
  MAJKA Rafal Poland---------9M
  PELUCCHI Matteo Italy---------9M
  POLJANSKI Pawel Poland---------1M
  SCHILLINGER Andreas Germany---------1M

BRASIL
  ANDRIATO Rafael Brazil ---------1M
  FETTER Atilio Brazil---------1M
  KNAPP Mauricio Bielinsk Brazil ---------1M
  MANIEZZO Alan Brazil---------1M
  NASCIMENTO Rodrigo Brazil---------1M
  OLIVEIRA Jeovane Junior Brazil---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
  AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M
  CUADROS MORATA Alvaro Spain---------1M
  MAS BONET Luis Spain---------3M
  SILVA Joaquim Portugal---------1M
  YSSAAD Yannis France---------1M
  ZABALA Josu Spain---------1M

CANEL'S - SPECIALIZED
  ALARCON CARES Pablo Andrés Chile---------1M
  CORTE CORDERO Eduardo Mexico---------1M
  PRADO Ignacio De Jesus Mexico---------1M
  SANTOS MORENO Efren Mexico---------1M
  SANTOYO GONZALEZ José Alfredo Mexico---------1M
  VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel Costa Rica---------1M

CHILE
  ALMONACID Patricio Chile---------1M
  ALVARADO Adrian Chile---------1M
  CABRERA Nicolás Chile---------1M  
  MOYANO SALAZAR Ignacio Chile---------1M
  OLIVARES Victor Chile---------1M  
  REYES Sebastian Chile---------1M

COLDEPORTES-ZENÚ-CLARO
  CAMACHO BERNAL Julio Alexis Colombia---------1M
  CANO ARDILA Alex Norberto Colombia---------6M
  CHAVEZ German Enrique Colombia---------1M
  LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe Colombia---------3M
  MUNOZ OSORIO Christian Colombia---------1M
  RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia---------6M

CUBA
  MARCOS Leandro Cuba---------1M
  NODARSE Felix Cuba---------1M
  PARRA Alejandro Cuba---------1M
  PEREZ TRUJILLO Cristian Cuba---------1M
  PORTUONDO Pedro Enrique Cuba---------1M
  VERA HERNANDEZ Hidalgo Cuba---------1M

EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO
  ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio Chile---------1M  
  GONZALEZ Pedro Cristian Argentina---------1M
  LUCERO Héctor Argentina---------3M
  MELIVILO Juan Javier Argentina ---------1M
  MIRANDA Gonzalo Chile---------1M
  MOYANO Enzo Josue Argentina---------3M
  TIVANI Gerardo Matias Argentina---------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
  AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia---------3M
  BOIVIN Guillaume Canada---------1M
  PERRY Benjamin Canada---------1M
  RÄIM Mihkel Estonia---------1M
  SBARAGLI Kristian Italy---------6M
  YECHEZKEL Aviv Israel---------1M

ITALY
  BAIS Mattia Italy---------1M
  CALDERARO Filippo Italy---------1M
  FEDRIGO Leonardo Italy---------1M  
  ROCCHETTI Filippo Italy---------1M
  VIVIANI Attilio Italy---------1M

LOTTO - SOUDAL
  BENOOT Tiesj Belgium---------3M
  KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
  MAES Nikolas Belgium---------1M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium---------6M
  WALLAYS Jelle Belgium---------1M
  WOUTERS Enzo Belgium---------1M

MEDELLIN - INDER
  MENDOZA CARDONA Omar Alberto Colombia---------1M
  OYOLA OYOLA Robigzon Leandro Colombia---------1M
  PAREDES AVELLANEDA César Nicolas Colombia---------1M
  ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso Colombia---------1M
  SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M
  VARGAS ALZATE Walter Alejandro Colombia---------3M

MOVISTAR TEAM
  ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M
  CARAPAZ Richard Ecuador---------3M
  DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M
  PEDRERO LOPEZ Antonio Spain---------1M
  QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia---------3M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M

MUNICIPALIDAD DE RAWSON SOMOS TODOS
  AGUIRRE Sergio Argentina---------1M
  CATTAPAM Facundo Argentina---------1M
  FALON Exequiel Argentina---------1M
  GORDILLO Pedro Argentina---------1M
  LUCERO Iginio Daniel Argentina---------1M
  PAEZ Andres Argentina---------1M
  RAMIREZ Alan Argentina---------1M

QUICK STEP FLOORS
  CAVAGNA Rémi France---------6M
  GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M
  HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------1M
  KEISSE Iljo Belgium---------1M
  NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador---------1M
  RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------6M

SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN
  DIAZ Daniel Argentina---------6M
  DOTTI Juan Pablo Argentina---------1M
  IBARRA Emiliano David Argentina---------1M
  JAVIER Gaston Emiliano Argentina---------1M
  MULLER Mauricio Argentina---------1M
  NAJAR Gonzalo Joaquin Argentina---------1M
  RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis Chile ---------1M

TREK-SEGAFREDO
  ALAFACI Eugenio Italy---------1M
  DANIEL Gregory United States---------1M
  MULLEN Ryan Ireland---------6M
  NIZZOLO Giacomo Italy---------12M
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
  STETINA Peter United States---------3M

TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1896
  ARNOULT Floryan France---------1M
  JURADO Cristofer Panama---------1M
  MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio Colombia---------1M
  PENALVER ANIORTE Manuel Spain---------1M
  TIVANI German Nicolas Argentina---------3M
  ZAHIRI Abderrahim Morocco ---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  AIT EL ABDIA Anass Morocco---------1M
  ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia---------3M
  GANNA Filippo Italy---------3M
  MIRZA AL-HAMMADI Yousif United Arab Emirates---------1M
  RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus---------3M
  TROIA Oliviero Italy---------1M

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
  ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo Colombia---------1M
  CATAFORD Alexander Canada---------1M
  EATON Daniel United States---------1M
  MARCOTTE Eric United States ---------1M
  MCCABE Travis United States---------1M
  PUTT Tanner United States---------1M
 
URUGUAY
  ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian Uruguay---------1M
  ASCONEGUI Roderick Uruguay---------1M
  MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel Uruguay---------1M
  MALDONADO SANCHEZ Ignacio Raul Uruguay---------1M
  MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio Uruguay---------1M
  PRESA Alan Matias Uruguay---------1M

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
  BUSATO Matteo Italy---------3M
  FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia ---------1M
  PACIONI Luca Italy---------1M
  POZZATO Filippo Italy---------3M
  TURRIN Alex Italy---------1M
  VELASCO Simone Italy---------1M
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2506
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a San Juan 2.1 ARG (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Ene 21 2018, 15:38

PRO TOUR

Clinton McCliver (60956)
BENOOT Tiesj Belgium---------3M ( 4 )
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M ( 3 )
ACKERMANN Pascal Germany---------3M
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M ( 1,2,6,7 )
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M ( 5 )
MCCABE Travis United States---------1M

Reservas
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------6M ( por Gaviria )
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M

Alonso-Santander (Contador canibal)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (1.6.7)
MAJKA Rafal Poland---------9M (2.4.5)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M (3)
SBARAGLI Kristian Italy---------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
BOIVIN Guillaume Canada---------1M
AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M

Suplentes:
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
YSSAAD Yannis France---------1M

Montjuic (Manumerino)
GAVIRIA.............12 LIDER 1,2,7
MAJKA.................9 LIDER 5
BONIFAZIO..........6 LIDER 6
TORRES..............6
ACKERMANN........3
BENOOT.............3 LIDER 3,4
PANTANO...........3

SUPLENTES :
NIZZOLO.......12
BELLETTI.......6
TIVANI.......3

Stark Cycling Team (marketos)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (Líder 1, 6 y 7)
CANO ARDILA Alex Norberto Colombia---------6M (Líder 3, 5)
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
SBARAGLI Kristian Italy---------6M
BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M (Líder 2, 4)
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M

Reservas:
NIZZOLO Giacomo Italy---------12M
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia---------6M
BUSATO Matteo Italy---------3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
NIBALI Vincenzo Italy---------12M ( 3,5 )
BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M ( 2,4 )
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
PELUCCHI Matteo Italy---------9M ( 1,6,7 )
MAS BONET Luis Spain---------3M
ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M

SUPLENTES:
GAVAZZI Francesco Italy---------6M
RICHEZE Mauro Abel Argentina---------3M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M

Juanan Team (Norimoji)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (Líder Etapas 1,4,6 y 7)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M (Líder Etapa 2)
DIAZ Daniel Argentina---------6M (Líder Etapa 5)
MULLEN Ryan Ireland---------6M (Líder Etapa 3)
BENOOT Tiesj Belgium---------3M
TIVANI German Nicolas Argentina---------3M
MCCABE Travis United States---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
V. NIBALI....................12M Lider Etapa 3
F. GAVIRIA..................12M Lider etapas 1,2,4,6,7
D. DIAZ.......................6M Lider Etapa 5
E. SEPULVEDA..............6M
I. GARCIA CORTINA.......3M
L. PACIONI...................1M
J.P. DOTTI....................1M

SUPLENTES
R. MAJKA.............9M
J. ATAPUMA..........3M
G. NAJAR.............1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (1,4,6,7)
BENOOT Tiesj Belgium---------3M
DIAZ Daniel Argentina---------6M (5)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M (2)
MAS BONET Luis Spain---------3M
MULLEN Ryan Ireland---------6M (3)
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia---------3M

Suplentes:
MAJKA Rafal Poland---------9M
VAN DER SANDE Tosh Belgium---------6M
CARAPAZ Richard Ecuador---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
NIBALI Vincenzo Italy---------12M lider 3,4,5
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M lider 1,2,6
HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia---------1M
DIAZ Daniel Argentina---------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
KEISSE Iljo Belgium---------1M

Suplentes:
NIZZOLO Giacomo Italy---------12M
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia---------3M
WALLAYS Jelle Belgium---------1M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (líder 1,2,4,6,7)
VAN DER SANDE Tosh Belgium---------6M
BELLETTI Manuel Italy---------6M
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
DIAZ Daniel Argentina---------6M (líder 5)
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M (líder 3)

Suplentes:
NIZZOLO Giacomo Italy---------12M
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
ACKERMANN Pascal Germany---------3M

Sera aqui posible (Josesev)
MCCABE Travis United States---------1M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M Lider 1-2-4-6-7
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M Lider 5
RÄIM Mihkel Estonia---------1M
BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
ESCUELA Daniel Ricardo Argentina---------9M Lider 3
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M

RESERVAS
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M
SBARAGLI Kristian Italy---------6M
WOUTERS Enzo Belgium---------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M. Líder 1ª,2ª,4ª,6ª y 7ª
2-BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
3-MCCABE Travis United States---------1M
4-CAVAGNA Rémi France---------6M. Líder 3ª.
5-BENOOT Tiesj Belgium---------3M
6-SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
7-TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M. Líder 5ª

Suplentes
CANO ARDILA Alex Norberto Colombia---------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
YSSAAD Yannis France---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (Lider etapa 1,4,6,7)
NIZZOLO Giacomo Italy---------12M
BELLETTI Manuel Italy---------6M (Lider etapa 2)
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M (Lider etapa 3,5)
PAREDES AVELLANEDA César Nicolas Colombia---------1M
NARANJO Nicolás Argentina---------1M  
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M

Suplentes:
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M Lider etapas 1ª, 2ª,4ª,6ª y 7ª
PELUCCHI Matteo Italy---------9M
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M Lider etapa 5ª
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
CAVAGNA Rémi France---------6M Lider etapa 3ª
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M
SIUTSOU Kanstantsin Belarus---------1M

SUPLENTES:
SEVILLA
QUINTANA ROJAS
TROIA

Pakara (Pakara)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M 1-6-7
NIBALI Vincenzo Italy---------12M   Líder 3-5
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M 
SBARAGLI 6M  lider 2-4
DOTTI Juan Pablo Argentina---------1M 
MCCABE Travis United States---------1M
RAMIREZ Alan Argentina---------1M

Suplentes:
MAJKA Rafal Poland---------9M 
PELUCCHI Matteo Italy---------9M
TROIA Oliviero Italy---------1M 


CONTINENTAL PROFESIONAL

Roubaixman (Quatrebarres)
BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
CARAPAZ Richard Ecuador---------3M
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M (5)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (1,2,4)
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------6M (6,7)
MULLEN Ryan Ireland---------6M (3)
MCCABE Travis United States---------1M

Suplentes:
PELUCCHI Matteo Italy---------9M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M
NIZZOLO Giacomo Italy---------12M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M 1ª, 4ª, 6ª, y 7ª
NIBALI Vincenzo Italy---------12M 2ª, 3ª y 5ª
ESCUELA Daniel Ricardo Argentina---------9M
VARGAS ALZATE Walter Alejandro Colombia---------3M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
EATON Daniel United States---------1M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M

suplentes:
NIZZOLO Giacomo Italy---------12M
MAJKA Rafal Poland---------9M
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M ( líder 1,2,4,6,7)
DIAZ Daniel Argentina---------6M (líder 5)
BENOOT Tiesj Belgium---------3M
BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
SBARAGLI Kristian Italy---------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M (líder 3)

Suplentes
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
NIBALI Vincenzo Italy---------12M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------6M

JMCycling Team (Balaverde)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M líder etapa 1, 2, 4, 6, 7
BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
BELLETTI Manuel Italy---------6M
DIAZ Daniel Argentina---------6M líder etapa 5
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M líder etapa 3
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia---------3M

Suplentes:
SBARAGLI Kristian Italy---------6M
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M (por Díaz-Sepúlveda)
MAS BONET Luis Spain---------3M

Aldebaran (Susana)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia--12M Líder 1,2,4,6,7
NIZZOLO Giacomo Italy-------------12M
SBARAGLI Kristian Italy------------6M
BONIFAZIO Niccolo Italy------------6M Líder 3
ANACONA Winner Anrew Colombia------3M Líder 5
SIUTSOU Kanstantsin Belarus--------1M
WOUTERS Enzo Belgium---------------1M

Suplentes
NIBALI Vincenzo Italy-------------12M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina-6M
KEUKELEIRE Jens Belgium------------3M

Copinirock Team (Copinirock)
NIBALI Vincenzo Italy---------12M Líder 5, 3
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia---------3M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M Líder 1, 2, 6, 7
GAVAZZI Francesco Italy---------6M Líder
MCCABE Travis United States---------1M
CATTANEO Mattia Italy---------3M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M Líder 4

Reservas:
MAJKA Rafal Poland---------9M
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------6M
RÄIM Mihkel Estonia---------1M

Pantani Team (Zaragozando)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----- 12M 1ª, 4ª, 6ª, 7ª
NIBALI Vincenzo Italy------12M 3ª, 5ª
MAJKA Rafal Poland--------- 9M 2ª
MAS BONET Luis Spain------ 3M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COLOMBIA------ 3M
KOLAR Michal Slovakia----- 1M
AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M

SUPLENTES
VAN DER SANDE Tosh Belgium----------6M
ANACOMA Winner Anrew Colombia ---- 3M
PANTANO GOMEZ Jarlison COLOMBIA----3M

Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Sancris Cycling Team (Raulsancris)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M (1, 4, 6, 7)
PELUCCHI Matteo Italy---------9M
DIAZ Daniel Argentina---------6M (3, 5)
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M
GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M (2)
STETINA Peter United States---------3M

Suplentes:
NIZZOLO Giacomo Italy---------12M
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
CARAPAZ Richard Ecuador---------3M

Uzpu team (Ziztu)
NIBALI Vincenzo Italy---------12M Etapa5
SIUTSOU Kanstantsin Belarus---------1M
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia---------3M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country---------1M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M Etapas (1,2,4,6,7)
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
MULLEN Ryan Ireland---------6M Etapa 3

Suplentes
BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
MAJKA Rafal Poland---------9M
BENOOT Tiesj Belgium---------3M

Movistar Team (Aldeondo)
NIBALI Vincenzo Italy---------12M
MAJKA Rafal Poland---------9M
SEVILLA RIBERA Oscar Spain---------9M
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia---------3M
POZZATO Filippo Italy---------3M
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia---------3M
CARAPAZ Richard Ecuador---------3M

Suplentes:
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------12M
RICHEZE Ariel Maximiliano ----------------6M
SEPULVEDA Eduardo Argentina---------6M

Cmbilbo Team (Cmbilbo)
1-BONIFAZIO Niccolo Italy---6M
2-MAJKA Rafal Poland--------9M(lider 5)
3-BENOOT Tiesj Belgium------3M
4-KEUKELEIRE Jens Belgium---3M
5-GAVIRIA Fernando Colombia-12M(lider 1,2,4,6,7)
6-DIAZ Daniel Argentina-------6M
7-STETINA Peter United Estates-3M(lider 3)

Reservas
1-NIBALI Vincenzo Italy----12M
2-SBARAGLI Kristian Italy---6M
3-CARAPAZ Richard Ecuador-3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5041
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.