Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Ir abajo

Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Vie Ene 12 2018, 20:16


Palmarés:
2017 | PORTE Richie
2016 | GERRANS Simon
2015 | DENNIS Rohan
2014 | GERRANS Simon
2013 | SLAGTER Tom-Jelte
2012 | GERRANS Simon
2011 | MEYER Cameron
2010 | GREIPEL André
2009 | DAVIS Allan
2008 | GREIPEL André

Edición 2017:
1.PORTE Richie 19:55:49
2.CHAVES Johan Esteban 0:48
3.MCCARTHY Jay 0:51
4.HAAS Nathan ,,
5.ULISSI Diego 0:59
6.DENNIS Rohan 1:02
7.VALLS Rafael ,,
8.GESINK Robert ,,
9.KELDERMAN Wilco ,,
10.RESTREPO Jhonatan 1:04

Enfrentamiento:
Clinton McCliver (60956) Ganador de Liga
vs
Josejarg Cycling Team (Josejarg) Ganador de Copa

Cada manager tendrá 42M para escoger a 7 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Admin PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 15 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará los puntos que obtenga en ella.


Edición 2017 (Resumen 5ª Etapa):



Etapas:
1ª etapa, martes 16 enero: Port Adelaide-Lyndoch, 145 km
2ª etapa, miércoles 17 enero: Unley-Stirling, 148,6 km
3ª etapa, jueves 18 enero: Glenelg-Victor Harbor, 146,5 km
4ª etapa, viernes 19 enero: Norwood-Uraidla, 128,2 km
5ª etapa, sábado 20 enero: McLaren Vale-Willunga Hill, 151,5 km
6ª etapa, domingo 21 enero: Adelaide-Adelaide, 90 km

Perfiles:
1ª etapa, martes 16 enero: Port Adelaide-Lyndoch, 145 km

2ª etapa, miércoles 17 enero: Unley-Stirling, 148,6 km

3ª etapa, jueves 18 enero: Glenelg-Victor Harbor, 146,5 km

4ª etapa, viernes 19 enero: Norwood-Uraidla, 128,2 km

5ª etapa, sábado 20 enero: McLaren Vale-Willunga Hill, 151,5 km

6ª etapa, domingo 21 enero: Adelaide-Adelaide, 90 km



BMC RACING TEAM
1   PORTE Richie Australia----------15M
2   BOHLI Tom Switzerland---------1M
3   GERRANS Simon Australia---------3M
4   WYSS Danilo Switzerland---------1M
5   SCOTSON Miles Australia---------1M
6   BEVIN Patrick New Zealand---------3M
7   DENNIS Rohan Australia----------6M

BORA-HANSGROHE
11   SAGAN Peter Slovakia---------12M
12   OSS Daniel Italy---------1M
13   BENNETT Sam Ireland---------3M
14   BODNAR Maciej Poland---------1M
15   KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M
16   SELIG Rüdiger Germany---------1M
17   MCCARTHY Jay Australia---------12M

MITCHELTON - SCOTT
21   EWAN Caleb Australia---------12M
22   IMPEY Daryl South Africa---------3M
23   EDMONDSON Alexander Australia---------3M
24   HAYMAN Mathew Australia---------1M
25   BAUER Jack New Zealand---------1M
26   HOWSON Damien Australia---------1M
27   MEYER Cameron Australia---------3M

LOTTO - SOUDAL
31   GREIPEL André Germany---------9M
32   HANSEN Adam Australia---------1M
33   DE GENDT Thomas Belgium---------3M
34   BAK Lars Ytting Denmark---------1M
35   SIEBERG Marcel Germany---------1M
36   LAMBRECHT Bjorg Belgium---------1M
37   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
41   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
42   ULISSI Diego Italy---------9M
43   CONSONNI Simone Italy---------1M
44   MORI Manuele Italy---------1M
45   BONO Matteo Italy ---------1M
46   MARCATO Marco Italy---------1M
47   FERRARI Roberto Italy---------1M

TEAM DIMENSION DATA
51   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------6M
52   DLAMINI Nicholas South Africa---------1M
53   DAVIES Scott United Kingdom---------1M
54   VENTER Jacobus South Africa---------1M
55   RENSHAW Mark Australia---------3M
56   O'CONNOR Ben Alexander Australia---------1M
57   MORTON Lachlan David Australia---------1M

BAHRAIN - MERIDA
61   POZZOVIVO Domenico Italy---------3M
62   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------3M
63   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country---------6M
64   BOARO Manuele Italy---------1M
65   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania---------3M
66   ARASHIRO Yukiya Japan---------1M
67   AGNOLI Valerio Italy---------1M

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
71   CLARKE Simon Australia---------3M
72   CANTY Brendan Australia---------1M
73   SCULLY Thomas New Zealand---------1M
74   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------3M
75   OWEN Logan United States---------1M
76   CLARKE William Australia---------1M
77   DOCKER Mitchell Australia---------1M

TEAM SUNWEB
81   ARNDT Nikias Germany---------6M
82   HAGA Chad United States---------1M
83   BAUHAUS Phil Germany---------6M
84   TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M
85   HAMILTON Chris Australia---------1M
86   STORER Michael Australia---------1M
87   OOMEN Sam Netherlands---------1M

AG2R LA MONDIALE
91   GASTAUER Ben Luxembourg---------1M
92   CHEREL Mickaël France---------1M
93   MONTAGUTI Matteo Italy---------1M
94   LATOUR Pierre France---------1M
95   PETERS Nans France---------1M
96   VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M
97   DENZ Nico Germany---------1M

ASTANA PRO TEAM
101   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M
102   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
103   GATTO Oscar Italy---------1M
104   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M
105   ZAKHAROV Artyom Kazahkstan---------1M
106   KORSAETH Truls Engen Norway---------1M
107   MINALI Riccardo Italy---------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
111   HAAS Nathan Australia---------12M
112   GONCALVES Jose Portugal---------1M
113   KOCHETKOV Pavel Russia---------1M
114   LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M
115   MACHADO Tiago Portugal---------1M
116   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------3M
117   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M

FDJ
121   MORABITO Steve Switzerland---------1M
122   DUCHESNE Antoine Canada---------1M
123   HOELGAARD Daniel Norway---------1M
124   ROUX Anthony France---------1M
125   PREIDLER Georg Austria---------1M
126   CIMOLAI Davide Italy---------3M
127   LADAGNOUS Matthieu France---------1M

MOVISTAR TEAM
131   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------3M
132   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal---------1M
133   SOLER GIMENEZ Marc Spain---------3M
134   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------3M
135   CASTRILLO Jaime Spain---------1M
136   OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Portugal---------1M
137   SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M

QUICK STEP FLOORS
141   VIVIANI Elia Italy---------6M
142   CAPECCHI Eros Italy---------1M
143   DEVENYNS Dries Belgium---------1M
144   SABATINI Fabio Italy---------1M
145   MORKOV Michael Denmark---------1M
146   SENECHAL Florian France---------1M
147   MAS NICOLAU Enric Spain---------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
151   WYNANTS Maarten Belgium---------1M
152   WAGNER Robert Germany---------1M
153   BATTAGLIN Enrico Italy---------3M
154   OLIVIER Daan Netherlands---------1M
155   BENNETT George New Zealand---------1M
156   LEEZER Tom Netherlands---------1M
157   GESINK Robert Netherlands---------1M

TEAM SKY
161   PUCCIO Salvatore Italy---------1M
162   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M
163   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------3M
164   DIBBEN Jonathan United Kingdom---------1M
165   DOULL Owain United Kingdom---------1M
166   HALVORSEN Kristoffer Norway---------1M
167   LAWLESS Christopher United Kingdom---------1M

TREK-SEGAFREDO
171   DIDIER Laurent Luxembourg---------1M
172   BEPPU Fumiyuki Japan---------1M
173   DE KORT Koen Netherlands---------1M
174   EG Niklas Denmark---------1M
175   FRAME Alex New Zealand---------1M
176   GUERREIRO Ruben Portugal---------3M
177   PEDERSEN Mads Denmark---------1M

UNISA - AUSTRALIA
181   BOWDEN Scott Australia---------1M
182   DEMPSTER Zakkari Australia---------1M
183   EARLE Nathan Australia---------3M
184   PORTER Alexander Australia---------1M
185   ROE Thimothy Australia---------1M
186   VON HOFF Steele Australia---------1M
187   WELSFORD Sam Australia---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2507
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Ene 16 2018, 00:39

Clinton McCliver (60956) Ganador de Liga vs Josejarg Cycling Team (Josejarg) Ganador de Copa
Clinton McCliver (60956)
PORTE Richie Australia----------15M (4 , 5 )
SAGAN Peter Slovakia---------12M ( 1, 2 , 3 , 6 )
VIVIANI Elia Italy---------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country---------3M
CONSONNI Simone Italy---------1M
LATOUR Pierre France---------1M

Reservas
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
MINALI Riccardo Italy---------3M
HAMILTON Chris Australia---------1M

vs

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia---------12M (Lider 1,3,4,6)
MCCARTHY Jay Australia---------12M (Lider etapa 2,5)
ULISSI Diego Italy---------9M
VIVIANI Elia Italy---------6M
CANTY Brendan Australia---------1M
CONSONNI Simone Italy---------1M
OOMEN Sam Netherlands---------1M

Suplentes:
HAAS Nathan Australia---------12M
VON HOFF Steele Australia---------1M
BAUHAUS Phil Germany---------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2507
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.