Clasificación General

Ir abajo

Clasificación General Empty Clasificación General

Mensaje  60956 el Dom Abr 21 2019, 19:12

CARRERAS DISPUTADAS
Amstel Gold Race

CLASIFICACION  

1º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ……………………………. 1.470 Puntos
2º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 1.420 Puntos
3º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ………………….. 1.360 Puntos
4º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 1.340 Puntos
4º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..1.340 Puntos
6º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 1.320 Puntos
7º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 1.240 Puntos
8º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 1.190 Puntos
9º - Clinton McCliver (60956)…………………………..  1.070 Puntos
9º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 1070 Puntos
11º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 1.050 Puntos
12º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 1.020 Puntos
12º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 1.020 Puntos
12º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….. 1.020 Puntos
15º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 920 Puntos
16º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  790 Puntos
17º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 740 Puntos
18º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 590 Puntos
19º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  470 Puntos
20º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 460 Puntos
20º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 460 Puntos
22º - Pantani Team (Zaragozando) …………………..….. 440 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Clasificación General Empty Re: Clasificación General

Mensaje  60956 el Miér Abr 24 2019, 18:08

CARRERAS DISPUTADAS
Amstel Gold Race
Flecha Wallona

CLASIFICACION

1º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 2.740 Puntos
2º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ………………….. 2.630 Puntos
3º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 2.520 Puntos
4º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ……………………………. 2.495 Puntos
5º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….. 2.440 Puntos
6º - Clinton McCliver (60956)………………………….. 2.395 Puntos
7º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 2.370 Puntos
8º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..2.230 Puntos
9º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 2.220 Puntos
10º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 2.200 Puntos
11º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 2.090 Puntos
12º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 2.030 Puntos
13º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 2.000 Puntos
14º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 1.870 Puntos
15º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 1.850 Puntos
16º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 1.760 Puntos
17º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 1.730 Puntos
18º - Roubaixman (Quatrebarres) ……………………… 1.670 Puntos
19º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 1.480 Puntos
20º - Aldebaran (Susana) ……………………….……….. 1.170 Puntos
21º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 970 Puntos
22º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 780 Puntos
23º - Alonso-Santander ( Canibal)……………………….560 Puntos
24º - Pantani Team (Zaragozando) …………………..….. 440 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Clasificación General Empty Re: Clasificación General

Mensaje  60956 el Dom Abr 28 2019, 18:50

CARRERAS DISPUTADAS
Amstel Gold Race
Flecha Wallona
Lieja – Bastogne - Lieja


CLASIFICACION FINAL

1º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 4.115 Puntos
2º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ………………….. 4.015 Puntos
3º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 3.775 Puntos
4º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….. 3.655 Puntos
5º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 3.580 Puntos
6º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ……………………………. 3.520 Puntos
7º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 3.435 Puntos
8º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 3.415 Puntos
9º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 3.250 Puntos
10º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 3.230 Puntos
11º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 3.100 Puntos
12º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 3.060 Puntos
13º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..2.985 Puntos
14º - Clinton McCliver (60956)………………………….. 2.820 Puntos
15º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 2.790 Puntos
16º - Roubaixman (Quatrebarres) ……………………… 2.465 Puntos
17º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 2.450 Puntos
18º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 2.065 Puntos
19º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 1.935 Puntos
20º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 1.775 Puntos
21º - Aldebaran (Susana) ……………………….……….. 1.700 Puntos
22º - Alonso-Santander ( Canibal)……………………….1.205 Puntos
23º - Pantani Team (Zaragozando) …………………..….. 1.195 Puntos
24º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 1.140 Puntos


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Clasificación General Empty Re: Clasificación General

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.