Clasificación General Liga Regular 2018

Ir abajo

Clasificación General Liga Regular 2018

Mensaje  Admin el Sáb Ene 06 2018, 15:37

PRO-TOUR

1º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 23.097 Puntos 
2º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 22.640 Puntos
3º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 21.988 Puntos
4º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 21.853 Puntos
5º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 21.830 Puntos
6º - Clinton McCliver (60956)………………………….. 21.497 Puntos
7º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..21.390 Puntos
8º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 21.390 Puntos

9º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 20.965 Puntos
10º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 20.449 Puntos
11º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 20.325 Puntos
12º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….20.097 Puntos
13º - Sera aqui posible (Josesev)………………………….19.501 Puntos
14º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 18.785 Puntos
15º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 16.584 Puntos



* Rojo oscuro: Líder
* Azul: Play-Offs
* Naranja: Promoción
* Rojo claro: Descenso


CONTINENTAL PROFESIONAL

1º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 24.157 Puntos
2º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 22.494 Puntos
3º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ……………………………. 21.616 Puntos
4º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 21.546 Puntos
5º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  21.246 Puntos
6º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 20.649 Puntos
7º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  19.728 Puntos
8º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 18.257 Puntos
9º - Uzpu team (Ziztu) ……………………………….……16.995 Puntos

10º - Pantani Team (Zaragozando) …………………..….. 14.557 Puntos
11º - Movistar Team (Aldeondo) …………………………. 13.155 Puntos
12º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ………………….. 13.074 Puntos
13º - Proxe Ven Team (Montesinos)………….………….. 9.439 Puntos
14º - Bitossi Team (Bittossi) ……………………………….. 8.469 Puntos
15º - SergioMarc2018 (jtf1963)……………………..……..…. 2.114 Puntos



* Rojo oscuro: Líder (Ascenso Directo)
* Azul: Play-Offs
*Verde: Inactivo



Pruebas disputadas y ganadores:

Vuelta a San Juan 2.1 ARG: Clinton McCliver (60956)
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS: Uzpu team (Ziztu)
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP: Montjuic (Manumerino)
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP: Stark Cycling Team (marketos)
Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR: Los Fonguetas (Chichinas ran)
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP: Sera aqui posible (Josesev)
Abu Dhabi Tour 2.UWT UAE: Aldebaran (Susana)
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL: Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2469
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.