Clasificación General Liga Regular 2018

Ir abajo

Clasificación General Liga Regular 2018

Mensaje  Admin el Sáb Ene 06 2018, 15:37

PRO-TOUR

1º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 35.525 Puntos 
2º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 35.450 Puntos
3º - Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 35.076 Puntos
4º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 34.028 Puntos
5º - Clinton McCliver (60956)………………………….. 33.999 Puntos
6º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..33.179 Puntos
7º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 32.967 Puntos
8º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 32.835 Puntos

9º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 32.533 Puntos
10º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 32.195 Puntos
11º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 31.729 Puntos
12º - Sera aqui posible (Josesev)………………………….31.214 Puntos
13º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 31.064 Puntos
14º - Stark Cycling Team (marketos)……………………….30.466 Puntos
15º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 26.473 Puntos



* Rojo oscuro: Líder
* Azul: Play-Offs
* Naranja: Promoción
* Rojo claro: Descenso


CONTINENTAL PROFESIONAL

1º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 34.945 Puntos
2º - Cbmbilbo Team (Cbmbilbo) ……………………………. 34.472 Puntos
3º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 33.427 Puntos
4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 33.091 Puntos
5º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 32.749 Puntos
6º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  31.856 Puntos
7º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  29.777 Puntos
8º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 28.559 Puntos
9º - Uzpu team (Ziztu) ……………………………….……23.732 Puntos

10º - Pantani Team (Zaragozando) …………………..….. 21.582 Puntos
11º - Sancris Cycling Team (Raulsancris) ………………….. 21.311 Puntos
12º - Bitossi Team (Bittossi) ……………………………….. 15.070 Puntos
13º - Movistar Team (Aldeondo) …………………………. 14.530 Puntos
14º - Proxe Ven Team (Montesinos)………….………….. 10.219 Puntos
15º - SergioMarc2018 (jtf1963)……………………..……..…. 2.114 Puntos



* Rojo oscuro: Líder (Ascenso Directo)
* Azul: Play-Offs
* Verde: Inactivo



Pruebas disputadas y ganadores:

Vuelta a San Juan 2.1 ARG: Clinton McCliver (60956)
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS: Uzpu team (Ziztu)
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP: Montjuic (Manumerino)
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP: Stark Cycling Team (marketos)
Volta ao Algarve em Bicicleta 2.HC POR: Los Fonguetas (Chichinas ran)
Vuelta a Andalucía Ruta Ciclista Del Sol 2.1 ESP: Sera aqui posible (Josesev)
Abu Dhabi Tour 2.UWT UAE: Aldebaran (Susana)
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL: Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Aldebaran (Susana)
Strade Bianche 1.WWT ITA: JMCycling Team (Balaverde)
Paris - Nice 2.UWT FRA: Los Fonguetas (Chichinas ran)
Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA: Induraitor Team (Miguelon forever)
Milano - Sanremo 1.UWT ITA: Muddy_Waters (Muddy_Waters)
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP: Roubaixman (Quatrebarres)
Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL: Azerizar Taldea (Azerizar)
Record Bank E3 Harelbeke 1.UWT BEL: Pakara (Pakara)
Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL: Alonso-Santander (Contador canibal)
Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre 1.UWT BEL: Vilchez Team (Maue Vilchez)
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL: Vilchez Team (Maue Vilchez)
Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP: JMCycling Team (Balaverde)
Paris - Roubaix 1.UWT FRA: Induraitor Team (Miguelon forever)
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL: Clinton McCliver (60956)
Amstel Gold Race 1.UWT NE: Alonso-Santander (Contador canibal)
Tour of the Alps 2.HC ITA: Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
La Flèche Wallonne 1.UWT BEL: Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL: Azerizar Taldea (Azerizar)
Tour de Romandie 2.UWT SUI: Cmbilbo Team (Cmbilbo)
Giro d'Italia 2.UWT ITA: Los Fonguetas (Chichinas ran)
Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA: Induraitor Team (Miguelon forever)
Tour de Suisse 2.UWT SUI: Montjuic (Manumerino)
Campeonatos de España: Clinton McCliver (60956) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C. Young, M. Goolaerts...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2555
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.