Tre Valli Varesine 1.HC ITA (2ª Cat) Semis 2/3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Tre Valli Varesine 1.HC ITA (2ª Cat) Semis 2/3

Mensaje  Admin el Mar Sep 26 2017, 14:56




Palmarés:
2016 | COLBRELLI Sonny
2015 | NIBALI Vincenzo
2014 | ALBASINI Michael
2013 | DURASEK Kristijan
2012 | VEILLEUX David
2011 | REBELLIN Davide
2010 | MARTIN Daniel
2009 | SANTAMBROGIO Mauro
2008 | GINANNI Francesco
2007 | MURRO Christian

Edición 2016:
1.COLBRELLI Sonny 4:48:18
2.ULISSI Diego ,,
3.GAVAZZI Francesco ,,
4.SLAGTER Tom-Jelte ,,
5.VISCONTI Giovanni ,,
6.GILBERT Philippe ,,
7.KEUKELEIRE Jens ,,
8.BRAMBILLA Gianluca ,,
9.ARU Fabio ,,
10.SBARAGLI Kristian ,,

Emparejamientos Play-Offs:
-PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)
1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M )
2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs 3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M )

-PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)
2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )
3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs 4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M )

Cada manager clasificado para los Play-Offs tendrá un presupuesto variable (ver emparejamientos Play-Offs), en función de su puesto final en la Liga Regular, para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 3 a las 12:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 70 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2016:



Perfil (192,9kms): Parte inicial + Circuito final


_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2564
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tre Valli Varesine 1.HC ITA (2ª Cat) Semis 2/3

Mensaje  josejarg el Mar Oct 03 2017, 00:35

Team Sunweb
1 DUMOULIN Tom -------------- 6M
2 BARGUIL Warren ---------------3M
3 GESCHKE Simon ---------------3M
4 HOFSTEDE Lennard ------------3M
5 KELDERMAN Wilco -------------3M
6 MATTHEWS Michael ------------15M
7 OOMEN Sam --------------------3M
8 TEN DAM Laurens--------------3M

Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 NIBALI Vincenzo --------------3M
12 COLBRELLI Sonny -------------9M
13 GASPAROTTO Enrico ----------1M
14 NIBALI Antonio ----------------1M
15 NOVAK Domen -----------------1M
16 PELLIZOTTI Franco -------------1M
17 PIBERNIK Luka -----------------1M
18 VISCONTI Giovanni ------------6M

Team Sky
21 KWIATKOWSKI Michal -------------12M
22 ELISSONDE Kenny -----------------3M
23 HENAO Sergio Luis -----------------3M
24 MOSCON Gianni --------------------6M
25 ROSA Diego ------------------------3M
26 POELS Wout -----------------------3M
27 HENAO Sebastián -----------------3M
28 WIśNIOWSKI Łukasz --------------3M

Movistar Team
31 QUINTANA Nairo ---------------1M
32 DE LA PARTE Víctor ------------1M
33 ANACONA Winner --------------3M
34 BICO Nuno ---------------------1M
35 HERRADA Jesús ----------------1M
36 HERRADA José -----------------1M
37 DOWSETT Alex ----------------1M
38 QUINTANA Dayer --------------1M

ORICA-Scott
42 ALBASINI Michael ---------------6M
43 POWER Robert ------------------1M
44 JUUL-JENSEN Christopher ------1M
45 KEUKELEIRE Jens ---------------3M
46 CORT NIELSEN Magnus ---------3M
47 VERONA Carlos ------------------1M
48 PLAZA Rubén --------------------1M

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
51 URAN Rigoberto ------------------9M
52 CLARKE Simon ------------------3M
53 VANMARCKE Sep ---------------1M
54 CRADDOCK Lawson -------------1M
55 FORMOLO Davide ---------------3M
56 LANGEVELD Sebastian ----------1M
57 SLAGTER Tom-Jelte ------------3M
58 VILLELLA Davide ----------------1M

Astana Pro Team
61 ARU Fabio ------------------3M
62 HANSEN Jesper -------------1M
63 VALGREN Michael -----------1M
64 GRIVKO Andrei --------------1M
65 LAUK Karl Patrick ------------1M
66 MOSER Moreno --------------1M
67 SANCHEZ Luis ---------------6M
68 ZEITS Andrey ---------------1M

BORA - hansgrohe
71 MAJKA Rafał ------------------1M
72 KONRAD Patrick --------------3M
73 BUCHMANN Emanuel ---------1M
74 BÁRTA Jan ---------------------1M
75 MCCARTHY Jay ----------------1M
76 MENDES José ------------------1M
77 MÜHLBERGER Gregor ---------1M
78 POLJANSKI Pawel --------------1M

AG2R La Mondiale
81 POZZOVIVO Domenico ----------1M
82 FRANK Mathias -----------------1M
83 BAKELANTS Jan ----------------3M
84 CHÉREL Mickaël ----------------1M
85 BIDARD François ---------------1M
86 GENIEZ Alexandre -------------1M
87 LATOUR Pierre ------------------1M
88 PETERS Nans -------------------1M

UAE Team Emirates
91 ULISSI Diego ------------------9M
92 COSTA Rui -------------------6M
93 CONTI Valerio ----------------1M
94 DURASEK Kristijan -----------1M
95 PETILLI Simone --------------1M
96 POLANC Jan ------------------1M
97 RAVASI Edward --------------1M
98 TROIA Oliviero ---------------1M

Trek - Segafredo
101 ALAFACI Eugenio -------------1M
102 DIDIER Laurent ---------------1M
103 MOSCHETTI Matteo -----------1M
104 RAST Gregory -----------------1M
105 STETINA Peter -----------------1M
106 STUYVEN Jasper --------------3M
107 THEUNS Edward ---------------3M
108 VAN POPPEL Boy --------------1M

FDJ
111 PINOT Thibaut ----------------3M
112 GAUDU David -----------------1M
113 LADAGNOUS Matthieu --------1M
114 MAISON Jeremy ---------------1M
115 MOLARD Rudy -----------------1M
116 MORABITO Steve --------------1M
117 REICHENBACH Sebastien ------1M
118 ROUX Anthony -----------------1M

Dimension Data
121 CUMMINGS Stephen ----------------3M
122 ANTON Igor --------------------------1M
123 BERHANE Natnael -------------------1M
124 FRAILE Omar -------------------------1M
125 GEBREIGZABHIER Amanuel ----------1M
126 MORTON Lachlan ---------------------1M
127 PAUWELS Serge ----------------------1M
128 SBARAGLI Kristian ------------------3M

Italy
131 SENNI Manuel -------------------1M
132 LAMON Francesco ----------------1M
133 COVI Alessandro -----------------1M
134 OLDANI Stefano ------------------1M
135 MOZZATO Luca -------------------1M
136 COVILI Luca ----------------------1M
137 MONACO Alessandro -------------1M
138 CACCIOTTI Andrea ---------------1M

Israel Cycling Academy
141 BOIVIN Guillaume -----------------1M
142 RAIM Mihkel -----------------------1M
143 GOLDSTEIN Roy -------------------1M
144 LEMUS Luis ------------------------1M
145 NEILANDS Krists ------------------1M
146 SESSLER Nicolas -------------------1M
147 TUREK Daniel ----------------------1M
148 VAN WINDEN Dennis --------------1M

Androni - Sidermec - Bottecchia
151 GAVAZZI Francesco ----------------3M
152 BALLERINI Davide ------------------1M
153 FRAPPORTI Marco -------------------1M
154 FRAPPORTI Mattia -------------------1M
155 MASNADA Fausto --------------------1M
156 SOSA Ivan Ramiro -------------------1M
157 TORRES Rodolfo Andres -------------3M
158 VENDRAME Andrea ------------------1M

Nippo - Vini Fantini
161 CUNEGO Damiano ------------------3M
162 BAGIOLI Nicola ---------------------1M
163 CANOLA Marco ----------------------1M
164 DE NEGRI Pier Paolo ----------------1M
165 FILOSI Iuri --------------------------1M
166 SANTAROMITA Ivan ----------------1M
167 KOBAYASHI Marino -----------------1M
168 BERLATO Giacomo ------------------1M

Bardiani - CSF
171 CICCONE Giulio ----------------------1M
172 STERBINI Simone --------------------1M
173 ANDREETTA Simone -----------------1M
174 BARBIN Enrico -----------------------1M
175 VELASCO Simone --------------------1M
176 ROTA Lorenzo ------------------------1M
177 TONELLI Alessandro ------------------1M
178 ZARDINI Edoardo ---------------------1M

Wilier Triestina - Selle Italia
181 BUSATO Matteo ----------------------1M
182 GODOY Yonder -----------------------1M
183 KOSHEVOY Ilia -----------------------3M
184 MARTINEZ Daniel Felipe -------------1M
185 BELLETTI Manuel ---------------------1M
186 MOSCA Jacopo -----------------------1M
187 LOPEZ Miguel -------------------------1M
188 RODRÍGUEZ Cristian -----------------1M

Gazprom-RusVelo
191 BRUTT Pavel ------------------------1M
192 ARSLANOV Ildar ---------------------1M
193 FIRSANOV Sergey -------------------1M
194 KOBERNYAK Evgeny -----------------1M
195 KOZONCHUK Dmitry -----------------1M
196 LAGUTIN Sergey --------------------1M
197 NYCH Artem -------------------------1M
198 ROVNY Ivan --------------------------1M

Caja Rural - Seguros RGA
201 PAGE Dylan ------------------------1M
202 SERRANO Gonzalo -----------------1M
203 BUTLER Chris ----------------------1M
204 CELANO Danilo ---------------------1M
205 MAS Lluís Guillermo ----------------1M
206 PARDILLA Sergio --------------------1M
207 PRADES Eduard --------------------1M
208 RUBIO Diego ------------------------1M

Sangemini - MG.Kvis
211 BERNARDINI Simone -----------------1M
212 GAFFURINI Nicola ---------------------1M
213 GAZZARA Michele ---------------------1M
214 BONGIORNO Francesco Manuel ---------1M
215 PRANDINI Paolo ---------------------1M
216 SALVIETTI Niccolò -------------------1M
217 SCARTEZZINI Michele ---------------1M
218 TOTÒ Paolo ---------------------------1M

d'Amico - Utensilnord
221 CANUTI Federico ----------------------1M
222 CARLINI Ettore -------------------------1M
223 DI GENOVA Pietro --------------------1M
224 PETRINI Francesco ----------------------1M
225 RAFFAELE Angelo -----------------------1M
226 SAMPARISI Nicolas ---------------------1M
227 TOMMASSINI Fabio --------------------1M
228 VITIELLO Angelo ----------------------1M

Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST
231 ZAMPARELLA Marco ---------------------1M
232 MARTINS Uri -------------------------1M
233 BANUSHI Besmir ----------------------1M
234 BERNARDINETTI Marco -----------------1M
235 FICARA Pierpaolo ----------------------1M
236 HALILAJ Redi ---------------------------1M
238 MANCINI Francesco -------------------1M

Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
241 ABDERRAHIM Zahiri --------------------1M
242 CENGHIALTA Riccardo -----------------1M
243 MOLTENI Marco -------------------------1M
244 RAVANELLI Simone ---------------------1M
245 TIVANI German Nicolas -----------------1M
246 VIEL Mattia ------------------------------1M
247 ALONSO Donovan -----------------------1M
248 ALMEIDA João ---------------------------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5145
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Tre Valli Varesine 1.HC ITA (2ª Cat) Semis 2/3

Mensaje  josejarg el Mar Oct 03 2017, 13:51

-PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)
1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M )
1º - Clinton McCliver (60956)
MATTHEWS Michael ------------15M ( lider )
COLBRELLI Sonny -------------9M ( 2º Espada )
ALBASINI Michael ---------------6M ( 2º Espada )
KWIATKOWSKI Michal -------------12M ( Gregario )
ULISSI Diego ------------------9M ( Gregario )
CUMMINGS Stephen ----------------3M ( Gregario )
GAVAZZI Francesco ----------------3M ( Combativo )
HERRADA Jesús ----------------1M ( Combativo )

Reservas
URAN Rigoberto ------------------9M
MOSCON Gianni --------------------6M
BAKELANTS Jan ----------------3M

vs

4º - Stark Cycling Team (marketos)
MATTHEWS Michael ------------15M líder
MOSCON Gianni --------------------6M 2o espada
PRADES Eduard --------------------1M combativo
BAKELANTS Jan ----------------3M combativo
COLBRELLI Sonny -------------9M 2o espada
DUMOULIN Tom -------------- 6M gregario
ALBASINI Michael ---------------6M gregario
OOMEN Sam --------------------3M gregario

Reservas
KWIATKOWSKI Michal -------------12M
VISCONTI Giovanni ------------6M
BOIVIN Guillaume -----------------1M

2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs 3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M )
2º - Alonso-Santander (canibal)
6 MATTHEWS Michael ------------15M lider
2o Espada (2 por equipo):
12 COLBRELLI Sonny -------------9M
42 ALBASINI Michael ---------------6M
Combativo (2 por equipo):
207 PRADES Eduard --------------------1M
141 BOIVIN Guillaume -----------------1M
Gregario (3 por equipo):
21 KWIATKOWSKI Michal -------------12M
91 ULISSI Diego ------------------9M
163 CANOLA Marco ----------------------1M

Suplentes:
67 SANCHEZ Luis ---------------6M
11 NIBALI Vincenzo --------------3M
35 HERRADA Jesús ----------------1M

vs

3º - Montjuic (Manumerino)
Kwiatkowski....12lider
Ulissi....... 9 2 espada
Collbrelli....9 2 espada
Moscon 6 combativo
Bakelants.3 combativo
Vilella....1 gregario
Pibernik. 1 gregario
Gavazzi...3 gregario


-PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)
2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )
2º - Los Fonguetas (Chichinas ran)
MATTHEWS Michael ------------15M lider
COLBRELLI Sonny -------------9M 2º espada
KWIATKOWSKI Michal -------------12M 2º espada
NIBALI Vincenzo --------------3M gregario
MOSCON Gianni --------------------6M gregario
DUMOULIN Tom -------------- 6M gregario
VISCONTI Giovanni ------------6M combativo
DE LA PARTE Víctor ------------1M combativo
suplentes:
URAN Rigoberto ------------------9M
ULISSI Diego ------------------9M
ARU Fabio ------------------3M

vs

6º - JMCycling Team (Balaverde)
21 KWIATKOWSKI Michal -------------12M Gregario
12 COLBRELLI Sonny -------------9M Líder
92 COSTA Rui -------------------6M Gregario
42 ALBASINI Michael ---------------6M 2º Espada
24 MOSCON Gianni --------------------6M Gregario
11 NIBALI Vincenzo --------------3M 2º Espada
111 PINOT Thibaut ----------------3M Combativo
63 VALGREN Michael -----------1M Combativo

Suplentes:
92 COSTA Rui -------------------6M
61 ARU Fabio ------------------3M
38 QUINTANA Dayer --------------1M


3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs 4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M )
3º - Pakara (Pakara)
Mathews ------15 lider
Kwiatkowski ----12 Gregario 
Ulissi ----------9 2a espada 
Colbrelli ---------9 Gregario 
NIBALI -------3 Gregario 
Gavazzi ------3 2o espada 
Keukeliere------3 Combativo 
Conti --------------1 Combativo 

vs

4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters)
6 MATTHEWS Michael ------------15M (LIDER)
12 COLBRELLI Sonny -------------9M (2º ESPADA)
91 ULISSI Diego ------------------9M (2º ESPADA)
42 ALBASINI Michael ---------------6M (GREGARIO)
151 GAVAZZI Francesco ----------------3M (COMBATIVO)
11 NIBALI Vincenzo --------------3M (GREGARIO)
24 MOSCON Gianni --------------------6M (GREGARIO)
193 FIRSANOV Sergey -------------------1M (C0MBATIVO)

RESERVAS
51 URAN Rigoberto ------------------9M
18 VISCONTI Giovanni ------------6M
35 HERRADA Jesús ----------------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5145
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Tre Valli Varesine 1.HC ITA (2ª Cat) Semis 2/3

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.