Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) Cuartos 3/3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) Cuartos 3/3

Mensaje  Admin el Lun Sep 18 2017, 15:13


Palmarés:
2016 | MARTIN Tony
2015 | KIRYIENKA Vasil
2014 | WIGGINS Bradley
2013 | MARTIN Tony
2012 | MARTIN Tony
2011 | MARTIN Tony
2010 | CANCELLARA Fabian
2009 | CANCELLARA Fabian
2008 | GRABSCH Bert
2007 | CANCELLARA Fabian

Edición 2016:
1.MARTIN Tony 44:42
2.KIRYIENKA Vasil 0:45
3.CASTROVIEJO Jonathan 1:10
4.BODNAR Maciej 1:16
5.MULLEN Ryan 1:21
6.DENNIS Rohan 1:27
7.LAMPAERT Yves 1:45
8.VAN EMDEN Jos ,,
9.HOLLENSTEIN Reto 1:51
10.JUNGELS Bob 1:56

Emparejamientos Play-Offs:
-PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR) Resto de emparejamientos decididos
4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 18M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 16M )

-PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO) Resto de emparejamientos decididos
3º - Pakara (Pakara) ( 22M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 14M )
5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 18M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 16M )

Cada manager clasificado para los Play-Offs tendrá un presupuesto variable (ver emparejamientos Play-Offs), en función de su puesto final en la Liga Regular, para escoger a 2 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 1 suplente adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 20 a las 13:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar únicamente el líder de equipo, el cual duplicará los puntos obtenidos x2.


Edición 2016:



Perfil (31kms):



ALBANIA
  HALILAJ Redi Albania----------1M
  SEFA Ylber Albania----------1M
  ZHUPA Eugert Albania----------1M

ARGENTINA
  SEPULVEDA Eduardo Argentina----------1M

AUSTRALIA
  DENNIS Rohan Australia----------9M

AUSTRIA
  POSTLBERGER Lukas Austria----------1M
  ZOIDL Riccardo Austria----------1M

AZERBAIJAN
  ASADOV Elchin Azerbaijan ----------1M

BELARUS
  KIRYIENKA Vasil Belarus----------9M
  SAMOILAU Branislau Belarus----------1M
  SIUTSOU Kanstantsin Belarus----------1M

BELGIUM
  CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M
  DE PLUS Laurens Belgium----------1M
  LAMPAERT Yves Belgium----------3M

CANADA
  BRITTON Rob Canada----------1M
  HOULE Hugo Canada----------1M

CZECH REPUBLIC
  BARTA Jan Czech Republic----------3M

DENMARK
  HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M
  MADSEN Martin Denmark----------1M

ERITREA
  BRHANE Meron Abraham Eritrea----------1M
  DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea----------1M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------1M
  TESHOME HAGOS Meron Eritrea----------1M

FRANCE
  GOUGEARD Alexis France----------1M

GERMANY
  ARNDT Nikias Germany----------1M
  MARTIN Tony Germany----------9M
  SÜTTERLIN Jasha Germany----------1M

GREAT BRITAIN
  FROOME Christopher United Kingdom----------15M
  GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M

GUYANA
  BURROWES Jermaine Guyana----------1M

HONG KONG
  CHEUNG King Lok Hong Kong----------1M

IRELAND
  ROCHE Nicholas Ireland----------1M

ITALY
  MOSCON Gianni Italy----------3M

KAZAKHSTAN
  BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan----------1M
  GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------1M
  ZEITS Andrey Kazahkstan----------1M

LITHUANIA
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M

LUXEMBOURG
  JUNGELS Bob Luxembourg----------6M

MEXICO
  MARTINS SANDOVAL Uri Mexico----------1M
  PRADO Ignacio De Jesus Mexico----------1M

MOROCCO
  HADDI Soufiane Morocco----------1M

NETHERLANDS
  DUMOULIN Tom Netherlands----------18M
  KELDERMAN Wilco Netherlands----------9M

NEW ZEALAND
  BOND Hamish New Zealand----------1M

NORWAY
  BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
  VANGSTAD Andreas Norway----------1M

PAKISTAN
  KHAN Awais Pakistan----------1M

POLAND
  BODNAR Maciej Poland----------6M
  TACIAK Mateusz Poland----------1M

PORTUGAL
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------3M
  SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal----------1M

ROMANIA
  TVETCOV Serghei Romania----------1M

RUSSIA
  BELKOV Maxim Russia----------1M
  ZAKARIN Ilnur Russia----------6M

RWANDA
  NDAYISENGA Valens Rwanda----------1M

SINGAPORE
  TAN Gabriel Singapore----------1M
  TEOH Yi Peng Singapore----------1M

SLOVENIA
  ROGLIC Primoz Slovenia----------6M
  TRATNIK Jan Slovenia----------1M

SOUTH AFRICA
  SMIT Willie South Africa----------1M

SPAIN
  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------9M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------1M

SWEDEN
  LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M

SWITZERLAND
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
  KÜNG Stefan Switzerland----------6M

SYRIA
  AL JASER Nazir Syria ----------1M
  WAIS Ahmad Badreddin Syria----------1M

UKRAINE
  GRIVKO Andriy Ukraine----------1M
  RYBARUK Kostyantyn Ukraine----------1M

UNITED STATES
  ROSSKOPF Joey United States----------1M
  VAN GARDEREN Tejay United States----------6M


Última edición por Admin el Lun Sep 25 2017, 21:46, editado 1 vez

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Campeonato del Mundo CRI (Mundiales) Cuartos 3/3

Mensaje  josejarg el Miér Sep 20 2017, 13:12

-PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)
4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 18M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 16M )
Stark Cycling Team (marketos)
FROOME Christopher United Kingdom----------15M (líder)
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M

Reserva:
DENNIS Rohan Australia----------9M

vs

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
DENNIS Rohan Australia----------9M ( LÍDER )
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M

SUPLENTE:
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------9M


-PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)
3º - Pakara (Pakara) ( 22M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 14M )
Pakara (Pakara)
DUMOULIN Tom Holanda -----------18 líder
MOSCON Gianni Italia-------------------3

Suplente
FROOME Chris Gran Bretaña---------15

vs

Copinirock Team (Copinirock)
ROGLIC Primoz Slovenia----------6M Líder
JUNGELS Bob Luxembourg----------6M

Suplente:
ZAKARIN Ilnur Russia----------6M

5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 18M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 16M )
Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir

vs

JMCycling Team (Balaverde)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.