Primus Classic (1/4 Final 2/3)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Primus Classic (1/4 Final 2/3)

Mensaje  60956 el Sáb Sep 16 2017, 17:44

CLASIFICACION

1º TRENTIN Matteo 300 puntos
2º DRUCKER Jempy 250 puntos
3º GREIPEL Andre 200 puntos
4º GAVIRIA Fernando 150 puntos
5º PASQUALON Andrea 120 puntos
6º CARDIS Romain 100 puntos
7º VERMELTFOORT Coen 80 puntos
8º JENSEN August 70 puntos
9º RICKAERT Jonas 50 puntos
10º GIRAUD Benjamin 30 puntos

COMBATIVOS

GREGARIOS
GAVIRIA Fernando 35 ptos
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos
SABATINI Fabio 35 ptos

VLIEGEN Loïc 25 ptos

DE BUYST Jasper 15 ptos
DEBUSSCHERE Jens 15 ptos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primus Classic (1/4 Final 2/3)

Mensaje  60956 el Sáb Sep 16 2017, 18:16

PLAY OFFS TITULO (PRO)

1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 8º - Vilchez Team (Maue Vilchez) ( 40M )

Clinton McCliver (60956)
DRUCKER Jempy  250 x 2 = 500 puntos
GREIPEL Andre 200 puntos
TRENTIN Matteo  300 + 120 = 420 puntos ( 2º Espada )
GAVIRIA Fernando 150 + 35 = 185 puntos ( Gregario )
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 1.340 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
TRENTIN Matteo  300 + 120 = 420 puntos ( 2º Espada )
DE BUYST Jasper 15 ptos ( Gregario )
TOTAL – 735 PUNTOS

Clinton McCliver (60956) ……………… 1.340
Vilchez Team (Maue Vilchez) ………….  735

2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs  7º - Pincharrata Team (Cabeza1y57) ( 42M )

Alonso-Santander (canibal)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
TRENTIN Matteo  300 + 120 = 420 puntos ( 2º Espada )
DRUCKER Jempy  250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
GREIPEL Andre 200 puntos
TOTAL – 1.390 PUNTOS

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
GREIPEL Andre 200 + 50 = 250 puntos ( 2º Espada )
DRUCKER Jempy  250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos ( Gregario )
VLIEGEN Loïc 25 ptos ( Gregario )
CARDIS Romain 100 puntos
TOTAL – 1.180 PUNTOS

Alonso-Santander (canibal) …………….. 1.390
Pincharrata Team (Cabeza1y57) ………… 1.080

3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M ) vs  6º - Juanan Team (Norimoji) ( 44M )

Montjuic (Manumerino)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
GREIPEL Andre 200 + 50 = 250 puntos ( 2º Espada )
TRENTIN Matteo  300 + 120 = 420 puntos ( 2º Espada )
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos ( Gregario )
VLIEGEN Loïc 25 ptos ( Gregario )
DEBUSSCHERE Jens 15 ptos ( Gregario )
TOTAL – 1.045 PUNTOS

Juanan Team (Norimoji)
TOTAL – 0 PUNTOS

Montjuic (Manumerino) ……………. 1.045
Juanan Team (Norimoji) ……………. 0

4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 46M )

Stark Cycling Team (marketos)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
GREIPEL Andre 200 puntos
DRUCKER Jempy  250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
TOTAL – 970 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
TRENTIN Matteo  300 puntos
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 635 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos) ……………… 970
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) …………… 635


PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 9º - Pantani Team (Zaragozando) ( 40M )

Los Fonguetas (Chichinas ran)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
GREIPEL Andre 200 + 50 = 250 puntos ( 2º Espada )
TRENTIN Matteo  300 puntos
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 885 PUNTOS

Pantani Team (Zaragozando)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
SABATINI Fabio 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 335 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran) ……………. 885
Pantani Team (Zaragozando) ………………. 335

3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 42M )

Pakara (Pakara)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
GREIPEL Andre 200 + 50 = 250 puntos ( 2º Espada )
TRENTIN Matteo  300 + 120 = 420 puntos ( 2º Espada )
DRUCKER Jempy  250 puntos
TOTAL – 1.220 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
GREIPEL Andre 200 x 2 = 400 puntos
TRENTIN Matteo  300 + 120 = 420 puntos ( 2º Espada )
DRUCKER Jempy  250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos ( Gregario )
DEBUSSCHERE Jens 15 ptos ( Gregario )
TOTAL – 1.340 PUNTOS

Pakara (Pakara) …………………. 1.220
Copinirock Team (Copinirock)……… 1.340

4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M ) vs  7º - Aldebaran (Susana) ( 44M )

Muddy_Waters (Muddy_Waters)  
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
GREIPEL Andre 200 + 50 = 250 puntos ( 2º Espada )
TRENTIN Matteo  300 + 120 = 420 puntos ( 2º Espada )
DRUCKER Jempy  250 puntos
TOTAL – 1.220 PUNTOS

Aldebaran (Susana)
GAVIRIA Fernando 150 x 2 = 300 puntos
TRENTIN Matteo  300 puntos
RICHEZE Ariel Maximiliano 35 ptos ( Gregario )
TOTAL – 635 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters) ………….. 1.220
Aldebaran (Susana) ……………………… 635

5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 49M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )

Cowabunga Team (Cowabunga)
TOTAL – 0 PUNTOS

JMCycling Team (Balaverde)
GREIPEL Andre 200 x 2 = 400 puntos
DRUCKER Jempy  250 + 220 = 470 puntos ( 2º Espada )
GAVIRIA Fernando 150 + 35 = 185 puntos ( Gregario )
TOTAL – 1.055 PUNTOS

Cowabunga Team (Cowabunga) ………… 0
JMCycling Team (Balaverde) …………… 1.055

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primus Classic (1/4 Final 2/3)

Mensaje  60956 el Sáb Sep 16 2017, 18:17

CLASIFICACION
PLAY OFFS TITULO (PRO)

Clinton McCliver (60956) ……………… 2
Vilchez Team (Maue Vilchez) ………….  0

Alonso-Santander (canibal) …………….. 2
Pincharrata Team (Cabeza1y57) ………… 0

Montjuic (Manumerino) ……………. 2
Juanan Team (Norimoji) ……………. 0

Stark Cycling Team (marketos) ……………… 1
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) …………… 1


PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

Los Fonguetas (Chichinas ran) ……………. 2
Pantani Team (Zaragozando) ………………. 0

Pakara (Pakara) ………………….1
Copinirock Team (Copinirock)……… 1

Muddy_Waters (Muddy_Waters) ………….. 2
Aldebaran (Susana) ……………………… 0

Cowabunga Team (Cowabunga) ………… 0
JMCycling Team (Balaverde) …………… 1

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primus Classic (1/4 Final 2/3)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.