G.P. Wallonia (1/4 Final 1/3)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

G.P. Wallonia (1/4 Final 1/3)

Mensaje  60956 el Miér Sep 13 2017, 17:56

CLASIFICACION

1º WELLENS Tim 200 puntos
2º GALLOPIN Tony 150 puntos
3º SIMON Julien 100 puntos
4º BENOOT Tiejs 80 puntos
5º BAKELANTS Jan 70 puntos
6º TEUNS Dylan 60 puntos
7º VANNENDERT Jelle 50 puntos
8º BRAMBILLA Gianluca 40 puntos

COMBATIVOS
RUIJGH Rob  60 puntos

GREGARIOS
BENOOT Tiesj 50 ptos
DE CLERCQ Bart 50 ptos
VANENDERT Jelle 50 ptos
PLANCKAERT Emiel 50 ptos

VENTURINI Clément 10 ptos


Última edición por 60956 el Miér Sep 13 2017, 19:06, editado 1 vez

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: G.P. Wallonia (1/4 Final 1/3)

Mensaje  60956 el Miér Sep 13 2017, 19:07

PLAY OFFS TITULO (PRO)

1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 8º - Vilchez Team (Maue Vilchez) ( 40M )

Clinton McCliver (60956)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
BAKELANTS Jan 70 puntos
BENOOT Tiejs 80 + 50 = 130 puntos ( Gregario )
TOTAL – 500 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
TEUNS Dylan 60 puntos
TOTAL – 360 PUNTOS

Clinton McCliver (60956) ……………… 500
Vilchez Team (Maue Vilchez) ………….  360

2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs  7º - Pincharrata Team (Cabeza1y57) ( 42M )

Alonso-Santander (canibal)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
BAKELANTS Jan 70 puntos
SIMON Julien 100 puntos

TOTAL – 490 PUNTOS

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
BAKELANTS Jan 70 x 2 = 140 puntos
BENOOT Tiejs 80 + 90 = 170 puntos (2º Espada)
VANNENDERT Jelle 50 + 50 = 100 puntos ( Gregario )
TOTAL – 410 PUNTOS

Alonso-Santander (canibal) …………….. 470
Pincharrata Team (Cabeza1y57) ………… 410

3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M ) vs  6º - Juanan Team (Norimoji) ( 44M )

Montjuic (Manumerino)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
BAKELANTS Jan 70 puntos
TEUNS Dylan 60 puntos
BENOOT Tiejs 80 + 50 = 130 puntos ( Gregario )
TOTAL – 560 PUNTOS

Juanan Team (Norimoji)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
TEUNS Dylan 60 puntos
VANNENDERT Jelle 50 + 50 = 100 puntos ( Gregario )
TOTAL – 470 PUNTOS

Montjuic (Manumerino) ……………. 560
Juanan Team (Norimoji) ……………. 460

4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 46M )

Stark Cycling Team (marketos)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
TEUNS Dylan 60 puntos
RUIJGH Rob  60 puntos
TOTAL – 420 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
TEUNS Dylan 60 + 90 = 150 puntos (2º Espada)
VANNENDERT Jelle 50 + 50 = 100 puntos ( Gregario )
BENOOT Tiejs 80 + 50 = 130 puntos ( Gregario )
PLANCKAERT Emiel 50 ptos
TOTAL – 430 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos) ……………… 420
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) …………… 430


PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 9º - Pantani Team (Zaragozando) ( 40M )

Los Fonguetas (Chichinas ran)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
BAKELANTS Jan 70 puntos
BENOOT Tiejs 80 + 50 = 130 puntos ( Gregario )
BRAMBILLA Gianluca 40 puntos
TOTAL – 540 PUNTOS

Pantani Team (Zaragozando)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
BAKELANTS Jan 70 puntos
TOTAL – 370 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran) ……………. 540
Pantani Team (Zaragozando) ………………. 370

3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 42M )

Pakara (Pakara)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
BAKELANTS Jan 70 puntos
TEUNS Dylan 60 puntos
BENOOT Tiejs 80 + 50 = 130 puntos ( Gregario )
TOTAL – 560 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
TEUNS Dylan 60 x 2 = 120 puntos
BENOOT Tiejs 80 + 90 = 170 puntos (2º Espada)
BAKELANTS Jan 70 + 20 = 90 puntos (2º Espada)
TOTAL – 390 PUNTOS

Pakara (Pakara) …………………. 560
Copinirock Team (Copinirock)……… 380

4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M ) vs  7º - Aldebaran (Susana) ( 44M )

Muddy_Waters (Muddy_Waters)  
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
BAKELANTS Jan 70 puntos
TEUNS Dylan 60 puntos
VENTURINI Clément 10 ptos ( Gregario )
TOTAL – 430 PUNTOS

Aldebaran (Susana)
GALLOPIN Tony 150 x 2 = 300 puntos
DE CLERCQ Bart 50 ptos ( Gregario )
TOTAL – 350 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters) ………….. 440
Aldebaran (Susana) ……………………… 350

5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 49M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )

Cowabunga Team (Cowabunga) ………… 0
JMCycling Team (Balaverde) …………… 0

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: G.P. Wallonia (1/4 Final 1/3)

Mensaje  60956 el Miér Sep 13 2017, 19:08

CLASIFICACION
PLAY OFFS TITULO (PRO)

Clinton McCliver (60956) ……………… 1
Vilchez Team (Maue Vilchez) ………….  0

Alonso-Santander (canibal) …………….. 1
Pincharrata Team (Cabeza1y57) ………… 0

Montjuic (Manumerino) ……………. 1
Juanan Team (Norimoji) ……………. 0

Stark Cycling Team (marketos) ……………… 0
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) …………… 1


PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

Los Fonguetas (Chichinas ran) ……………. 1
Pantani Team (Zaragozando) ………………. 0

Pakara (Pakara) ………………….1
Copinirock Team (Copinirock)……… 0

Muddy_Waters (Muddy_Waters) ………….. 1
Aldebaran (Susana) ……………………… 0

Cowabunga Team (Cowabunga) ………… 0
JMCycling Team (Balaverde) …………… 0

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: G.P. Wallonia (1/4 Final 1/3)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.