Primus Classic 1.HC BEL (2ª Cat) Cuartos 2/3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Primus Classic 1.HC BEL (2ª Cat) Cuartos 2/3

Mensaje  Admin el Mar Sep 12 2017, 23:30


Palmarés:
2016 | GAVIRIA Fernando
2015 | DE BIE Sean
2014 | VAN AVERMAET Greg
2013 | VANMARCKE Sep
2012 | GREIPEL André
2011 | CORDEEL Sander

Edición 2016:
1.GAVIRIA Fernando 4:37:20
2.DUPONT Timothy ,,
3.RICHEZE Ariel Maximiliano ,,
4.VAN ASBROECK Tom ,,
5.CORT NIELSEN Magnus ,,
6.PORSEV Alexander ,,
7.ISTA Kevyn ,,
8.STENUIT Robin ,,
9.CARBEL SVENDGAARD Michael ,,
10.HALLER Marco ,,

Emparejamientos Play-Offs:
-PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)
1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 8º - Vilchez Team (Maue Vilchez) ( 40M )
2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs  7º - Pincharrata Team (Cabeza1y57) ( 42M )
3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M ) vs  6º - Juanan Team (Norimoji) ( 44M )
4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 46M )

-PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)
2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 9º - Pantani Team (Zaragozando) ( 40M )
3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 42M )
4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M ) vs  7º - Aldebaran (Susana) ( 44M )
5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 49M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )

Cada manager clasificado para los Play-Offs tendrá un presupuesto variable (ver emparejamientos Play-Offs), en función de su puesto final en la Liga Regular, para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del VIERNES día 15 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 70 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2016:



Perfil (199,6kms):



QUICK STEP FLOORS
1   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M
2   ALAPHILIPPE Julian France---------3M
3   KEISSE Iljo Belgium---------3M
4   MARTINELLI Davide Italy---------3M
5   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M
6   SABATINI Fabio Italy---------3M
7   TRENTIN Matteo Italy---------9M
8   VELITS Martin Slovakia---------3M

LOTTO - SOUDAL
11   GREIPEL André Germany---------12M
12   BOECKMANS Kris Belgium---------3M
13   DE BUYST Jasper Belgium---------3M
14   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
15   GALLOPIN Tony France---------3M
16   HOFLAND Moreno Netherlands---------3M
17   MAES Nikolas Belgium---------3M
18   SIEBERG Marcel Germany---------3M

BMC RACING TEAM
21   ELMIGER Martin Switzerland---------1M
22   HERMANS Ben Belgium---------1M
23   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M
24   GERTS Floris Netherlands---------6M
25   MÜLLER Patrick Switzerland---------1M
26   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M
27   VLIEGEN Loïc Belgium---------1M
28   WELTEN Bram Netherlands---------1M

DIMENSION DATA
31   CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
32   EISEL Bernhard Austria---------1M
33   GIBBONS Ryan South Africa---------1M
34   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
35   REGUIGUI Youcef Algeria---------1M
36   RENSHAW Mark Australia---------1M
37   SBARAGLI Kristian Italy---------3M
38   VENTER Jacobus South Africa---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
41   BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
42   HAVIK Piotr Netherlands---------1M
43   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
44   MATHIS Marco Germany---------1M
45   PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M
46   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M
47   VICIOSO ARCOS Angel Spain---------1M
48   ZABEL Rick Germany---------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
51   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M
52   CASTELIJNS Twan Netherlands---------3M
53   GROENDAHL JANSEN Amund Norway---------3M
54   KEIZER Martijn Netherlands---------3M
55   LEEZER Tom Netherlands---------3M
56   VERMEULEN Alexey United States---------3M
57   WAGNER Robert Germany---------3M
58   WYNANTS Maarten Belgium---------3M

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
61   ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country---------1M
62   COMBAUD Romain France---------1M
63   GIRAUD Benjamin France---------1M
64   HUPOND Thierry France---------1M
65   LAAS Martin Estonia---------1M
66   LIEPINS Emils Latvia---------1M
67   MARTINEZ Yannick France---------1M
68   SMUKULIS Gatis Latvia---------1M

DIRECT ENERGIE
71   BOUDAT Thomas France---------3M
72   CALMEJANE Lilian France---------1M
73   CARDIS Romain France---------1M
74   CORNU Jérémy France---------1M
75   GUILLEMOIS Romain France---------1M
76   HIVERT Jonathan France---------1M
77   SICARD Romain Basque Country---------1M
78   TULIK Angelo France---------1M

FORTUNEO OSCARO
81   BONNAMOUR Franck France---------1M
82   DANIEL Maxime France---------1M
83   GERARD Arnaud France---------1M
84   JARRIER Benoit France---------1M
85   LEDANOIS Kevin France---------1M
86   MCLAY Daniel United Kingdom---------3M
87   MOLLY Kenny Belgium---------1M
88   VACHON Florian France---------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
91   BUDDING Martijn Netherlands---------1M
92   DE VRIES Berden Netherlands---------1M
93   LOOIJ André Netherlands---------1M
94   RIESEBEEK Oscar Netherlands---------1M
95   TUSVELD Martijn Netherlands---------1M
96   VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M
97   VAN EMPEL Etienne Netherlands---------1M
98   VERMELTFOORT Coen Netherlands---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
101   DE PAUW Moreno Belgium---------1M
102   POLS Ruben Belgium---------1M
103   RICKAERT Jonas Belgium---------1M
104   SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
105   STEELS Stijn Belgium---------1M
106   VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
107   VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M
108   WALLAYS Jens Belgium---------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
111   CORDEEL Sander Belgium---------1M
112   DE BONDT Dries Belgium---------1M
113   DEVOLDER Stijn Belgium---------1M
114   DUYN Huub Netherlands---------3M
115   DUPONT Timothy Belgium---------1M
116   KRUOPIS Aidis Lithuania---------1M
117   PREMONT Christophe Belgium---------1M
118   VERGAERDE Otto Belgium---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
121   BACKAERT Frederik Belgium---------1M
122   BAUGNIES Jérôme Belgium---------1M
123   DEGAND Thomas Belgium---------1M
124   DEHAES Kenny Belgium---------3M
125   DEVRIENDT Tom Belgium---------1M
126   DHAENE Brecht Belgium---------1M
127   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M
128   VEUCHELEN Frederik Belgium---------1M

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
131   DE WINTER Ludwig Belgium---------1M
132   DERUETTE Thomas Belgium---------1M
133   DUQUENNOY Jimmy Belgium---------1M
134   JANS Roy Belgium---------3M
135   NAESEN Lawrence Belgium---------1M
136   PARDINI Olivier Belgium---------1M
137   SPENGLER Lukas Switzerland---------1M
138   VANTOMME Maxime Belgium---------3M

AGO - AQUA SERVICE
141   ARIMONT Charlie Belgium---------1M
142   DE WINTER Gordon Belgium---------1M
143   DEBUY Anthony Belgium---------1M
144   GOEBEERT Pierre Belgium---------1M
145   LOY Antoine Belgium---------1M
146   MONIQUET Sylvain Belgium---------1M
147   PALM Martin Belgium---------1M
148   TASSET Marvin Belgium---------1M

AN POST CHAINREACTION
151   BOKELOH Jonas Germany---------1M
152   GOUGH Regan New Zealand---------1M
153   JAMIESON Adam Canada---------1M
154   KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland---------1M
155   MCKENNA Sean Ireland---------1M
156   SCOTT Jacob United Kingdom---------1M
157   SHAW Damien Ireland---------1M
158   TIETEMA Bas Netherlands---------1M

CIBEL-CEBON
161   COENEN Dennis Belgium---------1M
162   DE JONGHE Kevin Belgium---------1M
163   DE WITTE Mathias Belgium---------1M
164   DIELEMAN Michiel Belgium---------1M
165   JANSSENS Jimmy Belgium---------1M
166   MARCHAND Gianni Belgium---------1M
167   RUYTERS Brecht Belgium---------1M
168   STALLAERT Joeri Belgium---------1M

PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
171   BOUCHER David Belgium---------1M
172   BOUVRY Dieter Belgium---------1M
173   DRUYTS Gerry Belgium---------1M
174   GEUENS Alexander Belgium---------1M
175   STEVENS Timothy Belgium---------1M
176   VAN DE KERKHOVE Brent Belgium---------1M
177   VAN DINGENEN Jordi Belgium---------1M
178   VERHELST Louis Belgium---------1M

T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
181   ANDERBERG Hampus Sweden---------1M
182   DECOSTER Merlijn Belgium---------1M
183   DELVAUX Guillaume Belgium---------1M
184   ELLIOTT William Canada---------1M
185   KORNER Max Emil Boholm Norway---------1M
186   KROONEN Bastien Belgium---------1M
187   PICOUX Maximilien Belgium---------1M
188   WALSH Edward Canada---------1M

TARTELETTO - ISOREX
191   COOLS Michael Belgium---------1M
192   DE ROOZE Niels Belgium---------1M
193   GOEMANS Jonas Belgium---------1M
194   MANNAERTS Jelle Belgium---------1M
195   PIETERS Laurent Belgium---------1M
196   RUIJGH Rob Netherlands---------1M
197   VANDEWALLE Matthias Belgium---------1M
198   VERWAEST Kevin Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Primus Classic 1.HC BEL (2ª Cat) Cuartos 2/3

Mensaje  josejarg el Vie Sep 15 2017, 23:53

PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)

1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 8º - Vilchez Team (Maue Vilchez) ( 40M )

Clinton McCliver (60956)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M ( lider )
GREIPEL André Germany---------12M ( 2º Espada )
TRENTIN Matteo Italy---------9M  ( 2º Espada )
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M ( Gregario )
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M ( Gregario )
ZABEL Rick Germany---------3M ( Gregario )
DEHAES Kenny Belgium---------3M ( Combativo )
DUPONT Timothy Belgium---------1M ( Combativo )

Reservas
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M
DE BUYST Jasper Belgium---------3M
VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
vs
Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M Lider
51 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M 2º Espada
13 DE BUYST Jasper Belgium---------3M Gregario
36 RENSHAW Mark Australia---------1M Gregario
115 DUPONT Timothy Belgium---------1M Gregario
31 CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M 2º Espada
77 SICARD Romain Basque Country---------1M Combativo
64 HUPOND Thierry France---------1M Combativo

Suplentes:
7 TRENTIN Matteo Italy---------9M
134 JANS Roy Belgium---------3M
113 DEVOLDER Stijn Belgium---------1M

2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs  7º - Pincharrata Team (Cabeza1y57) ( 42M )

Alonso-Santander (canibal)
1 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M (líder)
51 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M (2º espada)
23 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M (2º espada)
115 DUPONT Timothy Belgium---------1M (combativo)
124 DEHAES Kenny Belgium---------3M (combativo)
11 GREIPEL André Germany---------12M (gregario)
134 JANS Roy Belgium---------3M (gregario)
45 PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M (gregario)

Suplentes:
7 TRENTIN Matteo Italy---------9M
31 CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
48 ZABEL Rick Germany---------3M
vs
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
F. GAVIRIA....................15M LIDER
D. GROENEWEGEN.........12M 2 ESPADA
J. P. DRUCKER.................6M 2 ESPADA
R. CARDIS......................1M COMBATIVO
T. DUPONT......................1M COMBATIVO
M. RICHEZE....................3M GREGARIO
M. WYNANTS...................3M GREGARIO
L. VLIEGEN......................1M GREGARIO

SUPLENTES
A. GREIPEL.............12M
R. JANS...................3M
S. CORDEEL.............1M

3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M ) vs  6º - Juanan Team (Norimoji) ( 44M )

Montjuic (Manumerino)
Gaviria........    .15 lider
Greipel..........   .12. 2 espada
Groenewegen.....12 2 espada
B.Plankaert.........3 combativo
McLay.................3 combativo
A.Richeze...........3 gregario
Debusschere.............3 gregario
Vliegen............. 1 gregario

Suplentes:
Trentin...9
Dehaes....3
Zabel....3
vs
Juanan Team (Norimoji)

Sin recibir

4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 46M )

Stark Cycling Team (marketos)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M líder
ZABEL Rick Germany---------3M 2o espada
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M 2o espada
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M gregario
ALAPHILIPPE Julian France---------3M gregario
GROENDAHL JANSEN Amund Norway---------3M gregario
JANS Roy Belgium---------3M combativo
DEHAES Kenny Belgium---------3M combativo

reservas:
GREIPEL André Germany---------12M
GERTS Floris Netherlands---------6M
GALLOPIN Tony France---------3M
vs
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:1 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M
OUTSIDER:31 CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
OUTSIDER:15 GALLOPIN Tony France---------3M
COMBATIVO:72 CALMEJANE Lilian France---------1M
COMBATIVO:45 PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M
GREGARIO:2 ALAPHILIPPE Julian France---------3M
GREGARIO:5 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M
GREGARIO:7 TRENTIN Matteo Italy---------9M

SUPLENTES:
23 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M
14 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
77 SICARD Romain Basque Country---------1M


PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 9º - Pantani Team (Zaragozando) ( 40M )

Los Fonguetas (Chichinas ran)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M lider
GREIPEL André Germany---------12M 2º espada
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M 2º espada
TRENTIN Matteo Italy---------9M gregario
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M combativo
RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M gregario
HOFLAND Moreno Netherlands---------3M gregario
MANNAERTS Jelle Belgium---------1M combativo

suplentes:
CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M
MCLAY Daniel United Kingdom---------3M
vs
Pantani Team (Zaragozando)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M lider
CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M 2º espada
GALLOPIN Tony France---------3M 2º espada
ALAPHILIPPE Julian France---------3M gregario
PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M combativo
KEIZER Martijn Netherlands---------3M gregario
SABATINI Fabio Italy---------3M gregario
BOUDAT Thomas France---------3M combativo

suplentes:
GREIPEL André Germany---------12M
TRENTIN Matteo Italy---------9M gregario
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M

3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 42M )

Pakara (Pakara)
GAVIRIA Fernando Colombia --------------15 lider
GREIPEL Andre Germany ---------------------12 2a espada
GROENEWEGEN Dylan Holanda-----------12 2o espada 
DRUCKER Jempy Belgica------------------------6 Gregario 
PLANCKAERT Baptiste Belgica --------------3 Gregario 
JANS Roy ------------------------------------------------3 Gregario 
DEHAES Kenny Belgica----------------------------3 Combativo 
DUPONT Thimothy Belgica ---------------------1 Combativo 

Suplentes: 
TRENTIN Mateo Italia ------------9
MC LAY Daniel ------------------------3
RICHEZE Maximilian Argentina---3
vs
Copinirock Team (Copinirock)
11 GREIPEL André Germany---------12M Líder
51 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M 2º Espada
7 TRENTIN Matteo Italy---------9M 2º Espada
72 CALMEJANE Lilian France---------1M Combativo
46 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M Combativo
14 DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M Gregario
5 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M Gregario
33 GIBBONS Ryan South Africa---------1M Gregario

Suplentes:
23 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M
37 SBARAGLI Kristian Italy---------3M
35 REGUIGUI Youcef Algeria---------1M

4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M ) vs  7º - Aldebaran (Susana) ( 44M )

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M (líder)
11 GREIPEL André Germany---------12M (2º espada)
51 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M (2º espada)
23 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M (gregario)
45 PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M (gregario)
33 GIBBONS Ryan South Africa---------1M (gregario)
104 SPRENGERS Thomas Belgium---------1M (combativo)
121 BACKAERT Frederik Belgium---------1M (combativo)

RESERVAS
7 TRENTIN Matteo Italy---------9M
31 CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
34 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
vs
Aldebaran (Susana)
GAVIRIA Fernando 15M Líder
DEBUSSCHERE Jens 3M 2º espada
SBARAGLI Kristian 3M 2º espada
HERMANS Ben 1M Combativo
MCLAY Daniel 3M Combativo
TRENTIN Matteo 9M Gregario
RICHEZE Maximiliano 3M Gregario
CAVENDISH Mark 6M Gregario

Suplentes
GROENEWEGEN Dylan 12M
DRUCKER Jean Pierre 6M
GALLOPIN Tony 3M

5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 49M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir
vs
JMCycling Team (Balaverde)
1 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------15M Gregario
51 GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------12M Líder
23 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M 2º Espada
45 PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M Combativo
16 HOFLAND Moreno Netherlands---------3M Gregario
86 MCLAY Daniel United Kingdom---------3M 2º Espada
37 SBARAGLI Kristian Italy---------3M Gregario
26 VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M Combativo

Suplentes:
11 GREIPEL André Germany---------12M
31 CAVENDISH Mark United Kingdom---------6M
124 DEHAES Kenny Belgium---------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.