Grand Prix de Wallonie 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 1/3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Grand Prix de Wallonie 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 1/3

Mensaje  Admin el Dom Sep 10 2017, 19:28


Palmarés:
2016 | GALLOPIN Tony
2015 | DEBUSSCHERE Jens
2014 | VAN AVERMAET Greg
2013 | BAKELANTS Jan
2012 | SIMON Julien
2011 | GILBERT Philippe
2010 | MARTENS Paul
2009 | NUYENS Nick
2008 | GARZELLI Stefano
2007 | DE WAELE Bert

Edición 2016:
1.GALLOPIN Tony 5:06:17
2.VAKOC Petr ,,
3.BAUGNIES Jerome 0:01
4.DUIJN Huub ,,
5.EDET Nicolas ,,
6.BENOOT Tiesj 0:04
7.PLANCKAERT Baptiste ,,
8.GULDHAMMER Rasmus ,,
9.HIVERT Jonathan ,,
10.WEGMANN Fabian ,,

Emparejamientos Play-Offs:
-PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)
1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 8º - Vilchez Team (Maue Vilchez) ( 40M )
2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs  7º - Pincharrata Team (Cabeza1y57) ( 42M )
3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M ) vs  6º - Juanan Team (Norimoji) ( 44M )
4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 46M )

-PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)
2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 9º - Pantani Team (Zaragozando) ( 40M )
3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 42M )
4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M ) vs  7º - Aldebaran (Susana) ( 44M )
5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 49M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )

Cada manager clasificado para los Play-Offs tendrá un presupuesto variable (ver emparejamientos Play-Offs), en función de su puesto final en la Liga Regular, para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 13 a las 12:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 3ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 20 ptos / 20 ptos
9M 90 ptos / 80 ptos
6M 190 ptos / 120 ptos
3M 300 ptos / 210 ptos
1M 420 ptos / 280 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 60 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
3ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 20 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 10 ptos


Edición 2016 (Final):



Perfil (212,1kms):



LOTTO - SOUDAL
1   GALLOPIN Tony France----------15M
2   BENOOT Tiesj Belgium----------9M
3   DE CLERCQ Bart Belgium----------3M
4   MONFORT Maxime Belgium----------3M
5   VANENDERT Jelle Belgium----------3M
6   WOUTERS Enzo Belgium----------3M
7   LEYSEN Senne Belgium----------3M
8   PLANCKAERT Emiel Belgium----------3M

AG2R LA MONDIALE
11   BAKELANTS Jan Belgium----------12M
12   BÉRARD Julien France----------3M
13   BIDARD François France----------3M
14   CHEREL Mickaël France----------3M
15   COSNEFROY Benoit France----------3M
16   JAUREGUI Quentin France----------3M
17   PETERS Nans France----------3M
18   VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M

BMC RACING TEAM
21   GERTS Floris Netherlands----------3M
22   ELMIGER Martin Switzerland----------1M
23   BOOKWALTER Brent United States----------3M
24   MÜLLER Patrick Switzerland----------1M
25   ROSSKOPF Joey United States----------1M
26   TEUNS Dylan Belgium----------9M
27   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium----------1M
28   VLIEGEN Loïc Belgium----------3M

FDJ
31   PINOT Thibaut France----------6M
32   CIMOLAI Davide Italy----------1M
33   FOURNIER Marc France----------1M
34   GAUDU David France----------1M
35   MOLARD Rudy France----------1M
36   MORABITO Steve Switzerland----------1M
37   ROY Jérémy France----------1M
38   VICHOT Arthur France----------3M

QUICK STEP FLOORS
41   BRAMBILLA Gianluca Italy----------6M
42   HODEG Álvaro José Colombia----------3M
43   KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland----------3M
44   KEISSE Iljo Belgium----------3M
45   SERRY Pieter Belgium----------3M
46   VAKOC Petr Czech Republic----------12M
47   VERMOTE Julien Belgium----------3M
48   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
51   BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
52   GROENDAHL JANSEN Amund Norway ----------1M
53   KEIZER Martijn Netherlands----------1M
54   LAMMERTINK Steven Netherlands----------1M
55   MARTENS Paul Germany----------1M
56   VAN DEN BROECK Jurgen Belgium----------1M
57   VERMEULEN Alexey United States----------1M
58   JANSSEN Adriaan Netherlands----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
61   BAGOT Yohan France----------1M
62   CLAEYS Dimitri Belgium----------1M
63   EDET Nicolas France----------3M
64   GODON Dorian France----------1M
65   LE TURNIER Mathias France----------1M
66   SIMON Julien France----------6M
67   VENTURINI Clément France----------1M
68   TURGIS Tanguy France----------1M

FORTUNEO OSCARO
71   BONNAMOUR Franck France----------1M
72   DANIEL Maxime France----------1M
73   FONSECA Armindo France----------1M
74   GERARD Arnaud France----------1M
75   JARRIER Benoit France----------1M
76   MCLAY Daniel United Kingdom----------1M
77   VACHON Florian France----------1M
78   VALLEE Boris Belgium----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
81   BUDDING Martijn Netherlands----------1M
82   DE VRIES Berden Netherlands----------1M
83   KREDER Raymond Netherlands----------1M
84   RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M
85   TUSVELD Martijn Netherlands----------1M
86   VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M
87   VAN EMPEL Etienne Netherlands----------1M
88   VERMELTFOORT Coen Netherlands----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
91   ALLEGAERT Piet Belgium----------1M
92   DELTOMBE Kevin Belgium----------1M
93   FARAZIJN Maxime Belgium----------1M
94   LIETAER Eliot Belgium----------1M
95   PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
96   POLS Ruben Belgium----------1M
97   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
98   VAN ROOY Kenneth Belgium----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
101   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
102   GOOLAERTS Michael Belgium----------1M
103   DE BONDT Dries Belgium----------1M
104   DUYN Huub Netherlands----------6M
105   CORDEEL Sander Belgium----------1M
106   DUPONT Timothy Belgium----------1M
107   VAN ZUMMEREN Stef Belgium----------1M
108   VERGAERDE Otto Belgium----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
111   DEGAND Thomas Belgium----------1M
112   BACKAERT Frederik Belgium----------1M
113   BAUGNIES Jérôme Belgium----------6M
114   DOUBEY Fabien France----------1M
115   MARTIN Guillaume France----------1M
116   MEURISSE Xandro Belgium----------1M
117   OFFREDO Yoann France----------1M
118   SMITH Dion New Zealand----------1M

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
121   DELFOSSE Sébastien Belgium----------1M
122   HABEAUX Gregory Belgium----------1M
123   ISTA Kevin Belgium----------1M
124   KIRSCH Alex Luxembourg----------1M
125   MORTIER Julien Belgium----------1M
126   PEYSKENS Dimitri Belgium----------1M
127   VANTOMME Maxime Belgium----------1M
128   WARNIER Antoine Belgium----------1M

AGO - AQUA SERVICE
131   DEBUY Anthony Belgium----------1M
132   DE WINTER Gordon Belgium----------1M
133   GOEBEERT Pierre Belgium----------1M
134   MONIQUET Sylvain Belgium----------1M
135   SIX Franklin Belgium----------1M
136   TASSET Marvin Belgium----------1M
137   VAHTRA Norman Estonia----------1M
138   PESTIAUX Yann Belgium----------1M

ARMÉE DE TERRE
141   THOMAS Benjamin France----------1M
142   DUCULTY Bastien France----------1M
143   FERASSE Thibault France----------1M
144   GAUDIN Damien France----------1M
145   LOUBET Julien France----------1M
146   LE ROUX Romain South Korea----------1M
147   ROSTOLLAN Thomas France----------1M
148   TRONET Steven France----------1M

CIBEL-CEBON
151   COBBAERT Robby Belgium----------1M
152   DE JONGHE Kevin Belgium----------1M
153   DE WITTE Mathias Belgium----------1M
154   JANSSENS Jimmy Belgium----------1M
155   REYNAERTS Wim Belgium----------1M
156   REYNAERTS Jan Belgium----------1M
157   RUYTERS Brecht Belgium----------1M
158   MARCHAND Gianni Belgium----------1M

ROUBAIX - LILLE METROPOLE
161   ANTOMARCHI Julien France----------1M
162   CABOT Jeremy France----------1M
163   CALLEEUW Joeri Belgium----------1M
164   KOWALSKI Dylan France----------1M
165   LECROQ Jérémy France----------1M
166   LEVEAU Jérémy France----------1M
167   POUILLY Felix France----------1M
168   SEYNAEVE Lander Belgium----------1M

T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
171   ANDERBERG Hampus Sweden----------1M
172   BUNTINX Auxence Belgium----------1M
173   CARABIN Sebastien Belgium----------1M
174   DELVAUX Guillaume Belgium----------1M
175   DIDIER Antoine Belgium----------1M
176   ELLIOTT William Canada ----------1M
177   KORNER Max Emil Boholm Norway ----------1M
178   PICOUX Maximilien Belgium----------1M

TARTELETTO - ISOREX
181   RUIJGH Rob Netherlands----------1M
182   STOCKMAN Abram Belgium----------1M
183   STOCKMAN Michiel Belgium----------1M
184   COOLS Michael Belgium----------1M
185   MANNAERTS Jelle Belgium----------1M
186   LEIGH Andrew United Kingdom----------1M
187   DE ROOZE Niels Belgium----------1M
188   PIETERS Laurent Belgium----------1M

BELGIUM - U23
191   CRASS Steff Belgium----------1M
192   DE WULF Stan Belgium----------1M
193   LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M
194   PHILIPSEN Jasper Belgium----------1M
195   VANHOUCKE Harm Belgium----------1M
196   VERWILST Aaron Belgium----------1M
197   WARLOP Jordi Belgium----------1M
198   WILLEMS Thimo Belgium----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2539
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Grand Prix de Wallonie 1.1 BEL (3ª Cat) Cuartos 1/3

Mensaje  josejarg el Miér Sep 13 2017, 12:53

PLAY-OFFS LIGA (PRO-TOUR)

1º - Clinton McCliver (60956) ( 58M ) vs 8º - Vilchez Team (Maue Vilchez) ( 40M )

Clinton McCliver (60956)
GALLOPIN Tony France----------15M ( lider )
BAKELANTS Jan Belgium----------12M ( 2º Espada )
VAKOC Petr Czech Republic----------12M ( 2º Espada )
BENOOT Tiesj Belgium----------9M ( Gregario )
JAUREGUI Quentin France----------3M ( Gregario )
VLIEGEN Loïc Belgium----------3M ( Gregario )
MARTIN Guillaume France----------1M ( Combativo )
EDET Nicolas France----------3M ( Combativo )
vs
Vilchez Team (Maue Vilchez)
26 TEUNS Dylan Belgium----------9M 2º Espada
1 GALLOPIN Tony France----------15M Lider
45 SERRY Pieter Belgium----------3M Gregario
112 BACKAERT Frederik Belgium----------1M Combativo
117 OFFREDO Yoann France----------1M Combativo
44 KEISSE Iljo Belgium----------3M Gregario
113 BAUGNIES Jérôme Belgium----------6M 2º Espada
56 VAN DEN BROECK Jurgen Belgium----------1M Gregario

Suplentes:
2 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
31 PINOT Thibaut France----------6M
22 ELMIGER Martin Switzerland----------1M

2º - Alonso-Santander (canibal) ( 55M ) vs  7º - Pincharrata Team (Cabeza1y57) ( 42M )

Alonso-Santander (canibal)
1 GALLOPIN Tony France----------15M (líder)
11 BAKELANTS Jan Belgium----------12M (2º espada)
66 SIMON Julien France----------6M (2º espada)
115 MARTIN Guillaume France----------1M (combativo)
193 LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M (combativo)
31 PINOT Thibaut France----------6M (gregario)
34 GAUDU David France----------1M (gregario)
46 VAKOC Petr Czech Republic----------12M (gregario)

Suplentes:
2 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
104 DUYN Huub Netherlands----------6M
22 ELMIGER Martin Switzerland----------1M
vs
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
J. BAKELANTS.................12M LIDER
P. VAKOC........................12M 2 ESPADA
T. BENOOT........................9M 2 ESPADA
R. MOLARD.......................1M COMBATIVO
P. MARTENS......................1M COMBATIVO
J. VANENDERT...................3M GREGARIO
F. GAVIRIA........................3M GREGARIO
F. VACHON........................1M GREGARIO

SUPLENTES
J. SIMON................6M
A. VICHOT...............3M
C. VENTURINI..........1M

3º - Montjuic (Manumerino) ( 52M ) vs  6º - Juanan Team (Norimoji) ( 44M )

Montjuic (Manumerino)
GALLOPIN................15 LIDER
BAKELANTS.............12 2 ESPADA
D.TEUNS..................9 2 ESPADA
MOLARD.................1 COMBATIVO
G.MARTIN...............1 COMBATIVO
BENOOT.................9 GREGARIO
GAUDU ..........1 GREGARIO
BATTAGLIN..............3 GREGARIO

SUPLENTES:
VAKOC............12
BAUGNIES.......6
DEGAND...........1
vs
Juanan Team (Norimoji)
1 GALLOPIN Tony France----------15M (Líder)
46 VAKOC Petr Czech Republic----------12M (2º Espada)
26 TEUNS Dylan Belgium----------9M (2º Espada)
5 VANENDERT Jelle Belgium----------3M (Gregario)
34 GAUDU David France----------1M (Gregario)
25 ROSSKOPF Joey United States----------1M (Gregario)
116 MEURISSE Xandro Belgium----------1M (Combativo)
193 LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M (Combativo)

Suplentes
11 BAKELANTS Jan Belgium----------12M
104 DUYN Huub Netherlands----------6M
22 ELMIGER Martin Switzerland----------1M

4º - Stark Cycling Team (marketos) ( 49M ) vs  5º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) ( 46M )

Stark Cycling Team (marketos)
GALLOPIN Tony France----------15M lider
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------3M 2o espada
DUYN Huub Netherlands----------6M  2o espada
VAKOC Petr Czech Republic----------12M gregario
TEUNS Dylan Belgium----------9M gregario
GAUDU David France----------1M gregario
RUIJGH Rob Netherlands----------1M combativo
LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M combativo

Reservas:
BAKELANTS Jan Belgium----------12M
BRAMBILLA Gianluca Italy----------6M
MÜLLER Patrick Switzerland----------1M
vs
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: 46 VAKOC Petr Czech Republic----------12M
OUTSIDER: 26 TEUNS Dylan Belgium----------9M
OUTSIDER: 113 BAUGNIES Jérôme Belgium----------6M
COMBATIVO: 22 ELMIGER Martin Switzerland----------1M
COMBATIVO: 18 VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M
GREGARIO: 2 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
GREGARIO: 8 PLANCKAERT Emiel Belgium----------3M
GREGARIO: 5 VANENDERT Jelle Belgium----------3M

SUPLENTES:
41 BRAMBILLA Gianluca Italy----------6M
4 MONFORT Maxime Belgium----------3M
185 MANNAERTS Jelle Belgium----------1M


PLAY OFFS ASCENSO (CONTI-PRO)

2º - Los Fonguetas (Chichinas ran) ( 58M ) vs 9º - Pantani Team (Zaragozando) ( 40M )

Los Fonguetas (Chichinas ran)
GALLOPIN Tony France----------15M lider
VAKOC Petr Czech Republic----------12M 2º espada
BAKELANTS Jan Belgium----------12M 2º espada
BRAMBILLA Gianluca Italy----------6M gregario
BENOOT Tiesj Belgium----------9M gregario
ROSSKOPF Joey United States----------1M gregario
MARTIN Guillaume France----------1M combativo
GOOLAERTS Michael Belgium----------1M combativo

suplentes:
TEUNS Dylan Belgium----------9M lider
SIMON Julien France----------6M 2º espada
PINOT Thibaut France----------6M 2º espada
vs
Pantani Team (Zaragozando)
1 GALLOPIN Tony France----------15M LIDER
11 BAKELANTS Jan Belgium----------12M 1º ESPADA
8 PLANCKAERT Emiel Belgium----------3M 2º ESPADA
48 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------3M COMBATIVO
51 BATTAGLIN Enrico Italy----------3M COMBATICO
35 MOLARD Rudy France----------1M GREGARIO
53 KEIZER Martijn Netherlands----------1M GREGARIO
55 MARTENS Paul Germany----------1M GREGARIO

SUPLENTES
31 PINOT Thibaut France----------6M
41 BRAMBILLA Gianluca Italy----------6M
2 BENOOT Tiesj Belgium----------9M

3º - Pakara (Pakara) ( 55M ) vs  8º - Copinirock Team (Copinirock) ( 42M )

Pakara (Pakara)
GALLOPIN tony Francia -----------15M lider
BAKELANTS Jan Belgica ---------12M Gregario 
TEUNS Dylan Belgica ----------------9M  2a espada 
BENOOT Tiesj Belgica ---------------9M Gregario 
BAUGNIES Jerome Belgica --------6M 2o espada 
MARTIN Guilleame Francia --------1M Gregario 
DEGAND Thomas Belgica ----------1M Combativo 
SPRENGERS Thomas Belgica ----1M Combativo 

Suplentes
Gaudu David Francia ----------------1m
Vakoc Peter Chequia ----------------9m
Brambilla Italia --------------------------6m
vs
Copinirock Team (Copinirock)
26 TEUNS Dylan Belgium----------9M Líder
2 BENOOT Tiesj Belgium----------9M 2º Espada
11 BAKELANTS Jan Belgium----------12M 2º Espada
31 PINOT Thibaut France----------6M Combativo
118 SMITH Dion New Zealand----------1M Combativo
23 BOOKWALTER Brent United States----------3M Gregario
35 MOLARD Rudy France----------1M Gregario
57 VERMEULEN Alexey United States----------1M Gregario

Reservas:
46 VAKOC Petr Czech Republic----------12M
41 BRAMBILLA Gianluca Italy----------6M
48 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------3M

4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) ( 52M ) vs  7º - Aldebaran (Susana) ( 44M )

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 GALLOPIN Tony France----------15M (lider)
11 BAKELANTS Jan Belgium----------12M (2º espada)
46 VAKOC Petr Czech Republic----------12M (2º espada)
26 TEUNS Dylan Belgium----------9M (gregario)
86 VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M (gregario)
193 LAMBRECHT Bjorg Belgium----------1M (combativo)
37 ROY Jérémy France----------1M (combativo)
67 VENTURINI Clément France----------1M (gregario)

RESERVAS
2 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
194 PHILIPSEN Jasper Belgium----------1M
35 MOLARD Rudy France----------1M
vs
Aldebaran (Susana)
GALLOPIN Tony France----------15M Líder
VAKOC Petr Czech Republic------12M 2º espada
PINOT Thibaut France----------6M 2º espada
CIMOLAI Davide Italy----------1M Combativo
GAUDU David France----------1M Combativo
DE CLERCQ Bart Belgium----------3M Gregario
MONFORT Maxime Belgium----------3M Gregario
WOUTERS Enzo Belgium----------3M Gregario

Suplentes
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
BRAMBILLA Gianluca Italy----------6M
BATTAGLIN Enrico Italy----------3M

5º - Cowabunga Team (Cowabunga) ( 49M ) vs  6º - JMCycling Team (Balaverde) ( 46M )

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir

JMCycling Team (Balaverde)

Sin recibir

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5101
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.