Campeonatos de España en Ruta (Nacionales) 2/2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Campeonatos de España en Ruta (Nacionales) 2/2

Mensaje  Admin el Vie Jun 23 2017, 01:33


Palmarés:
2007 Joaquim Rodríguez
2008 Alejandro Valverde
2009 Rubén Plaza
2010 José Iván Gutiérrez
2011 José Joaquín Rojas
2012 Fran Ventoso
2013 Jesús Herrada
2014 Ion Izagirre
2015 Alejandro Valverde
2016 José Joaquín Rojas

Edición 2016:
1. José Joaquín Rojas (Movistar Team), 4h 45:22
2. Ángel Vicioso (Katusha), a 7
3. Jordi Simón (Verva Active Jet), a 7
4. Alejandro Valverde (Movistar Team), a 13
5. Jesús Herrada (Movistar Team), a 13
6. Vicente García de Mateos (Louletano), a 13
7. Carlos Barbero (Caja Rural), a 13
8. Francisco Ventoso (Movistar Team), a 13
9. Luis León Sánchez (Astana), a 13
10. Ángel Madrazo (Caja Rural-RGA), a 13

Cada equipo tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Además se recomienda seleccionar 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 25 a las 10:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar únicamente el líder del equipo, el cual duplicará x2 los puntos que obtenga.


Edición 2016 (Resumen):



Perfil (207,3kms):



ARCAS PEÑA JORGE MOVISTAR---------1M
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M
CARRETERO MILL HECTOR MOVISTAR---------1M
CASTROVIEJO NICOLAS JONATAN MOVISTAR---------3M
DE LA PARTE GONZALEZ VICTOR MOVISTAR---------1M
ERVITI OLLO IMANOL MOVISTAR---------1M
FERNANDEZ ANDUJAR RUBEN MOVISTAR---------6M
HERRADA LOPEZ JESUS MOVISTAR---------9M
HERRADA LOPEZ JOSE MOVISTAR---------1M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M
MORENO FERNANDEZ DANIEL MOVISTAR---------6M
PEDRERO LOPEZ ANTONIO MOVISTAR---------1M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M

ARANBURU DEVA ALEXANDER CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
ARROYO DURAN DAVID CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
BENITO DIEZ MIGUEL ANGEL CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
IRISARRI RINCON JON CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
LASTRA MARTINEZ JONATAN CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
MAS BONET LUIS GUILLERMO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
MOLINA CANET ANTONIO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
PARDILLA BELLON SERGIO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
ROSON GARCIA JAIME CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
RUBIO HERNANDEZ DIEGO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
SAEZ BENITO HECTOR CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
ZABALA LOPEZ JOSUO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M

CASTRILLO SEDANO RAUL BURGOS BH---------1M
CUBERO GALVEZ JORGE BURGOS BH---------1M
JIMENEZ LOZANO CARLOS ANTONIO BURGOS BH---------1M
JURADO RODRIGUEZ MARCOS BURGOS BH---------1M
LINARES MISIONER OSCAR BURGOS BH---------1M
LOPEZ PARADA DANIEL BURGOS BH---------1M
MERINO CORTAZAR IGOR BURGOS BH---------1M
ROBREDO CRESPO ALVARO BURGOS BH---------1M
RUIZ VICENS JOAN BURGOS BH---------1M
SALAS ZORROZUA IBAI BURGOS BH---------1M
TORRES MUIÑO PABLO BURGOS BH---------1M

BAGUES KALPARSORO ARITZ EUSKADI MURIAS---------1M
BARRENETXEA URIARTE ANDER EUSKADI MURIAS---------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL EUSKADI MURIAS---------1M
BRAVO OIARBIDE GARIKOITZ EUSKADI MURIAS---------3M
GONZALEZ PRIETO AITOR EUSKADI MURIAS---------1M
GONZALEZ VELASCO ADRIAN EUSKADI MURIAS---------1M
IRIZAR LASCURAIN JULEN EUSKADI MURIAS---------1M
ITURRIA SEGUROLA MIKEL EUSKADI MURIAS---------1M
LIZARRALDE DELGADO ENEKO EUSKADI MURIAS---------1M
OLABERRIA ARRUABARRENA PELLO EUSKADI MURIAS---------1M
RODRIGUEZ GARAICOECHEA OSCAR EUSKADI MURIAS---------1M
TXOPERENA MATXIKOTE BEÑAT EUSKADI MURIAS---------1M
UDONDO SANTAMARIA GOTZON EUSKADI MURIAS---------1M

GARCIA CORTINA IVAN BAHRAIN MERIDA---------3M
INSAUSTI IRASTORZA ION ANDER BAHRAIN MERIDA---------1M
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
MORENO BAZAN JAVIER BAHRAIN MERIDA---------3M

VERONA QUINTANILLA CARLOS ORICA SCOTT---------6M

LANDA MEANA MIKEL SKY TEAM---------6M

MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS---------6M

ARISTI GARDOKI MIKEL DELKO MARSEILLE---------1M
MADRAZO RUIZ ANGEL DELKO MARSEILLE---------3M

MEGIAS LEAL JAVIER NOVO NORDISK TEAM---------1M

ETXABE LETURIA JOKIN AEVOLLO PRO---------1M

ELORZA PAGALDAI MIKEL AMORE & VITA---------1M
GALARRETA UGARTE DAVID AMORE & VITA---------1M
MIRALLES RIGO JOSE AMORE & VITA---------1M

CASTELLO DOBON FRANCISCO JOSE DARE VIATOR PARTIZAN---------1M
NUÑEZ SANCHEZ JOSE CARLOS DARE VIATOR PARTIZAN---------1M
SANCHEZ CABALLERO OSCAR DARE VIATOR PARTIZAN---------1M
VALERO AMAT JAVIER DARE VIATOR PARTIZAN---------1M

DEL PINO CORROCHANO JESUS EFAPEL---------1M
TRUEBA DIEGO ALVARO EFAPEL---------1M

MANCEBO PEREZ FRANCISCO HANGAR 15 BICYCLES---------3M

AMORES PALACIOS JULIO INTEJA ULB---------1M
MARQUEZ RAIGON RAFAEL INTEJA ULB---------1M
RUBIO ARRIBAS JESUS ALBERTO INTEJA ULB---------1M
TORRES BARCELO ALBERT INTEJA ULB---------1M

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL ISRAEL C. ACADEMY---------1M

GARCIA AMBROA RICARDO KINAN CYCLING T.---------1M
GARCIA FERNANDEZ MARCOS KINAN CYCLING T.---------1M

AYUSO ERASTUS BERNARDO KOLSS CYCLING T.---------1M

GRIJALBA PEREZ FERNANDO KUWAIT CARTUCHO.ES---------1M
GUTIERREZ REVUELTA JOSE MANUEL KUWAIT CARTUCHO.ES---------1M

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO LA ALUM. METALUSA---------1M
BLANCO PROL SAMUEL LA ALUM. METALUSA---------1M

DE LA FUENTE RASILLA DAVID LOULETANO---------1M
GARCÍA DE MATEOS RUBIO VICENTE LOULETANO---------1M
HERNANDEZ MARTINEZ OSCAR LOULETANO---------1M

CASENY CATALA RUBEN MASSI KUWAIT---------1M
VILANOVA MARSA MARC MASSI KUWAIT---------1M

ERRAZKIN PEREZ XUBAN RADIO POP. BOAVISTA---------1M
ETXEBERRIA CARRASCO VÍCTOR RADIO POP. BOAVISTA---------1M
GUERRERO BONILLA PABLO RADIO POP. BOAVISTA---------1M
SANCHEZ CIDONCHA DANIEL RADIO POP. BOAVISTA---------1M

SANZ UNZUE ENRIQUE RALEIGH TEAM---------3M
TERUEL ROVIRA ELOY SAPURA TEAM---------1M

EZQUERRA MUELA JESUS TAVIRA SPORTING---------1M
GONZALEZ SALAS MARIO TAVIRA SPORTING---------1M

ABERASTURI IZAGA JON UKYO TEAM---------1M
ARAQUE LLORENTE RODRIGO UKYO TEAM---------1M
FERNANDEZ AYARZAGUENA EGOITZ UKYO TEAM---------1M
GUARDIOLA TORÁ SALVADOR UKYO TEAM---------3M
PRADES REVERTER BENJAMIN UKYO TEAM---------3M
PUJOL MUÑOZ OSCAR UKYO TEAM---------3M

VIEJO REDONDO JOSE DANIEL UNIEURO---------1M

PEREZ MARTIN JUAN IGNACIO W52 FC PORTO---------1M
UCHA RODRIGUEZ JACOBO W52 FC PORTO---------1M

GARCIA DE MATEOS RUBIO RAUL ALUMIN. CORTIZO---------1M

GOIKOETXEA GOIOGANA PEIO AMPO---------1M
URRESTARAZU GARCÍA JOSU AMPO---------1M

BONNIN MAS JAUME BENICASSIM LUK---------1M

MONTERO CHECA JESUS BICIC. RODRIGUEZ EXTREM.---------1M

AZKARATE RAMIREZ IKER CAJA RURAL URBASA---------1M
PELEGRI FERRANDIS OSCAR CAJA RURAL URBASA---------1M
SERRANO RODRIGUEZ GONZALO CAJA RURAL URBASA---------1M
SOLA ARJONA MANUEL CAJA RURAL URBASA---------1M

SOLE VALL ARNAU COMPAK---------1M

ALCAINA SALVADOR JOSE CONTROLPACK---------1M
BADIA PAIRO JOAQUIM CONTROLPACK---------1M
CARRIO SARD MIQUEL CONTROLPACK---------1M
JIMENEZ GARCIA MANUEL CONTROLPACK---------1M
MARTINEZ GARCIA VICTOR CONTROLPACK---------1M
PANISELLO BARBERA OSCAR CONTROLPACK---------1M
RAYA PAULO ORIOL CONTROLPACK---------1M

GUTIERREZ SANZ ANGEL EC CARTUCHO MAGRO---------1M

RAMIREZ ARIAS ALAIN EISER HIRUMET---------1M

CABEDO CARDA OSCAR ESCRIBANO SPORTS T.---------1M
COSTALES CORTINA ENOL ESCRIBANO SPORTS T.---------1M
NORIEGA GOMEZ DIEGO ESCRIBANO SPORTS T.---------1M
RATO CASTRILLO MAURO ESCRIBANO SPORTS T.---------1M

ZUAZUBISKAR GALLASTEGI ILLART EUSTRAK EUSKADI PISTA---------1M

LOPEZ-COZAR JAIMEZ JUAN ANTONIO FUNDACIÓN EUSKADI---------1M
RODRIGUEZ     RECHE SERGIO FUNDACIÓN EUSKADI---------1M

ARENAS GUILLEM ALVARO GSPORT VAL. WOLFBIKE---------1M
BADIMON MIRAVALLES FERRAN GSPORT VAL. WOLFBIKE---------1M
FONT MAS BERNAT GSPORT VAL. WOLFBIKE---------1M
GARCIA RUS FRANCISCO GSPORT VAL. WOLFBIKE---------1M
MARTINEZ JIMENEZ IVAN GSPORT VAL. WOLFBIKE---------1M
MARTINEZ MEDINA ALVARO GSPORT VAL. WOLFBIKE---------1M
TRUJILLO GOMEZ ADRIAN GSPORT VAL. WOLFBIKE---------1M

MARTINEZ DE MORENTIN MANZANARES RAUL HOSTAL LATORRE---------1M

ANDRES RODRIGUEZ GONZALO KUOTA C. PAULINO---------1M
CARNEADO RODRIGUEZ ABRAHAM KUOTA C. PAULINO---------1M
FERNANDEZ ANTON DIEGO KUOTA C. PAULINO---------1M
GARCIA DURAN JUAN MANUEL KUOTA C. PAULINO---------1M
LLANEZA ARGUELLES MIGUEL KUOTA C. PAULINO---------1M
MARTIN INFANTE NOEL KUOTA C. PAULINO---------1M
REY GASTAKA AITOR KUOTA C. PAULINO---------1M

EZKIETA UITZI MIKEL LIZARTE---------1M
RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ DE ELEJALDE JAVIER LIZARTE---------1M
SOTO GUIRAO ANTONIO JESUS LIZARTE---------1M

CANOVAS CUADRADO ANTONIO PÉREZ CÁNOVAS NOM.---------1M
CAYUELA LOPEZ JOSE MANUEL PÉREZ CÁNOVAS NOM.---------1M
FABREGAT VILLANUEVA OSCAR PÉREZ CÁNOVAS NOM.---------1M
FERNANDEZ PEÑA BLAS PÉREZ CÁNOVAS NOM.---------1M
GARCIA CALZADO MANUEL ANTONIO PÉREZ CÁNOVAS NOM.---------1M
GARCIA QUIŃONERO MARIO PÉREZ CÁNOVAS NOM.---------1M
PEREZ NOGUERA FRANCISCO JOSE PÉREZ CÁNOVAS NOM.---------1M

BARBA FRUTOS ISMAEL SUPERMERC. FROIZ---------1M
DE JULIAN VAZQUEZ ANGEL SUPERMERC. FROIZ---------1M
GOMEZ CRESPO MIGUEL SUPERMERC. FROIZ---------1M
LESTIDO REY MARTIN SUPERMERC. FROIZ---------1M
MERINO CRIADO PEDRO SUPERMERC. FROIZ---------1M
MERINO CRIADO JESUS SUPERMERC. FROIZ---------1M

OJEDA EGUILEOR IÑIGO TELCO'M Q. STEP---------1M

CASANOVA VILLALONGA SERGIO ULB SPORTS NAT.---------1M
DIAZ FENOLL JOSE MANUEL ULB SPORTS NAT.---------1M
RAMIREZ NAVARRO JUAN CARLOS ULB SPORTS NAT.---------1M
REDONDO CORBERA HILARI ULB SPORTS NAT.---------1M
CABANAS QUINTELA OSCAR FED. ANDORRANA---------1M
GÓMEZ GENIES ALBERT FED. ANDORRANA---------1M
PINTADO MADRIGAL JULIO FED. ANDORRANA---------1M

AGÜERO RUIZ JUAN JOSE ALDRO---------1M
CIVERA SANCHIS DAVID ALDRO---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2541
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Campeonatos de España en Ruta (Nacionales) 2/2

Mensaje  60956 el Dom Jun 25 2017, 11:05

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)

Sin Recibir

Juanan Tean (Norimoji)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M (Líder)
LANDA MEANA MIKEL SKY TEAM---------6M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
ROSON GARCIA JAIME CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
PUJOL MUÑOZ OSCAR UKYO TEAM---------3M
GARCIA DE MATEOS RUBIO RAUL ALUMIN. CORTIZO---------1M
ERVITI OLLO IMANOL MOVISTAR---------1M

Alonso-Santander (contador caníbal)
Valverde 15M (líder)
Rosón 6M
Soler 6M
Landa 6M
Bravo 3M
Madrazo 3M
Pujol 3M
Sanz 3M

Barbero 12M
Prades 6M
Mancebo 3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
HERRADA LOPEZ JESUS MOVISTAR---------9M
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M
IRISARRI RINCON JON CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
ABERASTURI IZAGA JON UKYO TEAM---------1M
MAS BONET LUIS GUILLERMO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
GARCIA CORTINA IVAN BAHRAIN MERIDA---------3M
INSAUSTI IRASTORZA ION ANDER BAHRAIN MERIDA---------1M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
MADRAZO RUIZ ANGEL DELKO MARSEILLE---------3M
TXOPERENA MATXIKOTE BEÑAT EUSKADI MURIAS---------1M

Roubaixman (Quatrebarres)
DE LA PARTE GONZALEZ VICTOR MOVISTAR---------1M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M (lider)
MAS BONET LUIS GUILLERMO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
LANDA MEANA MIKEL SKY TEAM---------6M
GARCÍA DE MATEOS RUBIO VICENTE LOULETANO---------1M
----------------------------------------------------------------------
Sup.HERRADA,Jesús 9M
Sup.IZAGUIRRE,Gorka 6M
Sup.SANZ,Enrique 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-Alejandro Valverde 15M. Líder
2- Jesús Herrada 9M.
3- Marc Soler 6M.
4-Eduard Prades 6M.
5. Lluis Mas 3M.
6-Benjamin Prades 3M.
7- Jon Aberasturi 1M.
8- Pablo Torres 1M.

suplentes
Rubén Fernandez 6M
Diego Rubio 3M
Ibai Salas 1M

Stark Cycling Team (marketos)
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M (Líder)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
EZQUERRA MUELA JESUS TAVIRA SPORTING---------1M
SANZ UNZUE ENRIQUE RALEIGH TEAM---------3M
GARCÍA DE MATEOS RUBIO VICENTE LOULETANO---------1M
MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS---------6M
ABERASTURI IZAGA JON UKYO TEAM---------1M

ReservaS:
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
DE LA PARTE GONZALEZ VICTOR MOVISTAR---------1M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE............15    LIDER
I.IZAGUIRRE..........9
G.IZAGUIRRE..........6
LANDA.................6
MATE    ..............6
JOSE HERRADA.......1
HECTOR SAEZ........1
ERVITI.................1

SUPLENTES:BARBERO........12,JESUS HERRADA.......9,D.MORENO.....6

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M ( Lider )
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M
GARCIA CORTINA IVAN BAHRAIN MERIDA---------3M
GARCÍA DE MATEOS RUBIO VICENTE LOULETANO---------1M
ABERASTURI IZAGA JON UKYO TEAM---------1M
ARISTI GARDOKI MIKEL DELKO MARSEILLE---------1M

Reservas
MORENO FERNANDEZ DANIEL MOVISTAR---------6M
MANCEBO PEREZ FRANCISCO HANGAR 15 BICYCLES---------3M
GARCIA FERNANDEZ MARCOS KINAN CYCLING T.---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M ( LIDER )
HERRADA LOPEZ JESUS MOVISTAR---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M
BRAVO OIARBIDE GARIKOITZ EUSKADI MURIAS---------3M
SALAS ZORROZUA IBAI BURGOS BH---------1M
BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL EUSKADI MURIAS---------1M
ZABALA LOPEZ JOSUO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M (Lider)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
MORENO BAZAN JAVIER BAHRAIN MERIDA---------3M
BENITO DIEZ MIGUEL ANGEL CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
DE LA FUENTE RASILLA DAVID LOULETANO---------1M
LASTRA MARTINEZ JONATAN CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
GARCIA DE MATEOS RUBIO RAUL ALUMIN. CORTIZO---------1M
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M
DE LA PARTE GONZALEZ VICTOR MOVISTAR---------1M
ERVITI OLLO IMANOL MOVISTAR---------1M
HERRADA LOPEZ JESUS MOVISTAR---------9M
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M Lider
CASTROVIEJO NICOLAS JONATAN MOVISTAR---------3M
PARDILLA BELLON SERGIO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M Lider
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
ROSON GARCIA JAIME CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
MAS BONET LUIS GUILLERMO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
ARROYO DURAN DAVID CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
MOLINA CANET ANTONIO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
LASTRA MARTINEZ JONATAN CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M

Suplentes:
LANDA MEANA MIKEL SKY TEAM---------6M
MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS---------6M
MADRAZO RUIZ ANGEL DELKO MARSEILLE---------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. Valverde....................15M lider
C. Barbero.....................12M
Jesus Herrada..................9M
G. Bravo.........................3M
A. Madrazo......................3M
B. Txoperena...................1M
D. De La Fuente...............1M
V. Garcia de Mateos..........1M

Suplentes M. Soler..........6M D. Rubio.........1M J. Lastra.........1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M lider
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
LANDA MEANA MIKEL SKY TEAM---------6M
MORENO BAZAN JAVIER BAHRAIN MERIDA---------3M
TORRES MUIÑO PABLO BURGOS BH---------1M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
FERNANDEZ ANDUJAR RUBEN MOVISTAR---------6M
HERRADA LOPEZ JOSE MOVISTAR---------1M
suplente
ARDILLA BELLON SERGIO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M LÍDER
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
LANDA MEANA MIKEL SKY TEAM---------6M
MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS---------6M
GARCIA CORTINA IVAN BAHRAIN MERIDA---------3M
TORRES MUIÑO PABLO BURGOS BH---------1M
DE LA FUENTE RASILLA DAVID LOULETANO---------1M

Suplentes:
FERNANDEZ ANDUJAR RUBEN MOVISTAR---------6M
MADRAZO RUIZ ANGEL DELKO MARSEILLE---------3M
GARCÍA DE MATEOS RUBIO VICENTE LOULETANO---------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)

Sin Recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M (LIDER)
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M
MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS---------6M
PRADES REVERTER BENJAMIN UKYO TEAM---------3M
TERUEL ROVIRA ELOY SAPURA TEAM---------1M
ABERASTURI IZAGA JON UKYO TEAM---------1M
GARCÍA DE MATEOS RUBIO VICENTE LOULETANO---------1M

RESERVAS

IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL EUSKADI MURIAS---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin Recibir

Induraitor Team (Miguelon forever)
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M Lider
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M
PRADES REVERTER EDUARD CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
GARCIA CORTINA IVAN BAHRAIN MERIDA---------3M
MADRAZO RUIZ ANGEL DELKO MARSEILLE---------3M
SANZ UNZUE ENRIQUE RALEIGH TEAM---------3M
CUBERO GALVEZ JORGE BURGOS BH---------1M
BAGUES KALPARSORO ARITZ EUSKADI MURIAS---------1M

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin Recibir

Pakara (Pakara)
VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR ----------15 LIDER
IZAGIRRE ION BAHREIN MERIDA ----------9
PRADES EDUARD CAJA RURAL ----------6
ROSON JAIME CAJA RURAL ----------6
MADRAZO ANGEL DELKO MARSEILLE ----------3
PUJOL OSCAR UKYO TEAM ----------3
ERVITI IMANOL MOVISTAR ----------1
GARCIA DE MATEOS VICENTE LOULETANO ----------1
Suplentes:
BARBERO CARLOS MOVISTAR ----------12
LANDA MIKEL SKY ----------6
BRAVO GARIKOITZ MURIAS ----------3

Pantani Team (Zaragozando)

Sin Recibir

Aldebarán (Susana)
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
LANDA MEANA MIKEL SKY TEAM---------6M
MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS---------6M
VERONA QUINTANILLA CARLOS ORICA SCOTT---------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M
MORENO FERNANDEZ DANIEL MOVISTAR---------6M
CASTROVIEJO NICOLAS JONATAN MOVISTAR---------3M
MORENO BAZAN JAVIER BAHRAIN MERIDA---------3M

Suplentes
HERRADA LOPEZ JESUS MOVISTAR---------9M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
MAS BONET LUIS GUILLERMO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M Lider
MORENO FERNANDEZ DANIEL MOVISTAR---------6M
GARCIA CORTINA IVAN BAHRAIN MERIDA---------3M
MAS BONET LUIS GUILLERMO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
DE LA PARTE GONZALEZ VICTOR MOVISTAR---------1M
ETXEBERRIA CARRASCO VÍCTOR RADIO POP. BOAVISTA---------1M

Copinirock Team (Copinirock)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M Líder
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
HERRADA LOPEZ JESUS MOVISTAR---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA MOVISTAR---------6M
PARDILLA BELLON SERGIO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M
SAEZ BENITO HECTOR CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
BAGUES KALPARSORO ARITZ EUSKADI MURIAS---------1M
MEGIAS LEAL JAVIER NOVO NORDISK TEAM---------1M

Suplentes
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M
VERONA QUINTANILLA CARLOS ORICA SCOTT---------6M
RUBIO HERNANDEZ DIEGO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)  
1 Barbero
2 Valverde Líder
3 Ion Izagirre
4 Pablo Torres
5 Bizkarra
6 Txoporena
7 Pardilla
8 Mancebo

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M líder
FERNANDEZ ANDUJAR RUBEN MOVISTAR---------6M
ROSON GARCIA JAIME CAJA RURAL SEGUROS RGA---------6M
GARCIA CORTINA IVAN BAHRAIN MERIDA---------3M
MANCEBO PEREZ FRANCISCO HANGAR 15 BICYCLES---------3M
MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS---------6M
PUJOL MUÑOZ OSCAR UKYO TEAM---------3M
SANZ UNZUE ENRIQUE RALEIGH TEAM---------3M

suplentes:
BARBERO CUESTA CARLOS MOVISTAR---------12M
MORENO FERNANDEZ DANIEL MOVISTAR---------6M
PARDILLA BELLON SERGIO CAJA RURAL SEGUROS RGA---------3M

Team Pedrusqueros (Catacata)
VALVERDE BELMONTE ALEJANDRO MOVISTAR---------15M
HERRADA LOPEZ JESUS MOVISTAR---------9M
SOLER GIMENEZ MARC MOVISTAR---------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI JON BAHRAIN MERIDA---------9M
MADRAZO RUIZ ANGEL DELKO MARSEILLE---------3M
DE LA PARTE GONZALEZ VICTOR MOVISTAR---------1M
LASTRA MARTINEZ JONATAN CAJA RURAL SEGUROS RGA---------1M
ABERASTURI IZAGA JON UKYO TEAM---------1M

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7643
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.