Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Jue Jun 01 2017, 01:20


Palmarés:
2016 | LÓPEZ Miguel Ángel
2015 | ŠPILAK Simon
2014 | COSTA Rui
2013 | COSTA Rui
2012 | COSTA Rui
2011 | LEIPHEIMER Levi
2010 | SCHLECK Fränk
2009 | CANCELLARA Fabian
2008 | KREUZIGER Roman
2007 | KARPETS Vladimir

Edición 2016:
1.LÓPEZ Miguel Ángel 30:55:58
2.IZAGIRRE Ion 0:12
3.BARGUIL Warren 0:18
4.PANTANO Jarlinson 0:42
5.TALANSKY Andrew 1:04
6.VAN GARDEREN Tejay 1:26
7.COSTA Rui2:09
8.KELDERMAN Wilco2:38
9.ŠPILAK Simon2:48
10.CHERNETCKII Sergei5:08

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 10 a las 12:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Final Etapa 5):



Etapas:
Etapa 0 - Cham › Cham (6km)
Etapa 1 - Cham › Cham (172.7km)
Etapa 2 - Menziken › Bern (159.3km)
Etapa 3 - Bern › Villars-sur-Ollon (143.2km)
Etapa 4 - Bex › Cevio (222km)
Etapa 5 - Locarno › La Punt (166.7km)
Etapa 6- Zernez › Sölden (166.3km)
Etapa 7 - Schaffhausen › Schaffhausen (100km)
Etapa 8 - Schaffhausen › Schaffhausen (28.6km) CRI

Perfiles:
Etapa 0 - Cham › Cham (6km)

Etapa 1 - Cham › Cham (172.7km)

Etapa 2 - Menziken › Bern (159.3km)

Etapa 3 - Bern › Villars-sur-Ollon (143.2km)

Etapa 4 - Bex › Cevio (222km)

Etapa 5 - Locarno › La Punt (166.7km)

Etapa 6- Zernez › Sölden (166.3km)

Etapa 7 - Schaffhausen › Schaffhausen (100km)

Etapa 8 - Schaffhausen › Schaffhausen (28.6km) CRI



ASTANA PRO TEAM
1   LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia-----------6M
2   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country-----------3M
3   BRESCHEL Matti Denmark-----------1M  
4   FOMINYKH Daniil Kazahkstan-----------1M  
5   GATTO Oscar Italy-----------1M  
6   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan-----------1M  
7   KAMYSHEV Arman Kazahkstan-----------1M  
8   HANSEN Jesper Denmark-----------1M   

BMC RACING TEAM
11   VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M  
12   CARUSO Damiano Italy-----------3M  
13   DENNIS Rohan Australia-----------6M
14   VAN GARDEREN Tejay United States-----------9M
15   ELMIGER Martin Switzerland-----------3M  
16   KÜNG Stefan Switzerland-----------6M  
17   OSS Daniel Italy-----------1M  
18   SCHÄR Michael Switzerland-----------1M  

AG2R LA MONDIALE
21   FRANK Mathias Switzerland-----------6M  
22   BAKELANTS Jan Belgium-----------3M  
23   GASTAUER Ben Luxembourg-----------1M  
24   GOUGEARD Alexis France-----------1M  
25   HOLST ENGER Sondre Norway-----------3M  
26   HOULE Hugo Canada-----------1M  
27   DENZ Nico Germany-----------1M
28   POZZOVIVO Domenico Italy-----------9M  

BORA-HANSGROHE
31   SAGAN Peter Slovakia-----------12M  
32   BARTA Jan Czech Republic-----------3M  
33   BODNAR Maciej Poland-----------3M  
34   BURGHARDT Marcus Germany-----------1M  
35   KONRAD Patrick Austria-----------3M  
36   KOLAR Michal Slovakia-----------1M  
37   MCCARTHY Jay Australia-----------3M  
38   SAGAN Juraj Slovakia-----------1M  

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
41   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States-----------3M  
42   CARTHY Hugh United Kingdom-----------3M  
43   CRADDOCK Lawson United States-----------3M  
44   MULLEN Ryan Ireland-----------3M  
45   PHINNEY Taylor United States-----------1M  
46   VANMARCKE Sep Belgium-----------1M  
47   BEVIN Patrick New Zealand-----------1M 
48   WOODS Michael Canada-----------6M  

DIMENSION DATA
51   MORTON Lachlan David Australia-----------3M  
52   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-----------3M  
53   DOUGALL Nick Australia-----------1M  
54   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea-----------3M
55   VENTER Jacobus South Africa-----------1M
56   DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea-----------1M
57   KING Benjamin United States-----------1M
58   FARRAR Tyler United States-----------1M

FDJ
61   REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------6M
62   EIKING Odd Christian Norway-----------1M
63   HOELGAARD Daniel Norway-----------1M
64   MORABITO Steve Switzerland-----------3M
65   PINEAU Cedric France-----------1M
66   REZA Kévin France-----------1M
67   ROUX Anthony France-----------3M
68   VICHOT Arthur France-----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
71   SPILAK Simon Slovenia-----------6M
72   HOLLENSTEIN Reto Switzerland-----------1M
73   LOSADA ALGUACIL Alberto Spain-----------1M
74   MAMYKIN Matvei Russia-----------1M
75   PLANCKAERT Baptiste Belgium-----------3M
76   HALLER Marco Austria-----------1M
77   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia-----------3M
78   TAARAMAE Rein Estonia-----------3M

LOTTO - SOUDAL
81   WELLENS Tim Belgium-----------6M
82   MAES Nikolas Belgium-----------1M  
83   DE CLERCQ Bart Belgium-----------1M
84   MARCZYNSKI Tomasz Poland-----------1M
85   MONFORT Maxime Belgium-----------3M
86   ROELANDTS Jurgen Belgium-----------3M
87   VERVAEKE Louis Belgium-----------3M
88   WALLAYS Jelle Belgium-----------1M

MOVISTAR TEAM
91   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country-----------6M
92   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
93   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country-----------3M
94   DOWSETT Alex United Kingdom-----------6M
95   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain-----------1M
96   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia-----------1M
97   SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------6M
98   SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal-----------3M

ORICA - SCOTT
101   ALBASINI Michael Switzerland-----------6M
102   DURBRIDGE Luke Australia-----------6M
103   POWER Robert Australia-----------1M
104   CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------3M
105   PLAZA MOLINA Ruben Spain-----------1M
106   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain-----------3M
107   BEWLEY Sam New Zealand -----------1M
108   HAYMAN Mathew Australia-----------1M

QUICK STEP FLOORS
111   GILBERT Philippe Belgium-----------9M
112   BAUER Jack New Zealand-----------1M
113   BRAMBILLA Gianluca Italy-----------3M
114   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain-----------6M
115   MARTINELLI Davide Italy-----------1M
116   LAMPAERT Yves Belgium-----------3M
117   STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M
118   TRENTIN Matteo Italy-----------3M

TEAM SKY
121   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia-----------1M
122   DIBBEN Jonathan United Kingdom-----------1M
123   DEIGNAN Philip Ireland-----------1M
124   DOULL Owain United Kingdom-----------1M
125   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom-----------3M
126   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country-----------3M
127   PUCCIO Salvatore Italy-----------1M
128   VAN POPPEL Danny Netherlands-----------6M

TEAM SUNWEB
131   DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
132   ARNDT Nikias Germany-----------3M
133   CURVERS Roy Netherlands-----------1M
134   PREIDLER Georg Austria-----------3M
135   MATTHEWS Michael Australia-----------6M
136   SINKELDAM Ramon Netherlands-----------1M
137   TEUNISSEN Mike Netherlands-----------1M
138   TIMMER Albert Netherlands-----------1M

BAHRAIN - MERIDA
141   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M
142   BONIFAZIO Niccolo Italy-----------3M
143   CINK Ondrej Czech Republic-----------1M
144   GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------1M
145   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia-----------1M
146   AGNOLI Valerio Italy-----------1M
147   MORENO BAZAN Javier Spain-----------1M
148   GASPAROTTO Enrico Italy-----------3M

TREK-SEGAFREDO
151   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
152   DE KORT Koen Netherlands-----------1M
153   DEGENKOLB John Germany-----------6M
154   FELLINE Fabio Italy-----------6M
155   BRANDLE Matthias Austria-----------6M
156   RAST Grégory Switzerland-----------1M
157   REIJNEN Kiel United States -----------1M
158   VAN POPPEL Boy Netherlands-----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161   KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
162   BOOM Lars Netherlands-----------1M
163   KEIZER Martijn Netherlands-----------1M
164   LINDEMAN Bertjan Netherlands-----------1M
165   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain -----------3M
166   MARTENS Paul Germany-----------1M
167   OLIVIER Daan Netherlands-----------1M
168   TANKINK Bram Netherlands-----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------9M
172   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia-----------3M
173   CONSONNI Simone Italy-----------1M
174   CONTI Valerio Italy-----------1M
175   PETILLI Simone Italy-----------1M
176   KUMP Marko Slovenia -----------1M
177   MODOLO Sacha Italy-----------6M
178   MOHORIC Matej Slovenia-----------1M

AQUA BLUE SPORT
181   BLYTHE Adam United Kingdom-----------3M
182   CHRISTIAN Mark United Kingdom-----------1M
183   DUNNE Conor Ireland-----------1M
184   GATE Aaron New Zealand-----------1M
185   PEARSON Daniel United Kingdom-----------1M
186   WARBASSE Larry United States-----------1M
187   NORDHAUG Lars Petter Norway-----------1M
188   KREDER Michel Netherlands-----------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
191   HIRT Jan Czech Republic-----------6M
192   BROZYNA Piotr Poland-----------1M
193   GROSSSCHARTNER Felix Austria-----------3M
194   KOCH Jonas Germany-----------1M
195   PATERSKI Maciej Poland-----------1M
196   PLUCINSKI Leszek Poland-----------1M
197   PONZI Simone Italy-----------1M
198   SAMOILAU Branislau Belarus-----------1M

DIRECT ENERGIE
201   CHAVANEL Sylvain France-----------3M
202   ANDERSON Ryan Canada-----------1M
203   BOUDAT Thomas France -----------1M
204   CALMEJANE Lilian France-----------3M
205   DUCHESNE Antoine Canada-----------1M
206   GRELLIER Fabien France-----------1M
207   HIVERT Jonathan France-----------3M
208   QUEMENEUR Perrig France-----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
211   WEENING Pieter Netherlands-----------3M
212   ASSELMAN Jesper Netherlands-----------1M
213   BUDDING Martijn Netherlands-----------1M
214   MEIJERS Jeroen Netherlands-----------1M
215   RIESEBEEK Oscar Netherlands-----------1M
216   TUSVELD Martijn Netherlands-----------1M
217   VAN DER HOORN Taco Netherlands-----------1M
218   VAN DER LIJKE Nick Netherlands-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Suisse 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Jun 10 2017, 13:00

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia-----------12M  (líder 2,3,5,8 )
VAN GARDEREN Tejay United States-----------9M (líder 4,7,9)
SPILAK Simon Slovenia-----------6M
REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------6M
FELLINE Fabio Italy -----------6M (líder 1)
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia ------------3M (líder 6)
BEVIN Patrick New Zealand-----------1M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M

Juanan Tean (Norimoji)
141   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M (Líder Prólogo, 3,5,6 y 8 )
31   SAGAN Peter Slovakia-----------12M (Líder 1,2,4 y 7)
101   ALBASINI Michael Switzerland-----------6M
135   MATTHEWS Michael Australia-----------6M
71   SPILAK Simon Slovenia-----------6M
92   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
208   QUEMENEUR Perrig France-----------1M
205   DUCHESNE Antoine Canada-----------1M

Suplentes
171   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------9M
11   VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M  
61   REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------6M

Alonso-Santander (contador caníbal)
Dumoulin 12M (1.6.9
Pozzovivo 9M (4.7
Reichenbach 6M
Woods 6M (2.3.8
Pantano 3M
Geoghegan Hart 3M
Trentin 3M (5)
Caruso 3M

Izaguirre 12M
Hirt 6M
Restrepo 3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
SAGAN Peter Slovakia-----------12M lider 1,2,4,7
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M lider 0,8
ALBASINI Michael Switzerland-----------6M
BARTA Jan Czech Republic-----------3M
POELS Wouter Netherlands-----------6M lider 3,6
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia-----------3M lider 5
HALLER Marco Austria-----------1M
PHINNEY Taylor United States-----------1M

sup
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
SPILAK Simon Slovenia-----------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M (0,1,2,4,7)
KONRAD Patrick Austria-----------3M
DIBBEN Jonathan United Kingdom-----------1M
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M (3,5,6,8 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M
BONIFAZIO Niccolo Italy-----------3M
PETILLI Simone Italy-----------1M
HIVERT Jonathan France-----------3M
-----------------------------------------------------------------
Sup.REICHENBACH,Sebastian 6M
Sup.MATTHEWS,Michael 6M
Sup.GATTO,Oscar 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M. Líder 0ª, 5ª y 8ª Etapa.
2-FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------9M. Líder 3ª Etapa.
3-REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------6M. Líder 6ª Etapa.
4-VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M . Líder 1ª,2ª y 7ª etapa
5-FELLINE Fabio Italy-----------6M. Líder 4ª Etapa.
6-PATERSKI Maciej Poland-----------1M
7-HOLLENSTEIN Reto Switzerland-----------1M
8-HOULE Hugo Canada-----------1M

Suplentes:
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country-----------6M
MATTHEWS Michael Australia-----------6M
BRESCHEL Matti Denmark-----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M (Líder 0, 3, 5, 6, 8 )
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
FELLINE Fabio Italy-----------6M
KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia-----------3M
SAGAN Peter Slovakia-----------12M  (Líder 1, 2, 4, 7)
POWER Robert Australia-----------1M
BOUDAT Thomas France -----------1M

Reservas:
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain-----------6M
HOELGAARD Daniel Norway-----------1M

Montjuic (Manumerino)
SAGAN................................12 LIDER 2,4
FELLINE...............................6 LIDER 0,8
MIGUEL ANGEL LOPEZ............6 LIDER 5,6
ALBASINI............................6 LIDER 1,7
MARC SOLER.......................6 LIDER 3
S.CHAVANEL ..............3
PANTANO............................3
DEBUSSCHERE......................3

SUPLENTES:
DUMOULIN........12
CASTROVIEJO......6
VISCONTI......3

Clinton McCliver (60956)
SAGAN Peter Slovakia-----------12M ( 1 , 2 , 4 , 7 )
MATTHEWS Michael Australia-----------6M ( 0 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M ( 3 , 6 , 8 )
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------9M ( 5)
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea-----------1M
DIBBEN Jonathan United Kingdom-----------1M

Reservas
DEGENKOLB John Germany-----------6M
CARUSO Damiano Italy-----------3M
GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
31 SAGAN Peter Slovakia-----------12M ( 1,2,4,7 )
141 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M ( 3,5,8 )
121 POELS Wouter Netherlands-----------6M
104 CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------3M
1 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia-----------6M ( 6 )
117 STYBAR Zdenek Czech Republic-----------3M
45 PHINNEY Taylor United States-----------1M ( 0 )
5 GATTO Oscar Italy-----------1M

SUPLENTES :
131 DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
98 SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------6M
24 GOUGEARD Alexis France-----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M (Lider etapa 3,5,6,8 )
VAN GARDEREN Tejay United States-----------9M
SAGAN Peter Slovakia-----------12M (Lider etapa 2,4)
MATTHEWS Michael Australia-----------6M (Lider etapa 0,1,7)
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
HENAO GOMEZ Sebastian Colombia-----------1M
BEVIN Patrick New Zealand-----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M Lider 3-6
BONIFAZIO Niccolo Italy-----------3M
DENNIS Rohan Australia-----------6M Lider 0-8
SAGAN Peter Slovakia-----------12M Lider 1-2-4-7
SPILAK Simon Slovenia-----------6M
HOLLENSTEIN Reto Switzerland-----------1M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M Lider 5
DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea-----------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
31 SAGAN Peter Slovakia-----------12M (0,1,7)
135 MATTHEWS Michael Australia-----------6M (2)
201 CHAVANEL Sylvain France-----------3M
153 DEGENKOLB John Germany-----------6M (4)
151 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M (5)
141 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M (3,6,8 )
92 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
162 BOOM Lars Netherlands-----------1M

Suplentes:
14 VAN GARDEREN Tejay United States-----------9M
21 FRANK Mathias Switzerland-----------6M
42 CARTHY Hugh United Kingdom-----------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
I. IZAGUIRRE.................12M. Lider Etapas 1,4,9
P. SAGAN.......................12M. Lider etapas 2,3,5,8
T. VAN GARDEREN............9M. Lider Etapas 6,7
M. FRANK........................6M.
J. PANTANO.....................3M.
D. OSS...........................1M.
T. B. GRMAY.....................1M.
V. CONTI.........................1M.

SUPLENTES
RUI COSTA............9M.
J. ROELANDTS.......3M.
S. HENAO..............1M.

Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
31 SAGAN Peter Slovakia-----------12M líder etapa 0, 1, 4
141 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M líder etapa 3, 8
11 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M líder etapa 2, 7
161 KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M líder etapa 5, 6
151 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
66 REZA Kévin France-----------1M
47 BEVIN Patrick New Zealand-----------1M
103 POWER Robert Australia-----------1M

Suplentes:
14 VAN GARDEREN Tejay United States-----------9M
135 MATTHEWS Michael Australia-----------6M
5 GATTO Oscar Italy-----------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M(lider 4,7,9)
SAGAN Peter Slovakia-----------12M(lider 2,3,5,8 )
DURBRIDGE Luke Australia-----------6M(lider 1)
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M(lider 6)
MCCARTHY Jay Australia-----------3M
CORT NIELSEN Magnus Denmark-----------3M
ROELANDTS Jurgen Belgium-----------3M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M

suplentes
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------9M
MATTHEWS Michael Australia-----------6M
BRAMBILLA Gianluca Italy-----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
131 DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M (1,9)
71 SPILAK Simon Slovenia-----------6M
101 ALBASINI Michael Switzerland-----------6M (2,3,8 )
141 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M (4,6,7)
154 FELLINE Fabio Italy-----------6M (5)
74 MAMYKIN Matvei Russia-----------1M
176 KUMP Marko Slovenia -----------1M
83 DE CLERCQ Bart Belgium-----------1M

RESERVAS
31 SAGAN Peter Slovakia-----------12M
161 KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
24 GOUGEARD Alexis France-----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir

Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter Slovakia-----------12M Lider etapas 1,7
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M Lider etapas 0,8
MATTHEWS Michael Australia-----------6M Lider etapas 2,4
KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M Lider etapa 5,6
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M Lider etapa 3
ROELANDTS Jurgen Belgium-----------3M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
POWER Robert Australia-----------1M

Suplentes:
CORT NIELSEN
MARC SOLER
REZA

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
DUMOULIN Tom Netherlands ----------12 líder 8
ALBASINI Michael Switzerland ---------6 líder 1,2,7
SPILAK Simon Slovenia---------6 líder 5
FELLINE fabio Italy----------6 líder prólogo
REICHENBACH Sebastián Switzerland --------6
PANTANO Jarlison Colombia---------3 líder 3 y 6
CALMENAJE lilian France-----------3
RESTREPO Jhonatan Colombia--------3líder 4

Suplentes
Wellens----6
Mathews-----6
Carthy--------6

Pantani Team (Zaragozando)
22 BAKELANTS Jan Belgium-----------3M 1ª ETAPA
78 TAARAMAE Rein Estonia-----------3M 2ª ETAPA
151 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M 3ª Y6ª ETAPA
161 KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M 4ª ETAPA
115 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia-----------9M 7ª ETAPA
91 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country-----------6M 5ª ETAPA
131 DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M 8ª ETAPA
172 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia-----------3M

SUPLENTES
171 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------9M
141 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M
31 SAGAN Peter Slovakia-----------12M

Aldebarán (Susana)
DUMOULIN Tom Netherlands------------12M Líder 0,5,6,8
VAN AVERMAET Greg Belgium------------9M Líder 4,7
DEGENKOLB John Germany---------------6M Líder 2
SPILAK Simon Slovenia----------------6M Líder 3
CASTROVIEJO Jonathan Basque Country--6M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------3M Líder 1
GOUGEARD Alexis France---------------1M
OSS Daniel Italy---------------------1M

Suplentes
GILBERT Philippe Belgium-------------9M
DOWSETT Alex United Kingdom----------6M
BETANCUR GOMEZ Carlos Colombia-------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M   ( 8  )
REICHENBACH Sébastien Switzerland-----------6M  (3, 5)
FELLINE Fabio Italy-----------6M   (0, 4)
KÜNG Stefan Switzerland-----------6M
ALBASINI Michael Switzerland-----------6M  (1, 2, 7)
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M  (6)
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia-----------3M
HOLLENSTEIN Reto Switzerland-----------1M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M
SOLER GIMENEZ Marc Spain-----------6M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia-----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
131 DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M Líder 0,8
28 POZZOVIVO Domenico Italy-----------9M Líder 3,5,6
11 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M Líder 1,4,7
128 VIVIANI Elia Italy-----------6M Líder 2
172 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia-----------3M
94 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal-----------3M
57 KING Benjamin United States-----------1M
5 GATTO Oscar Italy-----------1M

Reservas:
141 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M
171 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal-----------9M
154 FELLINE Fabio Italy-----------6M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)  
1 VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M
2 ALBASINI Michael Switzerland-----------6M
3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
4 MATTHEWS Michael Australia-----------6M
5 KRUIJSWIJK Steven Netherlands-----------6M
6 DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
7 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
8 PATERSKI Maciej Poland-----------1M

Reservas
1 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M
2 FELLINE Fabio Italy-----------6M
3 MOHORIC Matej Slovenia-----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-----------12M 3ª etapa, 5ª etapa, 6ª etapa y 8ª etapa
SAGAN Peter Slovakia-----------12M 2ª etapa, 4ª etapa
MATTHEWS Michael Australia-----------6M prólogo
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M 1ª etapa y 7ª etapa
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----------3M
DUCHESNE Antoine Canada-----------1M
KREDER Michel Netherlands-----------1M
SAMOILAU Branislau Belarus-----------1M

suplentes:
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M
GILBERT Philippe Belgium-----------9M
WELLENS Tim Belgium-----------6M

Team Pedrusqueros (Catacata)
DUMOULIN Tom Netherlands-----------12M (Líder 0, 5, 6, 8 )
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia-----------1M
POZZOVIVO Domenico Italy-----------9M  (Líder 3)
VAN AVERMAET Greg Belgium-----------9M  (Líder 1, 2, 4, 7)
ALBASINI Michael Switzerland-----------6M
CALMEJANE Lilian France-----------3M
DUNNE Conor Ireland-----------1M
PATERSKI Maciej Poland-----------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.