Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Mayo 28 2017, 12:04


Palmarés:
2016 | FROOME Christopher
2015 | FROOME Christopher
2014 | TALANSKY Andrew
2013 | FROOME Christopher
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | WIGGINS Bradley
2010 | BRAJKOVIč Janez
2009 | VALVERDE Alejandro
2008 | VALVERDE Alejandro
2007 | MOREAU Christophe

Edición 2016:
1.FROOME Christopher 29:59:31
2.BARDET Romain 0:12
3.MARTIN Daniel 0:19
4.PORTE Richie 0:21
5.CONTADOR Alberto 0:35
6.ALAPHILIPPE Julian 0:51
7.YATES Adam 0:57
8.ROSA Diego 1:13
9.MEINTJES Louis 1:30
10.ROLLAND Pierre 2:43

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 3 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Final Etapa 5):



Etapas:
Etapa 1 - Saint-Étienne › Saint-Étienne (170km)
Etapa 2 - Saint-Champond › Arlanc (171km)
Etapa 3 - Le Chambon-sur-Lignon › Tullins (184km)
Etapa 4 - La Tour-du-Pin › Bourgion-Jalieu (23.5km) CRI
Etapa 5 - La Tour-de-Salvagny › Mâcon (175km)
Etapa 6 - Parc des Oiseaux › Villars-les-Dombes (145.5km)
Etapa 7 - Aoste › Alpe d'Huez (167.5km)
Etapa 8 - Albertville › Plateau de Solaison (115km)

Perfiles:
Etapa 1 - Saint-Étienne › Saint-Étienne (170km)

Etapa 2 - Saint-Champond › Arlanc (171km)

Etapa 3 - Le Chambon-sur-Lignon › Tullins (184km)

Etapa 4 - La Tour-du-Pin › Bourgion-Jalieu (23.5km) CRI

Etapa 5 - La Tour-de-Salvagny › Mâcon (175km)

Etapa 6 - Parc des Oiseaux › Villars-les-Dombes (145.5km)

Etapa 7 - Aoste › Alpe d'Huez (167.5km)

Etapa 8 - Albertville › Plateau de Solaison (115km)



AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France---------9M
  DOMONT Axel France---------1M
  DUMOULIN Samuel France---------3M
  DUVAL Julien France---------1M
  GAUTIER Cyril France---------3M
  LATOUR Pierre France---------3M
  NAESEN Oliver Belgium---------3M
  VUILLERMOZ Alexis France---------3M

ASTANA PRO TEAM
  ARU Fabio Italy---------6M
  CHERNETSKY Sergey Russia---------1M
  FUGLSANG Jakob Denmark---------6M
  KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan---------1M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------6M
  STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M

BAHRAIN - MERIDA
  ARASHIRO Yukiya Japan---------1M
  BOLE Grega Slovenia---------1M
  BOZIC Borut Slovenia---------1M
  BRAJKOVIC Janez Slovenia---------1M
  COLBRELLI Sonny Italy---------6M
  NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania---------3M
  NIBALI Antonio Italy---------1M
  PELLIZOTTI Franco Italy---------3M

BMC RACING TEAM
  BOOKWALTER Brent United States---------3M
  DE MARCHI Alessandro Italy---------3M
  FRANKINY Kilian Switzerland---------1M
  HERMANS Ben Belgium---------3M
  MOINARD Amaël France---------1M
  PORTE Richie Australia---------15M
  ROCHE Nicholas Ireland---------3M
  WYSS Danilo Switzerland---------1M

BORA-HANSGROHE
  ACKERMANN Pascal Germany---------3M
  BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
  HERKLOTZ Silvio Germany---------1M
  KONIG Leopold Czech Republic---------3M
  PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
  SARAMOTINS Aleksejs Latvia---------1M
  SCHILLINGER Andreas Germany---------1M
  SCHWARZMANN Michael Germany---------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
  BETTIOL Alberto Italy---------1M
  BROWN Nathan United States---------1M
  CANTY Brendan Australia---------1M
  CLARKE William Australia---------1M
  LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
  TALANSKY Andrew United States---------6M
  VAN ASBROECK Tom Belgium---------3M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  BOUHANNI Nacer France---------9M
  CLAEYS Dimitri Belgium---------1M
  LAPORTE Christophe France---------1M
  NAVARRO GARCIA Daniel Spain ---------3M
  SIMON Julien France---------3M
  SOUPE Geoffrey France---------1M
  TURGIS Anthony France---------1M
  VAN GENECHTEN Jonas Belgium---------3M

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
  COMBAUD Romain France---------1M
  EL FARES Julien France---------1M
  FERNANDEZ CRUZ Delio Spain
  FINETTO Mauro Italy---------3M
  HUPOND Thierry France---------1M
  MADRAZO Ángel Spain ---------1M
  PACHER Quentin France---------1M
  SISKEVICIUS Evaldas Lithuania---------1M

DIMENSION DATA
  BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
  DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea---------1M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M
  O'CONNOR Ben Alexander Australia---------1M
  PAUWELS Serge Belgium---------3M
  REGUIGUI Youcef Algeria---------1M
  THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
  THWAITES Scott United Kingdom---------1M

DIRECT ENERGIE
  COQUARD Bryan France---------6M
  HUREL Tony France---------1M
  MORICE Julien France---------1M
  NAULEAU Bryan France---------1M
  PETIT Adrien France---------3M
  SICARD Romain Basque Country---------1M
  TULIK Angelo France---------1M
  VOECKLER Thomas France---------3M

FDJ
  CIMOLAI Davide Italy---------1M
  DELAGE Mickael France---------1M
  DEMARE Arnaud France---------9M
  GAUDU David France---------3M
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M
  LE GAC Olivier France---------1M
  SARREAU Marc France---------1M
  VICHOT Arthur France---------3M

LOTTO - SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium---------1M
  BENOOT Tiesj Belgium---------3M
  DE GENDT Thomas Belgium---------3M
  GALLOPIN Tony France---------3M
  SHAW James Callum United Kingdom---------1M
  VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
  VANENDERT Jelle Belgium---------1M

MOVISTAR TEAM
  ARCAS PEÑA Jorge Spain ---------1M
  CARAPAZ Richard Ecuador---------1M
  ERVITI Imanol Spain---------1M
  FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------3M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------3M
  MORENO FERNANDEZ Daniel Spain ---------3M
  SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M
  VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M

ORICA - SCOTT
  CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------6M
  GERRANS Simon Australia---------6M
  HAIG Jack Australia---------1M
  HOWSON Damien Australia---------1M
  IMPEY Daryl South Africa---------3M
  KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
  KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
  YATES Simon United Kingdom---------6M

QUICK STEP FLOORS
  BRAMBILLA Gianluca Italy---------3M
  CAPECCHI Eros Italy---------1M
  DECLERCQ Tim Belgium---------1M
  MARTIN Daniel Ireland---------6M
  MAS NICOLAU Enric Spain---------1M
  TERPSTRA Niki Netherlands---------3M
  VAKOC Petr Czech Republic---------1M
  VERMOTE Julien Belgium---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BYSTROM Sven Erik Norway---------1M
  KRISTOFF Alexander Norway---------9M
  LAMMERTINK Maurits Netherlands---------3M
  MACHADO Tiago Portugal---------1M
  MARTIN Tony Germany---------6M
  MORKOV Michael Denmark---------1M
  POLITT Nils Germany---------1M
  ZABEL Rick Germany---------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BATTAGLIN Enrico Italy---------3M
  BOUWMAN Koen Netherlands---------1M
  CLEMENT Stef Netherlands---------1M
  DE TIER Floris Belgium---------1M
  GROENDAHL JANSEN Amund Norway---------1M
  TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M
  VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
  VERMEULEN Alexey United States---------1M

TEAM SKY
  DEIGNAN Philip Ireland---------1M
  FROOME Christopher United Kingdom---------15M
  KENNAUGH Peter United Kingdom---------1M
  KNEES Christian Germany---------1M
  KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
  LOPEZ GARCIA David Basque Country---------1M
  ROWE Luke United Kingdom---------1M
  STANNARD Ian United Kingdom---------1M

TEAM SUNWEB
  BARGUIL Warren France---------3M
  BAUHAUS Phil Germany---------3M
  DE BACKER Bert Belgium---------1M
  FROHLINGER Johannes Germany---------1M
  HAGA Chad United States---------1M
  HAMILTON Chris Australia---------1M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
  OOMEN Sam Netherlands---------1M

TREK-SEGAFREDO
  BEPPU Fumiyuki Japan---------1M  
  CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal---------1M
  CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M
  GOGL Michael Austria---------1M
  HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain---------1M
  IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country---------1M
  THEUNS Edward Belgium---------3M
  ZUBELDIA AGIRRE Haimar Basque Country---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BONO Matteo Italy---------1M
  DURASEK Kristijan Croatia---------1M
  LAENGEN Vegard Stake Norway---------3M
  MEINTJES Louis South Africa---------3M
  MORI Manuele Italy---------1M
  SWIFT Ben United Kingdom---------3M
  ULISSI Diego Italy---------6M
  ZURLO Federico Italy---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BACKAERT Frederik Belgium---------1M
  DEGAND Thomas Belgium---------1M
  LEVARLET Guillaume France---------1M
  MARTIN Guillaume France---------1M
  OFFREDO Yoann France---------1M
  SMITH Dion New Zealand---------1M
  VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
  VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2477
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Critérium du Dauphiné 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Jun 04 2017, 00:32

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
FROOME Christopher United Kingdom---------15M   (líder 4,7,8 )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (líder 6)
MARTIN Daniel Ireland---------6M
COQUARD Bryan France---------6M (líder 3,5)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M (líder 1,2)
SICARD Romain Basque Country---------1M
VAKOC Petr Czech Republic---------1M
LAPORTE Christophe France---------1M

Suplentes:
BARDET Romain France---------9M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
EL FARES Julien France---------1M

Juanan Tean (Norimoji)
PORTE Richie Australia---------15M (Líder 4,6,7 y 8 )
BARDET Romain France---------9M
DEMARE Arnaud France---------9M (Líder 2,3 y 5)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M (Líder 1)
GAUDU David France---------3M
FRANKINY Kilian Switzerland---------1M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
VAKOC Petr Czech Republic---------1M

FROOME Christopher United Kingdom---------15M
BOUHANNI Nacer France---------9M
TALANSKY Andrew United States---------6M

Alonso-Santander (contador caníbal)
Porte 15M (4
Valverde 9M (1.6.7.8
Coqard 6M (2.3.5)
Swift 3M
Buchman 3M
Gaudu 3M
Barguil 3M
Meintjes 3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
BARDET Romain France---------9M lider6
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M lider 8
YATES Simon United Kingdom---------6M lider 7
MARTIN Daniel Ireland---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M lider 1,2,3,5
BATTAGLIN Enrico Italy---------3M
SWIFT Ben United Kingdom---------3M
GALLOPIN Tony France---------3M lider 4

Suplentes:
BOUHANNI Nacer France---------9M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------6M
BARGUIL Warren France---------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (2,3,5)
PORTE Richie Australia---------15M (4,6,7)
BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
SCHWARZMANN Michael Germany---------1M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (1)
YATES Simon United Kingdom---------6M (8 )
BAUHAUS Phil Germany---------3M
OOMEN Sam Netherlands---------1M
-----------------------------------------------------------
Sup.CONTADOR,Alberto 12M
Sup.MARTIN,Daniel 6M
Sup.BETTIOL,Alberto 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-BARDET Romain France---------9M. Líder 8ª Etapa
2- VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M. Líder 6ª Etapa
3- MARTIN Daniel Ireland---------6M. Líder 7ª Etapa.
4- COQUARD Bryan France---------6M. Líder 3ª y 5ª Etapa.
5-COLBRELLI Sonny Italy---------6M. Líder 1ª y 2ª etapa.
6- BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
7- POLITT Nils Germany---------1M. Líder 4ª Etapa.
8-BETTIOL Alberto Italy---------1M

Suplentes
YATES Simon United Kingdom---------6M
ULISSI Diego Italy---------6M
BRAJKOVIC Janez Slovenia---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (Líder 1, 2, 3, 5)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (Líder 6)
COQUARD Bryan France---------6M
GAUDU David France---------3M
FROOME Christopher United Kingdom---------15M (Líder 4, 7 y 8 )
BAUHAUS Phil Germany---------3M
SMITH Dion New Zealand---------1M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M

Reservas:
PORTE Richie Australia---------15M
YATES Simon United Kingdom---------6M
MAS NICOLAU Enric Spain---------1M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE...............9 LIDER 1,6
BARDET..................9 LIDER 7,8
BOUHANNI...............9 LIDER 2,5
KRISTOFF................9 LIDER 3,
T.MARTIN................6 LIDER 4
CIMOLAI..................1
G.MARTIN...............1
BETTIOL..................1

SUPLENTES:
DEMARE.....9
D.MARTIN.....6
DURASEK.......1

Clinton McCliver (60956)
PORTE Richie Australia---------15M ( 4 , 7 , 8 )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M ( 6 )
MARTIN Daniel Ireland---------6M
COQUARD Bryan France---------6M ( 3 , 5 )
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M ( 1 , 2 )
VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M
ARMEE Sander Belgium---------1M
SMITH Dion New Zealand---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M ( 4,7 )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M ( 6 )
COQUARD Bryan France---------6M ( 3,5 )
COLBRELLI Sonny Italy---------6M ( 1,2 )
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------6M ( 8 )
KONIG Leopold Czech Republic---------3M
SICARD Romain Basque Country---------1M
CIMOLAI Davide Italy---------1M

SUPLENTES :
BARDET Romain France---------9M
TALANSKY Andrew United States---------6M
MACHADO Tiago Portugal---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
PORTE Richie Australia---------15M (Lider etapa 4,7,8 )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (Lider etapa 6)
BOUHANNI Nacer France---------9M (Lider etapa 2,3,5)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M (Lider etapa 1)
BAUHAUS Phil Germany---------3M
OOMEN Sam Netherlands---------1M
VAKOC Petr Czech Republic---------1M
CHERNETSKY Sergey Russia---------1M

Suplentes:
FROOME Christopher United Kingdom---------15M
BARDET Romain France---------9M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M

Sera aqui posible (Josesev)

Sin recibir

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VOECKLER Thomas France---------3M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (1,6)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (2,3,5)
FROOME Christopher United Kingdom---------15M (4,7,8 )
VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
MEINTJES Louis South Africa---------3M
MARTIN Guillaume France---------1M

Suplentes:
BARDET Romain France---------9M
DUMOULIN Samuel France---------3M
ARASHIRO Yukiya Japan---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
FROOME..........15M Lider Etapas 4,7,8
A. VALVERDE..........9M Lider Etapa 6
D. MARTIN............6M
S. COLBRELLI.........6M Lider Etapas 1,2,3,5
P. BAHAUS............3M
W. BARGUILL..........3M.
R. VALLS.............1M
R. SICARD............1M

SUPLENTES
A. CONTADOR.....15M
S. YATES.........6M
E. BUCHMANN......3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
PORTE Richie Australia---------15M lider 8
COLBRELLI Sonny Italy---------6M lider 1,5
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
COQUARD Bryan France---------6M lider 2,3
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M lider 4,6,7
BETTIOL Alberto Italy---------1M
OOMEN Sam Netherlands---------1M
CARAPAZ Richard Ecuador---------1M

suplentes
CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M
ARU Fabio Italy---------6M
SICARD Romain Basque Country---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
FROOME Christopher United Kingdom---------15M  líder etapa 4, 6, 7
BOUHANNI Nacer France---------9M líder etapa 2, 3, 5
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M líder etapa 1, 8
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------6M
GAUDU David France---------3M
ARASHIRO Yukiya Japan---------1M
SICARD Romain Basque Country---------1M
EL FARES Julien France---------1M

Suplentes:
BARDET Romain France---------9M
MARTIN Daniel Ireland---------6M
MEINTJES Louis South Africa---------3M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M(lider 6,7,8 )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (lider 1)
DEMARE Arnaud France---------9M (lider 2,3,5)
MARTIN Tony Germany---------6M(lider 4)
MEINTJES Louis South Africa---------3M
IMPEY Daryl South Africa---------3M
ROWE Luke United Kingdom---------1M
MACHADO Tiago Portugal---------1M

suplentes
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
MARTIN Daniel Ireland---------6M
BARGUIL Warren France---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
BOUHANNI Nacer France---------9M
COQUARD Bryan France---------6M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (1,2,3,5)
BARDET Romain France---------9M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (4,6,7,8 )
OOMEN Sam Netherlands---------1M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
CHERNETSKY Sergey Russia---------1M

RESERVAS
DEMARE Arnaud France---------9M
MARTIN Daniel Ireland---------6M
BETTIOL Alberto Italy---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
BOUHANNI Nacer France---------9M (líder 2,3,5)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M (líder 1)
PORTE Richie Australia---------15M (líder 4,7,8 )
BARDET Romain France---------9M (líder 6)
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
BARGUIL Warren France---------3M
CIMOLAI Davide Italy---------1M
OOMEN Sam Netherlands---------1M

Suplentes
CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M
COQUARD Bryan France---------6M
BAUHAUS Phil Germany---------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
FROOME Christopher United Kingdom---------15M Lider etapas 4 y 8
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M Lider etapas 1, 6 y 7
BOUHANNI Nacer France---------9M Lider etapas 2,3 y 5
COQUARD Bryan France---------6M
GAUDU David France---------3M
SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M
MAS NICOLAU Enric Spain---------1M
HOWSON Damien Australia---------1M

suplentes:
DEMARE
BOASSON HAGEN
SICARD

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
COLBRELLI Sonny italy----------6M líder 1 y 2
TALANSKY Andrew United States----------6M líder 4
CIMOLAI Davide italy----------1M
VALLS Rafael spain----------1M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-----------9M líder 6
COQUARD Bryan France----------6M líder 3 y 5
FROOME Christopher United Kingdom----------15M líder 7 y 8
OOMEN Sam Netherlands----------1M

Suplentes:
MARTIN Daniel Ireland---------6M
PORTE Richie Australia---------15M
VAKOC Petr Czech Republic---------1M

Pantani Team (Zaragozando)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 1ª Y2ª ETAPA
ROCHE Nicholas Ireland---------3M 3ª ETAPA
DUMOULIN Samuel France---------3M 4ª ETAPA
DE GENDT Thomas Belgium---------3M 5ª ETAPA
YATES Simon United Kingdom---------6M 6ª ETAPA
HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------3M
FROOME Christopher United Kingdom---------15M 7º Y 8ª ETAPA
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M

SUPLENTES
BARDET Romain France---------9M
DEMARE Arnaud France---------9M
PORTE Richie Australia---------15M

Aldebarán (Susana)
PORTE Richie Australia------------15M Líder 7,8
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--9M Líder 1
KRISTOFF Alexander Norway----------9M Líder 2,3,5
MARTIN Tony Germany----------------6M Líder 4
DE GENDT Thomas Belgium------------3M Líder 6
VAN BAARLE Dylan Netherlands-------1M
CIMOLAI Davide Italy---------------1M
VAKOC Petr Czech Republic----------1M

Suplentes
BOUHANNI Nacer France-----------9M
MARTIN Daniel Ireland-----------6M
THEUNS Edward Belgium-----------3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)

Sin recibir

Copinirock Team (Copinirock)

Sin recibir

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)  
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M Líder 1,6
2 FROOME Christopher United Kingdom---------15M Líder 4,7,8
3 COLBRELLI Sonny Italy---------6M
4 BOUHANNI Nacer France---------9M Líder 2,3,5
5 CLEMENT Stef Netherlands---------1M
6 SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M
7 POLITT Nils Germany---------1M
8 BAUHAUS Phil Germany---------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M 6ª y 8ª etapa
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M 1ª y 7ª etapa
BOUHANNI Nacer France---------9M 2ª, 3ª y 5ª etapa
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
MARTIN Tony Germany---------6M etapa 4ª etapa
MARTIN Daniel Ireland---------6M
VAKOC Petr Czech Republic---------1M
BETTIOL Alberto Italy---------1M

suplentes:
DEMARE Arnaud France---------9M
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M

Team Pedrusqueros (Catacata)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------9M (Líder 6, 7)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M (Líder 8 )
YATES Simon United Kingdom---------6M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (Líder 2, 3, 5)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (Líder 1)
BETTIOL Alberto Italy---------1M
SICARD Romain Basque Country---------1M
OOMEN Sam Netherlands---------1M

Reservas:
BARDET Romain France---------9M
 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------6M
SMITH Dion New Zealand---------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5069
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.