Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Abr 22 2017, 23:55


Palmarés:
2016 | QUINTANA Nairo
2015 | ZAKARIN Ilnur
2014 | FROOME Christopher
2013 | FROOME Christopher
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | EVANS Cadel
2010 | ŠPILAK Simon
2009 | KREUZIGER Roman
2008 | KLÖDEN Andréas
2007 | DEKKER Thomas

Edición 2016:
1.QUINTANA Nairo 16:20:20
2.PINOT Thibaut 0:19
3.IZAGIRRE Ion 0:23
4.ZAKARIN Ilnur 0:26
5.DUMOULIN Tom 0:57
6.COSTA Rui 1:12
7.ŠPILAK Simon 1:16
8.FRANK Mathias ,,
9.MOLLEMA Bauke 1:24
10.VAN GARDEREN Tejay 1:27

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 25 a las 14:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Etapa 4):



Etapas:
Etapa 0 - Aigle › Aigle (4.8km) CRI
Etapa 1 - Aigle › Champéry (173.3km)
Etapa 2 - Champéry › Bulle (160.7km)
Etapa 3 - Payerne › Payerne (187km)
Etapa 4 - Domdidier › Leysin (163.5km)
Etapa 5 - Lausanne › Lausanne (18.3km) CRI

Perfiles:
Etapa 0 - Aigle › Aigle (4.8km) CRI

Etapa 1 - Aigle › Champéry (173.3km)

Etapa 2 - Champéry › Bulle (160.7km)

Etapa 3 - Payerne › Payerne (187km)

Etapa 4 - Domdidier › Leysin (163.5km)

Etapa 5 - Lausanne › Lausanne (18.3km) CRI



AG2R LA MONDIALE
  CHEREL Mickaël France---------1M
  DUMOULIN Samuel France---------3M
  FRANK Mathias Switzerland---------3M
  HOULE Hugo Canada---------1M
  LATOUR Pierre France---------3M
  PETERS Nans France---------1M
  RIBLON Christophe France---------1M
  VUILLERMOZ Alexis France---------3M

ASTANA PRO TEAM
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------1M  
  CHERNETSKY Sergey Russia---------3M
  DE VREESE Laurens Belgium---------1M
  GATTO Oscar Italy---------1M
  GRIVKO Andriy Ukraine---------1M
  KANGERT Tanel Estonia---------3M
  KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan---------1M
  STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M

BAHRAIN - MERIDA
  ARASHIRO Yukiya Japan---------1M
  BRAJKOVIC Janez Slovenia---------1M
  CINK Ondrej Czech Republic---------1M
  COLBRELLI Sonny Italy---------6M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
  NIBALI Antonio Italy---------1M
  WANG Mei Yin China---------1M

BMC RACING TEAM
  BOHLI Tom Switzerland---------1M
  KÜNG Stefan Switzerland---------3M
  OSS Daniel Italy---------1M
  PORTE Richie Australia---------12M
  ROCHE Nicholas Ireland---------3M
  SCHÄR Michael Switzerland---------1M
  VAN GARDEREN Tejay United States---------6M
  WYSS Danilo Switzerland---------1M

BORA-HANSGROHE
  BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
  BURGHARDT Marcus Germany---------1M
  HERKLOTZ Silvio Germany---------1M
  PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
  POLJANSKI Pawel Poland---------1M
  POSTLBERGER Lukas Austria---------1M
  SAGAN Juraj Slovakia---------1M
  SCHWARZMANN Michael Germany---------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
  BROWN Nathan United States---------1M
  CANTY Brendan Australia---------1M
  CLARKE Simon Australia---------3M
  CLARKE William Australia---------1M
  KOREN Kristjan Slovenia---------1M
  SKUJINS Toms Latvia---------1M
  URAN URAN Rigoberto Colombia---------6M
  WIPPERT Wouter Netherlands---------3M

DIMENSION DATA
  BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea---------1M
  DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea---------1M
  HAAS Nathan Australia---------3M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M
  REGUIGUI Youcef Algeria---------1M
  TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea---------1M
  VENTER Jacobus South Africa---------1M

FDJ
  COURTEILLE Arnaud France---------1M
  EIKING Odd Christian Norway---------1M
  GAUDU David France---------3M
  LE BON Johan France---------6M
  MANZIN Lorrenzo France---------1M
  REICHENBACH Sébastien Switzerland---------3M
  REZA Kévin France---------1M
  VINCENT Leo France---------1M

LOTTO - SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium---------1M
  BOECKMANS Kris Belgium---------1M
  DE GENDT Thomas Belgium---------3M
  HOFLAND Moreno Netherlands---------3M
  MERTZ Rémy Belgium---------1M
  MONFORT Maxime Belgium---------1M
  SHAW James Callum United Kingdom---------1M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M

MOVISTAR TEAM
  AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M
  ANACONA Winner Anrew Colombia---------3M
  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
  CARAPAZ Richard Ecuador---------1M
  CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M
  DOWSETT Alex United Kingdom---------3M
  FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain---------3M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain ---------3M

ORICA - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland---------6M
  BEWLEY Sam New Zealand---------1M
  EDMONDSON Alexander Australia---------1M
  HAIG Jack Australia---------1M
  HOWSON Damien Australia---------1M
  KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
  POWER Robert Australia---------1M
  YATES Simon United Kingdom---------6M

QUICK STEP FLOORS
  CAVAGNA Rémi France---------1M
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
  DECLERCQ Tim Belgium---------1M
  JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
  MARTINELLI Davide Italy---------1M
  RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------6M
  SCHACHMANN Maximilian Germany---------1M
  VELITS Martin Slovakia---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  GONCALVES Jose Portugal---------3M
  KOCHETKOV Pavel Russia---------1M
  KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
  LOSADA ALGUACIL Alberto Spain---------1M
  MAMYKIN Matvei Russia---------3M
  SPILAK Simon Slovenia---------6M
  TAARAMAE Rein Estonia---------3M
  ZAKARIN Ilnur Russia---------6M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BOUWMAN Koen Netherlands---------1M
  CAMPENAERTS Victor Belgium---------6M
  GESINK Robert Netherlands---------3M
  LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain---------3M
  ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
  TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M
  VAN DEN BROECK Jurgen Belgium---------1M
  VERMEULEN Alexey United States---------1M

TEAM SKY
  BOSWELL Ian United States---------1M
  DOULL Owain United Kingdom---------1M
  FROOME Christopher United Kingdom---------12M
  KENNAUGH Peter United Kingdom---------3M
  KIRYIENKA Vasil Belarus---------6M
  LOPEZ GARCIA David Basque Country---------1M
  MOSCON Gianni Italy---------3M
  VIVIANI Elia Italy---------6M

TEAM SUNWEB
  BARGUIL Warren France---------6M
  FROHLINGER Johannes Germany---------1M
  HAGA Chad United States---------1M
  KELDERMAN Wilco Netherlands---------3M
  KÄMNA Lennard Germany---------1M
  PREIDLER Georg Austria---------1M
  STAMSNIJDER Tom Netherlands---------1M
  TEN DAM Laurens Netherlands---------1M

TREK-SEGAFREDO
  BEPPU Fumiyuki Japan---------1M
  CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal---------1M
  DANIEL Gregory United States---------1M
  FELLINE Fabio Italy---------3M
  GOGL Michael Austria---------1M
  HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain---------1M
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
  STETINA Peter United States---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  AIT EL ABDIA Anass Morocco---------1M
  BONO Matteo Italy---------1M
  CONSONNI Simone Italy---------1M
  MEINTJES Louis South Africa---------3M
  MORI Manuele Italy---------1M
  SWIFT Ben United Kingdom---------3M
  TROIA Oliviero Italy---------1M
  ULISSI Diego Italy---------6M

WANTY – GROUPE GOBERT
  DEGAND Thomas Belgium---------1M
  DOUBEY Fabien France---------1M
  MARTIN Guillaume France---------1M
  MEURISSE Xandro Belgium---------1M
  MINNAARD Marco Netherlands---------1M
  PASQUALON Andrea Italy---------1M
  SMITH Dion New Zealand---------3M
  VEUCHELEN Frederik Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de Romandie 2.UWT SUI (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Mar Abr 25 2017, 15:04

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M (líder 4,5)
PORTE Richie Australia---------12M (líder 1)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M (líder 0)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (líder 2,3)
FELLINE Fabio Italy---------3M
BOHLI Tom Switzerland---------1M
EDMONSON Alexander ----------1M
REZA Kevin ---------------------1M

Juanan Tean (Norimoji)
PORTE Richie Australia---------12M (Líder 1)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M (Líder 4)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M (Líder Prólogo y 5)
ALBASINI Michael Switzerland---------6M (Líder 2 y 3)
REICHENBACH Sébastien Switzerland---------3M
BOHLI Tom Switzerland---------1M
VENTER Jacobus South Africa---------1M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M

Suplentes:
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
YATES Simon United Kingdom---------6M

Alonso-Santander (contador caníbal)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M (2.5)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M (1.6)
ALBASINI Michael Switzerland---------6M (3)
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
GAUDU David France---------3M
LATOUR Pierre France---------3M
KÜNG Stefan Switzerland---------3M
FELLINE Fabio Italy---------3M (4)

Suplentes
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
HOFLAND Moreno Netherlands---------3M
MEINTJES Louis South Africa---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M lider 1, 4, 5
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M lider 0
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
KELDERMAN Wilco Netherlands---------3M
ALBASINI Michael Switzerland---------6M lider 2, 3
FELLINE Fabio Italy---------3M
GAUDU David France---------3M
DE GENDT Thomas Belgium---------3M

Suplentes
PORTE Richie Australia---------12M
SPILAK Simon Slovenia---------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
VAN GARDEREN,Tejay United States-----6M
BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
REICHENBACH Sébastien Switzerland---------3M
DOWSETT Alex United Kingdom---------3M (1)
ALBASINI Michael Switzerland---------6M (3)
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (6)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M (2,5)
FELLINE Fabio Italy---------3M (4)
---------------------------------------------------------------------
Sup.PORTE,Richie 12M
Sup.BARGUIL,Warren 3M
Sup.MEINTJES,Louis 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M. Líder Etapa 1
2-ROGLIC Primoz Slovenia---------9M. Líder Etapa 0 y 5.
3-ZAKARIN Ilnur Russia---------6M. Líder Etapa 4
4-DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
5-COLBRELLI Sonny Italy---------6M. Líder Etapa 3
6-ALBASINI Michael Switzerland---------6M. Líder Etapa 2
7-MANZIN Lorrenzo France---------1M
8-SCHWARZMANN Michael Germany---------1M

Suplentes
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M
ULISSI Diego Italy---------6M
PASQUALON Andrea Italy---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (Líder 0 y 5)
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
ALBASINI Michael Switzerland---------6M (Líder 2)
PORTE Richie Australia---------12M (Líder 1 y 4)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (Líder 3)
GAUDU David France---------3M
DEGAND Thomas Belgium---------1M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M

Reservas:
FROOME Christopher United Kingdom---------12M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
MONFORT Maxime Belgium---------1M

Montjuic (Manumerino)
PORTE..............12 LIDER 1
ROGLIC.............9 LIDER 0,5
I.IZAGUIRRE......9 LIDER 4
JUNGELS...........6
ALBASINI..........6 LIDER 2,3
CONSONNI.........1
BOECKMANS......1
TEKLEHAYMANOT...1

SUPLENTES:
FROOME...12
VIVIANI ....6
REZA......1

Clinton McCliver (60956)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M ( 1 , 4 , 5 )
PORTE Richie Australia---------12M
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M ( 2 , 3 )
FELLINE Fabio Italy---------3M
BOHLI Tom Switzerland---------1M ( 0 )
CLARKE William Australia---------1M
CONSONNI Simone Italy---------1M

Reservas
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
DUMOULIN Samuel France---------3M
MARTINELLI Davide Italy---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
PORTE Richie Australia---------12M ( 1,2 )
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M ( 0 )
FROOME Christopher United Kingdom---------12M ( 4, 5 )
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
RIBLON Christophe France---------1M
BRAJKOVIC Janez Slovenia---------1M
STETINA Peter United States---------1M ( 3 )

SUPLENTES :
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
YATES Simon United Kingdom---------6M
MAISON Jérémy France---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M (Lider etapa 4)
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (Lider etapa 0,1,5)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
ALBASINI Michael Switzerland---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (Lider etapa 2,3)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------1M
GOGL Michael Austria---------1M
PREIDLER Georg Austria---------1M

Sera aqui posible (Josesev)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------1M
ALBASINI Michael Switzerland---------6M Lider 2-3
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M Lider 1
FROOME Christopher United Kingdom---------12M Lider 4
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M Lider 0-5
BOHLI Tom Switzerland---------1M
DE GENDT Thomas Belgium---------3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M (1)
ALBASINI Michael Switzerland---------6M (2)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (3)
YATES Simon United Kingdom---------6M (4)
DOWSETT Alex United Kingdom---------3M (0)
SPILAK Simon Slovenia---------6M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M (5)
SWIFT Ben United Kingdom---------3M

Suplentes:
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
VIVIANI Elia Italy---------6M
VAN DER SANDE Tosh Belgium---------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
CH. FROOME....................12M LIDER PROLOGO, ETAPAS 1 y 4
I. IZAGUIRRE....................9M LIDER ETAPA 5
M. ALBASINI.....................6M LIDER ETAPAS 2 y 3
J. CASTROVIEJO................6M
M. FRANK.........................3M
S. KUNG...........................3M
P. LATOUR.........................3M
A. AMADOR.......................3M

SUPLENTES
P. ROGLIC..................9M
J. PANTANO................3M
S.REICHENBACH.........3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
PORTE Richie Australia---------12M liderr 4
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
NIBALI Antonio Italy---------1M
FROOME Christopher United Kingdom---------12M lider 0,1,5
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M lider 2,3
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
CARAPAZ Richard Ecuador---------1M

Suplentes
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
PREIDLER Georg Austria---------1M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
PORTE Richie Australia---------12M líder etapa 1, 4
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M líder etapa 0, 5
ALBASINI Michael Switzerland---------6M líder etapa 2, 3
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
EDMONDSON Alexander Australia---------1M
PASQUALON Andrea Italy---------1M
MONFORT Maxime Belgium---------1M

Suplentes:
SPILAK Simon Slovenia---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (por Albasini)
CINK Ondrej Czech Republic---------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
PORTE Richie Australia---------12M(lider 1,4)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M(lider prologo, 5)
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
ALBASINI Michael Switzerland---------6M (lider 2)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M(lider 3)
HOFLAND Moreno Netherlands---------3M
BOHLI Tom Switzerland---------1M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M

SUPLENTES
FROOME Christopher United Kingdom---------12M
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
YATES Simon United Kingdom---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M (1,2,4)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M (5)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M (3)
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
VALLS FERRI Rafael Spain---------1M
RIBLON Christophe France---------1M
BOHLI Tom Switzerland---------1M (0)

RESERVAS
PORTE Richie Australia---------12M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M
GOGL Michael Austria---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
PORTE Richie Australia---------12M (líder 1,4)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M (líder 5)
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M
ALBASINI Michael Switzerland---------6M (líder 2)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M (lider 0)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (líder 3)
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------1M
OSS Daniel Italy---------1M

Suplentes
VAN GARDEREN Tejay United States---------6M
MONFORT Maxime Belgium---------1M
FROOME Christopher United Kingdom---------12M

Induraitor Team (Miguelon forever)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M Lider etapa 4ª
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M Lider etapa 0 y 5º
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M
ALBASINI Michael Switzerland---------6M Lider etapa 2ª y 3ª
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M Lider etapa 1ª
KANGERT Tanel Estonia---------3M
DE GENDT Thomas Belgium---------3M
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M

suplentes: JUNGELS, REICHENBACH, BOHLI

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Froome -----------12--------líder 1 y 4
Roglic----------------9---------líder 5
Jon izaguirre -----9---------líder 0
Zakarin---------------6
Colbrelli -------------6--------líder 2 y 3
Edmonson ----------1
Bilbao------------------1
Bohli --------------------1

Suplentes
Porte -------12
S.Yates------6
Castroviejo 6

Pantani Team (Zaragozando)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M lider 4ª etapa
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M prólogo
VAN GARDEREN Tejay United States---------6M
KIRYIENKA Vasil Belarus---------6M 5ª etapa
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M 1ª etapa
ZAKARIN Ilnur Russia---------6M 3ª etapa
DE GENDT Thomas Belgium---------3M 2ª etapa
KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M

SUPLENTES
URAN URAN Rigoberto Colombia---------6M
ROCHE Nicholas Ireland---------3M
YATES Simon United Kingdom---------6M

Aldebarán (Susana)
PORTE Richie Australia---------------------12M Líder 1,2,4
ROGLIC Primoz Slovenia----------------------9M Líder 0,5
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-------9M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country-6M
DOWSETT Alex United Kingdom-----------------3M
SWIFT Ben United Kingdom--------------------3M Líder 3
OSS Daniel Italy----------------------------1M
BOSWELL Ian United States-------------------1M

Suplentes
YATES Simon United Kingdom------------------6M
ELISSONDE Kenny France----------------------3M
FELLINE Fabio Italy-------------------------3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
FROOME Christopher United Kingdom---------12M  (Lider 1, 4)
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M  (Lider 0, 5)
ALBASINI Michael Switzerland---------6M  (Lider 2, 3)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
EDMONDSON Alexander Australia---------1M
CINK Ondrej Czech Republic---------1M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
YATES Simon United Kingdom---------6M
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
PORTE Richie Australia---------12M Líder 1,4
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------9M
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M Líder 0,5
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M
LOPEZ GARCIA David Basque Country---------1M
VIVIANI Elia Italy---------6M Líder 2,3
HOFLAND Moreno Netherlands---------3M
PREIDLER Georg Austria---------1M

Reservas:
FROOME Christopher United Kingdom---------12M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------6M
HAAS Nathan Australia---------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)  
1 FROOME Christopher United Kingdom---------12M Líder 2, 5
2 PORTE Richie Australia---------12M
3 ROGLIC Primoz Slovenia---------9M Líder 1, 6
4 PASQUALON Andrea Italy---------1M
5 SWIFT Ben United Kingdom---------3M
6 COLBRELLI Sonny Italy---------6M Líder 3,4
7 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
8 SCHWARZMANN Michael Germany---------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
PORTE Richie Australia---------12M
FROOME Christopher United Kingdom---------12M 1ª etapa, 2ª etapa, 5ª etapa
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country---------6M 6ª etapa
COLBRELLI Sonny Italy---------6M 3ª etapa, 4ª etapa
LATOUR Pierre France---------3M
DE GENDT Thomas Belgium---------3M
LOPEZ GARCIA David Basque Country---------1M
DEGAND Thomas Belgium---------1M

Suplentes:
ROGLIC Primoz Slovenia---------9M
BARGUIL Warren France---------6M
FRANK Mathias Switzerland---------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.