Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL (Monumento)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL (Monumento)

Mensaje  Admin el Miér Abr 19 2017, 22:17


Palmarés:
2016 | POELS Wout
2015 | VALVERDE Alejandro
2014 | GERRANS Simon
2013 | MARTIN Daniel
2012 | IGLINSKIY Maxim
2011 | GILBERT Philippe
2010 | VINOKOUROV Alexandre
2009 | SCHLECK Andy
2008 | VALVERDE Alejandro
2007 | DI LUCA Danilo

Edición 2016:
1.POELS WoutB6:24:29
2.ALBASINI Michael ,,
3.COSTA Rui ,,
4.SÁNCHEZ Samuel 0:04
5.ZAKARIN Ilnur 0:09
6.BARGUIL Warren 0:11
7.KREUZIGER Roman 0:12
8.RODRÍGUEZ Joaquim ,,
9.MOLLEMA Bauke ,,
10.ROSA Diego ,,

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 23 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Monumento (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 130 ptos / 130 ptos
9M 200 ptos / 190 ptos
6M 300 ptos / 230 ptos
3M 410 ptos / 320 ptos
1M 530 ptos / 390 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
Monumento: 90 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
Monumento:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 45 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 25 ptos


Edición 2016 (Resumen):



Perfil (258kms):



AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France--------6M
  CHEREL Mickaël France--------1M
  DOMONT Axel France--------1M
  GAUTIER Cyril France--------3M
  JAUREGUI Quentin France--------1M
  LATOUR Pierre France--------3M
  POZZOVIVO Domenico Italy--------6M
  VUILLERMOZ Alexis France--------3M

AQUA BLUE SPORT
  CHRISTIAN Mark United Kingdom--------1M
  DENIFL Stefan Austria--------1M
  DUNNE Conor Ireland--------1M
  GATE Aaron New Zealand--------1M
  KREDER Michel Netherlands--------1M
  PEARSON Daniel United Kingdom--------1M
  WARBASSE Larry United States--------1M
  WATSON Calvin Australia--------1M

ASTANA PRO TEAM
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country--------1M
  CATALDO Dario Italy--------1M
  FUGLSANG Jakob Denmark--------3M
  GRIVKO Andriy Ukraine--------1M
  KANGERT Tanel Estonia--------3M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan--------3M
  SANCHEZ GIL Luis Leon Spain--------3M
  STALNOV Nikita Kazahkstan--------1M
 
BAHRAIN - MERIDA
  ARASHIRO Yukiya Japan--------1M
  BOLE Grega Slovenia--------1M
  GASPAROTTO Enrico Italy--------3M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia--------1M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country--------6M
  PIBERNIK Luka Slovenia--------1M
  VISCONTI Giovanni Italy--------3M
  WANG Mei Yin China --------1M

BMC RACING TEAM
  CARUSO Damiano Italy--------3M
  DE MARCHI Alessandro Italy--------3M
  GERTS Floris Netherlands--------1M
  MOINARD Amaël France--------1M
  SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain --------3M
  SCHÄR Michael Switzerland--------1M
  TEUNS Dylan Belgium--------6M
  VAN AVERMAET Greg Belgium--------9M

BORA-HANSGROHE
  BENEDETTI Cesare Italy--------1M
  KONRAD Patrick Austria--------3M
  MAJKA Rafal Poland--------3M
  MCCARTHY Jay Australia--------3M
  MUHLBERGER Gregor Austria--------1M
  PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal--------3M
  POLJANSKI Pawel Poland--------1M
  POSTLBERGER Lukas Austria--------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
  CLARKE Simon Australia--------1M
  FORMOLO Davide Italy--------3M
  HOWES Alex United States--------1M
  SKUJINS Toms Latvia--------1M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M
  URAN URAN Rigoberto Colombia--------3M
  VILLELLA Davide Italy--------1M
  WOODS Michael Canada--------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  BAGOT Yohan Franc--------1M
  BONNAFOND Guillaume France--------1M
  COUSIN Jerome France--------1M
  EDET Nicolas France--------1M
  MATE MARDONES Luis Angel Spain--------1M
  PEREZ Anthony France--------1M
  ROSSETTO Stéphane France--------1M
  SIMON Julien France--------3M

DIMENSION DATA
  ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country--------1M
  DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea--------1M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country--------1M
  HAAS Nathan Australia--------3M
  JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa--------1M
  O'CONNOR Ben Alexander Australia--------1M
  PAUWELS Serge Belgium--------1M
  VENTER Jacobus South Africa--------1M

DIRECT ENERGIE
  CALMEJANE Lilian France--------1M
  GRELLIER Fabien France--------1M
  GUILLEMOIS Romain France--------1M
  HIVERT Jonathan France--------1M
  NAULEAU Bryan France--------1M
  QUEMENEUR Perrig France--------1M
  SICARD Romain Basque Country--------1M
  VOECKLER Thomas France--------3M

FDJ
  COURTEILLE Arnaud France--------1M
  EIKING Odd Christian Norway--------1M
  MOLARD Rudy France--------3M
  PINEAU Cedric France--------1M
  REZA Kévin France--------1M
  ROUX Anthony France--------1M
  VAUGRENARD Benoît France--------1M
  VICHOT Arthur France--------1M

LOTTO - SOUDAL
  DE BIE Sean Belgium--------1M
  DE CLERCQ Bart Belgium--------1M
  DE GENDT Thomas Belgium--------3M
  MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M
  MERTZ Rémy Belgium--------1M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium--------1M
  VANENDERT Jelle Belgium--------3M
  WELLENS Tim Belgium--------6M

MOVISTAR TEAM
  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia--------3M
  ERVITI Imanol Spain--------3M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain--------3M
  MORENO FERNANDEZ Daniel Spain--------3M
  ROJAS GIL Jose Joaquin Spain--------3M
  SOLER GIMENEZ Marc Spain--------3M
  SUTHERLAND Rory Australia--------3M
  VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M

ORICA - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland--------9M
  GERRANS Simon Australia--------3M
  HOWSON Damien Australia--------1M
  IMPEY Daryl South Africa--------1M
  JUUL JENSEN Christopher Denmark--------3M
  KREUZIGER Roman Czech Republic--------3M
  YATES Adam United Kingdom--------3M
  YATES Simon United Kingdom--------3M

QUICK STEP FLOORS
  BRAMBILLA Gianluca Italy--------3M
  CAPECCHI Eros Italy--------3M
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------3M
  DE PLUS Laurens Belgium--------3M
  DEVENYNS Dries Belgium--------3M
  MARTIN Daniel Ireland--------12M
  MAS NICOLAU Enric Spain--------3M
  VAKOC Petr Czech Republic--------3M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
ARIESEN Tim Netherlands--------1M
  BUDDING Martijn Netherlands--------1M
  MEIJERS Jeroen Netherlands--------1M
  RIESEBEEK Oscar Netherlands--------1M
  VAN DER LIJKE Nick Netherlands--------1M
  VAN EMPEL Etienne Netherlands--------1M
  VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands--------1M
  WEENING Pieter Netherlands--------3M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  DE GENDT Aimé Belgium--------1M
  DECLERCQ Benjamin Belgium--------1M
  DELTOMBE Kevin Belgium--------1M
  LIETAER Eliot Belgium--------1M
  SPRENGERS Thomas Belgium--------1M
  VAN GESTEL Dries Belgium--------1M
  VAN HECKE Preben Belgium--------1M
  VAN ROOY Kenneth Belgium--------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  GONCALVES Jose Portugal--------1M
  KISERLOVSKI Robert Croatia--------1M
  KOCHETKOV Pavel Russia--------1M
  LAMMERTINK Maurits Netherlands--------1M
  LOSADA ALGUACIL Alberto Spain--------1M
  MAMYKIN Matvei Russia--------1M
  TAARAMAE Rein Estonia--------1M
  VICIOSO ARCOS Angel Spain--------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BATTAGLIN Enrico Italy--------1M
  DE TIER Floris Belgium--------1M
  LAMMERTINK Steven Netherlands--------1M
  LINDEMAN Bertjan Netherlands--------1M
  MARTENS Paul Germany--------1M
  TANKINK Bram Netherlands--------1M
  TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M
  VERMEULEN Alexey United States--------1M

TEAM SKY
  GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom--------3M
  GOLAS Michal Poland--------3M
  HENAO GOMEZ Sebastian Colombia--------3M
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M
  KENNAUGH Peter United Kingdom--------3M
  KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M
  MOSCON Gianni Italy--------3M
  ROSA Diego Italy--------3M

TEAM SUNWEB
  ANDERSEN Søren Kragh Denmark--------1M
  BARGUIL Warren France--------3M
  DUMOULIN Tom Netherlands--------3M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands--------1M
  MATTHEWS Michael Australia--------3M
  OOMEN Sam Netherlands--------1M
  SKJOESTAD LUNKE Sindre Norway--------1M
  TIMMER Albert Netherlands--------1M

TREK-SEGAFREDO
  BEPPU Fumiyuki Japan--------1M
  CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal--------1M
  DANIEL Gregory United States--------1M
  FELLINE Fabio Italy--------3M
  GOGL Michael Austria--------3M
  GUERREIRO Ruben Portugal--------1M
  HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain--------1M
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia--------3M

UAE - TEAMEMIRATES
  BONO Matteo Italy--------1M
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M
  MEINTJES Louis South Africa--------3M
  MOHORIC Matej Slovenia--------1M
  MORI Manuele Italy--------1M
  PETILLI Simone Italy--------1M
  TROIA Oliviero Italy--------1M
  ULISSI Diego Italy--------6M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BAUGNIES Jérôme Belgium--------1M
  DEGAND Thomas Belgium--------1M
  DOUBEY Fabien France--------1M
  MARTIN Guillaume France--------1M
  MEURISSE Xandro Belgium--------1M
  MINNAARD Marco Netherlands--------1M
  PASQUALON Andrea Italy--------1M
  SMITH Dion New Zealand--------1M

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
  DELFOSSE Sébastien Belgium--------1M
  DERUETTE Thomas Belgium--------1M
  HABEAUX Gregory Belgium--------1M
  MASSON Christophe France--------1M
  PARDINI Olivier Belgium--------1M
  PEYSKENS Dimitri Belgium--------1M
  ROBEET Ludovic Belgium--------1M
  WARNIER Antoine Belgium--------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2477
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL (Monumento)

Mensaje  josejarg el Dom Abr 23 2017, 10:02

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M (líder)
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M (gregario)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M (2º espada)
YATES Adam United Kingdom--------3M (2º espada)
BARGUIL Warren France--------3M (gregario)
DUMOULIN Tom Netherlands--------3M (gregario)
CALMEJANE Lilian France--------1M (combativo)
SPRENGERS Thomas ------------1M (combativo)

Juanan Tean (Norimoji)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M (Líder)
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M (Gregario)
MARTIN Daniel Ireland--------12M (2º Espada)
SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M (2º Espada)
MATE MARDONES Luis Angel Spain--------1M (Combativo)
MINNAARD Marco Netherlands--------1M (Combativo)
HOWSON Damien Australia--------1M (Gregario)
IMPEY Daryl South Africa--------1M (Gregario)

Suplentes:
ALBASINI Michael Switzerland--------9M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M
CALMEJANE Lilian France--------1M

Alonso-Santander (contador caníbal)
Valverde 15M líder
Albasini 9M 2°espada
Teuns 6M 2°espada
Barguil 3M gregario
Ulissi 6M gregario
Woods 3M gregario
Calmenaje 1M combativo
Anton 1M combativo

Martín 12M
Rui Costa 6M
Mate 1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
MARTIN Daniel Ireland--------12M lider
ALBASINI Michael Switzerland--------9M 2. espada
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country--------6M 2. espada
KREUZIGER Roman Czech Republic--------3M greg
ROSA Diego Italy--------3M greg
BRAMBILLA Gianluca Italy--------3M greg
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M comb
BARGUIL Warren France--------3M comb

Suplentes:
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------3M
TEUNS Dylan Belgium--------6M

Roubaixman (Quatrebarres)
HERRADA LOPEZ Jesús Spain--------3M (gregario)
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain--------3M (gregario)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M (lider)
YATES Adam United Kingdom--------3M (combativo)
YATES Simon United Kingdom--------3M (combativo)
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M (2º Espada)
MOSCON Gianni Italy--------3M (gregario)
BARGUIL Warren France--------3M (2º Espada)
--------------------------------------------------------------------
Sup.ALBASINI,Michael 9M
Sup.VAKOC,Petr 3M
Sup.FORMOLO,Davide 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M. Líder
2- HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M. 2º Espada
3- KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M. 2º Espada
4-VICHOT Arthur France--------1M. Combativo
5-CALMEJANE Lilian France--------1M. Combativo
6- MORENO FERNANDEZ Daniel Spain--------3M. Gregario
7- BARGUIL Warren France--------3M. Gregario
8- SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M. Gregario

Suplentes
VAN AVERMAET Greg Belgium--------9M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------3M
VAN HECKE Preben Belgium--------1M

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M Líder
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M 2o espada
ALBASINI Michael Switzerland--------9M 2o espada
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M gregario
BARGUIL Warren France--------3M gregario
IMPEY Daryl South Africa--------1M gregario
CALMEJANE Lilian France--------1M combativo
DENIFL Stefan Austria--------1M combativo

Reservas:
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M
ULISSI Diego Italy--------6M
OOMEN Sam Netherlands--------1M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE...................15 LIDER
D.MARTIN...................12 2 ESPADA
RUI COSTA ..........6 2 ESPADA
BARGUIL......................3 COMBATIVO
URAN ........................3 GREGARIO
A.YATES.....................3 GREGARIO
IMPEY.........................1 GREGARIO
OOMEN........................1 COMBATIVO

SUPLENTES:
KWIATKOWSKI........12
BARDET.............6
MAJKA........3

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M ( lider )
YATES Adam United Kingdom--------3M ( 2º espada )
BARGUIL Warren France--------3M ( 2º espada )
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain --------3M ( gregario )
DUMOULIN Tom Netherlands--------3M ( gregario )
MORENO FERNANDEZ Daniel Spain--------3M ( gregario )
WOODS Michael Canada--------3M ( combativo )
MARTIN Daniel Ireland--------12M ( combativo )

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M
OUTSIDER: ALBASINI Michael Switzerland--------9M
OUTSIDER: TAARAMAE Rein Estonia--------1M
COMBATIVO: KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M
COMBATIVO: QUEMENEUR Perrig France--------1M
GREGARIO: BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia--------3M
GREGARIO: ERVITI Imanol Spain--------3M
GREGARIO: IMPEY Daryl South Africa--------1M

SUPLENTES :
BARDET Romain France--------6M
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------3M
DUNNE Conor Ireland--------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M
MARTIN Daniel Ireland--------12M (2o Espada)
BARDET Romain France--------6M (2o Espada)
BARGUIL Warren France--------3M (Combativo)
DENIFL Stefan Austria--------1M (Combativo)
IMPEY Daryl South Africa--------1M (Gregario)
ULISSI Diego Italy--------6M (Gregario)
HOWSON Damien Australia--------1M (Gregario)

Sera aqui posible (Josesev)
GERTS Floris Netherlands--------1M Gregario
URAN URAN Rigoberto Colombia--------3M Combativo
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M Lider
YATES Simon United Kingdom--------3M Gregario
MARTIN Daniel Ireland--------12M 2ºEspada
BARGUIL Warren France--------3M combativo
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M 2ºEspada
PETILLI Simone Italy--------1M Gregario

Vilchez Team (Maue Vilchez)
MARTIN Daniel Ireland--------12M 2º Espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M Lider
ROSA Diego Italy--------3M Gregario
VAN AVERMAET Greg Belgium--------9M 2º Espada
IMPEY Daryl South Africa--------1M Gregario
GRIVKO Andriy Ukraine--------1M Combativo
VOECKLER Thomas France--------3M Combativo
ARASHIRO Yukiya Japan--------1M Gregario

Suplentes:
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M
MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M
STALNOV Nikita Kazahkstan--------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE................15M LIDER
M. KWIATKOWSKI.........12M 2 ESPADA
M. ALBASINI..................9M 2 ESPADA
L.A. MATE......................1M COMBATIVO
B. VAUGRENARD............1M COMBATIVO
D. MORENO...................3M GREGARIO
D. ROSA.......................3M GREGARIO
D. HOWSON..................1M GREGARIO

SUPLENTES
D. MARTIN.........12M
S. SANCHEZ........3M
L. CALMEJANE.....1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
DENIFL Stefan Austria--------1M combativo
URAN URAN Rigoberto Colombia--------3M 2da espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M lider
VILLELLA Davide Italy--------1M gregario
O'CONNOR Ben Alexander Australia--------1M combativo
ALBASINI Michael Switzerland--------9M gregario
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M gregario
DUMOULIN Tom Netherlands--------3M 2da espada

Suplentes
ULISSI Diego Italy--------6M
MORENO FERNANDEZ Daniel Spain--------3M
VAN DER LIJKE Nick Netherlands--------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M Líder
VAN AVERMAET Greg Belgium--------9M 2º Espada
BARDET Romain France--------6M 2º Espada
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M Gregario
YATES Adam United Kingdom--------3M Gregario
URAN URAN Rigoberto Colombia--------3M Gregario
MAJKA Rafal Poland--------3M Combativo
FUGLSANG Jakob Denmark--------3M Combativo

Suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country--------6M
FELLINE Fabio Italy--------3M
WOODS Michael Canada--------3M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
MARTIN Daniel Ireland--------12M(lider)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M(espada 1)
ALBASINI Michael Switzerland--------9M(espada 2)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M(combativo)
WOODS Michael Canada--------3M(combativo)
BARGUIL Warren France--------3M(gregario)
LINDEMAN Bertjan Netherlands--------1M(gregario)
OOMEN Sam Netherlands--------1M(gregario)

Suplentes
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M
TEUNS Dylan Belgium--------6M
BRAMBILLA Gianluca Italy--------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M (LIDER)
MARTIN Daniel Ireland--------12M (2º ESPADA)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country--------6M (2º ESPADA)
FELLINE Fabio Italy--------3M (GREGARIO)
TEUNS Dylan Belgium--------6M (GREGARIO)
DUMOULIN Tom Netherlands--------3M (GREGARIO)
CALMEJANE Lilian France--------1M (COMBATIVO)
OOMEN Sam Netherlands--------1M (COMBATIVO)

RESERVAS
ALBASINI Michael Switzerland--------9M
HAAS Nathan Australia--------3M
VILLELLA Davide Italy--------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M lider
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain--------3M gregario
YATES Simon United Kingdom--------3M combativo
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M 2°espada
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal--------6M 2°espada
MOSCON Gianni Italy--------3M gregario
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------3M gregario
DE GENDT Thomas Belgium--------3M combativo

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland--------12M
ALBASINI Michael Switzerland--------9M
BARGUIL Warren France--------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M LIDER
MARTIN Daniel Ireland--------12M 2ºESPADA
TEUNS Dylan Belgium--------6M 2ºESPADA
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country--------6M COMBATIVO
YATES Adam United Kingdom--------3M GREGARIO
GONCALVES Jose Portugal--------1M COMBATIVO
IMPEY Daryl South Africa--------1M GREGARIO
HOWSON Damien Australia--------1M GREGARIO

suplentes: ALBASINI, ULISSI, CALMEJANE

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Valverde----------15---------lider
Kwiatkowski-----12---------2° espada
Van avermaet----9---------gregario
Barguil---------------3---------2° espada
T.dumoulin--------3----------gregario
Calmenaje---------1-----------gregario
T.Degand-----------1-----------combativo
Pauwels------------1------------combativo

Suplentes:
Dan martin--------12
Albasini---------------9
Bardet-----------------3

Pantani Team (Zaragozando)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M LIDER
VAN AVERMAET Greg Belgium--------9M 2º ESPADA
BARDET Romain France--------6M 3º ESPADA
FUGLSANG Jakob Denmark -----------------3M GREGARIO
LUTSENKO Alexey Kazahkstan--------3M COMBATIVO
GERRANS Simon Australia--------3M GREGARIO
URAN URAN Rigoberto Colombia--------3M COMBATIVO
DE MARCHI Alessandro Italy--------3M GREGARIO

SUPLENTES
YATES Simon United Kingdom--------3M
MARTIN Daniel Irelan-----------------12 M
GERRANS Simon Australia---------------3M

Aldebarán (Susana)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--15M Líder
ALBASINI Michael Switzerland--------9M 2º espada
ULISSI Diego Italy------------------6M 2º espada
DE GENDT Thomas Belgium-------------3M Combativo
LATOUR Pierre France----------------3M Combativo
SOLER GIMENEZ Marc Spain------------3M Gregario
GERRANS Simon Australia-------------3M Gregario
MEINTJES Louis South Africa---------3M Gregario

Suplentes
KWIATKOWSKI Michal Poland----------12M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia-------9M
VUILLERMOZ Alexis France------------3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M  Lider
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M  2º espada
YATES Adam United Kingdom--------3M  2º espada
WOODS Michael Canada--------3M  Combativo
BARGUIL Warren France--------3M  Combativo
SOLER GIMENEZ Marc Spain--------3M  Gregario
VAKOC Petr Czech Republic--------3M  Gregario
ROSA Diego Italy--------3M  Gregario

Suplentes:
MARTIN Daniel Ireland--------12M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------9M
DUMOULIN Tom Netherlands--------3M

Copinirock Team (Copinirock)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M Líder
VAN AVERMAET Greg Belgium--------9M 2º Espada
MARTIN Daniel Ireland--------12M 2º Espada
PAUWELS Serge Belgium--------1M Combativo
SMITH Dion New Zealand--------1M Combativo
GASPAROTTO Enrico Italy--------3M Gregarios
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain--------3M Gregarios
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain--------3M Gregarios

Suplentes
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M
ALBASINI Michael Switzerland--------9M
FUGLSANG Jakob Denmark--------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
MARTIN Daniel Ireland--------12M líder
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--------15M 2º espada
KWIATKOWSKI Michal Poland--------12M 2º espada
MARTIN Guillaume France--------1M combativo
GUILLEMOIS Romain France--------1M combativo
VILLELLA Davide Italy--------1M gregario
IMPEY Daryl South Africa--------1M gregario
ROUX Anthony France--------1M gregario

suplentes:
ALBASINI Michael Switzerland--------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium--------9M
BARGUIL Warren France--------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5069
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.