Flecha Wallona ( 1ª Cat )

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Flecha Wallona ( 1ª Cat )

Mensaje  60956 el Miér Abr 19 2017, 17:11

CLASIFICACION

1º VALVERDE Alejandro 400 puntos
2º MARTIN Daniel 350 puntos
3º THEUNS Dylan 300 puntos
4º HENAO Sergio 220 puntos
5º ALBASINI Michael 200 puntos
6º BARGUIL Warren 175 puntos
7º KWIATKOWSKI Michal 150 puntos
8º MOLARD Rudy 120 puntos
9º GAUDUDavid 100 puntos
10º ULISSI Diego 80 puntos
11º WOODS Michael 50 puntos
12º IZAGIRRE Ion 40 puntos

COMBATIVOS
80 puntos

GREGARIOS
BETANCUR  Carlos 40 puntos
ERVITI Imanol 40 puntos
HERRADA  Jesús 40 puntos
MORENO Daniel 40 puntos
ROJAS Jose Joaquin 40 puntos
SOLER Marc 40 puntos

DEVENYNS Dries 30 puntos
JUNGELS Bob 30 puntos
BRAMBILLA Gianluca 30 puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Flecha Wallona ( 1ª Cat )

Mensaje  60956 el Miér Abr 19 2017, 18:08

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
WOODS Michael 50 puntos
TOTAL – 1.620 PUNTOS

Juanan Tean (Norimoji)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
KWIATKOWSKI Michal 150 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
WOODS Michael 50 puntos
TOTAL – 1.200 PUNTOS

Alonso-Santander (contador caníbal)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
BARGUIL Warren 175 puntos
GAUDUDavid 100 puntos
ULISSI Diego 80 puntos
TOTAL – 1.705 PUNTOS

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALBASINI Michael 200 x 2 = 400 puntos
VALVERDE Alejandro 400 + 100 = 500  puntos (2º Espada)
HENAO Sergio 220 + 170 = 390 puntos (2º Espada)
WOODS Michael 50 puntos
BRAMBILLA Gianluca 30 puntos (gregario)
SOLER Marc 40 puntos (gregario)
TOTAL – 1.410 PUNTOS

Roubaixman (Quatrebarres)
KWIATKOWSKI Michal 150 x 2 = 300 puntos
VALVERDE Alejandro 400 + 100 = 500  puntos (2º Espada)
IZAGIRRE Ion 40 puntos
HERRADA  Jesús 40 puntos (gregario)
ROJAS Jose Joaquin 40 puntos (gregario)
TOTAL – 920 PUNTOS

Team Molero (Juan Car Molero)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
KWIATKOWSKI Michal 150 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
TOTAL – 1.170 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
ULISSI Diego 80 puntos
WOODS Michael 50 puntos
MORENO Daniel 40 puntos (gregario)
TOTAL – 1.190 PUNTOS

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
KWIATKOWSKI Michal 150 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
WOODS Michael 50 puntos
BARGUIL Warren 175 puntos
TOTAL – 1.525 PUNTOS

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
WOODS Michael 50 puntos
IZAGIRRE Ion 40 puntos
TOTAL – 1.460 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
ULISSI Diego 80 puntos
TOTAL – 1.430 PUNTOS

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
WOODS Michael 50 puntos
TOTAL – 1.620 PUNTOS

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
KWIATKOWSKI Michal 150 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
WOODS Michael 50 puntos
TOTAL – 1.350 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
TOTAL – 1.570 PUNTOS

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
THEUNS Dylan 300 puntos
MORENO Daniel 40 puntos (gregario)
DEVENYNS Dries 30 puntos (gregario)
TOTAL – 1.740 PUNTOS


Amazirus Cycling Team (Amazirus)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
WOODS Michael 50 puntos
TOTAL – 1.420 PUNTOS


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
WOODS Michael 50 puntos
TOTAL – 1.620 PUNTOS

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
IZAGIRRE Ion 40 x 2 = 80 puntos
VALVERDE Alejandro 400 + 100 = 500  puntos (2º Espada)
MARTIN Daniel 350 + 170 = 520 puntos (2º Espada)
WOODS Michael 50 puntos
ULISSI Diego 80 puntos
TOTAL – 1.230 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
IZAGIRRE Ion 40 puntos
JUNGELS Bob 30 puntos (gregario)
TOTAL – 1.440 PUNTOS

Cowabunga Team (Cowabunga)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
SOLER Marc 40 puntos (gregario)
BRAMBILLA Gianluca 30 puntos (gregario)
TOTAL – 1.440 PUNTOS

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
WOODS Michael 50 puntos
BARGUIL Warren 175 puntos
TOTAL – 1.575 PUNTOS

Pakara (Pakara)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
WOODS Michael 50 puntos
GAUDU David 100 puntos
TOTAL – 1.720 PUNTOS

Pantani Team (Zaragozando)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
BARGUIL Warren 175 puntos
ULISSI Diego 80 puntos
MORENO Daniel 40 puntos (gregario)
SOLER Marc 40 puntos (gregario)
TOTAL – 1.355 PUNTOS

Aldebarán (Susana)
KWIATKOWSKI Michal 150 x 2 = 300 puntos
VALVERDE Alejandro 400 + 100 = 500  puntos (2º Espada)
MARTIN Daniel 350 + 170 = 520 puntos (2º Espada)
BRAMBILLA Gianluca 30 puntos (gregario)
ERVITI Imanol  40 puntos (gregario)
TOTAL – 1.390 PUNTOS

Sancris Cycling Team (raulsancris)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
KWIATKOWSKI Michal 150 puntos
MORENO Daniel 40 puntos (gregario)
SOLER Marc 40 puntos (gregario)
JUNGELS Bob 30 puntos (gregario)
TOTAL – 1.060 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
ALBASINI Michael 200 puntos
TOTAL – 1.350 PUNTOS

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
VALVERDE Alejandro 400 x 2 = 800 puntos
HENAO Sergio 220 puntos
BARGUIL Warren 175 puntos
MARTIN Daniel 350 puntos
JUNGELS Bob 30 puntos (gregario)
TOTAL – 1.575 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal 150 x 2 = 300 puntos
VALVERDE Alejandro 400 + 100 = 500  puntos (2º Espada)
MARTIN Daniel 350 + 170 = 520 puntos (2º Espada)
JUNGELS Bob 30 puntos (gregario)
BERANCUR Carlos  40 puntos (gregario)
HERRADA Jesus  40 puntos (gregario)
TOTAL – 1.430 PUNTOS


Última edición por 60956 el Vie Abr 21 2017, 12:31, editado 1 vez

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Flecha Wallona ( 1ª Cat )

Mensaje  60956 el Miér Abr 19 2017, 18:09

CLASIFICACION FINAL

PRO TOUR
1º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)…………………….. 1.740 + 100 = 1.840 Puntos
2º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 1.705 + 50 = 1.755 Puntos
3º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 1.620 + 25 = 1.645 Puntos ( Henao )
4º  Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 1.620 Puntos
5º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 1.570 Puntos
6º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 1.525 Puntos
7º - Clinton McCliver (60956)…………………………..  1.460 Puntos
8º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 1.430 Puntos
9º - Amazirus Cycling Team (Amazirus) …………………..1.420 Puntos
10º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 1.410 Puntos
11º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 1.350 Puntos
12º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 1.200 Puntos
13º - Stark Cycling Team (marketos)………………………..1.190 Puntos
14º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 1.170 Puntos
15º - Roubaixman (Quatrebarres) ………………………  920 Puntos


CONTINENTAL PROFESIONAL
1º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 1.720 + 100 = 1.820 Puntos
2º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 1.620 + 50 = 1.670 Puntos
3º - Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)……………………. 1.575 + 25 = 1.600 Puntos ( Henao )
4º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 1.575 Puntos
5º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 1.440 Puntos ( Izagirre )
6º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 1.440 Puntos
7º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 1.430 Puntos
8º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  1.390 Puntos
9º - Pantani Team (Zaragozando)…………………..….. 1.355 Puntos
10º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 1.350 Puntos
11º - Corona´s Road Cycling (felipecorona) ………………..  1.230 Puntos
12º - Sancris Cycling Team (Raulsancris)………………….. 1.060 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Flecha Wallona ( 1ª Cat )

Mensaje  josejarg el Mar Mayo 02 2017, 17:02

Ganador Flecha Valona 17: Pincharrata (Cabeza1y57)

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Flecha Wallona ( 1ª Cat )

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.