La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Abr 16 2017, 19:14


Palmarés:
2016 | VALVERDE Alejandro
2015 | VALVERDE Alejandro
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | MORENO Daniel
2012 | RODRÍGUEZ Joaquim
2011 | GILBERT Philippe
2010 | EVANS Cadel
2009 | REBELLIN Davide
2008 | KIRCHEN Kim
2007 | REBELLIN Davide

Edición 2016:
1.VALVERDE Alejandro 4:43:57
2.ALAPHILIPPE Julian ,,
3.MARTIN Daniel ,,
4.POELS Wout 0:04
5.GASPAROTTO Enrico 0:05
6.SÁNCHEZ Samuel ,,
7.ALBASINI Michael ,,
8.ULISSI Diego ,,
9.BARGUIL Warren ,,
10.COSTA Rui ,,

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 19 a las 11:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 80 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2016 (Resumen):



Perfil (261kms):



AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France--------3M
  CHEREL Mickaël France---------1M
  DOMONT Axel France---------1M
  FRANK Mathias Switzerland---------1M
  GAUTIER Cyril France---------3M
  JAUREGUI Quentin France---------1M
  LATOUR Pierre France---------3M
  VUILLERMOZ Alexis France---------3M

AQUA BLUE SPORT
  CHRISTIAN Mark United Kingdom---------1M
  DUNNE Conor Ireland---------1M
  GATE Aaron New Zealand---------1M
  HANSEN Lasse Norman Denmark---------1M
  NORDHAUG Lars Petter Norway---------1M
  KREDER Michel Netherlands---------1M
  PEARSON Daniel United Kingdom---------1M
  WATSON Calvin Australia ---------1M

ASTANA PRO TEAM
  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country---------1M
  DE VREESE Laurens Belgium---------1M
  FUGLSANG Jakob Denmark---------3M
  GRIVKO Andriy Ukraine---------1M
  KANGERT Tanel Estonia---------3M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
  STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------1M

BAHRAIN - MERIDA
  ARASHIRO Yukiya Japan---------1M
  BOLE Grega Slovenia---------1M
  GASPAROTTO Enrico Italy---------3M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M
  NIBALI Antonio Italy---------1M
  VISCONTI Giovanni Italy---------3M
  WANG Mei Yin China---------1M

BMC RACING TEAM
  SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain ---------3M
  DE MARCHI Alessandro Italy---------3M
  DILLIER Silvan Switzerland---------1M
  GERTS Floris Netherlands---------1M
  HERMANS Ben Belgium---------3M
  MOINARD Amaël France---------1M
  SCHÄR Michael Switzerland---------1M
  TEUNS Dylan Belgium---------1M

BORA-HANSGROHE
  BENEDETTI Cesare Italy---------1M
  KONRAD Patrick Austria---------3M
  MAJKA Rafal Poland---------3M
  MCCARTHY Jay Australia---------3M
  MUHLBERGER Gregor Austria---------1M
  PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
  POSTLBERGER Lukas Austria---------1M
  SCHWARZMANN Michael Germany---------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
  CANTY Brendan Australia---------1M
  CLARKE Simon Australia---------1M
  HOWES Alex United States---------1M
  SCULLY Thomas New Zealand---------1M
  SKUJINS Toms Latvia---------1M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------1M
  URAN URAN Rigoberto Colombia---------3M
  WOODS Michael Canada---------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  SIMON Julien France---------3M
  BAGOT Yohan France---------1M
  BONNAFOND Guillaume France---------1M
  COUSIN Jerome France---------1M
  EDET Nicolas France---------1M
  MATE MARDONES Luis Angel Spain ---------1M
  PEREZ Anthony France---------1M
  ROSSETTO Stéphane France---------1M

DIMENSION DATA
  ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---------1M
  HAAS Nathan Australia---------3M
  JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa---------1M
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------3M
  O'CONNOR Ben Alexander Australia---------1M
  PAUWELS Serge Belgium---------3M
  VAN ZYL Johann South Africa---------1M
  VENTER Jacobus South Africa---------1M

DIRECT ENERGIE
  CALMEJANE Lilian France---------1M
  GRELLIER Fabien France---------1M
  GUILLEMOIS Romain France---------1M
  HIVERT Jonathan France---------1M
  NAULEAU Bryan France---------1M
  OURSELIN Paul France---------1M
  QUEMENEUR Perrig France---------1M
  SICARD Romain Basque Country---------1M

FDJ
  VICHOT Arthur France---------1M
  COURTEILLE Arnaud France---------1M
  FOURNIER Marc France---------1M
  GAUDU David France---------1M
  MOLARD Rudy France---------1M
  PINEAU Cedric France---------1M
  REZA Kévin France---------1M
  ROUX Anthony France---------1M

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
  JEANNESSON Arnold France---------3M
  BONNAMOUR Franck France---------1M
  BOUET Maxime France---------1M
  FEILLU Brice France---------1M
  FONSECA Armindo France---------1M
  GESBERT Elie France---------1M
  HARDY Romain France---------1M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina---------1M

LOTTO - SOUDAL
  WELLENS Tim Belgium---------3M
  ARMEE Sander Belgium---------1M
  DE BIE Sean Belgium---------1M
  DE CLERCQ Bart Belgium---------1M
  DE GENDT Thomas Belgium---------3M
  MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium---------1M
  VANENDERT Jelle Belgium---------3M

MOVISTAR TEAM
  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------3M
  ERVITI Imanol Spain---------3M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain ---------3M
  MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------6M
  ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M
  SOLER GIMENEZ Marc Spain ---------3M
  SUTHERLAND Rory Australia---------3M
  VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M

ORICA - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland---------9M
  BEWLEY Sam New Zealand---------1M
  EDMONDSON Alexander Australia---------1M
  HAIG Jack Australia---------1M
  HOWSON Damien Australia---------1M
  IMPEY Daryl South Africa---------1M
  JUUL JENSEN Christopher Denmark---------3M
  KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M

QUICK STEP FLOORS
  MARTIN Daniel Ireland---------9M
  BRAMBILLA Gianluca Italy---------3M
  DE PLUS Laurens Belgium---------3M
  DEVENYNS Dries Belgium---------3M
  JUNGELS Bob Luxembourg---------3M
  SCHACHMANN Maximilian Germany
  VAKOC Petr Czech Republic---------6M
  VELITS Martin Slovakia---------3M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  FARAZIJN Maxime Belgium---------1M
  LIETAER Eliot Belgium---------1M
  POLS Ruben Belgium---------1M
  SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
  VAN GESTEL Dries Belgium---------1M
  VAN HECKE Preben Belgium---------1M
  VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M
  WALLAYS Jens Belgium---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M
  BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
  KOCHETKOV Pavel Russia---------1M
  KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
  MATHIS Marco Germany---------1M
  POLITT Nils Germany---------1M
  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M
  VICIOSO ARCOS Angel Spain---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  GESINK Robert Netherlands---------3M
  BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
  BOUWMAN Koen Netherlands---------1M
  DE TIER Floris Belgium---------1M
  LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
  LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain ---------1M
  MARTENS Paul Germany---------1M
  VERMEULEN Alexey United States---------1M

TEAM SKY
  KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
  DOULL Owain United Kingdom---------3M
  GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------3M
  GOLAS Michal Poland---------3M
  HENAO GOMEZ Sebastian Colombia---------3M
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M
  MOSCON Gianni Italy---------3M
  ROSA Diego Italy---------3M

TEAM SUNWEB
  BARGUIL Warren France---------3M
  FROHLINGER Johannes Germany---------1M
  GESCHKE Simon Germany---------1M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands---------1M
  KELDERMAN Wilco Netherlands---------3M
  MATTHEWS Michael Australia---------3M
  PREIDLER Georg Austria---------1M
  SKJOESTAD LUNKE Sindre Norway---------1M

TREK-SEGAFREDO
  BEPPU Fumiyuki Japan---------1M
  CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal---------1M
  DANIEL Gregory United States---------1M
  GOGL Michael Austria---------1M
  GUERREIRO Ruben Portugal---------1M
  HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain ---------1M
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
  ZUBELDIA AGIRRE Haimar Basque Country---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BONO Matteo Italy---------1M
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M
  MEINTJES Louis South Africa---------3M
  MOHORIC Matej Slovenia---------1M
  MORI Manuele Italy---------1M
  PETILLI Simone Italy---------1M
  TROIA Oliviero Italy---------1M
  ULISSI Diego Italy---------6M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BAUGNIES Jérôme Belgium---------1M
  DEGAND Thomas Belgium---------1M
  DOUBEY Fabien France---------1M
  MARTIN Guillaume France---------1M
  MEURISSE Xandro Belgium---------1M
  MINNAARD Marco Netherlands---------1M
  PASQUALON Andrea Italy---------1M
  SMITH Dion New Zealand---------1M

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
  DELFOSSE Sébastien Belgium---------1M
  HABEAUX Gregory Belgium---------1M
  JULES Justin France---------1M
  MASSON Christophe France---------1M
  PARDINI Olivier Belgium---------1M
  PEYSKENS Dimitri Belgium---------1M
  VANTOMME Maxime Belgium---------1M
  WARNIER Antoine Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Abr 19 2017, 13:57

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
ALBASINI Michael Switzerland---------9M Combativo
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M 2o espada
MARTIN Daniel Ireland---------9M 2o espada
WOODS Michael Canada---------3M Combativo
HAIG Jack Australia---------1M Gregario
HOWSON Damien Australia---------1M Gregario
IMPEY Daryl South Africa---------1M Gregario

Juanan Tean (Norimoji)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (Líder)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M (2º Espada)
ALBASINI Michael Switzerland---------9M (2º Espada)
VUILLERMOZ Alexis France---------3M (Gregario)
URAN URAN Rigoberto Colombia---------3M (Gregario)
WOODS Michael Canada---------3M (Gregario)
DE BIE Sean Belgium---------1M (Combativo)
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------1M (Combativo)

HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M
MARTIN Daniel Ireland---------9M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M

Alonso-Santander (contador caníbal)
Valverde 12M líder
Albasini 9M 2°espada
Martin 9M 2°espada
Ulissi 6M gregario
Bardet 3M gregario
Barguil 3M gregario
Anton 1M combativo
Gaudu 1M combativo

Kiwi 12M
Sánchez 3M
Slagter 1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
ALBASINI Michael Switzerland---------9M lider
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M 2 espada
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M 2 espada
SOLER GIMENEZ Marc Spain ---------3M gregario
BRAMBILLA Gianluca Italy---------3M grega
GASPAROTTO Enrico Italy---------3M gregario
URAN URAN Rigoberto Colombia---------3M comb
WOODS Michael Canada---------3M comb

sup
MARTIN Daniel Ireland---------9M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain ---------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M (2º Espada)
WELLENS Tim Belgium---------3M (combativo)
HERRADA LOPEZ Jesús Spain ---------3M (gregario)
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M (gregario)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (2º Espada)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M (lider)
MOSCON Gianni Italy---------3M (gregario)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M (combativo)
---------------------------------------------------------------------
Sup. ALBASINI,Michael 9M
Sup. HAAS,Nathan 3M
Sup. JUNGELS,Bob 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M. Líder
2-KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M. Segunda espada.
3-WELLENS Tim Belgium---------3MSegunda espada.
4-VICHOT Arthur France---------1M. Combativo
5-CALMEJANE Lilian France---------1M.Combativo
6-HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M . Gregario
7-BARDET Romain France--------3M. Gregario
8-FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M. Gregario

Suplentes
MARTIN Daniel Ireland---------9M
HERRADA LOPEZ Jesús Spain ---------3M
MARTIN Guillaume France---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Líder
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain ---------3M 2o espada
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M 2o espada
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M gregario
MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------6M gregario
ULISSI Diego Italy---------6M gregario
WOODS Michael Canada---------3M combativo
WELLENS Tim Belgium---------3M combativo

ReservaS:
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
ALBASINI Michael Switzerland---------9M
GESINK Robert Netherlands---------3M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE..................12 LIDER
KWIATKOWSKI............12 2 ESPADA
D.MARTIN .........9 2 ESPADA
BARDET......................3 GREGARIO
BARGUIL ....................3 GREGARIO
WOODS ..................3 GREGARIO
LOBATO ...................1 COMBATVO
VICHOT.....................1 COMBATIVO

SUPLENTES: HENAO MONTOYA ......9,URAN........3,GAUDU,.......1

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M ( Lider )
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M ( 2º Espada )
WOODS Michael Canada---------3M ( 2º Espada )
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M ( Gregario )
MARTIN Daniel Ireland---------9M ( Gregario )
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M ( Gregario )
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------1M ( Combativo )
GUERREIRO Ruben Portugal---------1M ( Combativo )

Reservas
ULISSI Diego Italy---------6M
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain ---------3M
VICHOT Arthur France---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER: VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M
OUTSIDER: MARTIN Daniel---------9M
OUTSIDER:  BARDET Romain France--------3M
COMBATIVO: JEANNESSON Arnold France---------1M
COMBATIVO: ALBASINNI---------9
GREGARIO: FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M
GREGARIO:  ULISSI Diego Italy---------6M
GREGARIO: SWIFT Ben United Kingdom---------1M

SUPLENTES:
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M
URAN URAN Rigoberto Colombia---------3M
CLARKE Simon Australia---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ALBASINI Michael Switzerland---------9M 2o espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M 2o espada
MARTIN Daniel Ireland---------9M Gregario
WOODS Michael Canada---------3M Combativo
HAIG Jack Australia---------1M Gregario
HOWSON Damien Australia---------1M Gregario
IMPEY Daryl South Africa---------1M Gregario

Sera aqui posible (Josesev)
VUILLERMOZ Alexis France---------3M Combativo
URAN Rigoberto Colombia---------3M Gregario
WOODS Michael Canada---------3M Combativo
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider
HOWSON Damien Australia---------1M Gregario
MARTIN Daniel Ireland---------9M 2ºEspada
MARTENS Paul Germany---------1M Gregario
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M 2ºEspada

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider
MARTIN Daniel Ireland---------9M 2º Espada
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M 2º Espada
ALBASINI Michael Switzerland---------9M Gregario
BARDET Romain France--------3M Gregario
MATE MARDONES Luis Angel Spain ---------1M Combativo
VAN GESTEL Dries Belgium---------1M Combativo
IMPEY Daryl South Africa---------1M Gregario

Suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M
WELLENS Tim Belgium---------3M
ARASHIRO Yukiya Japan---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A.VALVERDE...............12M LIDER
D. MARTIN...................9M 2 ESPADA
S. HENAO....................9M 2 ESPADA
T. SLAGTER..................1M COMBATIVO
D. TEUNS.....................1M COMBATIVO
D. MORENO..................6M GREGARIO
D. ROSA.......................3M GREGARIO
D. DEVENYNS...............3M GREGARIO

SUPLENTES
M. ALBASINI............9M
RUI COSTA..............3M
M. FRANK................1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
URAN URAN Rigoberto Colombia---------3M 2da espada
WOODS Michael Canada---------3M combativo
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M lider
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M gregario
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M gregario
GASPAROTTO Enrico Italy---------3M 2da espada
MARTIN Daniel Ireland---------9M gregario
FELLINE Fabio Italy---------3M combativo

suplentes
KANGERT Tanel Estonia---------3M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------1M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Líder
ALBASINI Michael Switzerland---------9M 2º Espada
MARTIN Daniel Ireland---------9M Gregario
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M Gregario
WOODS Michael Canada---------3M 2º Espada
ARASHIRO Yukiya Japan---------1M Gregario
SICARD Romain Basque Country---------1M Combativo
EDET Nicolas France---------1M Combativo

Suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M
KANGERT Tanel Estonia---------3M
ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M(lider)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M(espada 1)
MARTIN Daniel Ireland---------9M(espada 2)
WELLENS Tim Belgium---------3M(combativo)
ULISSI Diego Italy---------6M(combativo)
WOODS Michael Canada---------3M(gregario)
GASPAROTTO Enrico Italy---------3M(gregario)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M(gregario)

SUPLENTES
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M
URAN URAN Rigoberto Colombia---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (LIDER)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M (GREGARIO)
MARTIN Daniel Ireland---------9M (2º ESPADA)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M (2º ESPADA)
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M (GREGARIO)
MEINTJES Louis South Africa---------3M (GREGARIO)
SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------1M (COMBATIVO)
CALMEJANE Lilian France---------1M (COMBATIVO)

RESERVAS
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M (GREGARIO)
CLARKE Simon Australia---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (líder)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M (gregario)
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M (combativo)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M (2° espada)
WELLENS Tim Belgium---------3M (combativo)
MARTIN Daniel Ireland---------9M (2° espada)
BRAMBILLA Gianluca Italy---------3M (gregario)
SOLER GIMENEZ Marc Spain ---------3M (gregario)

Suplentes
WOODS Michael Canada---------3M
CALMEJANE Lilian France---------1M
ALBASINI Michael Switzerland---------9M

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M LIDER
ALBASINI Michael Switzerland---------9M 2º ESPADA
MARTIN Daniel Ireland---------9M 2º ESPADA
BARGUIL Warren France---------3M GREGRARIO
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M GREGARIO
WOODS Michael Canada---------3M COMBATIVO
GASPAROTTO Enrico Italy---------3M GREGARIO
VUILLERMOZ Alexis France---------3M COMBATIVO

suplentes: HENAO MONTOYA, MCCARTHY, BARDET

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Valverde ------------12--------------líder
Dan martin----------9---------------gregario
Sergio henao-------9---------------gregario
Albasini---------------9-----------------gregario
Wodds-----------------3-----------------2°espada
Lobato-----------------1-----------------2° espada
Gaudu------------------1-----------------combativo
Bilbao-------------------1-----------------combativo

Suplentes :
Ulissi---------------6
Vi!lermoz--------3
Wellens----------3

Pantani Team (Zaragozando)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M líder
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M 2º espada
BARGUIL Warren France---------3M 2º espada
YATES Adam United Kingdom---------6M combativo
SOLER GIMENEZ Marc Spain ---------3M gregario
MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------6M gregario
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M combativo
FUGLSANG Jakob Denmark---------3M gregario

suplentes:
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M lider
MARTIN Daniel Ireland---------9M 2º espada
ULISSI Diego Italy---------6M

Aldebarán (Susana)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M Líder
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-12M 2º espada
MARTIN Daniel Ireland--------------9M 2º espada
MARTENS Paul Germany---------------1M Combativo
KUZNETSOV Vyacheslav Russia--------1M Combativo
ROSA Diego Italy-------------------3M Gregario
ERVITI Imanol Spain----------------3M Gregario
BRAMBILLA Gianluca Italy-----------3M Gregario

Suplentes
ALBASINI Michael Switzerland-------9M
GASPAROTTO Enrico Italy------------3M
GESCHKE Simon Germany--------------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
VALVERDE. 12. Líder
KWIATKOWSKI. 12. 2espada
URAN. 3. 2 espada
WELLENS. 3. Combativo
RUI COSTA. 3. Combativo
Dani MORENO. 6. Gregario
SOLER. 3. gregario
JUNGELS. 3. Gregario

ALBASINI. 9
Ion IZAGUIRRE. 6
BARDET. 3

Copinirock Team (Copinirock)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Líder
FUGLSANG Jakob Denmark---------3M 2º Espada
MARTIN Daniel Ireland---------9M 2º Espada
ALBASINI Michael Switzerland---------9M Combativo
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain ---------3M Combativo
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------1M Gregario
BARDET Romain France--------3M Gregario
GASPAROTTO Enrico Italy---------3M Gregario

Reservas:
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia---------3M
HOWSON Damien Australia---------1M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Líder
2 MARTIN Daniel Ireland---------9M 2o espada
3 WELLENS Tim Belgium---------3M combativo
4 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M gregario
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------3M gregario
6 BARGUIL Warren France---------3M combativo
7 HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M 2o espada
8 KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M gregario

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M lider
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M 2º espada
MARTIN Daniel Ireland---------9M 2º espada
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------3M gregario
HERRADA LOPEZ Jesús Spain ---------3M gregario
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M gregario
CALMEJANE Lilian France---------1M combativo
MCCARTHY Jay Australia---------1M combativo

Suplentes:
HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------9M
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M
ALBASINI Michael Switzerland---------9M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.