Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Jue Abr 13 2017, 15:01



Palmarés:
2016 | LANDA Mikel
2015 | PORTE Richie
2014 | EVANS Cadel
2013 | NIBALI Vincenzo
2012 | POZZOVIVO Domenico
2011 | SCARPONI Michele
2010 | VINOKOUROV Alexandre
2009 | BASSO Ivan
2008 | NIBALI Vincenzo
2007 | CUNEGO Damiano

Edición 2016:
1.LANDA Mikel 14:44:48
2.KANGERT Tanel 0:02
3.FUGLSANG Jakob 0:14
4.FIRSANOV Sergey 0:19
5.KONRAD Patrick 0:24
6.BARDET Romain ,,
7.POZZOVIVO Domenico 0:28
8.BUCHMANN Emanuel 0:30
9.PERAUD Jean-Christophe 0:42
10.DUPONT Hubert 0:56

Equipos:
Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Los Casagrandes (Rominger1987)
Montjuic (Manumerino) &  Pantani Team (Zaragozando)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
Amazirus Cycling Team (Amazirus) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Clinton McCliver (60956) & Aldebaran (Susana)
Azerizar Taldea (Azerizar) & Cowabunga Team (Cowabunga)
Juanan Team (Norimoji) & Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Roubaixman (Quatrebarres) & Copinirock Team (Copinirock)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Pakara (Pakara)
Sera aqui posible (Josesev) & Induraitor Team (Miguelon forever)
Team Molero (Juan Car Molero) & JMCycling Team (Balaverde)
Stark Cycling Team (marketos) & Alonso-Santander (canibal)

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 17 a las 12:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Resumen 4ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 - Kufstein › Innsbruck/Hungerburg (142.3km)
Etapa 2 - Innsbruck › Innervillgraten (181.3km)
Etapa 3 - Villabassa/Niederdorf › Funes / Villnöß (143.1km)
Etapa 4 - Bolzano / Bozen › Cles (165.3km)
Etapa 5 - Smarano › Trento (199.6km)

Perfiles:
Etapa 1 - Kufstein › Innsbruck/Hungerburg (142.3km)

Etapa 2 - Innsbruck › Innervillgraten (181.3km)

Etapa 3 - Villabassa/Niederdorf › Funes / Villnöß (143.1km)

Etapa 4 - Bolzano / Bozen › Cles (165.3km)

Etapa 5 - Smarano › Trento (199.6km)



TEAM SKY
1   LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M
2   BOSWELL Ian United States---------1M
3   DEIGNAN Philip Ireland---------1M
4   KENNAUGH Peter United Kingdom---------3M
5   PUCCIO Salvatore Italy---------1M
6   ROSA Diego Italy---------6M
7   THOMAS Geraint United Kingdom---------12M
8   VIVIANI Elia Italy---------3M

AG2R LA MONDIALE
11   BÉRARD Julien France---------1M
12   BIDARD François France---------1M
13   CHEVRIER Clement France---------1M
14   DUPONT Hubert France---------3M
15   GASTAUER Ben Luxembourg---------1M
16   GENIEZ Alexandre France---------3M
17   JAUREGUI Quentin France---------1M
18   POZZOVIVO Domenico Italy---------6M

ASTANA PRO TEAM
22   CATALDO Dario Italy---------3M
23   CHERNETSKY Sergey Russia---------3M
24   KANGERT Tanel Estonia---------6M
25   MOSER Moreno Italy---------3M
26   SCARPONI Michele Italy---------6M
27   TIRALONGO Paolo Italy---------1M
28   ZEITS Andrey Kazahkstan---------1M

BMC RACING TEAM
31   CARUSO Damiano Italy---------6M
32   DENNIS Rohan Australia---------3M
33   SENNI Manuel Italy---------1M
34   FRANKINY Kilian Switzerland---------1M
35   BOOKWALTER Brent United States---------1M
36   ROSSKOPF Joey United States---------1M
37   BOHLI Tom Switzerland---------1M
38   SCOTSON Miles Australia---------1M

BORA-HANSGROHE
41   ACKERMANN Pascal Germany---------3M
42   BARTA Jan Czech Republi---------1M
43   BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
44   HERKLOTZ Silvio Germany---------1M
45   SELIG Rüdiger Germany---------1M
46   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal---------1M
47   PELUCCHI Matteo Italy---------1M
48   SCHILLINGER Andreas Germany---------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
51   BROWN Nathan United States---------1M
52   CARTHY Hugh United Kingdom---------3M
53   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States---------3M
54   FORMOLO Davide Italy---------6M
55   ROLLAND Pierre France---------6M
56   SCULLY Thomas New Zealand---------1M
57   VANMARCKE Sep Belgium---------1M
58   CLARKE Simon Australia---------3M

FDJ
61   PINOT Thibaut France---------15M
62   BONNET William France---------1M
63   LE BON Johan France---------1M
64   LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M
65   MAISON Jérémy France---------1M
66   MORABITO Steve Switzerland---------1M
68   ROY Jérémy France---------1M

ANDRONI GIOCATTOLI
71   GAVAZZI Francesco Italy---------3M
72   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------9M
73   TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
74   FRAPPORTI Marco Italy---------1M
75   CATTANEO Mattia Italy---------1M
76   MASNADA Fausto Italy---------1M
77   BALLERINI Davide Italy---------1M
78   BONUSI Raffaello Italy---------1M

AQUA BLUE SPORT
81   DENIFL Stefan Austria---------1M
82   BRAMMEIER Matthew Ireland---------1M
83   WARBASSE Larry United States---------1M
84   FENN Andrew United Kingdom---------1M
85   HOWARD Leigh Australia---------1M
86   IRVINE Martyn Ireland---------1M
87   KONING Peter Netherlands---------1M
88   KREDER Michel Netherlands---------1M

BARDIANI CSF
91   ANDREETTA Simone Italy---------1M
92   MAESTRI Mirco Italy---------1M
93   PIRAZZI Stefano Italy---------3M
94   VELASCO Simone Italy---------1M
95   WACKERMANN Luca Italy---------1M
96   TONELLI Alessandro Italy---------1M
97   STERBINI Simone Italy---------1M
98   ZARDINI Edoardo Italy---------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
101   PARDILLA BELLON Sergio Spain ---------3M
102   FERRARI Fabricio Uruguay---------1M
103   MOLINA CANET Antonio Spain ---------1M
104   SCHULTZ Nicholas Australia---------1M
105   SÁEZ BENITO Hector Spain ---------1M
106   ARROYO DURAN David Spain---------1M
107   PRADES REVERTE Eduard Spain ---------3M
108   ZABALA Josu Spain---------1M

GAZPROM - RUSVELO
111   FIRSANOV Serguei Russia---------6M
112   FOLIFOROV Alexander Russia---------3M
113   KOZONTCHUK Dmitriy Russia---------1M
114   BOEV Igor Russia---------1M
115   ARSLANOV Ildar Russia---------1M
116   NIKOLAEV Sergey Russia---------1M
117   BRUTT Pavel Russia---------1M
118   ROVNY Ivan Russia---------1M

NIPPO - VINI FANTINI
121   ARREDONDO MORENO Julian Colombia---------3M
122   CUNEGO Damiano Italy---------6M
123   BERLATO Giacomo Italy---------1M
124   BISOLTI Alessandro Italy---------1M
125   FILOSI Iuri Italy---------1M
126   CANOLA Marco Italy---------1M
127   MARANGONI Alan Italy---------1M
128   SANTAROMITA Ivan Italy---------3M

WILIER-SELLE ITALIA
131   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M
132   BUSATO Matteo Italy---------6M
133   FEDI Andrea Italy---------1M
134   FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia---------1M
135   GODOY Yonder Venezuela---------1M
136   KOSHEVOY Ilia Belarus---------3M
137   MARTINEZ Daniel Felipe Colombia---------1M
138   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain---------1M

BIKE AID
141   HOLLER Nikodemus Germany---------1M
142   RUGG Timothy United States---------1M
143   KANGANGI Suleiman Kenya---------1M
144   KIPKEMBOI Salim Kenya---------1M
145   BICHLMANN Daniel Germany---------1M
146   SCHAFER Timo Germany---------1M
147   VAN ENGELEN Adne Netherlands---------1M
148   HABTOM TEKLE Awet Eritrea---------1M

SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
151   BERNARDINI Simone Italy---------1M
152   BONGIORNO Francesco Manuel Italy---------3M
153   GAFFURINI Nicola Italy---------1M
154   GAZZARA Michele Italy---------1M
155   ORRICO Davide Italy---------1M
156   SALVIETTI Niccolò Italy---------1M
157   SCARTEZZINI Michele Italy---------1M
158   TOTÒ Paolo Italy---------1M

TIROL CYCLING TEAM
161   FANKHAUSER Clemens Austria---------1M
162   FORTIN Filippo Italy---------1M
163   KRIZEK Matthias Austria---------1M
164   SALVADOR Enrico Italy---------1M
165   KUEN Maximilian Austria---------1M
166   SCHWARZ Lucas Austria---------1M
167   SCHÖNBERGER Sebastian Austria---------1M
168   GAMPER Patrick Austria---------1M

ITALY
171   NOCENTINI Rinaldo Italy---------3M
172   AMICI Alberto Italy---------1M
173   NATALI Matteo Italy---------1M
174   GARIOSO Andrea Italy---------1M
175   ZULLO Antonio Italy---------1M
176   CELANO Danilo Italy---------1M
177   BASSO Leonardo Italy---------1M
178   RAGGIO Luca Italy---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour of the Alps 2.HC ITA (2ª Cat) *

Mensaje  josejarg el Lun Abr 17 2017, 12:16

Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Los Casagrandes (Rominger1987)
PINOT Thibaut France---------15M (líder 3)
THOMAS Geraint United Kingdom---------12M (líder 5)
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
FORMOLO Davide Italy---------6M (líder 2)
MOSER Moreno Italy---------3M (líder 1,4)
CELANO Danilo Italy---------1M
SENNI Manuel Italy---------1M
DENILF Stefan Austria -------1M

Montjuic (Manumerino) &  Pantani Team (Zaragozando)
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M 3ª etapa
SCARPONI Michele Italy---------6M
POZZOVIVO Domenico Italy---------6M 2ª etapa
VIVIANI Elia Italy---------3M 4ª etapa, 5ª etapa
CARUSO Damiano Italy---------6M 1ª etapa
ROLLAND Pierre France---------6M
PARDILLA BELLON Sergio Spain ---------3M
CUNEGO Damiano Italy---------6M

suplentes:
FORMOLO Davide Italy---------6M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------9M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia---------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
M. LANDA................9M Lider etapas 3 y 5
D. FORMOLO............6M Lider etapa 1
D. CARUSO..............6M Lider etapa 2
D. POZZOVIVO.........6M
T. KANGERT.............6M
E. VIVIANI..............3M
S. PIRAZZI.............3M

SUPLENTES
M. SCARPONI.......6M
S. FIRSANOV........6M
E. BUCHMANN......3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
61 PINOT Thibaut France---------15M (1,2,3)
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M
24 KANGERT Tanel Estonia---------6M (4,5)
18 POZZOVIVO Domenico Italy---------6M
53 DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States---------3M
52 CARTHY Hugh United Kingdom---------3M
81 DENIFL Stefan Austria---------1M
75 CATTANEO Mattia Italy---------1M

RESERVAS
73 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
171 NOCENTINI Rinaldo Italy---------3M
46 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal---------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
7 THOMAS Geraint United Kingdom---------12M (2)
25 MOSER Moreno Italy---------3M
61 PINOT Thibaut France---------15M (3,5)
54 FORMOLO Davide Italy---------6M (1)
132 BUSATO Matteo Italy---------6M (4)
106 ARROYO DURAN David Spain---------1M
75 CATTANEO Mattia Italy---------1M
95 WACKERMANN Luca Italy---------1M

Suplentes:
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M
55 ROLLAND Pierre France---------6M
28 ZEITS Andrey Kazahkstan---------1M

Clinton McCliver (60956) & Aldebaran (Susana)
PINOT Thibaut France---------15M ( 1 , 3 )
THOMAS Geraint United Kingdom---------12M (4 , 5 )
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
FORMOLO Davide Italy---------6M
DENNIS Rohan Australia---------3M ( 2 )
CELANO Danilo Italy---------1M
SENNI Manuel Italy---------1M
HOLLER Nikodemus Germany---------1M

Azerizar Taldea (Azerizar) & Cowabunga Team (Cowabunga)
7 THOMAS Geraint United Kingdom---------12M (lider 2,5)
32 DENNIS Rohan Australia---------3M
54 FORMOLO Davide Italy---------6M (lider 1)
73 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M (lider 4)
91 ANDREETTA Simone Italy---------1M
1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M (lider 3)
33 SENNI Manuel Italy---------1M
18 POZZOVIVO Domenico Italy---------6M

Suplentes
72 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------9M
24 KANGERT Tanel Estonia---------6M
176 CELANO Danilo Italy---------1M

Juanan Team (Norimoji) & Corona´s Road Cycling (felipecorona)
7 THOMAS Geraint United Kingdom---------12M (Líder 2,3 y 5)
72 BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------9M
73 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
54 FORMOLO Davide Italy---------6M
132 BUSATO Matteo Italy---------6M
25 MOSER Moreno Italy---------3M (Líder 1 y 4)
176 CELANO Danilo Italy---------1M
33 SENNI Manuel Italy---------1M

1 LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M
111 FIRSANOV Serguei Russia---------6M
71 GAVAZZI Francesco Italy---------3M

Por determinar (Purito Rodriguez) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
THOMAS Geraint United Kingdom---------12M 2ª Etapa
PINOT Thibaut France---------15M 1ª etapa, 3ª etapa, 5ª etapa
FORMOLO Davide Italy---------6M
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M
GAVAZZI Francesco Italy---------3M 4ª etapa
CATTANEO Mattia Italy---------1M
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain---------1M
CELANO Danilo Italy---------1M

suplentes:
CARUSO Damiano Italy---------6M
KANGERT Tanel Estonia---------6M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------9M

Roubaixman (Quatrebarres) & Copinirock Team (Copinirock)
THOMAS Geraint United Kingdom---------12M (1,2,4)
SENNI Manuel Italy---------1M
PELUCCHI Matteo Italy---------1M
CARTHY Hugh United Kingdom---------3M
PINOT Thibaut France---------15M (3,5)
GAVAZZI Francesco Italy---------3M
BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------9M
ZEITS Andrey Kazahkstan---------1M
---------------------------------------------------------
Sup.FIRSANOV,Sergej 6M
Sup.FORMOLO,Davide 6M
Sup.PRADES,Eduard 3M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Pakara (Pakara)
Landa --------9------líder 1 y 3
Pinot-----------15----líder 5
Pozzovivo ----6
Firsanov--------6
Formolo--------6
Celano----------1
Cattaneo-------1lider 4
Zardini-----------1lider 2

Suplentes:
Bernal------9
Scarponi --6
D.F.Martinez---1

Sera aqui posible (Josesev) & Induraitor Team (Miguelon forever)
LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M Lider 1-3-4
POZZOVIVO Domenico Italy---------6M Lider 2
SENNI Manuel Italy---------1M
BUCHMANN Emanuel Germany---------3M
PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal---------1M
FORMOLO Davide Italy---------6M
PINOT Thibaut France---------15M Lider 5
PIRAZZI Stefano Italy---------3M

SUPLENTES
THOMAS Geraint United Kingdom---------12M
SCARPONI Michele Italy---------6M
CELANO Danilo Italy---------1M

Team Molero (Juan Car Molero) & JMCycling Team (Balaverde)
61   PINOT Thibaut France---------15M líder etapa 1, 3
72   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia---------9M líder etapa 2
1   LANDA MEANA Mikel Basque Country---------9M
73   TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia---------6M líder etapa 5
32   DENNIS Rohan Australia---------3M líder etapa 4
75   CATTANEO Mattia Italy---------1M
176   CELANO Danilo Italy---------1M
153   GAFFURINI Nicola Italy---------1M

Suplentes:
24   KANGERT Tanel Estonia---------6M
152   BONGIORNO Francesco Manuel Italy---------3M
133   FEDI Andrea Italy---------1M

Stark Cycling Team (marketos) & Alonso-Santander (canibal)
PINOT Thibaut France---------15M (Líder 1, 2 y 3)
FORMOLO Davide Italy---------6M
122 CUNEGO Damiano Italy---------6M
POZZOVIVO Domenico Italy---------6M
CARUSO Damiano Italy---------6M
171 NOCENTINI Rinaldo Italy---------3M (Líder 4 y 5)
SCHULTZ Nicholas Australia---------1M
131 AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country---------1M

ReservaS:
THOMAS Geraint United Kingdom---------12M
CUNEGO Damiano Italy---------6M
BALLERINI Davide Italy---------1M
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.