Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Jue Abr 13 2017, 02:40



Palmarés:
2016 | GASPAROTTO Enrico
2015 | KWIATKOWSKI Michal
2014 | GILBERT Philippe
2013 | KREUZIGER Roman
2012 | GASPAROTTO Enrico
2011 | GILBERT Philippe
2010 | GILBERT Philippe
2009 | IVANOV Serguei
2008 | CUNEGO Damiano
2007 | SCHUMACHER Stefan

Edición 2016:
1.GASPAROTTO Enrico 6:18:03
2.VALGREN Michael ,,
3.COLBRELLI Sonny 0:04
4.COQUARD Bryan ,,
5.MATTHEWS Michael ,,
6.ALAPHILIPPE Julian ,,
7.ULISSI Diego ,,
8.VISCONTI Giovanni ,,
9.VLIEGEN Loïc ,,
10.WELLENS Tim ,,

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 15 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 80 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2016 (Final):



Perfil (261kms):


BAHRAIN - MERIDA
1   GASPAROTTO Enrico Italy---------6M
2   ARASHIRO Yukiya Japan---------3M
3   BOLE Grega Slovenia---------3M
4   WANG Mei Yin China---------3M
5   COLBRELLI Sonny Italy---------12M
6   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country---------6M
7   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------3M
8   VISCONTI Giovanni Italy---------6M

TEAM SKY
11   KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
12   DOULL Owain United Kingdom---------3M
13   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------3M
14   GOLAS Michal Poland---------3M
15   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia---------3M
16   HENAO MONTOYA Sergio Colombia---------6M
17   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------3M
18   VAN POPPEL Danny Netherlands---------3M

QUICK STEP FLOORS
21   GILBERT Philippe Belgium---------9M
22   BRAMBILLA Gianluca Italy---------3M
23   DEVENYNS Dries Belgium---------3M
24   SCHACHMANN Maximilian Germany---------1M
25   JUNGELS Bob Luxembourg---------3M
26   MARTIN Daniel Ireland---------6M
27   VAKOC Petr Czech Republic---------9M
28   STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M

MOVISTAR TEAM
31   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M
32   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------3M
33   ERVITI Imanol Spain---------3M
34   HERRADA LOPEZ Jesús Spain---------3M
35   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------3M
36   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------3M
37   SUTHERLAND Rory Australia---------3M
38   SOLER GIMENEZ Marc Spain---------3M

ORICA - SCOTT
41   KREUZIGER Roman Czech Republic---------6M
42   ALBASINI Michael Switzerland---------3M
43   DURBRIDGE Luke Australia---------3M
44   GERRANS Simon Australia---------6M
45   IMPEY Daryl South Africa---------3M
46   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------6M
47   KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
48   HAYMAN Mathew Australia---------1M

TEAM SUNWEB
51   MATTHEWS Michael Australia---------9M
52   CURVERS Roy Netherlands---------1M
53   GESCHKE Simon Germany---------3M
54   KELDERMAN Wilco Netherlands---------3M
55   BARGUIL Warren France---------3M
56   OOMEN Sam Netherlands---------1M
57   PREIDLER Georg Austria---------1M
58   TIMMER Albert Netherlands---------1M

LOTTO - SOUDAL
61   WELLENS Tim Belgium---------9M
62   BENOOT Tiesj Belgium---------9M
63   DE BIE Sean Belgium---------1M
64   MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
65   MERTZ Rémy Belgium---------1M
66   DE CLERCQ Bart Belgium---------1M
67   VAN DER SANDE Tosh Belgium---------1M
68   VANENDERT Jelle Belgium---------1M

BMC RACING TEAM
71   VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M
72   DE MARCHI Alessandro Italy---------3M
73   DILLIER Silvan Switzerland---------1M
74   GERTS Floris Netherlands---------1M
75   HERMANS Ben Belgium---------3M
76   OSS Daniel Italy---------3M
77   TEUNS Dylan Belgium---------1M
78   SCHÄR Michael Switzerland---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
81   BOOM Lars Netherlands---------1M
82   BATTAGLIN Enrico Italy---------1M
83   DE TIER Floris Belgium---------1M
84   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------3M
85   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain ---------3M
86   MARTENS Paul Germany---------3M
87   ROOSEN Timo Netherlands---------1M
88   TANKINK Bram Netherlands---------1M

BORA-HANSGROHE
91   KONRAD Patrick Austria---------3M
92   BASKA Erik Slovakia---------1M
93   BENEDETTI Cesare Italy---------1M
94   BURGHARDT Marcus Germany---------1M
95   MCCARTHY Jay Australia---------6M
96   MUHLBERGER Gregor Austria---------1M
97   PFINGSTEN Christoph Germany---------1M
98   SCHWARZMANN Michael Germany---------1M

TREK-SEGAFREDO
101   BEPPU Fumiyuki Japan---------1M
102   CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal---------1M
103   DANIEL Gregory United States---------1M
104   FELLINE Fabio Italy---------6M
105   GOGL Michael Austria---------1M
106   GUERREIRO Ruben Portugal---------1M
107   HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain ---------1M
108   THEUNS Edward Belgium---------6M

ASTANA PRO TEAM
111   FUGLSANG Jakob Denmark---------3M
112   GATTO Oscar Italy---------1M
113   GRIVKO Andriy Ukraine---------1M
114   BRESCHEL Matti Denmark---------1M
115   LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
116   DE VREESE Laurens Belgium---------1M
117   STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M
118   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
121   BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
122   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------1M
123   LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M
124   LOSADA ALGUACIL Alberto Spain ---------1M
125   MATHIS Marco Germany---------1M
126   PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M
127   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M
128   VICIOSO ARCOS Angel Spain ---------1M

AG2R LA MONDIALE
131   CHEREL Mickaël France---------1M
132   DUVAL Julien France---------1M
133   DOMONT Axel France---------1M
134   GAUTIER Cyril France---------3M
135   GOUGEARD Alexis France---------1M
136   JAUREGUI Quentin France---------1M
137   NAESEN Oliver Belgium---------6M
138   VANDENBERGH Stijn Belgium---------1M

FDJ
141   COURTEILLE Arnaud France---------1M
142   EIKING Odd Christian Norway---------1M
143   LE GAC Olivier France---------1M
144   MOLARD Rudy France---------1M
145   PINEAU Cedric France---------1M
146   REZA Kévin France---------1M
147   ROUX Anthony France---------1M
148   VAUGRENARD Benoît France---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
151   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
152   BONO Matteo Italy---------1M
153   MARCATO Marco Italy---------1M
154   MOHORIC Matej Slovenia---------1M
155   MORI Manuele Italy ---------1M
156   PETILLI Simone Italy---------1M
157   SWIFT Ben United Kingdom---------3M
158   ULISSI Diego Italy---------6M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
161   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------3M
162   BETTIOL Alberto Italy ---------3M
163   CANTY Brendan Australia---------1M
164   CLARKE Simon Australia---------3M
165   HOWES Alex United States---------1M
166   SKUJINS Toms Latvia---------1M
167   SLAGTER Tom Jelte Netherlands---------3M
168   LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M

DIMENSION DATA
171   HAAS Nathan Australia---------3M
172   PAUWELS Serge Belgium---------3M
173   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa---------1M
174   KING Benjamin United States---------1M
175   REGUIGUI Youcef Algeria---------1M
176   SBARAGLI Kristian Italy---------3M
177   VAN ZYL Johann South Africa---------1M
178   VENTER Jacobus South Africa---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
181   VAN HECKE Preben Belgium---------1M
182   DECLERCQ Benjamin Belgium---------1M
183   DELTOMBE Kevin Belgium---------1M
184   LIETAER Eliot Belgium---------1M
185   SPRENGERS Thomas Belgium---------1M
186   VAN GESTEL Dries Belgium---------1M
187   DE GENDT Aimé Belgium---------1M
188   VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
191   ARIESEN Tim Netherlands---------1M
192   BUDDING Martijn Netherlands---------1M
193   LIGTHART Pim Netherlands---------3M
194   MEIJERS Jeroen Netherlands---------1M
195   TUSVELD Martijn Netherlands---------1M
196   VAN DER LIJKE Nick Netherlands---------1M
197   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands---------1M
198   VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
201   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------1M
202   MEURISSE Xandro Belgium---------1M
203   BAUGNIES Jérôme Belgium---------1M
204   DEGAND Thomas Belgium---------1M
205   MINNAARD Marco Netherlands---------1M
206   MARTIN Guillaume France---------1M
207   PASQUALON Andrea Italy---------1M
208   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M

BARDIANI CSF
211   BARBIN Enrico Italy---------1M
212   BOEM Nicola Italy---------1M
213   CICCONE Giulio Italy---------1M
214   MAESTRI Mirco Italy---------1M
215   MARONESE Marco Italy---------1M
216   ALBANESE Vincenzo Italy---------1M
217   ROTA Lorenzo Italy---------1M
218   SIMION Paolo Italy---------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
221   PATERSKI Maciej Poland---------1M
222   KUREK Adrian Poland---------1M
223   PALUTA Michal Poland---------1M
224   KOCH Jonas Germany---------1M
225   PONZI Simone Italy---------1M
226   SISR Frantisek Czech Republic---------1M
227   KACZMAREK Jakub Poland---------1M
228   TRATNIK Jan Slovenia---------1M

DIRECT ENERGIE
231   COQUARD Bryan France---------6M
232   CALMEJANE Lilian France---------3M
233   BOUDAT Thomas France---------1M
234   DUCHESNE Antoine Canada---------1M
235   HIVERT Jonathan France---------1M
236   OURSELIN Paul France---------1M
237   SICARD Romain Basque Country---------1M
238   TULIK Angelo France---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2477
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Amstel Gold Race 1.UWT NED (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Abr 16 2017, 13:43

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
COLBRELLI Sonny Italy---------12M (gregario)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M (líder)
MATTHEWS Michael Australia---------9M (2º espada)
FELLINE Fabio Italy---------6M (2º espada)
ALBASINI Michael Switzerland---------3M (combativo)
TEUNS Dylan Belgium---------1M (gregario)
DILLIER Silvan Switzerland---------1M (gragario)
LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M (combativo)

Juanan Tean (Norimoji)
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (2º Espada)
21 GILBERT Philippe Belgium---------9M (Gregario)
71 VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M (2º Espada)
51 MATTHEWS Michael Australia---------9M (Líder)
162 BETTIOL Alberto Italy ---------3M (Combativo)
56 OOMEN Sam Netherlands---------1M (Gregario)
63 DE BIE Sean Belgium---------1M (Gregario)
73 DILLIER Silvan Switzerland---------1M (Combativo)

Suplentes
27 VAKOC Petr Czech Republic---------9M
104 FELLINE Fabio Italy---------6M
62 BENOOT Tiesj Belgium---------9M

Alonso-Santander (contador caníbal)
Valverde 12M líder
Matthews 9M 2°espada
Gilbert 9M 2°espada
Felline 6M gregario
Gasparotto 6M gregario
Mohoric 1M gregario
Albanese 1M combativo
Ponzi 1M

Suplentes:
Van Avermaet 9M
Ulissi 6M
Domont 1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
COLBRELLI Sonny Italy---------12M
GASPAROTTO Enrico Italy---------6M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M
MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------3M grega
VERMOTE Julien Belgium---------1M grega
PREIDLER Georg Austria---------1M grega
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M comb
TEUNS Dylan Belgium---------1M comb

sup
GILBERT Philippe Belgium---------9M
GERRANS Simon Australia---------6M
DE BIE Sean Belgium---------1M

Roubaixman (Quatrebarres)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M (2º Espada)
GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------3M (gregario)
SCHACHMANN Maximilian Germany---------1M (gregario)
VAKOC Petr Czech Republic---------9M (2º Espada)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M (lider)
SOLER GIMENEZ Marc Spain---------3M (gregario)
PETILLI Simone Italy---------1M (combativo)
OSS Daniel Italy---------3M (combativo)
--------------------------------------------------------
BENOOT,Tiesj 9M
DEVENYNS,Dries 3M
VANENDERT,Jelle 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-Valverde 12M. Líder
2-Kwiatowski 12M. Segunda espada
3-Van Avermaet 9M. Segunda espada.
4- Van Hecke. 1M. Combativo
5-De vreese. 1M. Combativo
6-Daniel Martín. 6M. Gregario
7-Ben Hermans.3M. Gregario.
8-De bie. 1M. Gregario

Suplentes
21 Gilbert 9M
198 Van Der lijke 1M
28 Vermote 1M

Stark Cycling Team (marketos)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M   (Líder)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M (2o espada)
GILBERT Philippe Belgium---------9M (2o espada)
COLBRELLI Sonny Italy---------12M (gregario)
OOMEN Sam Netherlands---------1M (gregario)
VERMOTE Julien Belgium---------1M (gregario)
LAMMERTINK Maurits Netherlands---------1M (combativi)
GOUGEARD Alexis France---------1M (combativo)

Reservas:
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M
VAKOC Petr Czech Republic---------9M
BASKA Erik Slovakia---------1M

Montjuic (Manumerino)
KWIATKOWSKI................12 LIDER
VALVERDE......................12 2 ESPADA
MATTHEWS.......................9 2 ESPADA
GASPAROTTO...................6 GREGARIO
ALBASINI.........................3 GREGARIO
SCHACHAMANN...............1 GREGARIO
VAN HECKE.......................1 COMBATIVO
OOMEN..........................1 COMBATIVO

SUPLENTES:
COLBRELLI............12
RUI COSTA....6
HAAS..........3

Clinton McCliver (60956)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M ( líder )
COQUARD Bryan France---------6M (2º Espada )
FELLINE Fabio Italy---------6M ( 2º Espada )
COLBRELLI Sonny Italy---------12M ( Gregario )
VAN DER SANDE Tosh Belgium---------1M ( Gregario )
SWIFT Ben United Kingdom---------3M ( Gregario )
ROUX Anthony France---------1M ( Combativo )
ALBASINI Michael Switzerland---------3M ( Combativo )

Reservas
MATTHEWS Michael Australia---------9M
ULISSI Diego Italy---------6M
GATTO Oscar Italy---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Líder:31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M
Outsider:21 GILBERT Philippe Belgium---------9M
Outsider:51 MATTHEWS Michael Australia---------9M
Combativo:66 ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
Combativo:88 TANKINK Bram Netherlands---------1M
Gregario:33 ERVITI Imanol Spain---------3M
Gregario:1 GASPAROTTO Enrico Italy---------6M
Gregario:28 VERMOTE Julien Belgium---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M (Lider)
WELLENS Tim Belgium---------9M (2o Espada)
GILBERT Philippe Belgium---------9M (2o Espada)
ULISSI Diego Italy---------6M (Combativo)
MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M (Combativo)
GASPAROTTO Enrico Italy---------6M (Gregario)
SCHACHMANN Maximilian Germany---------1M (Gregario)
VANENDERT Jelle Belgium---------1M (Gregario)

Sera aqui posible (Josesev)
COLBRELLI Sonny Italy---------12M 2ºEspada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M 2ºEspada
MATTHEWS Michael Australia---------9M Lider
OOMEN Sam Netherlands---------1M Gregario
TEUNS Dylan Belgium---------1M Gregario
GATTO Oscar Italy---------1M Gregario
VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M Combativo
COQUARD Bryan France---------6M Combativo

Vilchez Team (Maue Vilchez)
21 GILBERT Philippe Belgium---------9M Gregario
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M Lider
51 MATTHEWS Michael Australia---------9M 2º Espada
71 VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M 2º Espada
52 CURVERS Roy Netherlands---------1M Grgario
78 SCHÄR Michael Switzerland---------1M Gregario
221 PATERSKI Maciej Poland---------1M Combativo
76 OSS Daniel Italy---------3M Combativo

Suplentes:
11 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
151 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M
113 GRIVKO Andriy Ukraine---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. VAN AVERMAET.............9M LIDER
A. VALVERDE..................12M 2 ESPADA
P. GILBERT.......................9M 2 ESPADA
J.VANENDERT...................1M COMBATIVO
L. BOOM.........................1M COMBATIVO
E. GASPAROTTO...............6M GREGARIO
D. MORENO.....................3M GREGARIO
B. HERMANS....................3M GREGARIO

SUPLENTES
T. BENOOT............9M
M. VALGREN.........3M
B. VAUGRENARD...1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Van Avermaet 9M gregario
Gilbert 9M gregario
Kwiatkowski 12M lider
Bettiol 3M gregario
Mc Carthy 6 M 2da espada
Valgren 3M 2da espada
Roux 1M combativo
Domont 1M combativo

Suplentes
Hivert 1M
Fellini 6M
Mathews 9M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
5 COLBRELLI Sonny Italy---------12M Líder
11 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M Gregario
21 GILBERT Philippe Belgium---------9M Gregario
151 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M 2º Espada
42 ALBASINI Michael Switzerland---------3M 2º Espada
24 SCHACHMANN Maximilian Germany---------1M Gregario
101 BEPPU Fumiyuki Japan---------1M Combativo
112 GATTO Oscar Italy---------1M Combativo

Suplentes:
231 COQUARD Bryan France---------6M
85 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain ---------3M
154 MOHORIC Matej Slovenia---------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
COLBRELLI Sonny Italy---------12M(lider)
COQUARD Bryan France---------6M(espada 1)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M(espada 2)
WELLENS Tim Belgium---------9M(combativo)
LINDEMAN Bertjan Netherlands---------3M(combativo)
BETTIOL Alberto Italy ---------3M(gregario)
VAN DER SANDE Tosh Belgium---------1M(gregario)
DILLIER Silvan Switzerland---------1M(gregario)

suplentes
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M
GILBERT Philippe Belgium---------9M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
21 GILBERT Philippe Belgium---------9M (LIDER)
51 MATTHEWS Michael Australia---------9M (2º ESPADA)
104 FELLINE Fabio Italy---------6M (2º ESPADA)
158 ULISSI Diego Italy---------6M (GREGARIO)
231 COQUARD Bryan France---------6M (COMBATIVO)
25 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M (GREGARIO)
42 ALBASINI Michael Switzerland---------3M (GREGARIO)
118 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M (COMBATIVO)

RESERVAS
71 VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M
44 GERRANS Simon Australia---------6M
85 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain ---------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M líder
1 GASPAROTTO Enrico Italy---------6M combativo
21 GILBERT Philippe Belgium---------9M 2° espada
51 MATTHEWS Michael Australia---------9M 2° espada
77 TEUNS Dylan Belgium---------1M gregario
24 SCHACHMANN Maximilian Germany---------1M gregario
35 MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------3M gregario
118 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M combativo

Suplentes
11 KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
42 ALBASINI Michael Switzerland---------3M
56 OOMEN Sam Netherlands---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
MATTHEWS Michael Australia---------9M LIDER
COLBRELLI Sonny Italy---------12M GREGARIO
VAKOC Petr Czech Republic---------9M 2ºESPADA
ULISSI Diego Italy---------6M 2ºESPADA
SWIFT Ben United Kingdom---------3M GREGARIO
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M COMBATIVO
REZA Kévin France---------1M COMBATIVO
BATTAGLIN Enrico Italy---------1M GREGARIO

suplentes:
VAN AVERMAET
MARTENS
TEUNS

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Valverde-----------12--------líder
Colbrelli------------12---------2o espada
Coquard-------------6---------2o espada
Mathews------------9----------gregario
Valgren ---------------3---------gregario
De bie------------------1---------gregario
Maestri----------------1---------combativo
Gougeard -------------1----------combativo

Suplentes ;
Kwiato--------12
Gasparotto----6
Mohoric-------1
Equipo ; pakara

Pantani Team (Zaragozando)
GILBERT Philippe Belgium---------9M líder
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M 2º espada
VAKOC Petr Czech Republic---------9M 2º espada
MARTIN Daniel Ireland---------6M gregario
BRAMBILLA Gianluca Italy---------3M gregario
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M gregario
MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M combativo
DILLIER Silvan Switzerland---------1M combativo

suplentes:
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
WELLENS Tim Belgium---------9M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------6M

Aldebarán (Susana)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M Líder
MATTHEWS Michael Australia---------9M 2º espada
VAN AVERMAET Greg Belgium----------9M 2º espada
GOUGEARD Alexis France-------------1M Combativo
VAN ZYL Johann South Africa--------1M Combativo
STYBAR Zdenek Czech Republic-------6M Gregario
ULISSI Diego Italy-----------------6M Gregario
TIMMER Albert Netherlands----------1M Gregario

Suplentes
GILBERT Philippe Belgium-----------9M
GASPAROTTO Enrico Italy------------6M
DILLIER Silvan Switzerland---------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M   Lider
GILBERT Philippe Belgium---------9M   2º espada
MATTHEWS Michael Australia---------9M   2º espada
COQUARD Bryan France---------6M   combativo
ALBASINI Michael Switzerland---------3M   combativo
MORENO FERNANDEZ Daniel Spain---------3M   gregario
HAYMAN Mathew Australia---------1M    gregario
MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M   gregario

Suplentes:
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------9M
FELLINE Fabio Italy---------6M

Copinirock Team (Copinirock)
A. Valverde 12M Líder
W. Matthews 9M 2 Espada
D. Martín 6M 2 Espada
S. Henao 6M Combativo
S. Gerrans 6M Combativo
D. Moreno 3M Gregario
R. Curves 1M Gregario
Schachmann 1M Gregario

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 Avermaet lider
2 Colbrelli 2o espada
3 Matthews 2o espada
4 Felline combativo
5 Albasini gregario
6 Devenyns gregario
7 De Bie Combativo
8 Van der Sande gregario

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KWIATKOWSKI Michal Poland---------12M lider
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain---------12M 2º espada
GILBERT Philippe Belgium---------9M 2º espada
GASPAROTTO Enrico Italy---------6M gregario
BRAMBILLA Gianluca Italy---------3M gregario
VERMOTE Julien Belgium---------1M gregario
PONZI Simone Italy---------1M combativo
BOEM Nicola Italy---------1M combativo

suplentes:
WELLENS Tim Belgium---------9M
FELLINE Fabio Italy---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------12M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5069
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.